Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
    ...По проходимости нет сравнения, правда говорит, что шумнее чем новый протектор. Модель Бел 117. Я уже лет пять на белшине езжу. По стоимости Бел 117 вроде в районе 78 рублей.
    На эту модель обращал внимание, но мне кажется, она не такая универсальная, это конкретно для природы, но 85% поездок всё же город + МКАД, да и ценник на "Белку" как мне кажется по сравнению с зарубежными производителями высоковат. Вон Сава - 84р, а Бел 117 - 78р, думаю 90% автолюбителей доложат 6р и купят Саву... Если бы ХОТЯ бы в районе Камы наша "белка" стоила по 60-65р, другое дело, а так дороговато!
    Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    Брехня. Стоит Амтел два года. Не снимая. Проехал уже более 40 тысяч. Ещё на 30 точно останется. Расход как был на летней 5 на 100 по трассе , при скорости 90-110, так и остался. Правда трахтар.
    Возможно машина - машине рознь, я не знаю. У меня машина 1,6л бензинка. По шинам - конкретно был Amtel NordMaster ST 310 размерностью 185/70 R14, по сравнению с летним Мишленом в размере 185/60 R14 расход у меня был больше на 2 литра минимум. Может всё в совокупности - недалёкие поездки + холодный период года + размер колёс больше, тут остаётся только гадать. Бортового компьютера нет, который бы показал средний расход, замерял по количеству залитого топлива в литрах и пройденному километражу.
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Вот в твой бюджет. Все предложенные варианты выше рядом не стояли. И по шуму и по расходу норма. Разница с летом 200грамм. Звук шипов от 40 до 60 , в другом диапазоне норма. После этих колес на нешипованную резину даже не смотрю https://catalog.onliner.by/tires/sava/ses17565r1482t
    Честно говоря, шипованную как-то не рассматривал, может и зря. Думаю для 85% езды в городе шипы наверно не так актуальны, хотя... Это конечно не попробуешь, не поймешь.
    А в чём кардинальная разница шипы-"липучка", может поделится кто наработками и опытом?
    Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 20.11.2018, 11:32.
    Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

    Комментарий


    • Aleksandr2103, чистить иголкой/проволочкой есть смысл только изнутри.
      То есть со стороны патрубка.
      Снаружи смысла никакого. Загоняешь известковый налет вглубь, до излома - и тем самым еще больше закупориваешь.

      Насос, как правило, или работает, или не работает.

      Однажды чистил форсунки в ультразвуковой ванночке.
      Помогло.

      Кислота и уксус известь растворяют, но для большей эффективности желательно погрузить либо обильно смочить то, что надо растворить.
      Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

      Комментарий


      • ладно, всем спасибо, замочу, подую туда-сюда компрессором или краскопультом с кока-колой когда в деревне буду, смажу трапецию если доберусь до нее, потом посмотрим...

        Комментарий


        • А я в обед вышел и прочистил.

          Комментарий


          • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
            Всё верно, и срочно отказаться от использования воды из-под крана.
            И это верно.
            А для экономии поставить веерные форсунки. Тогда канистры может и на сезон хватить.

            Комментарий


            • От воды врядли откажусь, у нас в Зеленом луге вода хорошая всегда была. Я сам ее больше сорока лет пью ну и машина будет "пить", в конце концов это она мне служит, а не я ей )))))) (и да - 10 лет отъездила как-то на воде, никогда ничего с ними не делал)
              А насчет веерных форсунок - я бы может и купил - только где их продают? чтобы выбор был чтобы подошли именно под штатные отверстия в капоте. На Некрасова по крайне мере вез винкода никто даже разговаривать не будет по форсункам. А в основном все отвечают просто что нету форсунок. И те кто по моделям работают ите кто на все запчасти продает, типа Армтэк. А расход и так небольшой - реально за зиму никогда больше двух банок не покупал, хотя езжу каждый день. Может просто что паркетник повыше чем седаны и не так закидывает, ну и омывателей фар нету....
              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 20.11.2018, 16:52.

              Комментарий


              • Aleksandr2103,
                веерные ещё быстрее забиваются.

                У вас там вода из реки, оня мягче.
                Ну, а по поводу, кто кому служит, тут всё же первичен хозяин: хотите, чтобы служила - уделяйте ей внимание и не экономьте, тем более, омыватели одна из многих составляющих безопасности вас и ваших близких.

                Комментарий


                • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                  А насчет веерных форсунок - я бы может и купил - только где их продают? чтобы выбор был чтобы подошли именно под штатные отверстия в капоте. На Некрасова по крайне мере вез винкода никто даже разговаривать не будет по форсункам. А в основном все отвечают просто что нету форсунок. И те кто по моделям работают ите кто на все запчасти продает, типа Армтэк.
                  Забей сам в поисковик.. Каталожный номер форсунки омывателя Порше...где нибудь на форумах -драйвах различных кто то что то писал.Или зарегистрируйся на форум своей модели и там спроси,россияне ,может и наши,подскажут.Потом по циферкам продавцы хорошо работают.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
                  Amtel NordMaster ST
                  Однажды купил себе 16-й Амтел.Худшей резины у меня не было.Да,не изнашивается.Да,гребёт ,что дурная.Глубокий (очень)протектор.НО!!!!!ГУДИТ!!!...можешь и подшипника не услышать.Сейчас ставлю шипованные,на много тише.

                  Комментарий


                  • Сообщение от BERIK Посмотреть сообщение
                    Амтел.Да,гребёт ,что дурная.Глубокий (очень)протектор.НО!!!!!ГУДИТ!!!...
                    Подтверждаю на все 100%.
                    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                    Комментарий


                    • Всем ДВС!Может кто имеет опыт эксплуатации резины Kormoran(Сербия)?хорошие отзывы в интернете и очень бюджетно!
                      доверяй,но проверяй!)))если что,звони 33 3146611 или 29 3261892!)

                      Комментарий


                      • Такой вопрос:выезжаю из гаража а/м в течении 5 мин периодически дергается,будто бы кто-то тянет назад,а затем едет как в ни в чем не бывало- быстро набирает скорость.Автомобиль Ауди 80 газ /бензин.На обоих видах топлива ведет себя одинаково.В чем причина дергания?!

                        Комментарий


                        • Алексеевич, просто машина не хочет выезжать на улицу, на улице холодно и не комфортно по сравнению с гаражом.

                          Комментарий


                          • Сообщение от владимиров Посмотреть сообщение
                            Алексеевич, просто машина не хочет выезжать на улицу, на улице холодно и не комфортно по сравнению с гаражом.
                            Да, и нужно подождать весны, с тёплыми лучами солнышка, машинка поедет бодренька )))
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • Очень смешно:D

                              Комментарий


                              • В смысле одинаково дёргается на всём?Свечи на стенде проверьте на всякий случай,одна из причин.Если норм-провода,ну и далее).Если ток на газу,возможно дольше прогревать нужно,глянуть фильтра на ГБО.Да причин много может быть).ИМХО.
                                Последний раз редактировалось @FALKONER@; 21.11.2018, 18:14.
                                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X