Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Вопрос - сколько это еще может?
    Два месяца дается ГАИ для вынесения решения по виновности в ДТП. Если виновный не согласен,то в течении 10 дней он может обжаловать решение комиссии по разбору ДТП начальнику ГАИ. Если начальник ГАИ подтвердит решение комиссии ,то виновный может обратиться в суд.Решение суда будет окончательным. Потерпи еще пару -тройку месяцев.До Гааги не дойдет,но помурыжить виновник дело может. Сделать ничего нельзя.Если ты прав,то только ждать,пока дело все инстанции не пройдет.
    И система правильная. Обычно всё быстро и просто, но варианты всякие бывают. Надо разобраться.
    Последний раз редактировалось Григорий; 14.12.2018, 23:09.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Спасибо, буду ждать.
      Опять он выпил, то ли многовато, то ли маловато, и, значит, хочет глотнуть еще, но – в одиночестве.....

      Комментарий


      • Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
        ......Вообще забавная наша система. Со стороны красиво, а внутри только траблы......
        может вот это поможет разобраться
        https://infobank.by/straxovanie-delo-tonkoe/
        gonfs_732ul_t

        Комментарий


        • T
          Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
          ....Вообще забавная наша система. Со стороны красиво, а внутри только траблы......
          Добрый вечер. Если кому то интересно, то продолжение истории. Был в ГАИ и говорил со страховой. Для выплаты денег по ОСАГО вопрос не просто признать кого то невиновным, но и признать кого то виновным. Дословно слова инспектора - у нас есть полгода чтобы привлечь виновного к ответственности. Если за полгода мы не сможем привлечь к ответственности, то тогда какое то письмо в страховую напишем. Потом было упомянуто, что каждое постановление "виновник" обжалует и они не могут пока его к ответственности привлечь.
          Так что кроме простых путей есть и особенные. В ситуации когда ГАИ не может привлечь к ответственности приходится просто ждать.
          Может кому то будет полезным знать, что есть случаи когда деньги от страховой они смогут увидеть только через месяцев 7-8 после ДТП и все будет по закону (со слов страховой таких случаев масса).
          Кстати я так понял, что второй стороне ничего не будет - походу ГАИ то ли не может то ли не хочет привлечь.
          Новая машина на гарантии и не на ходу - или закладывать свои деньги и ремонтировать или ждать около 7-8 месяцев. Причем изначально нет никакой четкости и ясности - жди и все тут.
          Опять он выпил, то ли многовато, то ли маловато, и, значит, хочет глотнуть еще, но – в одиночестве.....

          Комментарий


          • Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
            Кстати я так понял, что второй стороне ничего не будет - походу ГАИ то ли не может то ли не хочет привлечь.
            Заявление напиши ,чтобы привлекли виновника к ответственности. Но если виновным признают тебя,то это бумерангом окажется.

            Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
            Новая машина на гарантии и не на ходу - или закладывать свои деньги и ремонтировать или ждать около 7-8 месяцев.
            А другого варианта нет.Ремонтировать всё равно придется. Ремонтируй, собирай счета и чеки и езди.Признают правым,получишь компенсацию.Ну ,а нет,так всё равно пришлось бы за свой счет.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
            Причем изначально нет никакой четкости и ясности - жди и все тут.
            Значит,случай сложный.И не всё так однозначно.Может и тебя виновным признают.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Мне кажется, на Минские улицы пришла новая бяда- каршеринг...
              Вчера ночью, в очередной раз, стал свидетелем неадекватного поведения водителя арендной машины.
              Повторюсь, уже не первый раз.
              Похоже, менталитет такой- за потраченные деньги надо выжать всё, включая изрядные дозы адреналина...
              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

              Комментарий


              • Всем привет.
                Может у кого завалялся хаб на Isuzu Trooper.
                Я бы поменялся,на мои деньги.
                Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                Комментарий


                • Сегодня узрел на газовой заправке, как мужичок открутил от шланга в своем багажнике авто обычный бытовой 27 л газовый баллон,обменял его на новый,тут же прикрутил назад и уехал. Разница в цене газа в 2 раза. Литр в 40 коп. ему обошелся. Заинтересовался. Это как и где можно сделать такой вариант подключения?
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Хз,у нас перестали на заправках помогать((.А на обмен ток 5,27,и 50(с доками).12л.нефига.Хоть может и проверенные баллоны,но на вид конченые ппц,я своего красавца подарил кому то)).А куда деваться?)).
                    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                    Комментарий


                    • @FALKONER@, Так я ж про 27 л и пишу. Обмен свободный.
                      Я так понимаю ,что просто отдельный шланг на ГБО вывести в багажник нужно, врезанный в основной, с каким нибудь краником.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • С обмена баллон(50 литров) горит на даче месяц-полтора....с авто заправки три...вот и думай сколько заправлено в обменном баллоне
                        Такая-же кухня и с 27-ми литровыми

                        Комментарий


                        • Сообщение от Автоминутка Посмотреть сообщение
                          С обмена баллон(50 литров) горит на даче месяц-полтора....с авто заправки три...вот и думай сколько заправлено в обменном баллоне
                          Такая-же кухня и с 27-ми литровыми
                          Ну ,есть же фиксированный вес заправленного баллона. Купи весы и проверяй.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • 8 лет ездил на газу,никогда не интересовался колхозом.Хз как там у него.
                            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              Разница в цене газа в 2 раза.
                              И качество газа ниже, в те же раза два-).
                              Я раз, случайно, заправился таким. И километра не проехал, как насос гавкнулся.
                              У тебя нет насоса. но и двигателю, как мне кажется, новое меню не сильно понравится.
                              Минский карповый клуб.

                              Комментарий


                              • В кризис ездили на бытовом газу без проблем . Баллон не возили с собой и не прикручивали , просто дома переливали из баллона в машину , специальный шланг для этого делали . Я и сейчас таким шлангом переливаю из пятилитровиков в старые советские литровики , которые теперь нигде не заправляют .
                                Бытовой газ имеет немного другой состав , там бутана больше . Если баллон на морозе во время использования находится , то бутан может оставаться в неиспарившемся остатке , и поэтому на этом газу может быть меньше пробег . Но тогда и в бак при следующей заправке тебе влезет меньше топлива . Но это в допотопных установках так бывает , современное оборудование всё нормально испаряет .
                                Автогаз для зимы лучше испаряется , но на практике - пока его замешают и завезут на заправку , надо использовать летние запасы , и получается что ползимы все ездят на летнем газу , а потом летом на зимнем .
                                Так что все эти рассказы про то что меньше горит - связаны скорей всего с бутаном , его можно легко использовать поставив баллон в тепло или выездить в оттепель когда он испаряется . Я такие остатки после зимних рыбалок если остаются - обычно в гараже использую , гайки прикоревшие отжечь , мангал растопить, скоптить что нибудь . А то сдашь с остатком в обмен , они только в плюсе будут , а ты заплатил и не использовал.
                                А количество топлива заливается по счётчику , и баллоны в обмене взвешиваются , можно проверять , там весы стоят . Я сколько взвешивал и их весами , и своими - везде было залито немного больше чем положено. Но сильно радоваться не надо , потому что масса пустого баллона, выбитая на табличке не всегда соответствует действительности. Не вдаваясь в арифметику, скажу проще, если на баллоне выбито масса полного 6 кг, а у вас реально 6.3, то это всего лишь значит что вас не обманули. Потому что масса пустого выбита 3.9 , а реально она в вылитом под ноль баллоне 4.2. Всё для нервного здоровья покупателя, ведь он как известно всегда прав, и с ним шутки плохи.;) Но когда ты покупаешь полный , ты радуешься халяве, ведь ещё не знаешь сколько будет весить именно этот - пустой.:):):) Они же как и люди - тоже все разные , и на табличках у них всех выбито по разному , в пределах +- 200-400 грамм .
                                Один попался недолитый за много лет , может вентиль плохо закрутили и стравил, или подтравливает неисправный , сразу другой дали а этот в сторону убрали. Там с полбаллона нехватало, рукой без весов чувствовалось что легковат .
                                Уже такая мода была из обмена баллоны в машину ставить, а когда сие явление стало массовым , 27 литровые баллоны стали менять по документам , так же как и большие . На пунктах обмена до сих пор висят эти бумаги , о временном порядке реализации газа населению . Временно так поработали , пока народ не стал от баллонов избавляться , и снова сделали по старому. Так что смотри Гриша , переделаешь систему , а тут бац - и корочки станут спрашивать . :) Ты ж как ни крути , а замутил в довольно крупном СМИ рекламу этой лазейки. :) Так что теперь можно ожидать всплеск переделывания заправочных систем на автосах граждан, и ажиотажный спрос на 27 литровые баллоны :):) . Их впрочем и так не купить по вменяемой цене , а цена нового заставляет задуматься о смысле бытия .
                                И на пятилитровиках особо не накатаешься , замучаешься гайки крутить.
                                Да и разница в два раза - слегка преувеличена , как это бывает часто у Витебских :):) , меньше там выгода и стоит подумать колхозить ли себе в багажник сию прэлесть с её вонизмом и прочими опасными свойствами . Солнышко в мае пригреет хорошенько , салон раскалится как обычно - и будет як тады :) . Лично я две газовые машины поюзал, отдал дальше в народ, и больше не желаю . По совокупности причин . Даже со штатным оборудованием , не то что дополнительно баллоны в багажнике возить ...
                                Последний раз редактировалось long kast; 27.12.2018, 18:34.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X