Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Комп определил что датчик каленвала вышел из строя. Сам заменил
    Самому легко? Не геморно? Полмашины раскидвать не нужно? А то лень "эвакуировать" машину на автомате на СТО - если мелочь. Жду электрика на стоянке и почти уверен что это он (датчик)!
    Последний раз редактировалось Kingfish; 01.11.2016, 19:37.
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • А я попал на ремонт АКПП Ауди А6. Поэтому совет, не слушайте официалов, которые говорят, что масло в коробке на весь срок эксплуатации. Менять нужно через 60000 км. И так не плохо проехал в тяжелых условиях ( лафет, охота и т.д.) без замены 200000 км, когда брал было 150000 на спидометре, сейчас 360000. Смотрю в нете, вроде и про цепь на грм тоже накололи (сказали что цепь на весь срок эксплуатации). Что-то при заводке вроде как поцокивает. Всем НХНЧ.

      Комментарий


      • serg2104, Сергей, а что за мотор у тебя?
        Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

        Комментарий


        • Для буржуев срок гарантии и есть срок эксплуатации.:D
          Все время было, масло в коробке 50-60тыс. Цепь от 100, далее как говорят, по звуку.:cool:
          Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

          Комментарий


          • Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщение
            serg2104, Сергей, а что за мотор у тебя?
            Слава, привет! 2,7 тди
            Коробка 6HP19

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от slon Посмотреть сообщение
            Цепь от 100, далее как говорят, по звуку.:cool:
            Так вот звук не очень то нравится при заводке))))))))))

            Комментарий


            • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
              Коробка 6HP19
              Нету смысла капиталить. Контрактная раза в полтора-два дешевле обойдется. Ремонт 19 коробки, если по уму реставрировать, "потянет" от 2килобаксов. Контрактную можно найти от 600
              А по поводу замены масла - так в сервисных мануалах ZF черным по нерусски написано - первая замена - 80 000 (если не путаю), остальные - раз в 60. Выдумки производителей с "на весь срок службы" оставим на их совести...
              YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

              Instagram - _alexi87

              Комментарий


              • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
                масло в коробке на весь срок эксплуатации.
                так у них это срок до окончания гарантии, а далее к ним за новым авто с новым сроком ;)

                Комментарий


                • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                  Для буржуев срок гарантии и есть срок эксплуатации.:D
                  Не совсем так .У меня в руководстве по Ларгусу срок эксплуатации указан - 160000 км или 10 лет(что наступит ранее). А срок гарантии -100000 км или 3 года.
                  Думаю,что и у остальных, что -то подобное. +-. Естественно ,что именно этот срок и имеют в виду производители,когда пишут, что масло залито на весь срок эксплуатации. На то ,что у нас с таким пробегом жизнь у машины только начинается,они не рассчитывают.:p
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                    Нету смысла капиталить. Контрактная раза в полтора-два дешевле обойдется. Ремонт 19 коробки, если по уму реставрировать, "потянет" от 2килобаксов. Контрактную можно найти от 600
                    А по поводу замены масла - так в сервисных мануалах ZF черным по нерусски написано - первая замена - 80 000 (если не путаю), остальные - раз в 60. Выдумки производителей с "на весь срок службы" оставим на их совести...
                    Уже поздно, искал, не нашел со своими буквенными обозначениями, капиталка 1700.))))))))))

                    А кому же верить если не официалам, извините, пипец полный.

                    Комментарий


                    • =Kingfish;2259412]Самому легко? Не геморно? Полмашины раскидвать не нужно? А то лень "эвакуировать" машину на автомате на СТО - если мелочь. Жду электрика на стоянке и почти уверен что это он (датчик)
                      _--------------------------------
                      Датчик расположен хорошо. Правда у меня двигатель 2.2 тди. Нужен подъёмник или яма. С обратной стороны двигателя

                      Комментарий


                      • Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
                        Кто может подсказать?? Заменил стекло лобовое и плохо установили датчик дождя.Плохо работает. Надо переклеить. Кто посоветует КЛЕЙ???
                        Перезвони. Попробую объяснить. 8 029 679 47 11 Володя.
                        А у меня клюёт? А у тебя клюёт? А как клюёт?

                        Комментарий


                        • На счет масла в АКПП.
                          Зачастую, причиной ее поломки является именно замена масла. Точнее - не то масло льют.
                          Одна и та же коробка может быть заявлена как с заменой масла, так и на весь срок эксплуатации. Ежели на весь срок - масло иное. И. Эти масла между собой не дружат. Т.е. по незнанию в необслуживаемую АКПП льют масло для обслуживаемой. Разные масла смешиваются, происходит реакция, свойства меняются - писец коробочке.
                          Минский карповый клуб.

                          Комментарий


                          • Не знаю..
                            У меня сейчас будет- 200 000 пробега на авто. Решил поменять всё..Свечи, ремни, все масла,фильтра...
                            Нечего экономить на этом.
                            Я всегда должен быть в машине уверен. Всегда могу прыгнуть и поехать в Италию, Волгоград или хоть на Байкал, а не кричать.."погодите!!! мне только ступичный подшипник поменять или колодки надо и авто почти готово будет!"
                            Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                            Комментарий


                            • Господа, а какие нынче тенденции на рынке зимней резины? Какие марки\модели в моде? Ато чёта голова кругом от мишленов да белшинов всяких....

                              З.Ы. Резина легковая, R15; бюджет скромный, рублей 100 местных денег за колесо.
                              Vulpes Vulpes

                              Комментарий


                              • biglis,

                                Сейчас тебе насоветуют, но я буду первым...

                                У меня в пользовании 4 марки в пользовании, личный рейтинг следующий:
                                - Тойя стоит на Крузаке;
                                - Данлоп на СРВ;
                                - Йокогама на Джазе;
                                - Хенхук на Патфайдере.

                                Последнюю в списке не рекомендую, остальные хороши. Тойя особенно - и цена хорошая, и резина толковая.
                                Никогда не сдавайся ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X