Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Хорошие сервисы бывают тоже разные . Есть весьма негативные примеры даже про " центральные " в том числе и дилерские центры обслуживания , после которых хочется плюнуть на любую гарантию и делать дальше всё самому , чем сейчас и занимаюсь собственно , вполне успешно. :) С хорошими запчастями которые недорогие и реально выхаживают требуемый ресурс - обслуживание обходится в 4-5 раз дешевле ,если решать все вопросы самому , а если сам делал то и обижаться за работу будет не на кого. Так что и тут тоже без рекомендаций или знакомств- никуда , как и в гаражах - система та же , только деньги другие . Посудиться с крупной фирмой у которой грамотные юристы в штате - тебе ещё хлопотнее будет чем дядю Васю в гаражах напрячь за халтурку .
    Про Тойоту ничего не скажу , управлять мечтой пока не довелось. :)
    К тому же гарантии изначально дело скользкое , скажем дают тебе подшипник за 20 рублей , и гарантия действует только если установлен на правильном сервисе . Какой дурень , купив машину за полторушку , поедет менять такой подшипник за полтос ? Да никакой . На то и рассчёт .
    Это как вчера батарейку в часах менял наручных. Написано что гарантия действует один год , и только если установлена батарейка Варта , если установлена другой фирмы - гарантия снимается . Так вот там с завода была установлена не Варта. И к тому же гарантия до первого вскрытия корпуса действует. То есть использовал одну батарейку , полез менять - и всё , нету гарантии . Впрочем её и так уже изначально не было , из за батарейки .
    В общем получается двухступенчатая защита от наступления гарантии . :) Написали бы просто - гарантий никаких нету . :) Дык продать же как то надо. :)
    Последний раз редактировалось long kast; 14.04.2018, 11:26.

    Комментарий


    • Ну в том то и дело запчасть их , работа их , а намотаные клапана на машине это их проблема до 100 тыс.пробега , и я думаю сложно(невозможно) будет с требовать с дяди васи ремонт мотора в машене свыше 20 тык. И я уверен ни один вася 100 тыс. гарантию на ремень ни даст , только если на рыгомет которого мотор 2 листа стоит или клапана не достают до коленвала ну может еще на авось для солидности. А самому это всегда лучший вариант , сам на сто небыл наверно лет пять не считая шиномонтажа.

      Комментарий


      • Сто тыс на ремень и я себе не даю , меняю через 60 . Но и в том что с сервиса ты по гарантии стребуешь всё в полном обьёме - тоже крепко сомневаюсь.
        Вот например , покупается новая машина , оформляется тут же полная каска с гарантией . Через месяца три надо бампер покрасить с крышкой багажника по поводу микровмятин и царапин - и тут начинают читать всё что написано мелкими буквами в расплывчатых формулировках , и выясняется что тебе надо доплатить примерно столько , сколько этот ремонт мне и обошёлся бы , делай я его у соседа. По итогу - в цвет не попали , всё отличается . Ну и нафига такие гарантиии с касками ? Бабло на ветер , юристов ихних кормить только , которые тебя же потом и поимеют .
        Колодки с фильтрами в центре обслуживания поменять - шесть лямов . Купить самому запчасти обходится в один , работу самому сделать как два пальца . Я сам все гайки закрутил, дал себе гарантию и ни на кого не надеюсь .
        Так при этом всём тебе ещё на таком фирменном сервисе в приватном общении кто нибудь намекнёт что есть эти же запчасти существенно дешевле . Интересно как они их сэкономили ? Я вот меняя колодки - тоже сэкономил , задние оказались почти без износа , и я их пока отложил пока старые не скатаются . А на сервисе ты за два комплекта заплатишь, один в подарок слесарю оставив . :) Удачно провернув с колодками , он в другой раз помпу не поленится отмыть , или ролики натяжные смазать ... Гарантия , говоришь ? Конечно он тебе её даст , и поменяют потом на этом же сервисе . Но у меня уверенности нет что мой ремень после их ремонта 60 тыс отходит - а это уже беда .

        У меня друг в подборе красок работает, сколько обращался - не было ни одного случая чтобы краска не сошлась , в крайнем случае вопрос решит . А у дилеров видишь ли - какая пришла с таким номером , такой и красят , получите и распишитесь .
        Ну и вообще - примеров таких хватит надолго , и с дорогими машинами и с недорогими ... Везде работают простые люди за небольшую зарплату , и все ищут себе лазейку что нибудь дополнительно выкроить , и в гаражах и на сервисах . Или просто относятся как к повинности , как не для себя . Недостаточно краску размешали , не выдержали немного режим сушки или интервал покраски , вот и нарабилася само :) по итогу .
        Как говорится , если не видишь разницы - зачем платить больше ? :)
        Никак не получается на сегодня однозначно сказать что дорогие фирменные сервисы это лучшее решение , вопрос очень спорный . Разве что в сложных случаях , когда без узкой специализации или специального оборудования просто нигде больше тебе не помогут .
        Ну или финансовое положение автовладельца позволяет пренебречь такими мелочами как несколько сотен или тысяч долларов , которые ему проще отдать и ни о чём не думать ... Якобы не думать, пока петух не клюнет , а от геморроя с машиной - на самом деле никто не застрахован . В своё время повидал и таких , отбивающих чечётку на трассе в метель , которые не знают где у них запаска лежит. :)
        Но даже и это весьма ограниченный круг людей , особенно за пределами МКАД . :) А остальным хочешь не хочешь приходится сравнивать варианты , от сделать своими руками - до фирменного сервиса , и выбирать потому что всё очень непросто .
        Последний раз редактировалось long kast; 14.04.2018, 14:06.

        Комментарий


        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          Сто тыс на ремень и я себе не даю , меняю через 60 .
          Вот у меня в Ларгусе проблемка такая. В руководстве написано ,что ГРМ надо менять через 120000 км пробега. Всё бы хорошо ,но на точно таком же моторе у Логана замена написана на 60000. Ремни ,ролики,все одинаковое.И никто в Автовазе не может ответить ,почему так. Гарантия на авто кончается на 100000 пробега.Мотор втыковый .И если ремень хряснет до 120000 то попадешь на очень недешевый ремонт. Случаи такие бывали.Вот и чешут репу ларгусоводы. Когда ж его менять?
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Он то скорее всего отходит , если это первый ремень, и все запчасти изначально с нуля - ролики , помпа , шкивы с зубчатыми колёсами . Может быть на это и рассчёт .
            Раньше в перестройку , когда пять баксов было большими деньгами - ремень меняли только после осмотра , когда его выворачиваешь и видны трещины под зубьями . Ходили ремни даже на древних корчах и по 120 и по 160 тысяч , особенно когда езда не в спорт режиме от светофора до светофора :) а на 90% спокойная и равномерная , например в Москву торговать ездили каждые выходные .
            Так что я бы не волновался за эти первые 120 тысяч, но потом таки посматривал через 60 , не просто меняя ремень а хотя бы осматривая помпу , зубчатое колёсо на коленвалу , оно больше всех нагружено , и меняя ролики .

            Комментарий


            • Разговор был не про новый авто и гарантию , а про замену только ГРМ и комплекта , и гарантию именно на этот вид работ на старой машине с истекшим сроком гарантии . Просто в серьезном сервисе и у официального сервиса (хороших марок) все ни по принципу пол, палец, потолок , а все рассчитано инженерами и даже если что-то произойдет форс мажор и ремень порвется , то завод предоставит официальному сервису , все что надо чтобы выполнить ремонт или то что будет необходимо , просто новый мотор для завода это пыль и затраты лягут ни на плечи сервиса , а завода . А вот для обычного сервиса это будет большой проблемой , отличия в том что официалы это посредники между завод-потребитель , а дядя вася последнее звено в цепи и для него это очень большие деньги .
              Ни кого ни агитирую просто есть такой вариант замены ГРМ.
              А для Григория вообще проблем нет , меняй ремень и после гарантии на их официальном сервисе раз в 120тыс. , сохраняя бумажки, и пускай они волнуются по этому поводу.
              Последний раз редактировалось дмитрийСД; 14.04.2018, 15:21.

              Комментарий


              • дмитрийСД, ты хоть сам веришь, в то что ты пишешь? Такую галиматью, может написать человек далекий от ремонта автотранспорта.

                Комментарий


                • Сообщение от дмитрийСД Посмотреть сообщение
                  Просто в серьезном сервисе и у официального сервиса (хороших марок) все ни по принципу пол, палец, потолок , а все рассчитано инженерами и даже если что-то произойдет форс мажор и ремень порвется , то завод предоставит официальному сервису , все что надо
                  Блажен кто верует тепло ему на свете ...(А.С. Грибоедов) :D:D:D

                  И если не трудно поясни пожалуйста , что такое "официальные сервисы хороших марок" ? И чем они отличаются от "нихороших" ?

                  И немного про частный бизнес . Если "дядя Вася" в своем гараже будет косячить , то через месяц без работы останется ! А у "официалов" клиенты будут всегда !!! Им-то как раз не надо ни хорошие отзывы от благодарных клиентов , ни рекомендации соседа по гаражу .
                  Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                  Комментарий


                  • Ещё раз замечу - мне не интересно чтобы был порядок по бумажкам и за мою машину волновались незнакомые чужие люди , мне машина надо для работы и надо чтобы я на неё мог рассчитывать. Обратившись на фирменные сервисы пару раз , и посмотрев вживую на " экспресс " - методики выполнения работ , на то как химичат слесаря с запчастями , и потом ещё расхлебав последствия ремонта с наплевательским отношением к работе - больше не хочу лишний раз туда ходить. Да и сам на сервисе поработал немного , изнутри поглядел на всё. :)
                    Ещё один реальный пример - менял ремень ГРМ , в тот год было много работы и я решил что пора уже это дело поручить профессионалам. И там не обошлось без БРИКа и рыбацких связей , свели с хорошим слесарем и я загнал машину в цех.
                    Началось с того что предложили поставить ролики " немного БУ " занедорого. Принесли их в коробках , как новые , чистые , обьяснив что некоторые организации меняют запчасти не наездив ресурса , а просто по плану . Спасибо что хоть сказали что БУ а не выдали за новые просто так , я разумеется отказался . Потом зашёл в какой то момент - что то там докупив , чего не было в наличии , и увидел что двигатель откручен с подушек и перекошен , а как же- ведь ремень иначе не поменять, а резиновый воздуховод между фильтром и коллектором не открутили и он уже порвался . Потом в суматохе и подзабыл про этот факт , или понадеялся что вопрос уладили , не суть , и машина ещё какое то время ездила всасывая воздух с пылью и мухами мимо воздушного фильтра.
                    Но самое неприятное вылезло потом , через пару лет , когда пошла вибрация , мотор встал , и я заглянув под машину увидел открученный болт в торце коленвала и болтающиеся на нём шкивы . Болт содержал следы синего герметика для фиксации резьбы , но видимо либо был не зажат с необходимым усилием , в этой машине сложно зафиксировать коленвал чтобы этот болт зажать , либо не был намазан герметиком а видимые следы- это родной с завода , ну или ещё вариант что болт имеет свойство растягиваться и его лучше всего заменить если есть разница в длине с новым , иначе его уже хорошо не зажмёшь, резьба упирается сама в себя . В любом случае кроме них никто этот болт не трогал , и по итогу отломался тоненький хвостовичок от коленвала , ослабленный к тому же проточкой под шпонку , на котором вертятся приводная шестерня с пятикилограммовым массивным шкивом , два распредвала , кондиционер , генератор и ГУР . Салат из клапанов , минус коленвал , вкладыши , раз уж залез под голову - освежить поршневую , а то и расточить , возможно направляющие и компенсаторы , комплект прокладок и сальников , шкив один- баксов шестьдесят стоит ... Даже если работу сам делаешь - и то набегает не кисло , полная капиталка плюс новый коленвал .
                    Это слабое место данного двигателя , но первопричина проблемы всегда в этом болте , а его после них никто не трогал . По итогу - приходится брать " столбик " , потому что менять всё поотдельности выйдет дороже . И что то есть сомнения что через два года можно туда прийти и они просто заменили бы двигатель. :) Перевесили бы всех собак и был бы сам дурак , 100 % . :) Сервис при автосалоне , торгует именно данной маркой машин , центральнее и официальнее некуда наверное . :) Да я и не помню вообще обещали они что нибудь или нет в плане гарантий , и бумаг тех уже наверно не найти . Знаю одно , " для себя " я бы не поленился сходить в автомагазин в трёх минутах от гаража за свежим маленьким тюбиком этого герметика , динамометрический ключ у меня есть, штангенциркуля чтобы болт померять - целых два :) , любые болты продаются на Малиновке в специальном павильончике где одни только болты и продаются , и этот вопрос уладил бы до полной уверенности что всё сделано правильно . Потратил бы дополнительных ну ... десять баксов , а тут полштуки расходов выскочило , и это ещё немного потому что за работу не платил никому :) . Человеку с сервиса эти рассчёты по барабану , ему рабочий день отработать и домой пойти надо ... Не боись , Вова , дадут же гарантию . :):):)
                    А пробег в принципе и открутить не такая уж беда большая , хотя думаю что я за те два года больше 100 тыс наездил , так что предположу что и эта гарантия в 100 тыс - больше маркетинговый ход чем реальная гарантия . Если бы так и было их бы там нашампуривали все кому не лень и в разных позах . :)
                    Вот если тебе по гарантии там заменили бы двигатель - я бы сильно удивился , а то что обещают заменить в случае чего , если будешь чиниться у них - так это даже и не удивительно. :) Специально обученные люди всё это рассказывают и глазом не моргнут , им за это платят деньги и они за это не отвечают . :) А как придёшь другой мотор просить - другие специально обученные люди будут убедительно говорить почему им не следует этого делать . :)
                    Последний раз редактировалось long kast; 14.04.2018, 19:08.

                    Комментарий


                    • дмитрийСД, ты пишешь какие-то глупости. По законодательству РБ гарантия на ремонт автомобиля - 30 дней и 2000км пробега. Какие 100 000? Гарантию на з/ч даёт производитель. Эта гарантия в большинстве случаев - 20 000км или 1 год.
                      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                      Комментарий


                      • Хочу поделиться своим опытом как хотел обслуживать машину в фирменном сервисе, и сделал аж три попытки, но неудачно! Попытки предпринимались на станции Форд на Боровой. Коротко: полный отстой! Никому не советую связываться. Расписывать не хочу, но если кому-то будет интересно напишу.
                        Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                        Вольтер

                        Комментарий


                        • Расслабьтесь, все официалы отстой полный. Почти все слесаря подрабатывают в своих гаражах и за половину цены продают оригинальные запчасти. Вот только где они их берут это другой вопрос)))

                          Комментарий


                          • Братан !

                            Ну как же так ?

                            https://news.tut.by/society/589199.html

                            Комментарий


                            • Может кто сталкивался. Паспорт в посольстве, забирать на след.неделе, в какой день, хз. На руках ксерокопия паспорта и приколотые чеки визового центра. На машину нашелся реальный покупатель, оставил залог. Вот только горит ему машина, предлагает завтра привезти всю сумму и взять тачку, мол а когда заберешь паспорт, снимем с учета и все. Только вот терзают сомнения , черт знает что за неделю с тачкой произойдет, влетит в кого или бухой сядет, мне потом разгребай. Не стоит спешить? Бумаги как таковой аля расписки от его имени вроде и не оформишь....

                              Комментарий


                              • Daimler, дело твое.
                                по ксерокопии ты машину не переоформишь.
                                решай сам, что тебе важнее - получить деньги сейчас и геморрой попозже или деньги без геморроя попозже.
                                а геморрой будет, даже не сомневайся. или штрафов с камер придет, или замаешься искать должника.
                                Последний раз редактировалось andrio; 21.04.2018, 09:09.
                                Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X