Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Таймень, тоже грешил на флешку и сменил их несколько.
    Потом взял у сына проверенную, из его регика - результат аналогичный.
    Я нашел в интернете мастера по перепрошивке региков. Он за работу деньги берет, но гарантии не даёт.
    Это и я так могу регики чинить...

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    ... перепрошит на кастом,заменена оптика ,три дня трахался с фокусировкой по мишени- на все доработки угробил наверное неделю.Экрана нет. Зато есть вайфай- не нужно в случае чего бегать с региком и искать нужное-достал телефон и показал на нем хоть в замедленном -хоть в ускоренном...
    Едрит-Мадрид... Я жену так тщательно не выбирал :)
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • леша- та модель что я тебе дал ссылку проверенная-будешь потом добрым словом вспоминать- у меня трое с ними сейчас катаются- картинке я завидую.кстати на али они по 35 баксов типа есть- мы два с дуру заказали-потом удивлялись что за муть- когда вскрыли оригинал и ту под...ку с али долго смеялись. а внешне без отличий. даже упаковка один в один .

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
      Едрит-Мадрид... Я жену так тщательно не выбирал
      Ну есть у меня такая заморочка- ты же в курсе. дурная черта характера.я тебе еще про антирадар не раскалывал- как перебрал все эскорты от 8500 до последних Максов а в результате нашел у немцев Валентина с полным комплектом допов за дурные деньги и успокоился. он у меня теперь даже в телефоне на панели стрелочками показывает откуда и кто )))) но кстати ни одного залета по скорости и по камерам. Тьфу 3 раза )))))
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
        Таймень, тоже грешил на флешку и сменил их несколько.
        Потом взял у сына проверенную, из его регика - результат аналогичный.
        Я нашел в интернете мастера по перепрошивке региков. Он за работу деньги берет, но гарантии не даёт.
        Это и я так могу регики чинить...

        - - - Добавлено - - -



        Едрит-Мадрид... Я жену так тщательно не выбирал :)
        А в чем у тебя глюк заключается? У меня на дисплее писал ошибка файла, и далее не шла запись.Потом как-то забрел в 5 элемент, там была флешка на скидке, а у меня как раз легла.Там было их (флешек) несколько.Консультант подсказал что карта нужна именно для цикличной записи.Еще ,он чего-то рассказывал про то, что на карту памяти можно записать ограниченое количество раз.Говорит бери гэну.Но еще я питание регистратора посадил на плафон освещения.До этого в прикуриватель втыкал.
        Последний раз редактировалось Таймень; 16.01.2018, 09:44.

        Комментарий


        • Может кто в теме.. Сгорел автомобиль у юрлица, (самовозгорание во время стоянки на новогодние праздники в нерабочий день). Все документы в порядке, техосмотр пройден. Вопрос: по автогражданке что-нибудь компенсируется?
          Дождь не может идти вечно.....

          Комментарий


          • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
            Вопрос: по автогражданке что-нибудь компенсируется?
            Нет. Страхование гражданской ответственности водителя подразумевает, что страхуются действия водителя. Тут спасет только КАСКО.
            Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

            Комментарий


            • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
              Может кто в теме.. Сгорел автомобиль у юрлица, (самовозгорание во время стоянки на новогодние праздники в нерабочий день). Все документы в порядке, техосмотр пройден. Вопрос: по автогражданке что-нибудь компенсируется?
              Конечно,нет.Только по КАСКО и не во всех страховых. В Белгосстрахе ,к примеру, самовозгорание не считается страховым случаем.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Сообщение от Таймень Посмотреть сообщение
                А в чем у тебя глюк заключается? У меня на дисплее писал ошибка файла, и далее не шла запись.Потом как-то забрел в 5 элемент, там была флешка на скидке, а у меня как раз легла.Там было их (флешек) несколько.Консультант подсказал что карта нужна именно для цикличной записи.Еще ,он чего-то рассказывал про то, что на карту памяти можно записать ограниченое количество раз.Говорит бери гэну.Но еще я питание регистратора посадил на плафон освещения.До этого в прикуриватель втыкал.
                Глюк:
                1. При включении зажигания, навиг начинает однотонно вопеть тонким противным зумом. Надо нажимать кнопку "ВКЛ" и держать 5 секунд для перезагруки.
                2. Сам вдруг выключается и не включается
                3. Сам вдруг включается-выключается
                4. Пишет, что нет карты (но это редко)
                5. Пишет, что карту надо отформатировать...
                С новой флэшкой глюки происходят сразу же, до ее заполнения.
                Честно говоря, про цикличность первый раз слышу. То, что не ниже 10 класса - да, знаю, а цикличность...
                Питание от прикуривателя.
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                  цикличность первый раз слышу.
                  есть такое. Из интернета-
                  Срок службы карт памяти определяет количество циклов перезаписи, ресурс ячеек памяти у них ограничен и составляет в среднем 10-50 тыс. циклов перезаписи, в зависимости от солидности производителя.

                  Можно за один год перезаписать карту памяти десятки тысяч раз и тем самым исчерпать её срок службы, а можно растянуть дело на 10 и 20 лет.

                  Зато число циклов чтения карты памяти не имеет ограничений и теоретически карта памяти может считываться бесконечное число раз.

                  Так что, если карта памяти записывалась мало и служит исключительно только для чтения, то по идее она может работать вечно.
                  Спокойный :D:o

                  Комментарий


                  • Ну так 10-50 тыщ циклов презаписи- машина раньше сгниет.
                    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                    Комментарий


                    • Андрей, Гриша, вот и я о том же, а водитель 3,14здит, что МЧСовский следак говорил, обращаться в страховую. Спасибо.
                      Дождь не может идти вечно.....

                      Комментарий


                      • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                        Ну так 10-50 тыщ циклов презаписи- машина раньше сгниет.
                        Про 10-50 тыс -трындешь 100%.Я ,на своем наждаке, в основном езжу на выходных и раз 5 в месяц ,среди будней .За зиму, раз 10-15 выезжаю .Не трудно посчитать сколько времени работает регистратор.И раз в год флешка выходила из строя 100%.Я посмотрю какая флешка сечас стоит у меня. Мне кажется проблема именно в карте. это будет не раньше воскресенья.
                        Последний раз редактировалось Таймень; 17.01.2018, 11:57.

                        Комментарий


                        • Гарантия на Ларгус кончилась, хочу на газ перевести. Ставить планирую в Смоленске итальянское ГБО OMVL . Просветите,надо ли у нас как-то, где-то ГБО регистрировать?
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Регистрировать - вряд ли, я ставил здесь. На техосмотре требуют чтобы была действующая аттестация баллона (раз в 2 года), при заправке могут попросить корки. В любом случае - с конторы нужно получит весь пакет документов. Не лишним будет узнать где его потом обслуживать смогут у нас (по мелочи там настроить расход например. Чтобы было ПО которое будет совместимо с установленным контроллером. В Смоленск по таким вопросам не наездишься. Да и потом - придет время ремкомплект редуктора поставить - тоже врядли захочется. И еще - от себя совет - когда врезаются в систему охлаждения - ставят совершенно галимые тройники. Иногда врезаются в конусный патрубок. который с одной стороны уже с другой толще. Потом по ним всегда начинает течь антифриз. У меня уже две машины на газу было - всегда была такая проблема, антифриз всегда уходил, капал, приходилось искать откуда, доливать постоянно, постоянно лазить и поджимать хомуты, а залезть потом туда не так то просто. И всегда я эту проблему когда уже это все надоедало решал одним способом - шел на Червенский рынок, покупал сантехнические тройники резьбовые и к ним нормальные же такие резьбовые штуцера елочкой на конце, причем с завышенным диаметром. Первый раз я запаковал это все на ФУМ-ленту, а на второй машине - уже просто пропаял резьбовые соединения. По том с силой натягивал на них патрубки, ставил нормальные хомуты широкие под болт и навсегда про эти проблемы забывал....Так к чему это я , лучше сразу при установке это сделать.
                            Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 20.01.2018, 11:16.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                              В Смоленск по таким вопросам не наездишься
                              А в Витебске не ставят OMVL.Ставят то ,что меня не устраивает.И ценник не гуманный. А в Смоленск я все равно каждый месяц езжу. Мне до него всего 130 км.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Заправщики вроде только на одной сети у нас в стране, которые навязывают свои услуги?

                                https://auto.onliner.by/2018/01/24/dizelgejt
                                Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X