Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
    Вот по этому , раз уж платить всё-равно нужно, было-бы логично госпошлину брать с человека, а не с машины. Одновременно же ехать не будешь на двух-трёх!
    Не согласна я. ;) Как владелец одной машины вам заявляю)))
    Допускают же к ДД не водителя, а автомобиль. Можешь ездить хоть на трех, это не проблемы гос-ва.
    Да, а еще это ж налог на багаццтво ;):)

    Комментарий


    • vic, ну вот привожу цитату: Целью нововведения было заявлено финансирование строительства новых и ремонта существующих дорог. Из этого следует что госпошлина платится или за причинённый вред дороге, или на строительство новой. У тебя одна машина, у меня две: значит ты считаешь у меня и пробег в два раза больше? А по поводу богатства- так одна может стоить больше четырёх... Что, если я купил джипа за 1000(спортейдж 95г) с двигателем в багажнике, сам его перебрал и поставил, сам же и покрасил- сразу стал богатеем, и надо на меня налог на богатство???

      - - - Добавлено - - -

      А вот и мой джипик:DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-83b063172b271f6e4be67ce7a20521f94be0fc141a1f805dfa40927b90f55614-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.4 Кб
ID:	3831804

      - - - Добавлено - - -

      Ах да, чуть не забыл: Поздравляю всех с днём автомобилиста!!! Как говорят: ни гвоздя ни жезла! Удачи всем на дорогах и по жизни!!!
      Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

      Комментарий


      • Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
        А вот и мой джипик
        Тоже когда -то такой был. Не брутальный говномес , но в отличие о последующих - ещё был с рамой , как рыбомобиль - весьма и весьма неплох !

        Комментарий


        • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
          Да, а еще это ж налог на багаццтво
          - все делается что бы не было богатых, а надо что не было бедных...
          Никогда не сдавайся ...

          Комментарий


          • Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
            у меня две: значит ты считаешь у меня и пробег в два раза больше?
            гос-во не может проверить, а вдруг на второй супруга ездит? значит надо превентивно содрать по максимуму.....

            Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
            Ах да, чуть не забыл: Поздравляю всех с днём автомобилиста!!! Как говорят: ни гвоздя ни жезла! Удачи всем на дорогах и по жизни!!!
            Таки да! Присоединяюсь! С праздником, автомобилисты!

            Комментарий


            • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение

              ЮРАСЬ-КАРАСЬ, я подумаю. Моей ласточке 17 лет. Последнее ТО прошёл со второго раза по причине закисания направляющей правой передней ступицы. На ТО показало неравномерность торможения. Я решил не баловаться, взял и заменил оба передних диска с колодками (самостоятельно за пол часа-час, стоя у подъезда дома), а направляющую я сам смог исправить старым научным способом. Сейчас на стенде ТО машина тормозит как новая.
              Миша, то есть ты хочешь сказать, что о неисправности в тормозной системе узнаешь только на техосмотре? Во время планового посещения СТО проверить тормоза нельзя? То, что машину при торможении в сторону тянет и повышенный износ тормозного диска с одной стороны ты не видишь? Тогда по сути да - диагностика авто за 200 баксов, норм такса)
              YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

              Instagram - _alexi87

              Комментарий


              • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                Во время планового посещения СТО проверить тормоза нельзя?
                А каким образом? Только если визуально. Тормозные стенды, к примеру, в Витебске есть только на станциях техосмотра.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                  Во время планового посещения СТО проверить тормоза нельзя?
                  На этой станции http://1km.by/ проверяют.
                  Можно и самому проверить, на мокрой гравийке по отпечатку тормозного следа.
                  За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                  Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                  Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                  Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                  Комментарий


                  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    А каким образом? Только если визуально. Тормозные стенды, к примеру, в Витебске есть только на станциях техосмотра.
                    А что скажет тебе тормозной стенд???
                    Он может указать на неравномерное или недостаточное торможение.
                    А дальше уважаемый вас отправят на устранение. И искать причину будет не тормозной стенд а мастер на СТО ну или сам если разбираешься. Я,например, не разбираюсь...еду на СТО.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                    Миша, то есть ты хочешь сказать, что о неисправности в тормозной системе узнаешь только на техосмотре? Во время планового посещения СТО проверить тормоза нельзя? То, что машину при торможении в сторону тянет и повышенный износ тормозного диска с одной стороны ты не видишь? Тогда по сути да - диагностика авто за 200 баксов, норм такса)
                    Так я о чем)))
                    Если бы еще комп подключали и все неисправности и ошибки прописывали в карте...Так у них очередь бы стояла на ТО.
                    Ну конечно половина очереди рассасывалачь после осмотра и до предоставления квитанции об оплате дорожного сбора)))

                    Комментарий


                    • Когда то лет пять назад, какой то гов...к в правительстве мечтал, спал и видел как бы с автолюбителей содрать по 100$ не знали тока как это дело обозвать. А тут :):):):) бах в 14 году придумали допуск к ДД. тогда закладвали на средний авто от 1,5-2 т, коих было в РБ большинство, 5б.в. это было где то около 75-80$, план почти удался, а тут хеРаксь и курс 20 000/$ и уже 50$, начали мутить, вот уже нате не 5, а 6 б.в., нате отмену льгот пенсионерам, хотя лучезарный, обесчаў, что не обидит нашых пенсионеров. Что дальше, придут и скажут просто дайте денег, и не ваше дело зачем!
                      А может и в правду что бы не дескридитировать ТО, отменить взимание этого ПОБОРА, в том виде, а может: 1-опять в топливо,или 2- через налоговую, так будет правильно, все прекрасно понимают что государство просто хочет бабла, НО оно как обычно думает о нас, о нашей безопасности, так пусть разделит ТО отдельно, бабло отдельно. И тогда за непройденное ТО жЭстачайшэ наказывать.
                      Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                      Комментарий


                      • Сообщение от xam Посмотреть сообщение
                        ... ТО отдельно, бабло отдельно...
                        "ПОБОР" правильнее привязать не к ТО, а к страховке, и взимать сумму пропорционально времени страховки (кто-то ездит круглый год, кто-то сезонно те же пенсионеры на дачу). Так, я думаю, справедливо.

                        Комментарий


                        • Хелп! Сегодня возвращаясь с рыбалки с ММ мой рыбомобиль Санта фе 2.2 crdi раз пять заглох, постоит минут пять заведётся, проедет пару км глохнет, час до дому полз. потом сразу не заводится только отстоявшись. На панелей "чек ошибка" - что может быть, какие мнения? На что грешить?
                          Наверное обиделась что не на ней а на лодке в день автомобилистов катауся :) волна была ещё та, кроме парусников никого не было.
                          Последний раз редактировалось Kingfish; 30.10.2016, 20:59.
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Kingfish, я позвонил, знакомой цыганке, она на погадала на картах и сказала. Путь твой лежит, на СТО к диагносту компьютерному.

                            Комментарий


                            • Сообщение от владимиров Посмотреть сообщение
                              Kingfish, я позвонил, знакомой цыганке, она на погадала на картах и сказала. Путь твой лежит, на СТО к диагносту компьютерному.
                              В воскресенье, да ещё в такой день :) диагноста напрягать....

                              Это я без цыганки знаю :), может кто с подобным сталкивался?
                              Второй раз за долгое время подвела, один раз на Нарочи зимой в машину не пустила :(, оказалось что разъём на складвающемся зеркале подгулял, через него "мабилайзер" завязан, "отсоединил зеркало" поехала, а тут "хачу еду - хачу не еду"
                              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                              Комментарий


                              • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                                В воскресенье, да ещё в такой день :) диагноста напрягать....

                                Это я без цыганки знаю :), может кто с подобным сталкивался?
                                Второй раз за долгое время подвела, один раз на Нарочи зимой в машину не пустила :(, оказалось что разъём на складвающемся зеркале подгулял, через него "мабилайзер" завязан, "отсоединил зеркало" поехала, а тут "хачу еду - хачу не еду"
                                Ну ..., современные машины, они такие! И топливный фильтр может засориться. И датчик коленвала! И температурный датчик! И насос в баке! Может где то проводок перетёрся! Правильно сказал предыдущий оратор. Комп поможет!
                                Последний раз редактировалось Ветал77; 30.10.2016, 21:44.
                                В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X