Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка водномоторников

    Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
    Могут, и будут. Пару страниц назад я показывал ответ ГИМС по этому поводу. ГИМС "запрещает" эксплуатацию мотора, без внесения его в судовой билет.
    Разумеется это очередной ГИМСовский бред, но... се ля ви.

    Вот нашел их ответ на аналогичный запрос. Там кстати есть и перечень необходимых документов (нет там никаких отметок о снятии, и т.д...)

    http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2292235
    Спасибо за ответ - если не решу вопрос при следующем посещении ГИМСА мирным способом - буду общаться при помощи переписки с требованием дать мне письменный ответ со ссылками на нормативные документы - в которых прописаны эти нормы.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Victer Посмотреть сообщение
    Не все так однозначно. Последний абзац в ответе о запрете с невписаным двигателем. Где это сказано законодательно. Есть 14 дней на внесение сведений в судовую книгу с момента как эти сведения стали известны. То что нельзя эксплуатировать пока не внесешь изменения в судовую книгу - нету ни в указе ни в положении. Это какая-то отсебятина от отвечающего. Все хотят зажать, "гайки закрутить". Приплыли по их ответу. Уже мотор не стационарный а навесной надо к лодке привязывать !?!?!?!. :) :) :). Привязал мотор к лодке и все даже с другом на его лодке на покатаешься. Может и насосы скоро привязывать будут по серийнику, чтобы только свою качал.
    Логика здесь не уместна - )) - отпишусь чем закончится дело!

    Добрый всем вечер!
    отправил сегодня по факсу свое обращение с претензией - перезвонили и сказали что могу приезжать на регистрацию - что якобы произошла непонятная ошибка и кто-то чего то не понял в первый раз - хотя сегодня документы с осмотром были предоставлены те самые.
    Одно но - забрали у меня документы на покупку мотора с магазина - якобы они остаются у них, а у меня на руках остается судовой билет с вписанным в него мотором. Такой вопрос - как быть - если я решу продавать мотор спустя время - как мне объяснить покупателю что мотор 2015 года - так как на самом моторе год не прописан, а лишь его номер (мотор хонда).
    Последний раз редактировалось sashahammer; 31.05.2017, 22:28.

    Комментарий


    • Что за бред? На прошлой неделе зарегил лодку ПВХ без мотора не как гребную, а как моторную, сказал, что мотор позже зарегистрирую, пока в поисках
      Посейдон Викинг 320 LS + TOHATSU 9.8

      Комментарий


      • Сообщение от ALEX FM Посмотреть сообщение
        Нужен штуцер для накачки лодок типа Посейдон. Хочу сделать переходник для электрокомпрессора
        у меня (к385) подошел от насоса, который шел с профмариновской пвх.
        А вообще в ремкомплекте должен быть запасной.
        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

        Комментарий


        • Добрый вечер всем! Может мой вопрос покажется знатокам глупым,но все-таки поинтересуюсь. Есть ли лодочные моторы с румпелем справа,а не слева как обычно. Сколько ездил на моторах,но ни как не могу привыкнуть держать левой рукой. Садился на баллон и рулил правой,да вроде удобно,но на скорости как-то опасно. Может делают производители под правою руку румпель?

          Комментарий


          • Сообщение от vital fish 84-84 Посмотреть сообщение
            Добрый вечер всем! Может мой вопрос покажется знатокам глупым,но все-таки поинтересуюсь. Есть ли лодочные моторы с румпелем справа,а не слева как обычно. Сколько ездил на моторах,но ни как не могу привыкнуть держать левой рукой. Садился на баллон и рулил правой,да вроде удобно,но на скорости как-то опасно. Может делают производители под правою руку румпель?
            Боюсь что нет, кстати на баллоне небезопасно рулить, а вот буржуи частенько так летают.
            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

            Комментарий


            • vital fish 84-84, у меня такая же проблема)) Хотя и не проблема это. Никогда не сижу на штатных банках, а тем более на балоне. В лодку ставлю кресло, банку заднюю не ставлю, и всё... Правой рулю. Удобно.
              Кресло спинкой к балону.
              Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

              Комментарий


              • Всем привет! В прошлом году выходов на моторе было не много, раз так 7-8 по два дня каждый. Такой вопрос, стоит ли менять масло? На вид оно светлое. Мотору 3-й сезон. 4-х тактный. Заранее спасибо.

                Комментарий


                • Сообщение от ПОРЫБАЧИМ Посмотреть сообщение
                  Всем привет! В прошлом году выходов на моторе было не много, раз так 7-8 по два дня каждый. Такой вопрос, стоит ли менять масло? На вид оно светлое. Мотору 3-й сезон. 4-х тактный. Заранее спасибо.
                  Твой мотор,тебе и решать.
                  Лично я бы менял, не задумываясь......
                  Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                  Комментарий


                  • По регламенту, масло в редукторе меняется, каждый сезон, в двигателе, после пробега в 100 моточасов или пол года, так что меняй.
                    http://www.nordbriz.com/manual/honda/honda%20bf20.pdf

                    Комментарий


                    • Куплю и поменяю!

                      Комментарий


                      • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                        vital fish 84-84, у меня такая же проблема)) Хотя и не проблема это. Никогда не сижу на штатных банках, а тем более на балоне. В лодку ставлю кресло, банку заднюю не ставлю, и всё... Правой рулю. Удобно.
                        Кресло спинкой к балону.
                        ))))) спасибо за совет,это практиковал. Ну вот почему не сделать мотор как катушки?Хош на правую руку,хош перекрутил на левую хз)

                        Комментарий


                        • vital fish 84-84,
                          Никогда не было проблем для управления левой.
                          Какие там сложности? Тягай на себя от себя да ручку крути, всего то. За то правая всегда свободна

                          Комментарий


                          • Минское море.
                            Парни, под шлагбаум , возле дома рыбака , пускают или нет? Я имею ввиду лодку можно спустить , как раньше или сейчас уже нет?
                            Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                            Комментарий


                            • А куда тебе ТО впишут если у тебя доков нету ? Я когда лодку без документов ставил на учёт - вне выписали судовой билет , туда ТО вписывают , и продать препятствий не вижу. А как так без доков тебе переоформили - я чёта недогоняю . :)
                              Если кто Борисовские читают - напишу про ГИМС . Было одно время вторник - пятница . Собирался на открытие на Гомельщину , заехал в пятницу уладить дела , читаю уже переписали вторник - четверг , пролетел стало быть я :) . Еду в четверг сегодня - уже написано только вторник , опять мимо кассы . :) Вот не знаю во вторник ехать или опять перепишут. :)

                              Комментарий


                              • Всем добрый день ! С сайта ГИМС убрали информацию о местах спуска маломерных судов на Минском море. Где раньше можно было бесплатно спустить лодку весят " кирпичи" . На пляжах полно народа. Где накачать и спустить ПВХ ?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X