Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка водномоторников

    Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • #32
    Сообщение от shark772 Посмотреть сообщение
    Ирония- это хорошо. Ну не хочу я ...
    Ладно,оставим иронию. А вообще вы правы - зачем лишать себя такого ОТДЕЛЬНОГО удовольствия, как обкатка НОВОГО МОТОРА! Этож как первая брачная ночь :D (это я без иронии говорю :cool:)

    Теперь по срокам. В своё время меня тоже заинтересовал вопрос, как соототносятся сроки навигации (открытой воды) и сроки запрета на рыбную ловлю с лодок. Задал вопрос в ГИМСе. Суть ответа была такова - в период запрета на рыбалку НЕ ЗАПРЕЩЕНО движение моторных судов без цели рыбалки ВНЕ рыболовных угодий (нерестилищ), например, в черте города, если оно там вообще не запрещено. Это конечно надо уточнить, но врядли что сильно изменилось.

    Так что, если в Минске затруднительно, дождитесь деньков по-теплее и милости просим в Борисов. Тут в нашей деревне Березина через полгорода течет, обкатаете всё в лучшем виде! (это тоже без иронии:cool:)
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • #33
      Тем более, что родни в Борисове - пол Борисова ( у меня ). Но по моему с 1 апреля по 30 мая вообще запрещено плавать на лодках.http://gosinspekciya.gov.by/information/vopros/tag/18
      Последний раз редактировалось shark772; 11.03.2011, 16:18.
      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от shark772 Посмотреть сообщение
        Тем более, что родни в Борисове - пол Борисова ( у меня ). Но по моему с 1 апреля по 30 мая вообще запрещено плавать на лодках.
        Запрещено использовать гражданам маломерные суда в рыболовных угодьях – часть территории Республики Беларусь (водоемы и водотоки), которая является средой постоянного обитания рыбы либо имеет значение для ее размножения, нагула, зимовки, миграции, а также используется или может быть использована для рыболовства, за исключением искусственных водоемов (прудов), которые используются для рыбоводства, водных объектов, являющихся источниками питьевого водоснабжения, водных объектов, расположенных в зонах эвакуации (отчуждения), зонах первоочередного отселения, а также водных объектов, расположенных на особо охраняемых природных и иных территориях, в соответствии с режимом охраны и использования которых рыболовство запрещено.
        Значит остается только в зоне отчуждения
        Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

        Комментарий


        • #35
          Поговорка есть такая - "если нельзя, но очень хочется, то - можно"
          Были знакомцы у меня когда-то, замутили байдарочный поход по Нёману /во время запрета/, через Минспорта провели как организованную тургруппу, согласовали с ГИОЖиРМ - и в путь! Никаких особых проблем с оформлением не возникло - заявление, ксеро паспортов, маршрут, время, руководитель. Таким макаром, можно к байдарочникам мотолодку, другую сопровождения прикрепить, а потом, как бы все байдарочники "поломались":( (и уехали на ремонт), а "сопровождение" осталось:D
          Cogitations poenam nemo patitur!

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
            Поговорка есть такая - "если нельзя, но очень хочется, то - можно"
            Были знакомцы у меня когда-то, замутили байдарочный поход по Нёману /во время запрета/, через Минспорта провели как организованную тургруппу, согласовали с ГИОЖиРМ - и в путь! Никаких особых проблем с оформлением не возникло - заявление, ксеро паспортов, маршрут, время, руководитель. Таким макаром, можно к байдарочникам мотолодку, другую сопровождения прикрепить, а потом, как бы все байдарочники "поломались":( (и уехали на ремонт), а "сопровождение" осталось:D
            В прошлом году в мае наблюдал такой байдарочный поход из 5 байдарок на Западной Березине, как раз из Налибоцкой Пущи выходили в сторону Немана

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Dowell Посмотреть сообщение
              А может кто подскажет тогда,где обкатать моторчик можно до запрета!А то уже как бы 1 июня на рыбалку сразу хочется,а не обкатывать мотор)
              Заранее спасибо!
              Так все таки есть такие водоемы для обкатки ПЛМ?
              «Важно то, что в середине»

              Комментарий


              • #38
                ТЭЦ-5 круглый год, так как технический:D
                Рыболовный магазин :arrow:

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Шатера Посмотреть сообщение
                  ТЭЦ-5 круглый год, так как технический:D
                  Это точная инфа? Или предположение?
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • #40
                    А кто, там тебе может помешать? Он что охраняется, или огорожен, или знаки какие есть?????
                    В ветке про ТЭЦ-5 уже пару лет "трут", что защитить рыбу не могут, экологию, водоём числится техническим, примерно так.
                    Рыболовный магазин :arrow:

                    Комментарий


                    • #41
                      http://gosinspekciya.gov.by/news/ins...011zapret.html

                      Внимание! Запрет раньше начнется, а значит и закончится соответственно раньше.
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • #42
                        Очень приятная иформация. На 10 дней раньше на воду.
                        Лучше таксы - может быть только две таксы

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                          Очень приятная иформация. На 10 дней раньше на воду.
                          Жаль, что только на "югах" :cry:
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                            Очень приятная иформация. На 10 дней раньше на воду.
                            На моей памяти только раньше начинался запрет. а заканчивался всегда в срок 31 мая. Из личного опыта лучше выезжать через недельку после открытия. Как то душевнее и спокойней. Ведь не за рыбой едем, а на рыбалку.
                            Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                              На моей памяти только раньше начинался запрет. а заканчивался всегда в срок 31 мая. Из личного опыта лучше выезжать через недельку после открытия. Как то душевнее и спокойней. Ведь не за рыбой едем, а на рыбалку.
                              Не, ну в этот раз конкретно напИсали:

                              "ВНИМАНИЕ! Весенний запрет на вылов всех видов рыбы в Брестской и Гомельской областях вводится с 22 марта 2011 года и будет действовать по 20 мая 2011 года"

                              А с выездами - согласен. Как говориццо - "Не торопись, а то успеешь..." :D
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • #46
                                Ну не знаю кто как,я 21воду буду баламутить.Она мне уже снится .На неделю. Чтоб по полной!. За всю зиму оторваться.
                                Лучше таксы - может быть только две таксы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X