Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • косарик за т5 - это миф)))))
    Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
    Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

    Комментарий


    • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
      Не удержался
      Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
      Лень писать, я бы объяснил.
      Такие же чуйства :) . Но советы типа не ведись на закупку дорогих материалов , требуй качество , предупреди , что платить будешь только за конечный результат (а это вообще больше похоже на то , что приеду , скажу не нравиться и денег не дам) в конце концов приведут человека или к пионерам , которые на его машине начнут умение оттачивать , или к аферисту . В результате и машина до толку не доведена , и деньги хоть и малые , но потрачены .
      Посчитал необходимым форумчанина об этом предупредить .
      И ни кого не хотел обидеть . НХНЧ всем .
      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

      Комментарий


      • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
        Лень писать,
        А мне ,не лень.Сегодня на работе,условия и время позволяют.Вообще люблю поржать.Вчера в "орфографии ..." поржал,а про "тачку.. " в разделе "Вилейское водохранилище"за прошлый, год до сих вспоминаю.Ещё раз всуну свой пятак,всё таки это по делу а не о том как фидеристы засцали всё кругом.Человек из МОЛОДЕЧНО (кто не был тому и Минск столица) попросил качественно(тут да ,может и зря залес,не дёшево)покрасить т5 МУЛЬТИВАН.Кто ему должен дать совет??Конечно лучше по месту.Подождал,молчат.
        Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
        А у тебя откуда информация ?
        Так вырос я тут.Все мои друзья ,однокласнники сейчас владеют этими СТО,гаражами,рыбхозами,заводами,со всеми общаюсь.Сам раньше часто себе менял,пока Россия не помогла(лучше бы этого небыло),теперь сыну.
        Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
        как то у тебя обобщенно всё и без малейшего понятие о малярке.
        Я так и хотел.Зачем там о понятиях малярки говорить.Немного начал для того,что бы человек понял,кругом жульё(свозите на проверку в Минск ,где честные люди,насос -форсунки на СТО).У него т5 МУЛЬТИВАН(дорогая мечта любого).Хотя понятия у меня как и у тебя.В моём добротном гараже два года работал двоюродный брат маляром(пока не уехал в Россию нормально жить).
        Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
        Ну Молодечно всегда славилось грамотными автомобилистами . Особенно перекупами
        Это у вас зависть с той поры когда все бусы за границей скупались литовцами а потом по тлф(на свой риск) Ошмянами и Молодечно.Люди ,не воровали,не брали откаты,рисковали деньгами .Жили бы в Гродно,возили бы солярку,ни кто не хочет ловить фидером из лозы.
        Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
        Также есть славный городок гонщиков и перекупщиков Калинковичи, а еще Мозырь в котором в каждом гаражном кооперативе существовал центр восстановления и покраски, того что потом на рынке не бита не крашена... дедушка ездил ... по выходным... только в церковь...
        Тут вообще не пойму ,что плохого...это и есть КАЧЕСТВЕННАЯ покраска,когда ты не можешь отличить её от заводской.
        Сообщение от poltava.1978 Посмотреть сообщение
        По поводу машина из Молодечно, полностью согласен, когда-то сам купил.
        Тогда обоснуй...купил трёхлетнею машину с вваренной -крашенной (как в Логойске делают) крышей.Или всё таки десятилетний (без" целок") за три рубля Опель, думая что он не был ржавый и если сейчас красивый то навсегда??Про иллюзии я уже писал.Никто Вас не обманывал.Отнесите (на Гурского по моему,не хочу гуглить,) в ремонт топливный насос,где Вам почистят грязь за триста у.е..,минут за 16,вот это больше похоже на обман.
        Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
        с пол часа хожу вокруг да около , настраиваюсь и (прошу не смеется ) прошу у Бога удачи и что б рука не дрогнула .
        Рука мастера сама всё делает,не надо там ходить.
        Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
        Не так то просто положить "базу" на большую поверхность , что бы потом со стороны не было видно пятен и облаков на металлике . Особенно на светлых цветах . Серебро - это вообще вешалка !!!
        Тут да согласен,не просто.Зерно ещё может переворачиваться.Облака и пятна это для детей.Купи себе пульвизатор дороже 20$.Покраска то не дешёвая.
        Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
        Про крышу
        Бред.Вообще она тут не причём.Человек хочет "погонять" на Т5 (не старой машине жуков).У нас в городе вообще их ржавых не вижу.Вылезло штуки три-четыре,плюс царапины(если ездил в Полочаны на рыбалку),хороший хозяин,переживает.
        Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
        На полный облив Т5 начинать нужно с пяти . Много зависит от цвета и количества грунтованных элементов
        Мультиван.Имеет окна.Две банки по литру (не 800) плюс почти литр разбавителя для базы пойдет,уже три литра,( в Молодечно растворителем не разбавляют).Ну возьми три банки ,+18.Естественно всё с проемами.И две лака(если там не малиновый бус под акрилом),+тоже по 18(заметь не 15, каким все красят).Дальше начинать про технологию не буду,поверьте знаю, заканчиваю.Вы сами её тронули.
        Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
        Как обманут ? Тут есть варианты . Самый теперь распространенный метод - это не подготовленную машину просто сматовать 800той наждачной , заклеить не разбирая резинки , ручки , спойлера , зеркала и т.д. и тупо облить . На два месяца хватит .
        Тут интересно.Да.Подготовленую машину у нас под металлик матуют 800 наждачкой.Тут вы впереди Европы всей.Под резинки подкладывают шнур.Ручки Т5 Мультивана думаю уже в цвет кузова будут.Зеркала...и т.д. ...про пыльцу ещё на стёклах скажи.Льют тупо ,это факт,что там ходить вокруг да около.Как говорил ,мой брат , перед покраской,одевая маску.....покраска машины это песня!
        Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
        закупались на полный облив "фокуса" хэтчбек . Как говориться от краски с лаком до скотчей и салфеток , Вышло 240 уе . Мне .
        ....осталось (80% антисиликоновой смывки в литровой банке,80% растворителя в 5 литровой канистре,95% структуры,15% грунта,два раза макнул кисточку в реативный грунт,три раза пырскнул литровым цинкарём,....плёнка почти $,ты забыл.....)после покраски,+ новая маска 3м и возможно отдал небольшой долг за прошлый визит.Да,материалы стоят денег,но это когда касается больше легковых.Почему то бусы у наших маляров высывают особую тягу к деньгам.Поэтому и затронул при совете тему материалов,знал что будут драть.Тут же не просто бус ,мультиван!,со столиком.
        Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
        Такие же чуйства . Но советы типа не ведись на закупку дорогих материалов
        Лак Solid премиум ,твёрдый(хорошо полируется) стоит 18,даже тебе дешевле продадут,как постоянному.Он плохой??
        Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
        требуй качество , предупреди , что платить будешь только за конечный результат (а это вообще больше похоже на то , что приеду , скажу не нравиться и денег не дам) в конце концов приведут человека или к пионерам , которые на его машине начнут умение оттачивать , или к аферисту
        Расскажу почему и это зацепил.Если ты пригонишь свой мультиван на СТО покраски ,скажем ,к нам,на Элеваторную( или где то там в столице...),выйдет мастер(с БЭЙДЖИКОМ),свой подбор краски...возможно составят какой то заказ-наряд....не питай иллюзий.Быстро обдеруют по верху жуков(никто в поры вглядываться не будет)..если они и увидят реактивный и эпоксидный грунт ,то потом его наполовину обдерут наждачкой.ПОЭТОМУ ТЫ ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ ,за что готов отдать свой косарь(или как оказалось больше,хотя сумму я привёл примерную,взял по-больше,по-дороже!).Тогда мастер скажет своему работнику-пионеру ,что б не торопился отрабатывать свои проценты на следующей,а подождал пока цынкарь там что то выест.И ГЛАВНОЕ.Сразу не говорил,теперь скажу......Попроси работать с машиной БЕЗ ВОДЫ,на сухую если получается.В этом все беды не КАЧЕСТВЕННОЙ покраски ,а не в лаке,салфетках и Молодечно.
        Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
        Посчитал необходимым форумчанина об этом предупредить
        Возвращаюсь обратно.Почему я не могу помочь человеку ,раз все молчали .Я тут живу и много знаю.Известного ещё с той поры маляра Валика К..,а ныне владельца СТО покраски я вижу и сейчас,на работе из окна.И это не значит ,что я не знаю ,какая решётка лежит на полу в его камере покраски и как торопиться похмелиться его специалист по кличке "т...з",кстати ,хороший.Какие уж там поры у жуков...Только если Валику сказать....как я говорил выше.Никто тебя с Мультиваном не пошлёт.Это касается СТО.Лучше ищи индивидуалов,без бейджика,но с нормальным гаражом,чтоб красили хотя бы в два этапа (кузов с проёмами,потом элементы-двери ,ЗЕРКАЛА...).Намётки я тебе дал.Знаю я их и больше...но если честно ,когда первый раз писал,потом уже сцыканул....не очень благодарная тема для советов.Может даже лучше поговорить "Как посцать с лодки " и сфотографировать пакеты с мусором..Дебатов больше вести не буду.Работайте ,красте,всегда уважал людей старающихся содержать свою семью в достатке.Из Мозыря (всунули мне Соренто с пробитым теплообменником,зная об этом,ибо рвали уже до меня голову),Калинковичей...Молодечно.Без лоха и жизнь плоха,тогда машины рвали как горячие порожки,перед растаможкой,можно было и без мотора брать.Ни на кого зла не держу и не считаю Мозырь городом жуликов. Не надо наговаривать и на наш город если сами беспомощны.Жаль прошли те времена когда за свои слова отвечали.Получилось почти как отчёт по Волге....Всем удачи,хорошего осеннего клёва и крепких не ржавых авто!Свою позавчера запырскал в скрытые полости по-новой (прошло три года,первый раз балонами APP,сейчас подняли с другом на подъемник ,купили по два ведра российского мовиля для скрытых полостей по 7.50 + бутылка уайт-спирита).В баллон от гравитекса и туда...снимашь поворотник ....крыло из нутри уже не соржавеет.Орфографию проверять не буду,если что, поржёте.Рубрика вроде,та,не о приманках :D
        Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
        И ни кого не хотел обидеть . НХНЧ всем

        Комментарий


        • Сообщение от BERIK Посмотреть сообщение
          Тут вообще не пойму ,что плохого...это и есть КАЧЕСТВЕННАЯ покраска,когда ты не можешь отличить её от заводской.
          - сохраню, да бы знать что значит хорошая качественная покраска...
          Никогда не сдавайся ...

          Комментарий


          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            Блин, как же мне везет....
            Опять долбанули моего Субарика.
            https://auto.onliner.by/2016/03/03/shaytan-arba
            Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

            Комментарий


            • Небольшой автоотчетик.

              Летом сгоняли на Кольский 2200 в одну сторону. И вот бабки подбиты. Кому-то в общак добавить, а в основном забрать. С моей точки зрения одна из интереснейших статей - расходы на топливо. Крайслер Вояджер на газу 5 взрослых + ребенок , L-200 дизель 4 взрослых + прицеп Tiki, Форанер на бензине 3 взрослых + прицеп типа Зубренок прошли одинаковый километраж, с одинаковым количеством обгонов, одинаковым дорожным покрытием, погодой и прочее. По комфорту Вояджер, на мой взгляд лучше всего подходит для таких дальних поездок (было организовано одно спальное место), да и средний расход газа 13.5 литров оказался дешевле всех. Форанер кушал 13-14 литров 95-го. На белорусском бензине меньше, а российском, после одной заправки, стал выдавать ошибки и машину колбасило. Заправки старались выбирать фирменные.
              Л-200 чаще всего заправлялась, но у ней была самая большая нагрузка и самые ацкие водители.
              В целом проехали нормально. При въезде в Россию у Вояджера отвалился фланец радиатора коробки и вся жидкость ушла. На коленке, при помощи топора, зубила, матери сделали лучше чем было (перед выездом ремонт в Минске), сгоняли в Остров за жидкостью и забыли. Ночью перед Петрозаводском полетел подшибник ступицы тиковского прицепа. Но хвала великому Интернету. Дотянули до Петразаводска, нашли ночное СТО и, пока мы кимарнули, парни за пару часов нашли подшибники, поддомкратили груженый прицеп и заменили оба подшибника. На обратном пути повеселил после заправки Форанер и им же был пойман камень в лобовик.

              По дороге. Все как всегда. Только туда, перед Гатчиной, ушли на Кировск А28, минуя Питер. Срезали и довольно шустро проехали. Также и обратно.
              Для себя сделал вывод, что нехер уставшим ездить по ночам. Не ты так тебя.

              Комментарий


              • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                Для себя сделал вывод, что нехер уставшим ездить по ночам.
                - просто стареем, кто раньше, кто позже... Еще пару лет назад спокойно выезжал в ночь и доезжал даже быстрее чем днем, в этом году проехал один раз и потом ездил только в светлое время суток...
                Никогда не сдавайся ...

                Комментарий


                • Полностью согласен. А тут до белорусской границы не доехал 5 км, 2 раза чуть в кювет не ушел, а мне говорят, что до сменки еще 40 минут.
                  Смешные люди.

                  Комментарий


                  • Помню, уставал намного сильнее, когда курил.

                    Комментарий


                    • Скоро 6 лет как в завязке

                      Комментарий


                      • -дорогая, будь осторожней, в новостях передали, что какой то идиот едет по встречке
                        -дорогой, ты не поверишь - тут их тысячи

                        https://auto.onliner.by/2017/09/29/m...zen.yandex.com

                        Комментарий


                        • Может кто подсказать где находится 44 км старой трассы Минск-Борисов участок Слобода-Новосады.Пришло письмо счастья.Сегодня проехал туда и обратно,нигде знака 60 не наблюдал,только 70.Да и картинка что-то похожая на ту которую видел уже несколько лет назад,такое ощущение что даже скорость одинаковая.Можно ли бывшее нарушение где-то увидеть,сомнения что-то у меня,но штраф оплатил.И так стараюсь не нарушать и тут такое хз.
                          Последний раз редактировалось @FALKONER@; 02.10.2017, 12:19.
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                            сомнения что-то у меня,но штраф оплатил
                            Раз оплатил, значит, согласен, всё, вопрос закрыт.
                            Разве что для себя уточнить.

                            44-й км - это где-то в районе Борисов-Арены, деревня Остров
                            https://www.abw.by/news/180790/
                            https://auto.tut.by/news/accidents/430195.html
                            Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                            Комментарий


                            • Спасибо,гляну.
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • Подскажите самую мелко дисперсионную пасту для полироли глянцевого пластика. Может кто сталкивался или имел дело?
                                Тяжела и неказиста жизнь спортсмена спиннингиста

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X