Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Ну ты же сам сказал, что на входе трубка горячая. Если датчик управляет каким-то клапаном или заслонкой, то да, его косяк. А у нового радиатора на корпусе есть клапан? Вот когда промывают контур, то ОЖ пробежит по пути наименьшего сопротивления - рубашка движка, радиатор охлаждения и толстые трубы, чего не скажешь о мелких каналах печки, вот и осядет мусор там. Сами ох.. когда утром в бутле оказалось на ладонь осадка.
    Особенно, что касается умельцев, слушающих сказки про герметики радиаторов, которые при любой сопливости шлангов или бачка расширения льют его в ОЖ. Типа на месте трещины он закоксуется с воздухом и замурует течь ха-ха, а в горловине он во что превратится? Правильно! В грязный кисель с пластилином и кирдык сотам радиаторов.

    Комментарий


    • Сообщение от Катран Посмотреть сообщение
      Было такое на Лагуне 2 - снял клеммы - и, о чудо, начало дуть теплым воздухом, но думаю, что дело было в блоке управления климой.
      Значит нужна ДИАГНОСТИКА.

      Комментарий


      • Ух , летуны на Кадетах трахтарных))). Купил Пассата 3-го. Весной. Осенью печка херово греет, т.е дует хорошо, а температура не та. Вход горячий, выход теплый. Причину нашёл, не полностью открыт краник, управляется приводом электромотора, на панельке на крутёлке шестерни неправильно стоят, или перескочили.
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Сообщение от ГЕНАК Посмотреть сообщение
          Значит нужна ДИАГНОСТИКА.
          Восемь лет отъездил - больше такой проблемы не было.
          Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

          Комментарий


          • Может кто подскажет хорошего спеца во фрунзенском районе. Нужно радиатор печки в СантаФе 2 заменить.
            Без подписи!

            Комментарий


            • тоже заболел,
              Ну если гарантийный, то к дилеру.

              Комментарий


              • Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщение
                тоже заболел,
                Ну если гарантийный, то к дилеру.
                Снят с гарантии бывшим владельцем
                Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                Комментарий


                • тоже заболел,
                  У меня была Каско, на следующий день поехал к страховщику и с гарантийным письмом в тот же день к дилеру.

                  Комментарий


                  • Сообщение от тоже заболел
                    выдали справку для страховщиков.
                    К своему страховщику

                    - - - Добавлено - - -

                    Они расценят, дадут денюжку и с ней куда хошь к какому мастеру

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      К своему страховщику
                      Они расценят, дадут денюжку и с ней куда хошь к какому мастеру
                      Были, расценили. Страховщики говорят о допосмотре после "вскрытия" на предмет скрытых дефектов и повреждений. и даже о возможном перерасчёте по наряду СТО. С этим разобрались. Спасибо, Андрей.

                      Где делать посоветуете?
                      Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                      Комментарий


                      • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                        о возможном перерасчёте по наряду СТО.
                        На это не ведитесь ! Разбирайте и не ремонтируя опять на переоценку если нашлись "скрытые дефекты" ! И не верьте страховщикам на слово . Обманут ! А там у Вас как минимум будет еще замена пластиковой направляшки для бампера . Если даже она от аварии не пострадала , то при демонтаже сломится :) . Никто сто пудов не будет ее греть феном до эластичного состояния , так с мороза рвать и начнут :):):) .
                        А по поводу где делать , сильно не заморачивайтесь . Ничего там такого уж сложного (и страшного) нет . Главное , чтоб у кузовщика , который будет рихтовать , споттер был . Полуавтоматом приваривать крючки или шайбы к "теперешнему" металлу я бы настоятельно не рекомендовал , а уж тем более греть для усадки . Нету на российских хендаях железа . Хуже будет , предполагаю , с подбором краски . Я года два назад Соляриса два раза перекрашивал . Ни на Lechler , ни на RM не попали . Больше в угадайку хозяин играть не захотел :D .

                        Да , у меня споттера нету ... :(
                        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                        Комментарий


                        • Сообщение от тоже заболел
                          Ну и посоветуйте к кому в стучаться за качественным ремонтом.
                          Смотри личку.
                          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                          Комментарий


                          • Хуже будет , предполагаю , с подбором краски . Я года два назад Соляриса два раза перекрашивал . Ни на Lechler , ни на RM не попали . Больше в угадайку хозяин играть не захотел .
                            Да и на хундайском сервисе хронически не угадывают.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Костя-Кит jb
                              Но вся эта система зависит от простого датчика , который установлен в панели климата , обычно он покрывается пылью , которая засасывается через решеточку в панели , и начинает не корректно выдавать данные , т.е. он нагревается конкретно , даёт сигнал , что в машине Ташкент , и антифриз идёт по другому контуру или перекрывается его ток через радиатор.
                              Вот и ребята такой момент не исключали, о некорректности работы датчика...
                              Но тут еще пообщался с оффициалами...грешат они все-таки на рабиатор. И обращения такие увы были...А причина в том, что русаки заливают некое .овно в систему и менять антифриз нужно через 20 000 с момента покупки на нормальный...а у меня уже 103 000 пробега...Об этом я не знал и подумать не мог...
                              Ну что-то решу...отпишусь...мало ли кому еще пригодится.

                              Комментарий


                              • А может кто в курсе....
                                Хочу загрузить для Нави карты Беларуси и тд.
                                Сами карты скачал с сайта Вольвы.

                                Но машинка для закачки карт хочет, сцуко,:) обновления программного обеспечения.
                                Позвонил дилеру по Вольво, обновить могут, но че то много 196 руб + 50 руб работа или пройти ТО за 600 руб:) (замена масла+фильтры+обновят ПО).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X