Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Пилля - я дико извиняюсь.
    Угоняют Вазы, оказывается:
    https://news.tut.by/auto/496970.html
    Вот не думал...
    Минский карповый клуб.

    Комментарий


    • Рыба-скат,
      Опять же во-во...
      Типа так и поступал с ВАЗ-2101 и OMEGA. Все делал сам. А вообще Клеву нужна такая машина? Или Вы его опять хотите возвратить в 70-80ые?
      И сколько причиндал по этому поводу нужно иметь в гараже(если он есть) и сколько нужно купить?
      Последний раз редактировалось BSA1959; 19.10.2018, 21:13.

      Комментарий


      • Рыба-скат, спасибо за развёрнутый ответ на мой вопрос.
        BSA1959, я покупал эту машину долго искав более менее не убитую на Минских авто объявлениях, имея на руках только шесть тысячь уе. Объездил с моим знакомым (не за бесплатно), который сам хорошо разбирается в машинах, мы так и не нашли ничего достойного за эти деньги. То машина была ранее битая, то перекрашена то мотр убитый и эмульсия в масле, то ещё много чего. И в итоге я чуть не согласился на ато из Москвы. За машину в Москве в пределах 330 тысячь + тысяча уе на поииск и пригон. Но этот вариант был очень рискован, сами знаете почему. Кстати, я там на московском рынке даже приглядел Ниссан Тиано V6 автомат 2008 года выпуска D- бизнесс класса с тремя владельцами до того. С расходом 20 л. по тассе и клиренсом 14 см.
        Да, эта машина входит в мой ценовой диапазон, но! Она тяжёлая, кушает много, очень низкий клиренс, слишком много электроники и самое главное, пробег более 200 тысяч км. когда любая машина начинает сыпатся при таком пробеге. Плюс очень дорогие расходники, плюс абсолютно у всех она и та же проблема с АБС задних колёс с заменой ступиц, т.к. там дтчики вмонтированы в ступицу.

        Вот по этому я решил купить за эти деньги (5500 уе) Ладу Гранту с пробегом 15 тысяч км + зимняя резина на дисках и довести её до ума. Благо, что все расходники копейки стоят.
        Последний раз редактировалось Клёв; 19.10.2018, 21:41.
        Лови момент!

        Комментарий


        • Миша,не от той коррозии защищаешься.Самое обидное будет,когда она попрёт из под краски.По этой причине и не беру наши машины,никакой обработки.За 8 лет,Ода у меня проржавела насквозь(даже до 10 лет не дожила,где ТО через 2 года),ВСЁ!!!! от крыши и до всего остального.А низ нифига,потому как обработал на Серова 1,когда машина была с нуля.Почитай на досуге,нет -нет тож интересуюсь ВАЗом)) http://carfrance.ru/lada-vesta-ocink...#comment-17695 .
          Последний раз редактировалось @FALKONER@; 19.10.2018, 21:44.
          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

          Комментарий


          • Однажды имел опыт покупки Ситроен Ксантия 1988 г.в . Кузов оцинкован. Гидроподвеска никаких нареканий, но после тог ка я поездил на ней два месяца у меня начала пузырить олаждайка... В итоге оказалось, что тот прежний владелец засыпал в мотор герметика, потому что была трещига в ГБЦ из-за сильно пережатой свечи зажигания... Пока герметик держал, я ездил, но потом пришлось капиталить движок. И после капиталки ещё раз попал на заклинивание вкладышей и второй кап ремонт...
            В общем покупать машину с большим пробегом - это лотерея.
            Лови момент!

            Комментарий


            • Эту машину Вы уже тоже купили.
              С небольшим пробегом.

              Комментарий


              • Про оцинковку кузова Лады Гранта

                http://expertvaz.ru/lada-granta/ocinkovan-li-kuzov.html

                https://www.youtube.com/watch?v=MPWkediu8AQ
                Последний раз редактировалось Клёв; 19.10.2018, 22:01.
                Лови момент!

                Комментарий


                • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                  Миша,не от той коррозии защищаешься.
                  Присоединюсь. Коррозия на балке и ступицах после долгого простоя машины -это вообще ни о чем. Коррозии на кузове боятся надо .А эту просто водой из луж смоет при поездках.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Клёв довести её до ума.,
                    С чего Вы решили, что она у Вас не в уме?
                    Меньше о ней думайте. Она Железяка.

                    Комментарий


                    • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                      Почитай на досуге,нет -нет тож интересуюсь ВАЗом
                      ГЫ. И там ни слова о Ларгусе. Моему уже 4 года и ни ржавчины, ни даже паучка.(вру немного ,на задней двери под резинкой обнаружил пятнышко мм 5 в диаметре) 112000 пробега.Ежедневная эксплуатация. Антикор не делал и пока не собираюсь. Нет предпосылок. Кстати.Машину мыл на мойке от силы раз пять за 4 года . Может в этом дело?:)
                      Последний раз редактировалось Григорий; 19.10.2018, 22:25.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Гриша,ну сам понимаешь)),мне так вообще некогда мыть ни ту ни эту)).А Оду жалко было,всем хороша была,НО....И главное ценник на 2003 год 92000 моя,поэтому сильно не расстроился,успев даже за 1000$ продать соседям по делам кататься(газ-бензин).Сказали им пофиг,лишь бы матчасть норм была.Но уже через пару лет её так и не увидел,может в Гатово давно).На днях видел Сандеро),3 летка август 2015 года,уже звоночки есть по кузову.Боюсь ппц,вкладывать пенсию в новый авто,лучше уж на 20 летнем Вояджере.
                        Последний раз редактировалось @FALKONER@; 19.10.2018, 22:32.
                        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                        Комментарий


                        • Пасаны , не ругайтесь ! Дядявова (не без помощи дядисашы) всех нас (ну почти всех) скоро пересадит на "жигули" (любой автомобиль российского производства) . Такая жаль !!! Но среднестатистический покупатель на эту ситуевину ну никак не повлияет . Мы , конечно , всячески будем этому сопротивляться ! Я , к примеру , уже массово закупаю про запас сварную проволоку для полуавтомата , движок на своего чмопеля приглядываю "оттуда" ... Только вечно это не может продолжаться .

                          А про "оцинковку" скажу так , фигня это все ! Железо должно быть качественное (читай - дорогое) . Потому как если обычную "чернягу" из переплавленного вторчермета покрыть микронным слоем цинка , то он тупо згниет изнутри . Прям под краской !
                          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                            Потому как если обычную "чернягу" из переплавленного вторчермета покрыть микронным слоем цинка , то он тупо згниет изнутри . Прям под краской !
                            Вот и мне так показалось,что сделана была из консервных банок).Взрывчик ржавчины,ну как объяснить хз)).
                            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                            Комментарий


                            • Друзья, вы наверное никогда не имели новой, но уже слегка поржавевшей машины в результате трёх летнего стояния в гараже.
                              После 20 лет у Ниссан Альмры кузов превращается в труху. Я Это говорю я вам, лично которой владел.
                              Последний раз редактировалось Клёв; 19.10.2018, 22:47.
                              Лови момент!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                                Железо должно быть качественное (читай - дорогое) .
                                Вот в этом то и суть.На моем Ларгусе 2014 года выпуска стоит европейское железо. Оттуда комплект привезли, а на ВАЗе только собрали ,сварили и покрасили. С 15 года пошел металл с Магнитогорска. Итог закономерен. Уже в салонах ржавчину на новых авто можно найти.
                                Вкупе с обязательным вазовским мотором(ресурс -150000 км)и коробкой -никому Ларгус нынче не советую. История с первыми Жигулями повторяется.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X