Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка водномоторников

    Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
    Печалька. Нет слов, п...сы, все для народа.
    Парни, может не все так плохо, шлагбаум не на замке, просто пока задвинут , но не закрыт. Может можно будет пользоваться, необходимо только узнать, что там да как. Правда все равно уже неудобства есть, утром очередь на спуск, вечером на подъем.
    Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

    Комментарий


    • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
      Печалька. Нет слов, п...сы, все для народа.
      и не только они, а может они и вовсе не такие если замка не будет. Потому как спуск там хороший и пользовался успехом. Но вспомните сколько там машин и на каком расстоянии от воды было. Там лафеты для СТОЯНКИ загоняли под березки (5м от уреза). Поэтому если без замка, то будет расстояние от воды и спуск. Сам не сторонник таких мер, но отчасти понимаю такие ограничения. На данном пляже машины у воды. На гонолесе ГОРЫ муссора были - закрыли. Им проще закрыть, чем чистить или гонять за мусор. Но и те кто ездит и оставляет мусор, или те кто на данном месте машины загонял почти в воду тоже отчасти такие же п...сы. Обидно конечно что из-за таких страдают и нормальные люди.

      Комментарий


      • Жлобинский гимс пытался развести на деньги, типо где отметка на ТО за этот год, поняв, что не прокатит, ретировался..но неприятно...
        Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

        Комментарий


        • Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщение
          Жлобинский гимс пытался развести на деньги, типо где отметка на ТО за этот год, поняв, что не прокатит, ретировался..но неприятно...
          Подробности можно узнать...
          Никогда не сдавайся ...

          Комментарий


          • Подплыл, попросил документы. Посмотрел и протягивает мне талон. Я говорю и что? Он- где ТО? Я говорю, законодательство поменялось..Он начал бухтеть про годы, даты и про новый штамп.. Я его перебил, говорю, что минские сказали не ехать и не проходить ничего, что могу дать номер и фамилию инспектора...Он понял, что развод не прокатит, стал петь про то, что кто-то не хочет работать и вы не виноваты и можете продолжать свой путь, это их внутренние нестыковки..как-то так
            Последний раз редактировалось Tsar65; 23.05.2017, 15:08.
            Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

            Комментарий


            • Tsar65,

              Спасибо.
              Никогда не сдавайся ...

              Комментарий


              • Народ, подскажите, где рядом с Малиновкой взять масло для 4-х тактного мотора.
                Нет времени на Ждановичи. Какой производитель лучше?

                Комментарий


                • Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщение
                  Подплыл, попросил документы. Посмотрел и протягивает мне талон. Я говорю и что? Он- где ТО? Я говорю, законодательство поменялось..Он начал бухтеть про годы, даты и про новый штамп.. Я его перебил, говорю, что минские сказали не ехать и не проходить ничего, что могу дать номер и фамилию инспектора...Он понял, что развод не прокатит, стал петь про то, что кто-то не хочет работать и вы не виноваты и можете продолжать свой путь, это их внутренние нестыковки..как-то так
                  а ссылку можно, что по ТО поменялось. просветите люди добрые

                  Комментарий


                  • Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщение
                    Подплыл, попросил документы. Посмотрел и протягивает мне талон. Я говорю и что? Он- где ТО? Я говорю, законодательство поменялось..Он начал бухтеть про годы, даты и про новый штамп.. Я его перебил, говорю, что минские сказали не ехать и не проходить ничего, что могу дать номер и фамилию инспектора...Он понял, что развод не прокатит, стал петь про то, что кто-то не хочет работать и вы не виноваты и можете продолжать свой путь, это их внутренние нестыковки..как-то так
                    Тоже успел с этим инспектором "познакомиться" когда регистрировал лодку и мотор. г.... еще то, когда он уходил со своей прежней работы пожинспектора коллеги и начальство перекрестились, а в его подведомственных цехах закатили банкет... теперь он мотает нервы водномоторникам

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
                    Народ, подскажите, где рядом с Малиновкой взять масло для 4-х тактного мотора.
                    Нет времени на Ждановичи. Какой производитель лучше?
                    Если нужна трансмиссионка - могу предложить:http://www.brik.org/showthread.php?t...46#post2302846 пост 1963

                    Комментарий


                    • Может кто подскажет, база ГИМС единая или нет, просто по номеру мотора человечка, бывшего хозяина, хотят найти или нужно ехать в тот город, где была регистрация мотора?
                      Посейдон Викинг 320 LS + TOHATSU 9.8

                      Комментарий


                      • Сообщение от Vital77 Посмотреть сообщение
                        Может кто подскажет, база ГИМС единая или нет, просто по номеру мотора человечка, бывшего хозяина, хотят найти или нужно ехать в тот город, где была регистрация мотора?
                        База не едина придётся ехать. И по номеру мотора хозяина не найдут и даже не захотят искать. Так как раньше они пользовались бумажными носителями.

                        Комментарий


                        • Подскажите пожалуйста!
                          Знакомый один меня запутал окончательно.
                          В каких случаях и кто ( Госинспекция, ГИМС) имеет право изъять лодочный мотор, и при каких правонарушениях? И в каких случаях изъять временно, а в каких конфисковать?
                          Давайте обсудим вопрос.

                          Комментарий


                          • Забрать могут права на управление ПЛМ за грубые нарушения, мотор не имеют право (если не в угоне), только штраф.

                            Комментарий


                            • Конфисковать- по решению суда
                              Всё остальное- временно.
                              Инспекция за браконьерство, ГИМС за алкоголь или другое тяжкое нарушение, типа залетел в палатку

                              Комментарий


                              • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                                Забрать могут права на управление ПЛМ за грубые нарушения, мотор не имеют право (если не в угоне), только штраф.
                                Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                Конфисковать- по решению суда
                                Всё остальное- временно.
                                Инспекция за браконьерство, ГИМС за алкоголь или другое тяжкое нарушение, типа залетел в палатку
                                Если инспекция, то за какое браконьерство: добыча электроловом, или сети, или лишний крючок? Извиняюсь за заведомо глупый вопрос, но хочется получше прояснить тему.
                                Если ГИМС изымает, то только за серьезные правонарушения, или могут и за отсутствие регистрации мотора, то есть когда мотор твой, не в розыске, но не стоит на учете и не вписан в судовой билет на лодку? И могут ли изымать в случае, если мотор подразумевает наличие прав на управление, но их у управляющего мотором нет? И третий вопрос, во время нерестового запрета за управление моторной лодкой мотор и/или лодка изымается или нет?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X