Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Доброго всем дня:).
    Парни, может кто сталкивался или знает. Короче AUDI80 B4 2.0 мотор ABK (бензин) 1993, когда где то на месте разворачиваешься или паркуешься задним ходом или выкручиваешь руль, его как бы закусывает и крутиться с усилием с какими то подергиваниями, бывает даже порой , что тяжеловато. Что блин за ерунда, не могу разобраться никак или может кто мастера толкового подскажет, кто может причину обрисовать.
    Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

    Комментарий


    • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
      Доброго всем дня:).
      Парни, может кто сталкивался или знает. Короче AUDI80 B4 2.0 мотор ABK (бензин) 1993, когда где то на месте разворачиваешься или паркуешься задним ходом или выкручиваешь руль, его как бы закусывает и крутиться с усилием с какими то подергиваниями, бывает даже порой , что тяжеловато. Что блин за ерунда, не могу разобраться никак или может кто мастера толкового подскажет, кто может причину обрисовать.
      Рулевое. Можно проверить карданчик, опорные, возможно шаровые, а после саму рейку. Я бы так проверил. Ещё можно перед авто вывесить, и покрутить, так проще определить проблему.
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Юрбан, та же фигня на KIA Cerato (2006) наблюдается. Проявляется всё как описано, в крайних положениях рулевое как бы прикусывает, и звук громче.
        Свозил к механикам. Вердикт: выработка штока цилиндра гидроусилителя.
        Так что радуйся, твой пепелац на 13 лет старше ;) а проблема проявилась только сейчас.
        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

        Комментарий


        • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
          Юрбан, та же фигня на KIA Cerato (2006) наблюдается. Проявляется всё как описано, в крайних положениях рулевое как бы прикусывает, и звук громче.
          Свозил к механикам. Вердикт: выработка штока цилиндра гидроусилителя.
          .
          тоже самое у меня на Кукурузере было...
          Хотя до этого ,шпецыялисты кричали-рейка... и только под замену..
          Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

          Комментарий


          • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
            Юрбан, та же фигня на KIA Cerato (2006) наблюдается. Проявляется всё как описано, в крайних положениях рулевое как бы прикусывает, и звук громче.
            Свозил к механикам. Вердикт: выработка штока цилиндра гидроусилителя.
            Так что радуйся, твой пепелац на 13 лет старше ;) а проблема проявилась только сейчас.
            Блин , просто поменял и рейку и ГУР и один хрен все так и осталось. А посмотрел по рулевому валу, так там кардана вроде нет, а какой то резиновый демфер стоит. Что блин делать ? Куда лезть дальше?

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщение
            тоже самое у меня на Кукурузере было...
            Хотя до этого ,шпецыялисты кричали-рейка... и только под замену..
            Слава, так что в итоге оказалось? Выработка штока цилиндра?

            Или мастера подскажите, чтобы приехать , человек сказал, что 100% дело в этом и ответил за свои слова, а не методом перебора

            Блин, купить еще один ГУР что ли? Может с этим не угадал?
            Последний раз редактировалось Юрбан; 30.06.2017, 10:17.
            Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

            Комментарий


            • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение


              Слава, так что в итоге оказалось? Выработка штока цилиндра?
              именно...

              прости, мастера не смогу дать....
              не сохранился номер..
              Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

              Комментарий


              • Вопрос знатокам ПДД. Каждый день езжу по мядельской трассе, идет где ремонт капитальный. Стоит временный знак 70 с табличкой 20км. Потом стоят знаки временные и постоянные с разными ограничениями jот 40км до 80км. Отсюда вопрос. С какой скоростью можно ехать?

                Комментарий


                • Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
                  Вопрос знатокам ПДД. Каждый день езжу по мядельской трассе, идет где ремонт капитальный. Стоит временный знак 70 с табличкой 20км. Потом стоят знаки временные и постоянные с разными ограничениями jот 40км до 80км. Отсюда вопрос. С какой скоростью можно ехать?
                  Как бы это должны знать все, кто имеет водительские права - знак 3.24.1 и 3.24.2 "Ограничение максимальной скорости" действует от места установки знака до ближайшего обозначенного перекрестка, при этом в населенном пункте без обозначенного перекрестка — до конца населенного пункта.
                  Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                  Комментарий


                  • Это понятно Но под знаком 70 табличка 20км!!!!! Зона действия знака

                    Комментарий


                    • Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
                      Вопрос знатокам ПДД. Каждый день езжу по мядельской трассе, идет где ремонт капитальный. Стоит временный знак 70 с табличкой 20км. Потом стоят знаки временные и постоянные с разными ограничениями jот 40км до 80км. Отсюда вопрос. С какой скоростью можно ехать?
                      На протяжении 20 км. скорость до 70 км/ч.
                      Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
                        Это понятно Но под знаком 70 табличка 20км!!!!! Зона действия знака
                        Необходимо руководствоваться следующим временным знаком 3.24.2.

                        21. Зона действия может быть уменьшена для:
                        — знаков 3.24.1, 3.24.2 — установкой этих знаков с другим значением максимальной скорости движения

                        ЗЫ: А фото можно?
                        Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                          Доброго всем дня:).
                          Парни, может кто сталкивался или знает. Короче AUDI80 B4 2.0 мотор ABK (бензин) 1993, когда где то на месте разворачиваешься или паркуешься задним ходом или выкручиваешь руль, его как бы закусывает и крутиться с усилием с какими то подергиваниями, бывает даже порой , что тяжеловато. Что блин за ерунда, не могу разобраться никак или может кто мастера толкового подскажет, кто может причину обрисовать.
                          Вот Саша Двинский верно написал, проверь первое шаровые и опорные. У меня подобная хрень была, тоже и рейку приговаривали и т.д. и т.п, причем на сервисе подвеску смотрели и все было гуд. Потом в одном магазе хозяин магазина посоветовал на шаровые обратить внимание, ну я купил пару, поменял, и все как бабка отшептала.
                          PS А рейку через два года сиравно ремонтировал, но это отдельная история.
                          Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                          Комментарий


                          • Сообщение от xam Посмотреть сообщение
                            Вот Саша Двинский верно написал, проверь первое шаровые и опорные. У меня подобная хрень была, тоже и рейку приговаривали и т.д. и т.п, причем на сервисе подвеску смотрели и все было гуд. Потом в одном магазе хозяин магазина посоветовал на шаровые обратить внимание, ну я купил пару, поменял, и все как бабка отшептала.
                            PS А рейку через два года сиравно ремонтировал, но это отдельная история.
                            Саша, мне кажется не прав. Если бы шаровые, то это бы ощущалось на любых скоростях и второе, что в шаровой может закусывать, там все просто - шарик и все, при износе ощущается дребезжание и постукивание, там нечево закусывать, там просто чашка , в которой вращается шар. Второе - опорные, предположу, что рассыпался подшипник, но тоже при езде на больших скоростях ничего , второе не всегда, третье , я их менял месяц назад ( з/п все качественные лимфердер). Здесь , как мне кажется, что то либо с ГУРом , либо с рейкой, вот нутром чую, но почему замена того и того ничего не дала не могу понять
                            Если все же настаиваете на шаровых, объясните физику процесса ( сколько раз уже шаровые менял за 17 лет ( она у меня уже столько) таких симптомов никогда не было, уверен , что по шаровым в данном случае вопросов нет)
                            Надо человек, чтобы сказал - отрезал , взял деньги за свой труд, мы пожали руки друг другу и я поехал ремонтировать свою ласточку, все :)
                            Последний раз редактировалось Юрбан; 01.07.2017, 00:59.
                            Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                            Комментарий


                            • Спорить про шаровые и рейку нет смысла, вскрытие покажет. Можно болт регулировки возврата руля отпустить на рейке, может помочь.
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • Юрбан, я думал всё уже отремонтировано , в смысле мастер посмотрел, сделал. Два дня обсуждать будем? Съезди на СТО и будет тебе вердикт.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X