Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • однозначно озадачиться.

    Комментарий


    • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
      однозначно озадачиться.
      +1000
      Никогда не сдавайся ...

      Комментарий


      • Сообщение от СеМа Посмотреть сообщение
        как зимой ведет себя всесезонка Континенталь, которая с завода установлена?
        Производителю выгодно продать, и продать как можно больше, поэтому ведется планомерная работа по снижению издержек.
        Всесезонку с завода втюхивают не потому, что у нее высочайшие потребительские качества в широченном диапазоне температур, а потому, что один комплект всесезонки дешевле двух раздельных лето + зима, и надпись all seasons на боковине позволяет "новому владельцу новой машины" "сэкономить" на втором комплекте без каких-либо последствий в виде административных правонарушений.
        Ездить дешево или безопасно - решать самостоятельно.
        Как и стряхивать с ушей рекламно-маркетинговые макаронные изделия ("акция", "подарок", "только до конца месяца", "только для вас").

        Достаточно бывает просто вбить модель поставляемой с конвейера резины в поисковик и сравнить с предложением по рынку.
        Не забывая, что сравнивается цена оптовой поставки с розничной продажей.
        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

        Комментарий


        • День добрый. Есть ли на форуме авто-электрик (отзовитесь), или дайте контакт. Машина WV Т4 1994 года. Машина не моя родительская. Признаюсь заглянул туда а там столько колхоза просто капец. И много чего не работает. Просят свози нас на родину на полесье, но на нашей машине. Вот и на рисовалась проблема для меня.
          Самое прекрасное в природе это отсутствие человека.

          Комментарий


          • RETSH - Ответил в личку.
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • И мне электрик нужен в Минске. Толковый и не рвач по деньгам. Скиньте в личку контакты пожалуйста.
              Антикризисное хобби -

              Комментарий


              • Электрик Андрей тел.80293700641 http://www.brik.org/member.php?u=167709

                Комментарий


                • Спасибо, ответившим по электрикам.
                  Антикризисное хобби -

                  Комментарий


                  • Была тут как-то дискуссия о гарантии на покрасочные работы.Типа,после окончания срока гарантии,претензии не принимаются. Куда-то пропало всё.;)
                    Напомню вкратце. В начале 16 -го попал в небольшое ДТП .Треснул бампер. По КАСКО меняли на новый с покраской. Гарантия на покраску -6 месяцев. Однако ,по Закону о потребителях, если работа выполнена изначально некачественно(что должно быть подтверждено экспертизой) ,то срок гарантии не имеет значения. Пузыри на бампере появились через 10 месяцев . Предъявил СТО претензию. Первая реакция
                    -Гарантия закончилась-свободен.! Спокойно рассказал о Законе о потребителях. Сказал, что проведу экспертизу и они еще и за неё заплатят. Вызвали начальника СТО.Он осмотрел пузыри и предложил мировую.Бесплатно перекрасить.Только попросил подъехать попозже, так как завал по работе в покрасочном цехе. Попозже, возможность у меня появилась только сейчас. Пока на Волгу на чужой машине ездил, сын загнал машину на СТО .Перекрасили бесплатно,через 1,5 года после брака в работе.Вот такая практика жизни. Нужно знать законы и заставлять их исполнять.:D
                    Документы для скептиков прилагаю.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.2 Кб
ID:	3864394 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.5 Кб
ID:	3864395
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Пузыри на бампере появились через 10 месяцев
                      Да здравствуют афицыялы !!! Пузыри на пластике - 100500 % от раздолбайства ! Или вода , или эмульсия в краскопульте ! Лохи , или пофигисты !!!
                      Да , еще может быть от самого дешевого российского грунта ! Там вода в банке - дело обычное .
                      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                        ДаДа , еще может быть от самого дешевого российского грунта ! Там вода в банке - дело обычное .
                        Я консультировался с опытным мастером (наш форумчанин).Скорее всего неправильный выбор грунта. Для пластика он не такой ,как для металла. Должен, как бы сплавляться с ним в одно целое.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                        Да здравствуют афицыялы !!!
                        В РБ официалы Лады такие и есть. А вот в РФ,даже в провинции..В прошлом году с Волги ехал и ремень генератора сполз и стал свистеть.Заехал в Борисоглебск.Районный город в степи.Зато станция ВАЗа это нечто . Современные цеха с новейшим оборудованием. Туча вежливых менеджеров в белых рубашечках с галстуками.Рабочие ,как с картинки плаката загнивающего запада. Есть любая фирменная мелочь. А на нашей официальной станции не знают даже ,что в бачок гидроусилителя долить.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          неправильный выбор грунта. Для пластика он не такой
                          Согласен , но это проявиться не через 10 месяцев , а через два-три года и не пузырями , а отвалившимися кусками краски аж до самого заводского пластика . Обсыпается , как перхоть ...

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          город в степи.Зато станция ВАЗа это нечто . Современные цеха с новейшим оборудованием. Туча вежливых менеджеров в белых рубашечках с галстуками.Рабочие ,как с картинки
                          Так это они пока еще не мадэрнизиравались и не апцимизиравались .
                          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

                            В РБ официалы Лады такие и есть.
                            И не только у Лады.
                            Имел несколько раз неосторожность покраситься по Каско у официалов...
                            Потом, когда показывал им косяки, пытались не исправиь, а рассказать мне, почему лучше сделать невозможно.
                            Тут один, всем известный форумчанин, работающий в одиночку, 100 очков форы таким официалам даст.
                            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                              Тут один, всем известный форумчанин, работающий в одиночку, 100 очков форы таким официалам даст.
                              Если бы просто покрасить,я бы получил деньги по Каско и к такому бы и обратился. Но мне были нужны пластиковые кузовные запчасти . А с этим по Ларгусу в РБ проблемы. Потому и пошел к официалам.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                                Но мне были нужны пластиковые кузовные запчасти .
                                Пластиковые кузовные запчасти. Да уж, современные тенденции. На 21-й Волге из пластика только стекло на панели приборов, набалдашнички на подрулевых рычагах поворотников и коробки передач, и кнопки радиолы. И то пластик больше похож на кость или рога, возможно того оленя, шо на капоте красуется. С металлом в 21-ом веке проблемы скажете, или очень дорогой? Брехня, просто невыгодно автопроизводителям сделать и продать один железный автомобиль, когда из него можно четыре склепать и деньжат заработать, мне так думается. А цены на пластиковые вещи в 21-ом веке этот вообще ни в какие ворота, жадность человеческая погубит эту планету.
                                Последний раз редактировалось KARAKOVA; 13.09.2017, 11:25.
                                Все буде добре...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X