Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Если на базе Победа М 20, то, может быть был полноприводным, как версия М 72? Тогда вещь, а моно-так, шалтай-болтай, ящики с яблоками на рынок возить.
    С уважением, .

    Комментарий


    • Может кто даст дельный совет:
      Хундай Санта-Фе 1 2,4 бензин. Иногда отключаются от зажигания один или два цилиндра. Уже поменял провода высоковольтные. Купил новую катушку зажигания (всего там две штуки) . Подкидывал ее вместо обеих, менял их все три местами. Итог один - день ездишь нормально - вечером - пропадает на некоторых цилиндрах искра. Такое чувство что где-то что-то отходит. Один раз на троящем двигателе -снял крышку- схватился за фишку- пошевелил - опять начал нормально работать. Подумал в фишке дело. Попытался контакты подогнуть. Не особо получилось. Сейчас все сидит достаточно плотно. Но все равно нет нет да и пропадает искра. Может провода уже там внутри заломались? В этом месте они круто разворачиваются на 180 градусов.
      Продаются ли такие фишки, ремонтопригодны ли родные, как эту проблему вызвонить. Поехал бы на диагностику. Но проблема проявляется не часто. Приеду - все будет нормально. Уже неделю каждый вечер лажу в зажигание и решения не нашел.

      Комментарий


      • Свечи , зазор в них смотрел? Похоже было на Хундае, свечи поменял и прошло.

        Комментарий


        • Свечи выглядят неплохо, все сухие (на газу езжу) в одной свече уголок электрода "поизносился" но зазор при этом сохранен. Поменять их конечно не мешало бы, давно не менял. Но меня смутило что от шевеления фишки реакция была. Боюсь что поменяю свечи, а проблема не уйдет. Или может уйти?
          Кстати заметил что когда мотор троит на газу - перехожу на бензин - едет гораздо лучше. Может и правда свечи влияют - типа для бензина искры достаточно а для газа маловато - может такое быть?
          Там еще немного масло в колодцы свечные сочится. Я ездил так довольно долго, так там в некоторых добра налито было. Но начались пропуски зажигания. такие как бы короткие тычки на ходу. Масло убрал и все нормально опять стало. Сейчас естественно что все повытирал...
          А течь из под клапанной крышки тоже - отдельная песня. Несколько прокладок менял, причем брал дорогие немецкие комплекты, и болты все менял и шайбы к ботам оригинальные, и шайбы стальные подкидывал. Все равно масло подсачивалось. Потом плюнул на все, посадил крышку на черный гермет. Видно пришло и его время уже....

          Комментарий


          • Проверь на стенде их.Они могут быть такие распрекрасные,а на деле амно.
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • Начну с самого начала.
              Honda CR-V, 2012 год выпуска, 3-е поколение, рестайлинг.
              Знаменитая проблема - провисла ж-опа. Поехал на СТО, первое, второе, третье... Все говорят менять пружины, а амортизаторы ?!, не надо говорят, нормальные ещё.
              Купил пружины Kilen, подобрали по каталогу какие надо. Поменял, не помогло. Говорят слабые... И другие тоже такие будут, да и аммортизаторы убитые, надо менять. Только вариант стойки в сборе оригинальные с Моторлэнд.
              Хорошо... Купил стойки, поменяли. Первое впечатление неплохо... Но поездив неделю понимаю, что всё то же самое. Машина валкая, под двумя пассажирами (130 кг. в сумме) в статике проседает не хило, а в динамике ваще колбасит. И это с пустым багажником.
              Что делать?

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2019-10-22_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.7 Кб
ID:	3912769 Пустая, но всё равно видно, что проседает.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2019-10-22_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.2 Кб
ID:	3912770 Сзади 2 пассажира (130 кг.)
              Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

              Комментарий


              • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                Что делать?
                http://ksi.by/articles/pruzhiny-pod-zakaz заказать нужный размер , усиленные
                Спокойный :D:o

                Комментарий


                • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                  [ATTACH=CONFIG]623452[/ATTACH] Пустая, но всё равно видно, что проседает.
                  [ATTACH=CONFIG]623453[/ATTACH] Сзади 2 пассажира (130 кг.)
                  У меня пустая проседает, как твоя с двумя (130 кг) :)
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0033.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.9 Кб
ID:	3912771
                  там в багажнике кг 40 барахла всего, ну и бак полный.
                  Раньше особо не парился, но после поездки этим летом на Волгу с огромным перегрузом, появились проблемы с управляемостью - на неровностях ж..пу бросает по сторонам.
                  Грешу на задние амортизаторы и развал (который в этих машинах не регулируется).

                  Начни со стенда.
                  Последний раз редактировалось GaryK; 22.10.2019, 16:10.

                  Комментарий


                  • Да мне кажется - привыкать к такому внешнему виду и все.
                    И откуда вывод что она провисла - может это и есть ее нормальное состояние для этой модели.
                    Амортизаторы всего лишь гасят колебания, но никак не задают клиренс.
                    У пружин по-моему три вида жесткости имеется, именно поэтому они маркируются цветами или рисками. Проконсультируйтесь для начала с официалами. То что вы брали я так понимаю - либо не оригинал, либо б/у. Может в этом причина.

                    Комментарий


                    • водолаз, от "валкости" помогают поперечные распорки.
                      вот, например
                      зад
                      https://www.ultraracing.me/Honda-CRV...1-Code-RE2-425

                      стаканы передка
                      https://www.drive2.ru/b/495319818904273177/

                      правда, на "провисание" задницы они не повлияют, но жесткости подвеске при прохождении поворотов добавят
                      Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                      Комментарий


                      • andrio,
                        RD1 это модель 1-го поколения, которая выпускалась с 1997 по 2001-й год... Там конструктивно совершенно другая подвеска.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                          http://ksi.by/articles/pruzhiny-pod-zakaz заказать нужный размер , усиленные
                          Тоже у них на хонду сивик в универсале заказывал усиленные (на зад), по-моему толще на 0,5 м.м., отходили года 3 точно, мож. больше, сначала 1 виток в самом верху лопнул, появился небольшой стук на неровностях, затем второй. При цене 50 у.е. за пару, считаю норм. С клиренсом намного лучше, заказал и установил вторую пару)), у них же.

                          Комментарий


                          • GaryK, так я первую попавшую под руку ссылку дал.
                            для примера, как направление дальнейшего развития.
                            для новой подвески тоже есть распорки и для зада, и для переда
                            Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                            Комментарий


                            • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                              для новой подвески тоже есть распорки и для зада, и для переда
                              Не приемлют эти машины подобного "тюнинга" в принципе.
                              Оригинальная пружина Хонда на эту машину стоит где-то 100 ненаших денег, и если дело действительно в ней, придётся раскошелиться, остальное полумеры вроде "на 3 года хватило", как тут писали выше.
                              Но, повторюсь, сначала на стенд.
                              водолаз
                              как давно у тебя эта машина?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                                http://ksi.by/articles/pruzhiny-pod-zakaz заказать нужный размер , усиленные
                                Да, спасибо. Уже и в личку эту контору посоветовали.
                                Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                                Раньше особо не парился, но после поездки этим летом на Волгу с огромным перегрузом, появились проблемы с управляемостью - на неровностях ж..пу бросает по сторонам.
                                Грешу на задние амортизаторы и развал (который в этих машинах не регулируется).
                                Начни со стенда.
                                Вот и у меня месяца полтора назад начало на трассе немного напряжно вести - дискомфорт короче. А как пару мешков картошки кинул в багажник, так всё понятно стало... Да, про развал я не написал, там тоже была проблема - колёса домиком. Пришлось менять рычаги на регулируемые...
                                Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                                Да мне кажется - привыкать к такому внешнему виду и все.
                                И откуда вывод что она провисла - может это и есть ее нормальное состояние для этой модели.
                                Амортизаторы всего лишь гасят колебания, но никак не задают клиренс.
                                У пружин по-моему три вида жесткости имеется, именно поэтому они маркируются цветами или рисками. Проконсультируйтесь для начала с официалами. То что вы брали я так понимаю - либо не оригинал, либо б/у. Может в этом причина.
                                Не, привыкать не хочу. Это не только вопрос эстетики, а ещё и комфорта и безопасности.
                                Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                                водолаз, от "валкости" помогают поперечные распорки.
                                у-у-у... это уже слишком для меня. Не хочу такой тюнинг. Да и машину скоро менять буду...
                                Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                                Не приемлют эти машины подобного "тюнинга" в принципе.
                                Оригинальная пружина Хонда на эту машину стоит где-то 100 ненаших денег, и если дело действительно в ней, придётся раскошелиться, остальное полумеры вроде "на 3 года хватило", как тут писали выше.
                                Но, повторюсь, сначала на стенд.
                                водолаз
                                как давно у тебя эта машина?
                                Машина у меня с 2015 года, проехал на ней 120 000 км. Сейчас пробег 220 000
                                Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X