Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • К гайке доступа нет - она внутри пластика.
    Можно высверлить только головку болта, пока она не начинает проворачиваться.

    Комментарий


    • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
      К гайке доступа нет - она внутри пластика.
      Пластик придавить газовым ключом,в меру,что бы гайку придержал.(если добраться реально)
      Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

      Комментарий


      • Ещё ,когда покупаешь машину,надо залаживать смазку в "дюры" вкручивания буксировочных крюков.Без обид,что совет не по теме ,но напомнило мне , в Есмановцах,когда рухнул обрыв под колесом (паркуюсь всегда близко).Надо было видеть как я его вкручивал:D,шёл тугенько.Хозяин трактора и парников,кстати,хороший парень,деньги ему силой всунул.На завтра ,всё было прогнано и смазано.В замки релингов тоже заложил,от тримера.

        Комментарий


        • Сообщение от BERIK Посмотреть сообщение
          залаживать смазку
          Не понял смысла данного выражения. Залаживать от слова "лажа"? Или имелось ввиду закладывать?
          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

          Комментарий


          • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
            Не понял смысла данного выражения. Залаживать от слова "лажа"? Или имелось ввиду закладывать?
            Учился я плохо....надо было на футбол,хоккей..мопед,рыбалка.Там ещё было такое слово как .....дюра

            Комментарий


            • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
              "лажа"
              Владельцев хороших машин(марок) это конечно не касается.Моей тогда было четыре года.Вкрутил витка на три,если бы вырвался....

              Комментарий


              • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                Хочу снять поперечины с релингов.
                Есть проблема - запрессованные гайки в замках проворачиваются и зажимы не расходятся.
                Может у кого есть решение ?
                Ножовкой отрежь!
                В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                Комментарий


                • ТОгда болгаркой проще, но жалко.

                  Комментарий


                  • Das Auto

                    На ровном месте возник вопрос по существу...Спешки нет ,на Малиновку ехать не хочу, пока.Подвернулся наконец автомобиль для рыбной ловли,не дорого,бывший почтовый.Отдал делать капиталку двигателя 1.7 D тип KY,транспортёр.Год выпуска 90.До середины 89г.тоже было такое обозначение и киловатты,но есть отличия какие то.Вопрос к владельцам таких авто,продавцам з/ч,мотористам,просто знающим ...Ст.Б. ,шарящим.. Не могут найти ремонтные поршня диаметр 79.98~80.01.Если гильзовать...нет гильз,длинна по старой металлической линейке где то 145,под диаметр 79.5.Находить что то находят,забивают в продажу...на мой год и мотор ..не даёт.Тупость какая то.Второй день ищут.Сам день сижу,форумы читаю,устал.Сразу отвечу на другую тему.На Моторлэнде два дохлика 83 года.У остальных по 200 000 км из Европы,словами.Пока думаю,слишком сладко.Если кто подпишится за"не парящий" на горячую 1.9 и 1.7...куплю.

                    Комментарий


                    • BERIK, ищите движку, т.к. данных поршней Вы не купите!!! Нет их в продаже..... даже под заказ из РФ....
                      Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                      Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от макуша Посмотреть сообщение
                        данных поршней Вы не купит
                        Это знаю.Гильзы куплю?????Завтра мылюсь на Малиновку подскочить...

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от макуша Посмотреть сообщение
                        данных поршней Вы не купите!!!
                        Это уже понял.Гильзы куплю????????????Завтра на Малиновку мылюсь...

                        Комментарий


                        • Сообщение от BERIK Посмотреть сообщение
                          .Гильзы куплю??????????
                          Нашлось решение.От 1.9 надо отрезать ножовкой ..

                          Комментарий


                          • Клапаны на мультиклапане оказались игольчатого типа и открылись путем хватания за шток плоскогубцами и вытягивания.
                            Подскажите, если самому газовый баллон снимать и везти его на освидетльствование -то куда, в какую организацию, что туда нужно предоставлять, и работают ли они с физическими лицами? Ну или может есть контакт - сам позвоню и разузнаю.

                            Комментарий


                            • Сообщение от BERIK Посмотреть сообщение
                              .....От 1.9 надо отрезать ножовкой ..
                              Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                              Клапаны на мультиклапане оказались игольчатого типа и открылись путем хватания за шток плоскогубцами и вытягивания.
                              Подскажите, если самому газовый баллон снимать ........
                              Ужас.

                              Комментарий


                              • А что там такого? - это чистая механика перекрываются они хорошо, назад отходят не очень - просто зависают. Моя задача - израсходовать газ в баллоне, перекрыть клапаны, откинуть две трубки (открутить два штуцера), и открутить два болта из багажника. Когда баллон освидетельствуют - клапаны эти по идее тоже проверить должны - может пшикнут вэдэшки. Не боги горшки обжигают. Я раз пять уже на этой процедуре присутствовал - ничего там супер сложного нет. Да и не хочу слушать больше разводил этих, о том что мне нужно менять муьтиклапан/баллон/редуктор, людей которых впаривают и заметьте устанавливают вместо запаски баллон - который нихрена не предназначен для работы вниз головой а чтобы он заправлялся - подматывают проволокой поплавок - с словами - больше влезет.....
                                П.с. Я так понял - освидетельствование баллонов отдали в частные руки - Минскоблгаз больше таких услуг не оказывает. Звонил в Газавтосистем - у них услуга по атестации стоит 40 руб, причем возможно могут обойтись без снятия, сказали что если придется снимать - то это уже их проблемы, в эти деньги типа входит, так что вопрос наверное отпал...
                                Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 26.03.2018, 10:50.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X