Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка водномоторников

    Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • #17
    Я уже об этом писал в "Общалке Минской облости",инфа из уст начальника месного ГИМСа,что он лично подписывал сей документ.

    Но т.к.разговор состоялся по телефону и по интонации собеседника было явно слышно,что у него нет времени на общение со мной,то про номер документа и всё прочее,я у него не успел спосить.

    Так,что это не из головы предумано...
    К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека

    Комментарий


    • #18
      Ну-уууу, если по телефону, да ещё сам суперзанятой НАЧАЛЬНИК местной гимсы отменил решения РИК - тады ОЙ! Я думаю, нацпарковские егеря падут ниц перед столь весомыми аргументами;)
      Cogitations poenam nemo patitur!

      Комментарий


      • #19
        Я наверное не правильно сформулировал ответ,подписовался под документом,а в месном РИК,когда я туда дозвонился(в первую очередь),дали телефон всё тогоже ГИМСа и сказали:"что,что-то было такое-званите в месный"ФЛОТ"",так они ГИМСу называют.
        К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека

        Комментарий


        • #20
          А может кто подскажет тогда,где обкатать моторчик можно до запрета!А то уже как бы 1 июня на рыбалку сразу хочется,а не обкатывать мотор)
          Заранее спасибо!
          Рыбалка – это образ жизни!

          Комментарий


          • #21
            До открытия тока в бочке !

            Комментарий


            • #22
              В том году мы 30 марта уже по припяти гоняли,по Случи выходили. Я думаю в этом тоже успеем покататься до запрета,в позапрошлом тоже успели прокатиться,и по лещу хорошо отловились
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • #23
                Если вода откроется так, как в прошлом году то конечно !

                Комментарий


                • #24
                  Ага, и заодно бабушкиных кур поспосать от паводка,и мотор обкотать:D
                  К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека

                  Комментарий


                  • #25
                    claimant
                    Кстати да, полностью с тобой согласен. Почему в Гымсах не могут дать исчерпывающую инфу по водоемам - это по моему их первейшая обязанность, ну конечно после восстановления техосмотра:D, хоть бы на листике каком вывесили, если сайта няма, а то звони по райисполкомам, там скажут "да", а гимсы не вкурсе и доказывай потом.... хотя их и так на воде не видать.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Dowell Посмотреть сообщение
                      А может кто подскажет тогда,где обкатать моторчик можно до запрета!А то уже как бы 1 июня на рыбалку сразу хочется,а не обкатывать мотор)
                      Заранее спасибо!
                      Стесняюсь спросить, а чё за рыбалка такая, што сразу вся потенциальная мощч мотора понадобится? :o
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                        Стесняюсь спросить, а чё за рыбалка такая, што сразу вся потенциальная мощч мотора понадобится? :o
                        Человек возможно и не мощность имеет ввиду, а нежелание заморачиваться правильностью выполнения обкаточных процедур во время рыбалки. Я кстати тоже имею желание обкатать двиг до июня, чтобы потом спокойно рыбачить, не заморачиваясь.
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от shark772 Посмотреть сообщение
                          Человек возможно и не мощность имеет ввиду, а нежелание заморачиваться правильностью выполнения обкаточных процедур во время рыбалки. Я кстати тоже имею желание обкатать двиг до июня, чтобы потом спокойно рыбачить, не заморачиваясь.
                          А какие там собственно, заморочки? один бак обкаточной смеси приготовить, и один час не газовать сильно? Это заморочки?:o

                          По моему - заморочка -это полынью для обкатки искать :D на морозе :D
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                            А какие там собственно, заморочки? один бак обкаточной смеси приготовить, и один час не газовать сильно? Это заморочки?:o

                            По моему - заморочка -это полынью для обкатки искать :D на морозе :D
                            Зачем полынью,зачем на морозе. Весна идет, весне дорогу. А заморочки в том, что в Тохе по правилам обкатка длится 10 часов и на нее, по отзывам людей юзающих данный мотор ( Тох 9,8 2т ) уходит бак обкаточной топливной смеси ( 1/25 - 12 литров). Также нельзя долго ездить на одних оборотах, нужно периодически давать газ. А если троллить? На смеси 1/25 наверное не гуд? Соответственно - при выезде на рыбалку в сезон, после 31 мая, на несколько дней, не хочется заморачиваться беря с собой в запас еше и топливную смесь 1/50. Проще взять сразу смесь одного вида и не париться. ИМХО
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • #30
                              shark772, ну, как я понял, мотор у вас есть? А что ж мешает инструкцию почитать? Там же написано, что 10 часов - мотор должен работать на смеси 1\25, при чем ограничения по оборотам - только первые ДВА часа, далее нормальная работа. Кончился бак 1/25, заливай 1/50 и все дела. И зачем брать в запас какую-то конкретную смесь? Не проще взять необходимое количество бензина и соответственное количество масла в фирменной упаковке и готовить смесь по мере необходимости? Поверьте, это занимает минуту, от силы две. А если не израсходуете заранее приготовленную смесь? Есть мнение, что смесь бензина с маслом долго хранить не рекомендуется. И в любом случае, чистый бензин для машины сгодится :D

                              Блин, пишу и думаю - любит же у нас народ проблемы себе придумать...
                              Напоминает тему о доставке мотора на сервис для ПЕРВОГО ЗАПУСКА почти как в космос, под контролем специалистов в белых халатах :o(типа, штоб чего не вышло...)
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • #31
                                Ирония- это хорошо. Ну не хочу я при выезде в июне ограничивать себя любимого даже 2 часа, вот хочется мне сразу как хошь. Потому и думаю в марте обкатать, все равно запрет на щуку, рыбалка и так урезанная получится. А вот в июне хочу все и сразу. Кстати, за 2 месяца со смесью ничего плохого не случится. А смесь готовую я везу потому, что масло заливаю заранее и на АЗС, при заправке и происходит процесс перемешивания и после этого нет необходимости дополнительно трясти бак или канистру. И на первый запуск мотор свозить на сервис мне не влом, при продаже мне так посоветовал продавец. И за это я ничего не платил! И не дай бог гарантийный случай - это будет лишним козырем, что я выполнял все рекомендации и об этом есть запись в сервисной книжке. Более того, даже на замену масла в ноге после обкатки я повезу мотор к дилеру и сделаю отметку об этом. Все это мое ИМХО, а никак не руководство к действию для других, никому его не навязываю. Но если есть правила, то стараюсь их выполнять.
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X