Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Пассат 95 года 1.9 тди, на скорости загорается этот светодиод и начинает звучать зуммер, причем загорается когда один, а когда с диодом давления масла и поэтому не понятно, что он означает.

    Комментарий


    • Может о чем то предупреждает?Например о масле на недопустимых оборотах.На моем Вояджере 99г.2.5 тди знать не знал.Поехали с мужиками на рыбалку,непогода атас.Ветер,дождь,щётки в последнем положении,а мы летим:-) .Вдруг началась такая иллюминиция,всё что может,лампочки-всё начало моргать и сигналить(сигнал и зуммер дверей),ЦЗ хлопать.Перепугались втроем:-) .Остановились,всё перестало.Поехали 90,больше не включалось.Вот и говорила мне машина-куда ты идиот гонишь в такую погоду.
      Последний раз редактировалось @FALKONER@; 16.03.2019, 11:35.
      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

      Комментарий


      • Вряд ли в пассате этого года будет такая функция.

        Комментарий


        • isuzu, ожидает тебя дальняя дорога в нормальный сервис, для проверки давления масла в ГБЦ.

          Комментарий


          • Эта лампочка сигнализирует о низком уровне масла, скорее всего. Почти уверен в этом :)

            - - - Добавлено - - -

            Почти угадал, но не угадал :) Эта лампочка-тоже давление масла. В пасиках их(датчиков) 2: один на низких оборотах, второй на оборотах выше 2000. Один датчик в голове, второй в фильтре. Видимо на оборотах давление масло низковато, вот он и нервничает.

            - - - Добавлено - - -

            Вариантов два: либо капут датчику давления на высоких оборотах (дам %70 на это), либо капут вкладышам.
            Последний раз редактировалось ZENYA; 16.03.2019, 10:18.

            Комментарий


            • Спасибо, проверю эту версию, потом отпишусь, что было, просто машина друга и когда он займется этой проблемой не знаю.

              Комментарий


              • ZENYA, гадают цыганки на картах. В этом моторе второй датчик контролирует давление масла в ГБЦ. Условия для срабатывания датчика, обороты больше 2000, давление меньше 1.6 или 1,8 бара, при этих условиях срабатывает зуммер.

                - - - Добавлено - - -

                isuzu, если давление масла в ГБЦ чуть меньше, не беда. Электрику можно обмануть простой лампочкой, чтобы зуммер не действовал на психику. В моей практике моторы с пониженным давлением масла в ГБЦ проезжали 500 000 км.

                Комментарий


                • Сообщение от владимиров Посмотреть сообщение
                  ZENYA, гадают цыганки на картах. В этом моторе второй датчик контролирует давление масла в ГБЦ. Условия для срабатывания датчика, обороты больше 2000, давление меньше 1.6 или 1,8 бара, при этих условиях срабатывает зуммер.

                  - - - Добавлено - - -

                  isuzu, если давление масла в ГБЦ чуть меньше, не беда. Электрику можно обмануть простой лампочкой, чтобы зуммер не действовал на психику. В моей практике моторы с пониженным давлением масла в ГБЦ проезжали 500 000 км.
                  В ГБЦ стоит датчик 0,3±0,15 коричневого цвета, на корпусе масляного фильтра стоит датчик 0,9±0,15 серого цвета. Датчик на фильтре отвечает за срабатывание зуммера. Датчик на ГБЦ только за лампочку давления масла на панели.

                  Если срабатывает зуммер на оборотах, а на холостых лампочка не загорается - 99% проблема в датчике на корпусе фильтра (датчик серого цвета) или в проводе на нем.
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                    Если срабатывает зуммер на оборотах, а на холостых лампочка не загорается - 99% проблема в датчике на корпусе фильтра (датчик серого цвета) или в проводе на нем.
                    Так же связь с зуммером имеет генератор,через тахометр (даже если его нет).

                    Комментарий


                    • Всем огромное спасибо, но изначально я спрашивал про светодиод на панели, который никакой пиктограмой не обозначен, а про датчики я все знаю.

                      Комментарий


                      • Сообщение от isuzu Посмотреть сообщение
                        Всем огромное спасибо, но изначально я спрашивал про светодиод на панели, который никакой пиктограмой не обозначен, а про датчики я все знаю.
                        На В3 трахтаре на старой приборке ( поворотники сверху ) когда в моторе пропало давление масло загорался этот светодиод . Снимал провод с разъёма на масленом фильтре , диод тух. Сейчас приборка новая, вообще там светодиода нет.
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • Понял, спасибо.

                          Комментарий


                          • Кстати.Я своего дизелька В4 три года назад продал. Глянул сейчас текущие цены , а они еще и подросли. Вот умели же делать хорошие авто.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              Глянул сейчас текущие цены , а они еще и подросли.
                              При всем уважении - это не "текущие цены" , а "эротические фантазии" "перекупов-извращенцев" . Кто у них по этим ценам машины покупает именно "для себя" ? Между собой тасуют "упилки" , вот цены в интернете и взвинтились ! Каждый ведь хочет 300 баксов своих приклеить . Через трое рук машина прошла - на тыщонку подорожала ! Блин , как финансовая пирамида !!! Понимаю , что лохи никогда не переведутся , но лохи с деньгами (у нас по крайней мере) еще в 2009 закончились .
                              Так что успехов им в их не легком деле !!! :):):)

                              А делать хорошие авто раньше действительно умели !
                              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                              Комментарий


                              • А Бэ 3 ещё круче ;)
                                Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                                ФАРТОВЫЕ TEAM

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X