Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Близнецом старого Рено с мотором выкидышем из прошлого века
    На новом Логане новый мотор. Народ на форумах плюется и требует вернуть старый.

    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Смотрел я их в свое время, в сельсовете у нас два сейчас.
    Ларгусы очень разные.Сильно подозреваю ,что там комплектация "Норма" с 8- клапанным движком.
    У меня полный люкс. И в нем есть всё, что мне нужно.И не надо забывать о цене. В этой категории, что-то похожее начинается от цены ровно в 2 раза дороже. А понты меня не интересуют.Мне всё равно, чем поставить подпись на документе.Шариковой ручкой за рубль или золотым Паркером.Результат одинаков.
    Ну, и еще немаловажный фактор.До тебя твою Хонду имели во все дыры и ты даже не знаешь, кто и как. А я целочку из салона взял.Пусть не королева красоты,но только моя.:)
    Последний раз редактировалось Григорий; 22.01.2019, 22:23.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      У меня полный люкс. И в нем есть всё, что мне нужно.
      Три педали и руль ?Это все реализовано для удобства пользования или для галочки что оно есть? Может в ларгусе есть салон? или все же сарай с не понятной эргономикой?. У меня хонда вообще отстойная- мало того что две педали так еще и генератора нет , гидрика нет и стартера нет. Акум выкидыш от мопеда на 30 ампер- на всем сэкономили в японобаде. как в минус 28 заводиться сам не знаю. авно машина! надо Ларгуса куплять. Или может потому что всякую бяку типа Нафтана не лью и заправки нормальные выбираю ? Куплю Ларгуса как только пойму как новый маленький автомобиль с одним водителем в 21 веке может жрать Бенза как новый груженый пассажирами спринтер. То же касается и Сандеро степвея )))
      Последний раз редактировалось V.V.; 22.01.2019, 22:40.
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
        Куплю Ларгуса как только пойму как новый маленький автомобиль с одним водителем в 21 веке может жрать Бенза как новый груженый пассажирами спринтер
        Ни фига себе, маленький.:o 2,35 куба объем за передними креслами. В него барахла влазит не меньше , чем в этот спринтер.Я, 1,80 м, ложусь в полный рост ночевать в нем. Никаких палаток не надо. Потому и выбрал. А бензин сменил на газ. Вот и вся проблема.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          А бензин сменил на газ. Вот и вся проблема.
          И что изменилось? Произошол технологический прорыв? Двигатель конца 90 вдруг стал новинкой автосалона.Уменьшился расход? Ты просто заткнул очередную дыру в кармане которую прогрыз тебе ларгус. Первую он тебе прострелил когда ты его взял новым в салоне. Гора родила мышь . Это в Витебске заразным становится- у одного Лифан копия Тойоты- у второго Парсун- ямаха. Как ты думаешь в рено знают что ларгус это оно? или давно открестились и забыли что у них в линейке это было. Продали за три копейки техпроцесс в отсталый третий мир и рады)). Ларгус разьездное авто для нищей, чаще бюджетной конторы. И за рулем там сидит водитель который получает за это зарплату. Он возит груз,он прост как барабан. Не уродлив (если пристально не рассматривать эти 20%) но это не автомобиль для себя любимого и уж точно не для семьи. У него будет спрос у бюджетных контор-такой же спрос как и на буханку. Буханка для работы в скорой на районе не имеет альтернатив вообще. Там где крафтер или спринтер утонут и к пациенту не попадут ,буханка развернется и 8 раз проедет- но никому в здравом уме не приходит мысль купить ее себе и ездить в Минске на работу, даже поставив газ )) и даже в комплектации люкс ))) А про 2,5 куба я тебе так скажу- мелочевка 3 метра лезет почти в любой авто. А для привоза габаритного проще нанять грузовой бус чем засирать свое авто. Да и сейчас почти везде есть доставка и во многих случаях даже бесплатная.

          - - - Добавлено - - -

          Ты только вдумайся в цифры- Рено Сандеро степвей с мотором 1.6-капсула смерти из фольги и переработанного пластика с воробьиным весом жрет 8.5 литров 5 Бенза летом в смешанном цикле. Я это рожно 4 месяца заправлял летом и сам педали на нем крутил( авто с салона в мае, к счастью не мое ). Это ты считаешь нормально?Технологично? Выгодное приобретение? Рено ничего хорошего нам не продаст- только то что давно морально устарело. Ни и сборка- русский человек может собирать на отлично только бутылки в лесопарке. Все остальное через ж.
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • Ой тут у Вас буча началась, Ларгусы с иксрэями наступаюць))). Вы мне скажите что можно лить в Цитрамон с4 вместо чудо-масла total eneo first one 0w30, понятно что зимой ещё эта "вода" какбы мотору и нужна и может и в радость, но нафига она уже летом и в жару? Вот уж эти PSA group и альтернативы этому цепному чудо мотору THP-150 1.6л не дали по маслу :( не хочу уже эту "воду 0w30" уже на лето заливать ( пробег уже за 80 000 км перевалил)
            Какие будут рекомендации от автобратии?
            Или лить всё-таки эту жидкую бодягу летом?
            Может ямалубом его заправить? )))

            И ещё одну фигню заметил недавно, запускается Цитрамон с кнопки, ключ-брелок в кармане, так вот как на улице он тепрерь подмерзает (раньше такого не было), то машина меня "не видит" как подхожу к ней, и нужно "греть" брелок чтобы в неё попасть и завести. Там что внутри батарейка? :o как её оттуда "выковырять" как хоть он открывается? Залит со всех сторон "кокон".
            Как-то на сервисе говорили что его заряжать нужно, вставлял в гнездо в панели какое-то и поездить с ним, может "пошутили" демоны :D, я им уже особо не верю, не хочу к ним на оф.сервис, поставили как-то "фирменные диски и колодки" тормозные вперед порекомендовали заменить так сказать по регламенту на 55 тысяч - так они "стёрлись" за 20 тысяч км :o! Как могут "фирменные" диски установленные на фирменном СТО уработаться за 20 т.км? Спрашиваю у мастера-приемщика . Вы тоже в своей машине тормозные диски каждые 20 000 км меняете и показываю им их заказ-наряд где они меняли з/ч? :cool:. Приёмщик делает умный и невозмутимый вид и говорит "ну это смотря как тормозить" :D. Говорю а как колодки, хоть тормозили? Ответ: да, ещё живые, хорошие :D. Ну думаю повезло, не "дисками" так хоть колодками всё это время тормозил )))
            Ну ладно колодки съесть можно если "тормозить всю дорогу", но диски получается нынче фирменные - "пластилиновые", и это официальный уполномоченный Ситроен сервис устанавливает, на гарантийные автомобили (а тогда ещё была гарантия) - просто супер запчасти! Как говорится что "было на складе то и впихнули"
            Уж лучше тогда "в гараж" на ремонт, хоть тормозить чем будет, да и правду про машину скажут всегда ....
            Вот так бывает! Так что аккуратнее там с з/ч кто на цитрамонах свежих ездит. Там тоже видно есть градация - "Вам хорошие, или на продажу" )) нужно уточнять нюансы перед тем как ставить. Грустно всё это, когда немалые грошы за ремонт уплачены.
            Последний раз редактировалось Kingfish; 23.01.2019, 01:20.
            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

            Комментарий


            • Колодки разные бывают , могут мало ходить но диски целы, могут наоборот неубиваемые , из металла с землёй накладки, но диски съедают. Но 20000 это конечно ни в какие ворота , может повелои заменили , или какая ещё причина. Старые обычно отдают, можно износ замерить.
              А ещё в гарантийных сервисах у рабочих есть мода подрабатывать в
              личном гаражее и предлагать занедорого почти новые оригинальные запчасти......:)

              Комментарий


              • Витя,лей как просит производитель,80000 это не пробег:-).По марке масла,хз,раньше лил ZIG,даже в Оду.В мой трактор идет полусинь,она же и в коробку.Возможно в твоей, технологические какие отверстия не предполагают более вязкое масло,голодание то да сё.ИМХО.
                Последний раз редактировалось @FALKONER@; 23.01.2019, 09:10.
                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Не думаю,что Рено уступит Хонде.Во всяком случае, на Формуле 1,где Рено, а где Хонда?:p
                  Воистину, чтобы казаться самому себе убедительным, достаточно самому выдумать аргумент, а затем свято поверить в эту же собственную хрень. :)

                  А ты погугли, чтоли, на чём именно Сенна выиграл все свои титулы?
                  А ещё попутно поинтересуйся, сколько Рено продаётся на самом большом автомобильном рынке мира - североамериканском?
                  Последний раз редактировалось GaryK; 23.01.2019, 10:30.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                    Ой тут у Вас буча началась, Ларгусы с иксрэями наступаюць))). Вы мне скажите что можно лить в Цитрамон с4 вместо чудо-масла total eneo first one 0w30, понятно что зимой ещё эта "вода" какбы мотору и нужна и может и в радость, но нафига она уже летом и в жару? Вот уж эти PSA group и альтернативы этому цепному чудо мотору THP-150 1.6л не дали по маслу :( не хочу уже эту "воду 0w30" уже на лето заливать ( пробег уже за 80 000 км перевалил)
                    Какие будут рекомендации от автобратии?
                    Или лить всё-таки эту жидкую бодягу летом?
                    Может ямалубом его заправить? )))
                    Лей "воду". Там распредвалы пластилиновые и цепь игрушечная. Очень всё чувствительное...
                    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                    Комментарий


                    • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                      Первую он тебе прострелил когда ты его взял новым в салоне.
                      Гы Гы.Я взял его за белорусские рубли на пике взлета доллара .Всего 9800 обошелся(а товарищ всего за полгода до этого 14500 за такого же отдал).
                      Кому война ,а кому мать родна.И на данный момент моя 5 летка стоит на рынке 7500 .Так где дырка?:cool:

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                      А для привоза габаритного проще нанять грузовой бус чем засирать свое авто. Да и сейчас почти везде есть доставка и во многих случаях даже бесплатная.
                      На недельную рыбалку с лодками ,моторами,палатками тоже грузовой бус вызывать будешь?:p
                      Последний раз редактировалось Григорий; 23.01.2019, 10:41.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                        Ну какой генезис? Ты себе в Вольво Лукойл лить станешь?
                        Там есть подбор по авто.http://www.lukoil-masla.ru/ru/Services/selectionofoils

                        http://www.lukoil-masla.ru/ru/Produc...ard?product=23
                        Одобрено Вольво, только у нас его нет:), это для СТО и для суровых условий. Кстати, 0W20 скорее и тебе не надо, хотя не знаю.
                        Вольво пишет для моего движка 5W30, 0W30 только от -30 зимой
                        То есть можно это LUKOIL GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30, мне главное A5B5, да оно SL/SF, у тебя SN-круче, вот тебе SN - и для Цивика 2012 ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                        Вы мне скажите что можно лить в Цитрамон с4 вместо чудо-масла total eneo first one 0w30, понятно что зимой ещё эта "вода" какбы мотору и нужна и может и в радость, но нафига она уже летом и в жару?
                        Кто тебе сказал что 0W30 нужна твоему авто? Это для морозов от -30, до -30 достаточно 5W30

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение


                          Кто тебе сказал что 0W30 нужна твоему авто? Это для морозов от -30, до -30 достаточно 5W30
                          Так это, Ситроен и сказал, только оно (( Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	download.jpg
Просмотров:	1
Размер:	10.3 Кб
ID:	3896901

                          вот тоже думаю на 5W30 её на лето перевести, так машинка вроде ничаво, по расходу радует - "бензин сама вырабатывает" ))

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                          Лей "воду". Там распредвалы пластилиновые и цепь игрушечная. Очень всё чувствительное...
                          то что цепь игрушечная я уже на 30 000 км понял :D потом полтора месяца ждал запцацку - гарантия блин, пришлось во Францию написать, чтобы з\ч обеспечивали, нашли за один день ))
                          но полтора месяца машина у них и простояла на "сервисе", даже гарантию потом на 45 дней продлили )) - больше не хочу
                          Последний раз редактировалось Kingfish; 23.01.2019, 12:55.
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            Там есть подбор по авто.http://www.lukoil-masla.ru/ru/Services/selectionofoils
                            Не работает.Вернее, ничего не выдает для моего двигателя .Пишет -Для более точного подбора масла свяжитесь с нашими специалистами.
                            Хотя. Именно на Ларгус рекомендации выдало.А на точно такой же движок на Логане и Дачии -нет.:p
                            Последний раз редактировалось Григорий; 23.01.2019, 13:15.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              Не работает
                              Не на все работает, С4 прогнал, то же самое

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                http://www.lukoil-masla.ru/ru/Produc...ard?product=23
                                Одобрено Вольво, только у нас его нет:), это для СТО и для суровых условий. Кстати, 0W20 скорее и тебе не надо, хотя не знаю.
                                Вольво пишет для моего движка 5W30, 0W30 только от -30 зимой
                                То есть можно это LUKOIL GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30, мне главное A5B5, да оно SL/SF, у тебя SN-круче, вот тебе SN - и для Цивика 2012 ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40


                                Кто тебе сказал что 0W30 нужна твоему авто? Это для морозов от -30, до -30 достаточно 5W30
                                Ему для Сивика нужно то масло, что рекомендует производитель автомобиля, а не масел. :)
                                По твоим ссылкам поиск по слову Honda не выдаёт ничего, не одобряют они Лукойл вобщем. :)

                                В Минске вполне себе доступен оригинал, зачем велосипед выдумывать и рисковать мотором ради сомнительной выгоды, не Ларгус всё-таки...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X