Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    Ваши Барановичские улицы это вообще жесть, находка для СТО.
    ну да ,это в:)столице за дорогой следят за наш дорожный налог.для себя в этом году решил деньги вместо ТО потратить на своё авто- 2 новые зимние шины ,новый бензонасос, и замена сайлентблоков в подвеске. И я к сезону готов. А техосмотр? Спросите вы. Лучше новые шины ,чем отдать бабло за дороги которых нет у нас в провинциях.
    '' Что-то не так. ''

    Комментарий


    • Сообщение от sam32 Посмотреть сообщение
      Лучше новые шины
      Однозначно лучше

      - - - Добавлено - - -

      Мой малой без ТО в Вильнюс съездил:).
      Литовцы без ТО не пускают, и если раньше это было как повезет, то сейчас похоже поголовно смотрят ТО.
      Просто в пятницу прошел диагностику на СТО по ТО, налог ессно не платил.
      Но наличие диагностической карты- и всё, таможня дало добро

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        налог ессно не платил.
        как дали ему карту без оплаты налога? или ему дали срок на второй заход и устранение недостатков?

        Комментарий


        • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
          или ему дали срок на второй заход и устранение недостатков?
          Именно, я всё фару найти не могу.
          Заменить фару- недостаток, 30 дн на устранение

          Комментарий


          • а как в РФ относятся к нашему ТО?
            тут надо ехать в Рашку.
            Если вы не управляете реальностью,-
            она управляет вами.

            Комментарий


            • kert, никак. Кроме техпаспорта на авто и водительского ничего показывать больше не надо.

              Комментарий


              • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                ты, как потребитель, денег вообще не должен видеть, платишь страховку, покупаешь услуги. Те если случилось чего, страховая просто платит по счетам, которые тебе выставляют.
                Так у нас выбор есть. Хочешь ,деньгами бери.Хочешь, на станцию загоняй и счета страховая оплатит. Я и так и так делал.Как мне выгоднее. Баксы можно ,как у.е представить.:p Просто, цены на разборках в у.е. озвучивают,по привычке.А расчитаться можно и белками. Вопрос текущего курса.
                Последний раз редактировалось Григорий; 12.12.2017, 14:14.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                  Давеча к нам на сервис приехал Т5. На лобовике отметка о пройденном ТО неделю назад. Во время проведения масляного сервиса подвеску смотрим бесплатно. И вот что увидели - задние тормоза не работают, заглушены трубки, передний суппорт течёт, ручник зиклинивший. Клиент от ремонта отказался, попросил только заглушить ещё и передний суппорт.:o На вопрос о пройденном ТО ответил, что у него там свои люди и всё на мази. Так и уехал с сервиса с одним работающим суппортом.
                  Так что прохождение ТО никак не влияет на техническое состояние автомобиля, по крайней мере у нас в стране.
                  Вот иногда те у кого все намази попадают вот в такие истории https://www.intex-press.by/2017/12/1...jti-tehosmotr/
                  А дальше если захотят могут и привлечь за дачу взятки и "дателей":) той самой взятки.

                  У меня в 2012 году при прохождении ТО, тоже организовалась проблема, причем на ровном месте, хотя перед выездом на ТО я все проверял. Перестели гореть передняя правя фара и задняя левая. Я думал что фисе на второй круг, ан-нет товарищ на линии говорит приедете домой поменяете предохранитель и все, и выдал зеленую карту без замечаний. Я хотел было отблагодарить, но товарищ на отрез отказался. Тогда то я понял что не все потеряно у нас на ТО. Хотя на еще одной станции процентов 30 машин поворачивали, под разными предлогами, в том числе и по фарам, габаритам, знакам аварийной остановки .... либо закрывали глаза на такие мелочи за денюжку малую.
                  Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                  Комментарий


                  • Сообщение от xam Посмотреть сообщение
                    Я думал что фисе на второй круг, ан-нет товарищ на линии говорит приедете домой поменяете предохранитель и все, и выдал зеленую карту без замечаний.
                    В том году ввели новые требования к ТО. Не горящие лампочки перестали быть поводом для отправки на повторное ТО. Так что ,товарищ просто следовал инструкции. И до сих пор не все знают, что перегоревшая лампа теперь неисправностью не считается. Народ у нас темен и за изменениями в законах не следит.;)
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                      kert, никак. Кроме техпаспорта на авто и водительского ничего показывать больше не надо.
                      Ещё зелёную карту. Если она лежит в документах, то её даже не разворачивают. А если нет, то спрашивают страховку.
                      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                      Комментарий


                      • Какая лампочка ? Там сейчас без личного разговора (не по телефону) никак не получится только проверенным людям , а что бы с улицы у кого взять даже и мысли не возникает . Ну и никто ни-за какие монета не выпустит машину с одним рабочим суппортом.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                          Ещё зелёную карту. Если она лежит в документах, то её даже не разворачивают. А если нет, то спрашивают страховку.
                          Ну это самодеятельность ГИБДД РФ. ПО ПДД РФ зеленую карту (страховку) предъявлять не нужно. Она очень желательна (для себя), но не необходима.
                          Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          В том году ввели новые требования к ТО. Не горящие лампочки перестали быть поводом для отправки на повторное ТО. Так что ,товарищ просто следовал инструкции. И до сих пор не все знают, что перегоревшая лампа теперь неисправностью не считается. Народ у нас темен и за изменениями в законах не следит.;)
                          А как проверить форму и расположение светового пятна на измерительном экране, если фара не работает? Изменения, конечно были, но не до такой же степени. В ныне действующем ТКП 309-2011 (уже с недавними изменениями) замечание будет в случае-
                          -наличия на световых приборах или кабине (кузове) ТС дополнительных элементов частично их закрывающих
                          -неработоспособного состояния менее 1/3 количества светоизлучающих диодов, использующихся в качестве источника света для передних и задних габаритных фонарей и сигналов торможения
                          А в случае неработоспособности фары однозначно несоответствие и повторное ТО.
                          Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

                          Комментарий


                          • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                            как дали ему карту без оплаты налога?...
                            Очень просто.Взяли и дали.
                            Не знаю как у вас .а у нас (где проходил последний раз ) отдают.
                            В одном корпусе оплачиваешь ТО(при этом квитанция об оплате налога не требуеться) и едешь в цех.
                            В цехе и отдают.
                            С ней идёшь в другой корпус и там представляешь все бумаги.
                            Если нет квитанции о сборе можешь и завтра придти и послезавтра(в течении месяца) и только тогда тебя внесут в свою базу с выдачей наклейки на стекло и поставят штемпель в сертификат.

                            Место прохождения-троллейбусное депо на Солтыса.
                            Мастера там вполне адекватные.

                            Комментарий


                            • Сообщение от siarzuk Посмотреть сообщение
                              Ну это самодеятельность ГИБДД РФ. ПО ПДД РФ зеленую карту (страховку) предъявлять не нужно. Она очень желательна (для себя), но не необходима
                              Это с каких пор? Федеральный закон №40 уже не действует?
                              В соответствии с Федеральным законом №40 каждое транспортное средство, эксплуатируемое на территории Российской Федерации, должно быть застраховано.
                              Этот закон распространяется не только на граждан РФ, но и граждан иных государств, временно проживающих или путешествующих по стране.

                              Штраф за отсутствие страховки вообще -800 руб. Если типа дома забыл -то 500 руб. Если оплатить штраф в течении 20 дней,то достаточно оплатить половину штрафа.Типа,скидка.
                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от siarzuk Посмотреть сообщение
                              А в случае неработоспособности фары однозначно несоответствие и повторное
                              Негорящая фара,само собой разумеется. Но именно потому,что пучок света проверить нельзя,а не из-за лампочки. Вообще я имел ввиду габариты ,поворотники,задний ход,стопы,противотуманки.
                              Последний раз редактировалось Григорий; 12.12.2017, 21:39.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                                как дали ему карту без оплаты налога? или ему дали срок на второй заход и устранение недостатков?
                                Посмотрите внимательно на диагностическую карту.
                                "Соответствует" в карте указывает организация проводившая КДР. (не обязательно Белтехосмотр).Вы ее получаете на руки. Их интересует только оплата за их работу.
                                Разрешение на допуск выдает инженер Белтехосмотра, которому нужны остальные платежи (0.3 б/в и госпошлина)
                                Поэтому карту с "Соответствует" можно получить без оплаты госпошлины.
                                Услышав все мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X