Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от sva Посмотреть сообщение
    Varta Blue Dyn G7 95 Ач. 830 А. пусковой пару месяцев не дотянула до 3 лет
    А на какой машине ? Может просто "девяностка" не "дозаряжается" маленьким генератором в 55-60 А ? Еще очень много зависит от специфики поездок . Если часто и на маленькие расстояния , то "девяностка" по любому будет полузаряженная , а это преждевременная смерть !
    У меня на чмопеле (1600 кубиков бензин) с няметчины "сорокчетверка" приехала . Я просто по ржал и когда пришло время менять впихнул туда 75А Banner . Гарантию отходил , но четырех лет не отработал . Теперь Westa 50А . Скоро восемь лет !!! ТЬфу-тьфу-тьфу три раза !!!!!!!!!!!
    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

    Комментарий


    • У меня на Кадете 1.6 дизель Бош 90АЧ отработал восемь лет , потом продал за полтос . Площадку переваривал чтобы влез :)
      Правда и ездил в основном на дальняки , масло раз в неделю менял. :) Зато заводить можно сколько хочешь раз было . :)

      Комментарий


      • Ну не алигарх,АКБ меняю через 3 года.Спокойней как то.Да и одному Вояджера (дизель)не толкнуть:D ИМХО
        Последний раз редактировалось @FALKONER@; 05.09.2018, 07:58.
        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

        Комментарий


        • sva, топла, таб, молл...

          Комментарий


          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            У меня на Кадете 1.6 дизель Бош 90АЧ отработал восемь лет , потом продал за полтос . Площадку переваривал чтобы влез :)
            Правда и ездил в основном на дальняки , масло раз в неделю менял. :) Зато заводить можно сколько хочешь раз было . :)
            У меня на Ford 1.6 дизель 7 лет отработал аккум Ford 65А/ч, короткие расстояния и частые запуски с улицы, тоже был удивлен стойкости.
            Последний раз редактировалось Rammstein; 04.09.2018, 22:28.

            Комментарий


            • Коллеги, подскажите в Минске вменяемого, проверенного мастера по Пыжикам. Надо заднюю балку подлечить в 206-ом.
              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

              Комментарий


              • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                Парни,в перетяжке потолка на Вояджере кто поможет?Совсем упал)).
                Парни,всё сделали сам с женой)).Полдня работы и готово.Цена вопроса 60 р.(материал 1.5х2.5=40р+20р клей).Час убрать старый поролон железной щёткой,остальное быстро. В нашем сарае потолок конечно не маленький)).https://youtu.be/qxC9oyU-w4Y .Материал лучше на поролоне кмк,ну и так ребята посоветовали.С материалом,даже жена сказала-намаялись бы.ИМХО.Главное совсем не страшно)).
                Последний раз редактировалось @FALKONER@; 10.09.2018, 16:28.
                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                Комментарий


                • Друзья, всем спасибо за советы. Взял аккумулятор Topla Asia Top 95 Ач 850А. Продавцы очень хвалят этого зверя. Полистал форумы-минусов не нашел. Главное гарантия 4 года. Это большой плюс. В хвалёной варте коротнула банка, по докам проработал 2 года 3 месяца, и как оказалось я не одинок в данной проблеме. Всем Всего!

                  Комментарий


                  • Сообщение от sva Посмотреть сообщение
                    Главное гарантия 4 года. Это большой плюс
                    Тут надо не забывать,что гарантия сохраняется только при регулярном плановом ТО аккумулятора. Как правило, никто этим не заморачивается.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Гриша,я заморачиваюсь)).Когда пишут,тогда и приезжаю,пусть проверяют.Родственнику вот 2 месяцев не хватило,так он сдал,ему дали на пока другой,хреновый проверили-сказали дефект и выдали новый.Вот как бывает.Какая то 1я аккумуляторная кампания у нас в Борисове.
                      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                      Комментарий


                      • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                        Какая то 1я аккумуляторная кампания у нас в Борисове
                        Она везде есть .Во всех городах.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Нужен срочно рулевой редуктор на Терракан, кто может помочь откликнитесь.

                          Комментарий


                          • Сегодня утром испытал ностальгию по 90-м... Из машины слили бензин..весь..до капельки, даже наверно тряпочкой вымокали. Проехал в сторону заправки метров 400-500 на том, что было в карбюраторе и стал. Раз пошла такая пьянка, может кто-то видел или может изготовить под заказ вот такую штюку? https://www.youtube.com/watch?v=_FhCJizqkmk Да! На баке была крышка с ключиком, не помогло.
                            Дождь не может идти вечно.....

                            Комментарий


                            • Да, сейчас ни магнитолы а бенз тырить начнут . Штука с ютуба конечно полезная , но при желании есть менее гуманные способы избавить "жигули" (судя по нику) , да и другие авто , от "лишнего бензина" , так что стоит наверно обратить внимание на место ночевки авто , сугубо из личного опыта .
                              Последний раз редактировалось дмитрийСД; 18.10.2018, 14:38.

                              Комментарий


                              • Этой же ночью в соседнем дворе разбили несколько стёкол в машинах, что взяли не знаю, но наверно магнитолы тоже никто не отменял.
                                Дождь не может идти вечно.....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X