Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от esox lucius Посмотреть сообщение
    Так мне больше никуда и не надо
    Так я и не против. Сам такой. Кстати зимой не езжу. До работы 2 остановки.
    В этом (ой...том )году без ТО был в Микашевичах месяц. Так не успел доехать...на вьезде раз...и первая минималка штрафа.
    Потом как на балкон выйду курнуть..глядь ,а их машина туда-сюда,сюда-туда.
    Вот и думай,кого они пасут и где тормознут.
    Вот честно боялся ездить лишний раз по городку.

    Комментарий


    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      С 1 марта присоединяюсь к клубу не проходящих техосмотр и не платящих транспортный налог. Отдать едино разово 150 трампов рука не подымается. Единственное препятствие было в КАСКО. Но оказалось ,что в моей страховой отсутствие техосмотра ни на что не влияет. Ну, и хрен вам, а не транспортный. Друзья уже по 5-6 лет без техосмотра катаются. Штрафы платят иногда, но в разы меньше в сумме, чем налог.
      А если наше родное г-во решит задним числом взять, за все года+штраф? Что делать будешь?

      Комментарий


      • Везёт вам, не останавливают, а меня с начала года уже четыре раза остановили, вот и считай что выгодней проходить или нет, езжу каждый день, поэтому с то.

        Комментарий


        • Когда меня в Браславе остановил экипажик, то говорит каждый второй с минскими номерами без отметки. Говорит у нас все проходят.
          Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

          Комментарий


          • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
            А если наше родное г-во решит задним числом взять, за все года+штраф? Что делать будешь?
            А это как- практически?;)Не надо меня пугать. Я в этой стране давно живу и не всегда по закону. Тут каждому своё. У меня трезвый расчет. Выгодно, не выгодно- просто считаю. Машина у меня новая . Просто так никто не останавливает. Не заметил даже,чтобы в малых городах привязывались. Для своего города в автодокументах визиточка лежит правильная .По мелким делам(типа техосмотра) работает безотказно.:D Опять же , обсуждение в высоких сферах идет об отмене налога и в топливо его опять вложение.Обидно весьма за 2 года налог отдать ,а через пару месяцев его отменят.;)
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Меня за лето два раза приняли без ТО, третьего не ждал. Прошёл ТО, хотя там работы было на час, и заплатить 60 баксов было. До НГ раз 10 останавливали, только Витебск и поздно вечером или ночью. Днём ни разу.
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Я вот сейчас так же без ТО катаюсь- авто на продажу а налог на два года заплати. Кто мне его вернет? Да и после зимы осерчал я как то на них- построился в 24 км от столицы- а дороги заканчиваются уже в 12- даже обочины не обозначены- чистый асфальт за зиму там видел один раз. Стыдно и грустно :(
                Лучше таксы - может быть только две таксы

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Обидно весьма за 2 года налог отдать ,а через пару месяцев его отменят.;)
                  А вот это очень возможно.

                  И как всегда, в первую очередь, пострадают добросовестные плательщики.
                  Перед ТО налог оплатят, а потом, в стоимости бензина его опять оплатят повторно.
                  Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                  Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                  Комментарий


                  • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                    ... В малых городах вечером без ТО лучше не высовываться...
                    Ну, в Борисове канал в zello есть соответствующий...
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Дорожный сбор решили не включать в стоимость топлива

                      Первый замминистра транспорта и коммуникации Алексей Авраменко заявил, что включение дорожного сбора в стоимость топлива не рассматривается.
                      Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                      Комментарий


                      • Всем привет
                        А вот у меня на автомобиле нет ТО с ноября,но я и не ез жу на нем( есть другой авто),так вот вопрос, если я сейча поставлю машину на транзиты,могу ездить 3 месяца без ТО или нельзя
                        деньги не мысли-лишними не бывают 80291137165

                        Комментарий


                        • Сообщение от Andrey_k Посмотреть сообщение
                          могу ездить 3 месяца без ТО
                          Андрей,думаю да!При снятии с учёта никого не беспокоит ТО.
                          Лучше быть умным и иногда тупить,

                          чем быть тупым и постоянно умничать.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                            Андрей,думаю да!При снятии с учёта никого не беспокоит ТО.
                            "Независимо от типа регистрационных знаков по СТБ 914, установленных на транспортное средство, последнее должно иметь подтверждение прохождения гостехосмотра и получения разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении."

                            После получения ЛЮБЫХ НОМЕРОВ вы обязаны иметь техосмотр на что вам отводится 10 суток. Если после транзитов поставили авто на "нормальные номера" - у вас есть те же 10 суток на прохождение ТО.
                            Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                            Комментарий


                            • Понял, спасибо
                              деньги не мысли-лишними не бывают 80291137165

                              Комментарий


                              • Если мне не изменяет память, налог уже вбивали в стоимость бензина
                                несколько лет назад, народ немного подзабыл, так нам по второму кругу напомнят,
                                не впервой, и не только с дорожным.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X