Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Да выкинь ты его... Или в люди за рубль отдай... Уже все колхозники на новые Поло пересели..А вы Александр всё в прошлом остались..

    Комментарий


    • В форд - транзит лью нафтановское самое там супер пупер для тяжёлых условий и специальное для грузовиков , последние два года - полёт нормальный . В принципе терять было особо нечего , давно собирался разобрать посмотреть на кольца и вкладыши , и что нибудь поменять, но всё некогда , а машина работает и работает себе . Ну просто восемь лет работать на одних кольцах, не зная сколько они уже до тебя работали - как то совесть иметь надо ... масло не жрёт особо , в пределах нормы ( с поллитра - литр на доливку от смены до смены ) , второй двадцатилитровик масла уже заканчивается , видимо пойду за третим ... Может зимой после нового года переберу таки , когда работки не будет, теперь уже некогда будет в этом году .
      В мосты в УАЗик тоже нафтановское лью , почти бесплатное . Зато не жалко сливать его после каждого заезда в болото , чтобы грязь с водой из моста вылилась. В транзитовский мост после того как перебрал , поменял подшипник в хвостовике , а заодно раз залез - и все остальные перебрал и порегулировал - лью строго то что доктор прописал по маркировке , Нафтановское то что у меня есть ( шоферА знакомые нет -нет да и предлагают ведро за трикопейки на пузырь ) - не подходит. Специально именно нафтановское искать конечно не буду :) , а если бы было в наличии подходящее по маркировке - тоже бы залил, я не суеверный . Может поменял бы почаще чем прописано, но ничего там такого уж страшного нету.
      Последний раз редактировалось long kast; 01.09.2016, 22:10.

      Комментарий


      • Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
        Да выкинь ты его... Или в люди за рубль отдай... Уже все колхозники на новые Поло пересели..А вы Александр всё в прошлом остались..
        Чем поло лучше Пассата 90-х годов?. В Поло в багажнике места мало, по кустам не поёрзаешь, в :):):):):) жалко, по гравейке 80 км.ч жалко, сома на 15 кг в багажник без мешка, жалко, лодку мокрую грязную в багажник жалко. Одни минусы. Сборка уже не та, метал тоньше. Проживёт ли нынешний Поло 20 лет? Я Пассата искал долго, и нашёл. Чуть более рубля $. Седан, по днищу снизу с молотком ходил, 1.9 D атмосферник. Электрозеркала с подогревом, заднее стекло с подогревом, электролюк, уже блок управлением кондея есть, передние стеклоподьёмники, с дожимом (не работает), кор.фар, литьё, ну и центр.зам, сигн. И хватит, больше и не надо, больше гимора. Подвеска стоит копейки, перебирается на коленке, тем более зад. Да и все запчасти стоят копейки, и тем более их сейчас валом. ТО прошёл сам, с первого раза. Расход, ну многие знают))). Задний диван большой, проверено не одной деукай, а если сложить, то места не меньше чем у универсала. По кузову вообще вопросов нет, только не мешало бы облить. Два годика покатаюсь, и сядем на В5))
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
          Работа моя. Итог 2 млн.
          Пля, мне масло с фильтром только столько на одну замену стоит) и так каждые 7000 км)

          Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
          И 20-30 тыс будущего пробега без проблем;). Но, к зиме нужно делать, тем более двигун ещё не вскрывали, а пассатик 93 года:D
          кОпеталГО двига и всего 30 тышш беспроблемного пробега? шото ты скромничаешь...
          YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

          Instagram - _alexi87

          Комментарий


          • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
            кОпеталГО двига и всего 30 тышш беспроблемного пробега? шото ты скромничаешь...
            Какой тут капитал? Кольца ,колпачки ,вкладыши поменять-это мелкий ремонт.;)
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Какой тут капитал? Кольца ,колпачки ,вкладыши поменять-это мелкий ремонт.;)
              ну пипец) а что ж тогда крупный?:) блок с поршнями менять?:)
              YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

              Instagram - _alexi87

              Комментарий


              • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                ну пипец) а что ж тогда крупный?:) блок с поршнями менять?:)
                Гильзы меняют,клапана (впридачу к к вышесказанному)Голову перебирают.Гидрокомпенсаторы меняют.Вот это и есть капиталка. Я мелкий уже три раза делал на разных машинах(опель кадет,гольф -4,Пассат-4)Это недорого ,но и хватает на 30-50 тысяч.
                Последний раз редактировалось Григорий; 01.09.2016, 22:35.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Какой тут капитал? Кольца ,колпачки ,вкладыши поменять-это мелкий ремонт.;)
                  Так останется чуток, блок свозить на расточку, уже верно 1 млн, ранее было 700-800 тыс, гильзовка блока стоит дороже))и поршня новые, каждый по 200 тыс. А и каленвал, вот его цену расточить не знаю, ну тоже хай 1 млн. И во, новый мотор. Топливную проверить, и даже заменить распылители, по знакомству 1 млн. А гарантийный AАZ с навесным стоит 800$, а это 16 млн.
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Саша, а сча ездишь по городу и сизым дымом людей и природу травишь?
                    Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                    Комментарий


                    • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                      А и каленвал, вот его цену расточить не знаю, ну тоже хай 1 млн.
                      Да , в том году было полтос , я знакомому возил. ... +конплехт прокладок и сальников , до кучи помпа , ремни и ролики , вкладыши коренные и шатунные под ремонтный размер , кольца ремонтные , масляный насос перебрать тоже надо...
                      Голова если рабочая , клапана в направляющих не болтаются и не прогоревшие - лучше её зря не трогать. Колпачки поменял , клапана посмотрел, притёр чуток и хорош. Ну гидрики можно поменять если на холодную цокают . И то после капиталки могут сами перестать когда давление масла улучшится.
                      Но тут голую экономию с тестироваными движками сравнивать некорректно , так как ты получаешь после ремонта полный ресурс , а в тестированых он полюбому не полный . Капиталить сиравно правильнее . А между капиталками можно раза три кольца с колпачками по мелочи менять. Тогда и пробег от капиталки до капиталки может быть мильён , если машинко немецкое .
                      Последний раз редактировалось long kast; 01.09.2016, 22:47.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
                        Саша, а сча ездишь по городу и сизым дымом людей и природу травишь?
                        Прогреется, и дым исчезает. Да я сильно не топлю, машина не для понтов))). А по разгону, и динамики, как рабочий Ларгус 1.6 8 клапанник. Перебрать няма времени, работаю пять дней в неделю, по вечерам по деукам, выходные на рыбалку. И все на машине. И Опель постоянно занят. И буса продал.
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                          да вроде уже дешевле движок перебрать...
                          Жди пока появится https://auto.mail.ru/article/61820-y...biicu_dizelei/

                          Комментарий


                          • Решил проблему.
                            Причина- сцепление.
                            Сейчас всё гуд. Так что мойка не причем, можно мыться:)

                            Комментарий


                            • Ну , дык а самое то интересное , что было ? Износился диск , поломалась корзина , поменял всё не выясняя , либо старое починилось ?

                              Комментарий


                              • long kast,
                                Не знаю:), не спрашивал, поменяли всё на новое.
                                Да диску приходил кирдык, на выходных уже более отчетливее пробуксовки пошли

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X