Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка водномоторников

    Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
    Я делаю себе такие якоря ....
    Да делай ты себе якоря какие в голову придёт.
    У меня вообще кирпич.
    Человек спрашивает про работу лепестков. Есть что сказать ? Скажи. Нет....
    Вот я про лепестки ничего не знаю-молчу.
    А мог бы рассказать весь техпроцесс изготовления и обжигания кирпичей.

    Комментарий


    • trubah, У тебя ПВХашка - это проще. У меня - деревяха. И ее надо нормально удержать. Плюс, глубины в 15 - 18 метров, что тоже ставит несколько посложнее задачу. Реально, мои гирьки держат нормально, опускать их без проблем: кинул и хай летит, а вот поднять с такой глубины уже как то не шибко комфортно. Да и трос по бортам трет и портит покрытие. Плюс, трос надо внушительный. А придет осень, станем в растяжки и тогда их надо будет 2.
      Последний раз редактировалось panda-76; 07.08.2017, 19:09.
      Усё будзе добра.

      Комментарий


      • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
        Товарищи водномоторники, дайте совет дельный по якорям, если кто точно проверял.
        Устал я тягать гири по 10 - 12 кг, а если еще разтяжку ставить - вообще беда. Куча есть в нете всяких разных легких раскрывающихся. Вот и не пойму, на какой вес лодки они рассчитаны. Иолько ли ПВХ ? Или все таки удержат лодку, весом около 80 кг или чуток больше. Только держать нужно четко, крепко. Причем, очень часто, на песке, безо всякого ила или коряг. И какой их принцип, лепестков этих. Получается, что ему 2 веревки нужно, раком, можно сказать, против шерсти выдирать ?
        Использую самодельный якорь изготовленный по принципу якоря Денфорта, вес моего комплекта в полной выкладке килограмм семьсот с хвостом, вес якоря примерно килограмма два с половиной, держит катер на любом течении и грунте. Якорь был изготовлен после потери заводского чугунного года четыре назад, желания усовершенствовать или утяжелить его в голову не приходит. Якорь держит за счёт того, что его лапы зарываются глубоко в грунт, а благодаря креплению якорной веревки за скользящее кольцо, легко достается из грунта или зацепа если заплыть немного дальше того места где якорь зацепился. Минус этого якоря в том, что благодаря малому весу он практически не подходит для постановки на стоячей воде. Как то так.
        Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
        Вольтер

        Комментарий


        • СТРОЙБАТ, А вот в моем случае как раз таки и есть стоячая вода. Плюс глубина.
          Надо пробовать что то. Но с другой стороны, покупать кучу всего, чтобы опытным путем выбрать подходящий вариант - глупо. Попробую одну кошку купить, наверное, пока. Ну и, проверенная гирька, с другой стороны, как стабилизатор.
          Последний раз редактировалось panda-76; 07.08.2017, 19:58.
          Усё будзе добра.

          Комментарий


          • Как то выходил утром из дому, смотрю, возле под'езда гантели лежат. Кило по семь каждая.
            Ну у нас в доме такое прпктикуется- вещь хорошая, но не нужная - выносится к подъезду, кто нибудь заберёт.
            Вот их и использую. На Березинском течении даже одна держит. На ьВолжском две.
            Держат хорошо, углов острых не имеют, удобно.
            На стоячке кошка не очень. Кошка держит под нагрузкой, т.е. течением.
            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

            Комментарий


            • выбор якоря
              складной якорь
              якорь с лапами

              А вообще самые лучшие якоря вот такие. Выбирай любой.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1628295_174343.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.6 Кб
ID:	3861517
              Последний раз редактировалось Водномоторник; 07.08.2017, 22:35.

              Комментарий


              • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                trubah, У тебя ПВХашка - это проще. У меня - деревяха. И ее надо нормально удержать. Плюс, глубины в 15 - 18 метров, что тоже ставит несколько посложнее задачу. Реально, мои гирьки держат нормально, опускать их без проблем: кинул и хай летит, а вот поднять с такой глубины уже как то не шибко комфортно. Да и трос по бортам трет и портит покрытие. Плюс, трос надо внушительный. А придет осень, станем в растяжки и тогда их надо будет 2.
                90% рыбачу на водохранилищах, за базар всегда в ответе... (якорями не торгую), вместо веревки, троса пользую полосу , доставать намного проще...
                Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                Комментарий


                • Подскажите как обстоят дела с ГИМС на Березине в районе Борисова и ниже по течению (~30 км.)??? Сам из России, мой комплект у нас регистрации не подлежит, а по Вашим законам нужны права, регистрация и т.п. Выход на воду планирую в будни. На сколько велик шанс встречи с инспектором и каким образом с ним придется договариваться?))
                  Несколько лет назад на Браславах за 7 дней не встретил ни одного инспектора...Спасибо

                  Комментарий


                  • Встретиться можешь(сейчас вообще один день в кабинете-среда) ,часто в Гливине и чуть дальше вижу.,особо конечно пятница и выхи.Завтра буду в ГИМС,спрошу о последствиях-если терпит,подожди чуток,но до конца недели подскажу.По-людски с собой паспорт,доки на лодку и мотор,жилет и трезвый и все будет нормально:-) .
                    Последний раз редактировалось @FALKONER@; 08.08.2017, 07:10.
                    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                    Комментарий


                    • Спасибо огромное! Терпит, выдвигаюсь в субботу. Вот думаю брать лодку или с берега погулять. Комплект с рук брал, на лодку доков нет.. на мотор вроде были.. (у нас никто не спрашивает вот и не вожу с собой) А жилет и трезвость при себе)))

                      p.s. Для тех кто мне там какие то оценки ставит - если есть конкретные претензии пишите в личку. А свои бестолковые комментарии оставьте при себе.
                      Последний раз редактировалось Hedgehog; 08.08.2017, 14:10.

                      Комментарий


                      • Hedgehog, не переживай это норма на всех форумах,обязательно кто тот наравит показаться самым умным. Просто комуто яйца жмут. На счёт лодки были бы хоть какие доки тогда проще.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
                          Спасибо огромное! Терпит, выдвигаюсь в субботу. Вот думаю брать лодку или с берега погулять. Комплект с рук брал, на лодку доков нет.. на мотор вроде были.. (у нас никто не спрашивает вот и не вожу с собой) А жилет и трезвость при себе)))

                          p.s. Для тех кто мне там какие то оценки ставит - если есть конкретные претензии пишите в личку. А свои бестолковые комментарии оставьте при себе.
                          Если нет доков каких то ,думаю даже не рискуй,чисто моё мнение.
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                            Если нет доков каких то ,думаю даже не рискуй,чисто моё мнение.
                            Я отчасти с этим тоже столкнулся. Зная, что лодка вот вот будет готова, ехав в деревню, заехал в Мяделький ГИМС. И задал самый простой вопрос: что нужно, чтобы эту лодку, которую человек делал из своего материала, зарегистрировать.
                            На что мне было отвечено примерно следующее:
                            1. Поскольку он не может дать никаких документов, то единственный вариант - акт осмотра, с которым я, как прописанный в Минске, должен ставить ее на учет именно тут. Бардак, но все уже к бардаку у нас привыкли.
                            2. Нет никакой гарантии, что нашим минским раздолбаем не стукнет в голову тепленькая жидкость из энного органа и они не скажут, что акта им мало, фото им мало и нужно обязательно везти ее в Минск. Они же как графья, ума нет, задница тяжела, да и не царское это дело - вникать в суть проблемы, понтов - не унести.
                            3. Он там один инспектор на все озера парка.
                            4. Плавай, сказал, в свое удовольствие. Лишь бы был в жилете. Остальное его волнует мало. Там незарегистрированных лодок ходит больше половины. Плоскодонки, човены всякие и прочие причудливые баркасы. И никто их не трогает. Инспекции нацпарка главное - лицензия на лов рыбы. А плыть ты можешь хоть на камере, им плевать.
                            Так что, от места наверное зависит. Да и если эти лодки там смалят да красят раз в год, там тех номеров уже и не видно давно под 30 слоями всяких химических средств. Видал этого инспектора на последней рыбалке. Подошел ко мне, поздоровался, похвалил лодку (знает того, кто делает), пожелал удачи и ушел дальше.
                            Хорошо, конечно, что он там один и, самое главное, АДЕКВАТНЫЙ И УМНЫЙ человек, многое понимающий, а не тупо мычащий "у меня инструкция, правила есть правила" и т.п.) А ведь таких мычащих среди представителей власти или структур, наделенных функцией хоть маленького, но контроля - процентов 95. И ведь все они понимают, что чушь и дурь кругом, но мозги все таки одурманены феодальным правлением стариков полу-коммунистов.
                            Последний раз редактировалось panda-76; 08.08.2017, 16:43.
                            Усё будзе добра.

                            Комментарий


                            • Hedgehog, с инспекторами как повезёт :)

                              Комментарий


                              • Я лишь исхожу из того,что очень много комплектов крадется. И не только у нас.Пока проверят,пока штрафанут,да и хз что ещё может быть:-) ,поэтому ну его...
                                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X