Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    Через дренажную трубку бак сообщается с атмосферой, что бы компенсировать давление или разрежение при увеличении или уменьшении объема топлива. Вот через тудой;)и вытекло лишнее.
    Принято. Мне почему-то так и подумалось. Потом уже, когда кипеш прошел. Первая мысль - кабздец, пробил бак. А еще до этого часа за два той стороной об колдоёбину так некисло шваркнул...
    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

    Instagram - _alexi87

    Комментарий


    • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
      Вова, так если бы прогнила горловина, текла всегда бы при каждой заправке. А то первый раз, и то только после заправки полного. Сижу и думаю - уж не обратка ли для вентиляции бака? по идее если соляра аж до горловины - то и пошла она обратно как раз в нее...
      . Вовсе не обязательно каждый раз, если горловина вставлена в бак , а не наложена на него - при заправке не полного ничего не течёт , у меня так было в УАЗике. Как полный с горочкой налил - так и узнал всю горькую правду. :)
      Снял , пролил водой , продул, заварил, заодно всё вычистил и покрасил. Теперь жалко на машину ставить. :) ( Баков два на машине , на случай если прострелят один:) ) .

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
      Через дренажную трубку бак сообщается с атмосферой, что бы компенсировать давление или разрежение при увеличении или уменьшении объема топлива. Вот через тудой;)и вытекло лишнее.
      У меня в тех машинах в которых смотрел :) дренажная труба выходила обратно в горловину , и через неё даже теоретически ничего никуда потечь не могло . Плюс маленький дренаж для связи с атмосферой , если сама пробка не выполняет такой функции - выведена примерно в тот же район с миниатюрным воздушным фильтром или лабиринтом защищающим от выливания топлива . В нормальном состоянии если ты наливаешь бак хоть до верха горловины , качаешь машину чтобы все пузыри вышли и все трубочки наполнились , чтобы втоптать ещё триста жизненно необходимых тебе грамм топлива :) , всё равно ничего течь не должно.
      Так что через дренаж могло политься только если трубки где то не целые , либо кто нибудь до тебя конструкцию упростил , что нибудь поснимал или забыл одеть . В любом случае если потекло надо поинтересоваться и найти , топливо не шутка .
      Последний раз редактировалось long kast; 20.09.2016, 10:27.

      Комментарий


      • ЗЫ задолбали стойки стабилизатора менять, что спереди, что сзади! 2-5ткм - и стучат. И ведь , зараза, не критично, а дискомфорт такой, что кажется вся подвеска в хлам... :([/QUOTE]

        есть проверенное решение - перед установкой новой детали под пыльник заливается нагретый жидкий негрол через шприц или др. смазка.т.к. производитель про смазку обычно забывает специально. И если пыльник рвётся со временем, то смазка не даёт попасть в шаровый узел грязи пыли воды. у себя один раз так сделал и забыл. 4 года и 50 тыс.км полёт нормальный.
        '' Что-то не так. ''

        Комментарий


        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение

          У меня в двух машинах в которых смотрел :) дренажная труба выходила обратно в горловину , повыше чем дуло пистолета обычно вставлено , и через неё даже теоретически ничего никуда потечь не могло .
          Та, про которую ты пишешь - для выхода воздуха при заправке. После заправки она закрыта пробкой и с атмосферой не сообщается. Дренажная сообщается с атмосферой, может быть выведена просто наружу бака, типа вот так Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4ceeg2s-960.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.8 Кб
ID:	3827523.
          А может выходить в специальный резервуар, но тоже свободно сообщающийся с атмосферой.
          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

          Комментарий


          • ОЛЕГ1972, Ну допустим и так бывает, машин много и все разные , ну а бензин через неё у тебя течёт когда заправляешься ? :) У меня в Опеле такая трубка была выведена с горловины бака , с того самого приспособления с неким лабиринтом или фильтром для предотвращения перелива топлива , именно для связи с атмосферой , но топлива в ней никогда не замечал. Зато если треснула трубка под хомутом , или бак прохудился - следы топлива под баком сразу показывали что пора снимать и чинить .
            Последний раз редактировалось long kast; 20.09.2016, 11:12.

            Комментарий


            • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
              Вопрос - что это вообще такое было?
              Заливал до полной холодную, потом она обраткой согрелась и увеличилась в объеме, вот и вылилась.
              У меня это зимой даже по стрелке видно, когда поездишь, бак согреется, стрелка чуток подымается.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
              по одной меняешь ?
              теперь-да. Те с которыми машина пришла из Германии, прошли тыс40 еще у меня, а те, что тут куплены по два за год меняю...
              А все рыбалки\грунтовки (((

              Комментарий


              • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                У меня это зимой даже по стрелке видно, когда поездишь, бак согреется, стрелка чуток подымается.
                :):):) Когда ездишь - она болтается и поэтому больше показывает. Боюсь что по датчику ты не увидишь эти крохи на которые оно реально расширяется подогревшись на пяток градусов , а alexi87 спалил их ещё до нагревания , уезжая с бензоколонки .

                Комментарий


                • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                  теперь-да. Те с которыми машина пришла из Германии, прошли тыс40 еще у меня, а те, что тут куплены по два за год меняю...
                  - а ты попробуй парой поменять :-), т.е. меняй сразу правую и левую спереди, или правую и левую сзади.

                  А если менять по одной они и будут так вылетать быстро, и рыбалки грунтовки при этом не причем - разница в распределении нагрузок. Если поменять сразу две нагрузка ляжет примерно поровну, если менять по одной, в большинстве случаев работать будет только одна, а вторая будет ее убивать.
                  Никогда не сдавайся ...

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    :):):) Когда ездишь - она болтается и поэтому больше показывает. Боюсь что по датчику ты не увидишь эти крохи на которые оно реально расширяется подогревшись на пяток градусов , а alexi87 спалил их ещё до нагревания , уезжая с бензоколонки .
                    В общем, по ходу допер в чем дело. Конструктивный косяк Е9х кузова. Дреннажная трубка, благодаря которой "отщелкивается" пистолет, имеет свойство протираться на выходе из кузова. Поэтому когда заправляешь до первой отсечки - все нормально. как только льешь сверх нее - соляру гонит в эту обратку и через дырку она вытекает наружу. Так и у меня - после щелчка заправил грамм 600, а вытекло на улицу грамм 500.

                    Но дальше - самое интересное. Казалось бы, что проще, чем заменить прохудившуюся трубочку? А фиг там - нужно разбирать полмашины скидывать подрамник, кардан, снимать бак и только тогда до нее можно добраться. По ходу выход простой - не переливать солярку при заправке, если полный бак - лить до первого щелчка
                    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                    Instagram - _alexi87

                    Комментарий


                    • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                      Если поменять сразу две нагрузка ляжет примерно поровну, если менять по одной, в большинстве случаев работать будет только одна, а вторая будет ее убивать.
                      так вот что интересно, сзади убивается только с одной стороны. Т.е. уже третью надо менять справа, а слева первая еще стоит, когда парой поменял......

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Боюсь что по датчику ты не увидишь эти крохи на которые оно реально расширяется подогревшись на пяток градусов
                      заметно
                      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      а alexi87 спалил их ещё до нагревания , уезжая с бензоколонки .
                      неее, это ж не бензин, что тока отъехал, а уже снова на заправку надо)))

                      Комментарий


                      • vic,

                        Парой, и только парой. Заодно и пружины проверишь, они тоже парами меняются.
                        Никогда не сдавайся ...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                          А если менять по одной они и будут так вылетать быстро, и рыбалки грунтовки при этом не причем - разница в распределении нагрузок. Если поменять сразу две нагрузка ляжет примерно поровну, если менять по одной, в большинстве случаев работать будет только одна, а вторая будет ее убивать.
                          А можно поподробнее как в стойке стабилизатора - "трубка с двумя шарнирами" - может меняться нагрузка. Если никаких перемещений кулака шарнира относительно "трубки" нет. Нагрузки гасит сам стабилизатор. Тяга что новая что старая одной длины. Как тяга той же длины может изменить нагрузку ?

                          а может я просто про другую деталь думаю ;)
                          я про такую Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	43fcfdd81547a96491382dd93b38c925.jpg
Просмотров:	1
Размер:	26.3 Кб
ID:	3827546

                          Комментарий


                          • О, как тут у Вас интересно !
                            А у меня в горловине пимпочка, типа пумповки, есть. Подкачаешь и топливо с горловины уходит. Литр лишний так точно влить можно ) ежели за чужой счет).

                            Вот такая проблема. Перед поездкой на Украину стал пропадать антифриз, да так что стремно ехать на дальняк. Отдал на СТО - поменяли бачек, датчик, пробку. Неделю погонял по РБ - все нормально. Погнали. Жара градусов 30, 5 чел в машине + загрузка ( Саня знает ) + 1000 -ник Thule на крыше. Где-то за Уманью на 120 км/час, зум , стрелка летит на 130 градусов. В тормоз, капот, бачек пустой, фильтр сверху залит антифризом. С собой было, долили и так раз 5 до Одессы, при отключенном кондее, свете, магнитоле. Но доехали. Утром, на холодную, долил до нормы и 2 недели катался без всяких проблем. На обратном пути - та же картина, с разницей, что в Киеве на 60 и в Минске при 10 градусах ночью опять доливал.
                            Уровень масла в норме и в бачке масляных разводов нет.
                            В чем беда ? 1.9 ТDI FW движок.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                              пружины... парами меняются.
                              Зачем, если не просевшие?
                              Я спереди одну поменял, лопнула. Клиренс как был так и остался, решил вторую не трогать. Субъективно ничего не изменилось.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                              В чем беда ?
                              уходит? выбрасывается? прокладка головы...

                              Комментарий


                              • Уровень масла в норме и в бачке масляных разводов нет.

                                Я думаю, что не голова. Патрубки целые. Такое чувство, возникает супердавление и гонит через пробку (менялась). Если бы радиатор, то были бы следы на асфальте. Сухо. Залито антифризом пространство между бачком и двигателем, а на фильтре прям лужа.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X