Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
    Victer, а какая тогда оптимальная? 200?
    Я бы от машины пошел, есть размеры рекомендованные производителем, есть размеры на которые их можно заменить. По марке машины подбираются в интернете без проблем.
    Никогда не сдавайся ...

    Комментарий


    • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
      Я бы от машины пошел, есть размеры рекомендованные производителем, есть размеры на которые их можно заменить. По марке машины подбираются в интернете без проблем.
      Увы.. Модель только-только вышла, шинные центры руками разводят, мол пока данных нет.
      Даже дилер репу чешет. Машина будет поставлена в след месяце на летней, 17-той резине и дисках.
      Я вот пытаюсь подобрать зиму самостоятельно...
      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

      Комментарий


      • Так ты спрашиваешь про 16" резину, а говоришь что приедет на 17". Чет я не пойму. Дождись пока приедет посмотри что там стоит, и такую же и ищи. Или ты уже ее не нашел и смотришь замену на другой посадочный диаметр ? Тогда постарайся чтобы наружный диаметр колеса получися равный оригинальному, а шириной поиграйся.
        Как уже сказали - вторая цифра это отношение высоты протектора к его ширине в процентах, первая цифра - ширина протектора в мм, Но лучше все привезти к одному диаметру и размеру - с запаской потом меньше вопросов будет. Узнай какое колесо стоит в оригинале, зайди на сайт производителя, поищи дилеров, у нас нет - может в Москве уже есть, может в прибалтике...
        Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 09.01.2018, 08:24.

        Комментарий


        • Aleksandr2103, там на машине стоит 17-ка низкопрофильная.
          Я на зиму низкопрофильную не хочу. Поэтому подбираю 16-ю.
          Приобрести комплект зимы в салоне дилера не вариант, до стОит как чугунный мост. Они, кстати, 16-е комплекты зимы и предлагают.
          Дилер про размеры 16-ки репу чешет. Может реально мой менеджер не знает, а может спецом не говорит, что бы у них брал.
          Комплект зимы хочу заранее, что бы на нем уехать из салона.
          Диски я нашёл. На сайте производителя дисков реношные, хоть машина и не Рено.
          Размер резины глянул в салоне. Вот сейчас пытаюсь понять, подходят ли они друг другу.
          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

          Комментарий


          • Паша Эмильевич,

            Марку машины кинь в личку...
            Никогда не сдавайся ...

            Комментарий


            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
              Aleksandr2103,Они, кстати, 16-е комплекты зимы и предлагают.
              Дилер про размеры 16-ки репу чешет. Может реально мой менеджер не знает, а может спецом не говорит, что бы у них брал.
              Предлагают резину и не говорят какого она размера? - пригласи другого менеджера, если и другой не говорит - пригласи начальника отдела сбыта....
              Попробуй попросить счет на оплату может там видно будет.
              Размер резины ты глянул в салоне? это ты про 17" или про 16"?
              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 09.01.2018, 09:15.

              Комментарий


              • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                Предлагают резину и не говорят какого она размера? - пригласи другого менеджера, если и другой не говорит - пригласи начальника отдела сбыта....
                Попробуй попросить счет на оплату может там видно будет.
                Размер резины ты глянул в салоне? это ты про 17" или про 16"?
                Да это понятно всё... Сам торгаш и знаю как у куда давить надо...
                Но я их и так передавил в других вопросах по условиям. Уже не хочу сильно наглеть.
                Ещё раз по резине - лето 17-ка низкопрофильная, зима 16-ка. Но их зима какая то некрасивая и явно не стоит таких денег.
                На зиме написано 205/50 R16. На диске ничего не написано
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • Паша Эмильевич, каждый производитель клеит наклейку, кто-то на люк бака, кто-то на дверную стойку с водительской стороны.
                  И как правило там указаны, во-первых, рекомендованные размерности шин, а во-вторых, рекомендованное давление в зависимости от размерности шин и закгрузки транспортного средства.

                  Информации по новой модели в шинных центрах может и не быть, если модель свежая, но когда заказ оплачен, дилер может предоставить тебе информацию, вплоть до фото наклейки.

                  На любой диск можно поставить две-три шины подходящей размерности.
                  Нарпимер, штатная 205/60R16, можно ставить 215/55R16 или 195/65R16.
                  Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                  Комментарий


                  • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                    Да это понятно всё... Сам торгаш и знаю как у куда давить надо...
                    Но я их и так передавил в других вопросах по условиям. Уже не хочу сильно наглеть.
                    Ещё раз по резине - лето 17-ка низкопрофильная, зима 16-ка. Но их зима какая то некрасивая и явно не стоит таких денег.
                    На зиме написано 205/50 R16. На диске ничего не написано
                    Что за модель? Не думаю что в сети не будет рекомендованных размеров резины
                    ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                    Комментарий


                    • Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
                      Что за модель? Не думаю что в сети не будет рекомендованных размеров резины
                      Ай... пока за модель молчать буду :)
                      Приедет, расскажу :)
                      В сети есть. Но как то данные везде разнятся. Вот я нашёл диски, которые мне понравились, и которые производитель указывает для моей модели.
                      И нашёл шины, которые ставит дилер.
                      Теперь пытаюсь понять, совместимы ли эти шины и эти диски...
                      Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 09.01.2018, 12:11.
                      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                      Комментарий


                      • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                        Паша Эмильевич, каждый производитель клеит наклейку, кто-то на люк бака, кто-то на дверную стойку с водительской стороны.
                        И как правило там указаны, во-первых, рекомендованные размерности шин, а во-вторых, рекомендованное давление в зависимости от размерности шин и закгрузки транспортного средства.

                        Информации по новой модели в шинных центрах может и не быть, если модель свежая, но когда заказ оплачен, дилер может предоставить тебе информацию, вплоть до фото наклейки.

                        На любой диск можно поставить две-три шины подходящей размерности.
                        Нарпимер, штатная 205/60R16, можно ставить 215/55R16 или 195/65R16.

                        Нужно узнавать у дилера какая размерность допускается на данную модель. Когда я брал Пежо 3008 у дилера, резина была 225/50/17, замена допускалась только 225/55/17, иначе дилер мог принять решение снять с гарантии по причине несоответствия размерности шины и соответственно гарантии на подвеску и т. д. Да и у низкопрофильной резины на протяжении 3 зим я не вижу каких либо ярко выраженных недостатков в том числе и при поездках на зимнюю рыбалку.

                        Комментарий


                        • Шкловчанин, Так я и не собираюсь менять размерность. Какую срисовал со стенда с колесами, такую и ищу. Но не для сохранения гарантии , а что б машина нормально ехала, ничего по аркам не терло и т.п...
                          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                          Комментарий


                          • Гарантия на Ларгус (движок Рено КМ -4)кончилась (3 года) и 90000 прошел,смысла проходить ТО у дилера и переплачивать не вижу. Пора менять масло.Кто-что о Лукойле-люкс 5W40 скажет? Масло у них давно уже не то,как 20 лет назад. Во многие иномарки с завода заливают.Плюсы-гарантия ,что оригинал,цена,всегда и везде есть. Вот на популярнейшем российском форуме нашел - http://www.oil-club.ru/maslo-lukoil/
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Григорий,

                              Можешь еще наше глянуть Газпромнефтевое, не хуже.
                              Никогда не сдавайся ...

                              Комментарий


                              • Лей то, что рекомендует производитель.
                                ELF Evolution SXR 5W40 ?
                                это не то, на чем надо экономить.
                                Последний раз редактировалось vic; 09.01.2018, 12:36.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X