Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • от же люди...
    у вас чего спросили? какую сигналку порекомендуете.
    и вообще никто не спрашивал, какое ваше сексуальное горе персональное отношение к сигналкам.

    andrei.g1979, все зависит от того, для чего тебе (то есть жене) сигналка и какой бюджет.

    если как противоугонное, то надо понимать: угоняется всё, вопрос исключительно цены, а всякое противоугонное средство призвано всего лишь эту цену сделать неприемлемо высокой для угонщика.
    даже спутниковый маяк (глушится), блокировка коробки и/или рулевого (машина увозится эвакуатором, например), ночевка под вооруженной охраной с собаками, и персональный водитель с охранником на переднем сиденьи не спасут от угона, если угонщикам сильно понадобится именно ваш уникальный экземпляр, но все вышеперечисленные меры сильно осложнят (поднимут стоимость решения) задачу.

    если как пугалочка для гопников, то была бы сирена погромче и диод-маячок поярче

    если как расширение функционала (управление центральным замком, блокировка дверей в движении - если маленькие дети, поиск машины на парковке, автозапуск двигателя, обратная связь для того чтиоб узнать температуру в салоне, etc.), то сгодится практически любая, у которой эти функции заявлены, лишь бы была не сильно древняя и вписывалась в выделенный бюджет.

    из собственного опыта.
    на предыдущей машине у меня стояла томагавк х3 вроде бы - 6 лет без проблем, нужный функционал закрывался с избытком.
    правда, на рыбалке утопил (намочил) брелок с обратной связью, пришлось купить новый. в остальном проблем не было, дальность действия брелока до полутора км на прямой видимости, удобно открывать/закрывать удаленно, например, с балкона или на природе.

    сейчас стоит какой-то из шерифов, ставил самый свежий на момент установки, всё нужное есть, разница с томагавком только в небольшом подтупливании (секундная задержка реакции на нажатие), но томагавк отсоветовал электрик, сказал, качество упало - и я ему верю, он обслуживает уже две пятилетки все мои машины, и ставит сигналки много чаще, чем я. всё то же самое, что в томагавке, но дополнительно активировал блокировку дверей в движении по причине маленьких детей в салоне, норовящих подеркать за ручки. тормоз нажал, через 2 секунды центральный замок щелк, двигатель заглушил, замок открылся. удобно не только для детей, летом случай был, в пробку попал, какой-то шнырь "проверил" бдительность, попробовал открыть пассажирскую дверку, очень удивился, что заперто, на заднем сиденьи сумка с ноутбуком лежала.
    Последний раз редактировалось andrio; 15.03.2018, 09:53.
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

    Комментарий


    • По повышению цен на топливо.
      Что бы догнать цены РФ, нужно добавить на:
      95 + 11 копеек
      92+ 9 коппек
      ДТ + 3 копейки

      Но это только на сегодня.
      Закупочные цены в РФ регулируются, не то слово, формируются на Питерской бирже.
      А там тенденция роста и не сегодня, а с осени. Розничные пока сдерживаются, по-разным причинам, те же выборы.
      В апреле в РФ ожидается рост цен на АЗС, насколько- хез.

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Что бы догнать цены РФ,
        Мне вот всегда было интересно- а почему догнать цены РФ? Давайте догоним цены в ЕС ))) За одно догоним уровень и качество жизни населения. Это как с дорожным сбором- сколько лет уже прошло? Где дороги? Хотя где дороги понятно- где деньги?
        Лучше таксы - может быть только две таксы

        Комментарий


        • Солярка стоит как 95-й. Какие еще могут быть вопросы.

          Комментарий


          • Пока будем покупать, до тех пор цены будут расти. Пока ориентир - РФ. Когда догоним и перегоним ориентиром станет ЕС. Пропаганда от власти свои зарплаты попытается оправдать.
            Цены остановятся или даже начнут падать только когда не будет сбыта. Закон рынка, мать его етитть!

            Комментарий


            • https://finance.tut.by/news585139.html

              Кто хочет без последствий отремонтировать и покрасить мне что-то.

              Комментарий


              • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                Кто хочет без последствий
                Юра , хорошо нам с тобою пенсионерам прикалываться !
                А детей жалко !!!
                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                Комментарий


                • Подскажите такой момент. Отдавал машину варить - там естественно перекрывали вентиля на мультиклапане баллона ГБО. У меня они почему-то не открылись, причем ни на подачу ни на заправку. Может подзалипли как-то. Сами "крутелки" выкручиваются полностью, их снять даже можно, а открытие клапана не происходит. После снятия крутелки из вентиля торчит штырек - может как-то его провернуть или постучать или потянуть ?
                  Мне в принципе все равно баллон на освидетельствование снимать, но нужно как-то газ хотя бы выездить. Да и в принципе - работало же все. И в каком положении - вообще эти клапана являются полностью открытыми? Понятно что при полном зажатии (по часовой стрелке) они закрыты. При снятых краниках например они должны быть полностью открыты? или нужно найти какое-то среднее положение?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                    может ...постучать ... ?

                    Комментарий


                    • Там вроде конус- который перекрывает конусное седло при зажатии, скорее тянуть или крутить - то я не уверен, звонил на Газальтернативу - мастер сказал что есть там еще какие-то стопорные кольца которые возможно сгнили....но мне слабо верится - баллону два года, все в принципе хорошо крутилось, не укорело...

                      Комментарий


                      • Хочу снять поперечины с релингов.
                        Есть проблема - запрессованные гайки в замках проворачиваются и зажимы не расходятся.
                        Может у кого есть решение ?

                        Комментарий


                        • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                          Может у кого есть решение ?
                          Ку.... Гусары!Молчать!:mrgreen:
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Пробовал, не помогает.
                            Еще.

                            Комментарий


                            • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                              Может у кого есть решение ?
                              На слух слабо проблема представляется . Сфотай по подробнее и сюда выложи . Тогда видно будет может сварка нужна или "болгарский" ключ .
                              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                              Комментарий


                              • Высверлить болт в гайке, сначала тонким сверлом пройти желательно точно по центру, потом рассверливать пока гайка не отвалится
                                Ну есть еще идея - раскалить горелкой головку шестигранную, соответствующую гайке - и вдавить ее в пластмассу и таким образом ухватиться за гайку, раз штатные отверстия уже провернулись все равно последующее крепление будет навылет - как раз площадки опорные для шайб сформируешь...
                                Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 21.03.2018, 08:26.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X