Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • похоже на воду в топливе...

    Комментарий


    • Доброго вечера! Взяли жене Форд Фиеста 1,25 бензин. Два месяца бьюсь с одной проблемой. Утром заводится, но заводится короткими тычками стартера, если чуть дольше такое чувство, что заливает свечи, потом опять короткими включениями начинает заводиться. Работает пару секунд, потом провал и глохнет. Так каждое утро раз пять. На горячую без проблем. 4 дня простояла на Боровой, в конце концов сказали, что это конструктивная особенность этого двигателя)))))))). Меняли - провода, свечи, подкидывали дроссельную заслонку, датчик температуры поменяли, компрессию проверяли, подкидывали лямбда зонд, проверяли форсунки. Компьютер ошибок не показывает. Полтергейст какой-то. Вдруг, кто сталкивался?

      Комментарий


      • Алексеевич, у меня примерно такая-же канитель - глохнет на холодном двигателе при включении передачи (автомат). Мое мнение - некорректное смесеобразование. Как мне объясняли - а/м на газ переходит не резко, а есть какой-то период когда газ начинает подмешиваться в бензино-воздушную смесь. Вот в этот период - и начинаются подобного рода глюки. Лямбда-зонды овуляторы мозги не очень соображают что происходит. Так у меня было не всегда, лет восемь экспуаации все было нормально, года два назад началось. Толку я так и не добился. Бесконечные диагностики - то на газу то на бензине результата не дали. В итоге газовщики сказали - что можем упираться но победить вряд-ли удастся. С тех пор забил и езжу как есть. Машине 16 лет уже естественно что все изнашивается и она не будет такой как сошла когда-то с конвйера...И внесения изменения в конструкцию (я имею ввиду ГБО) не добавляют двигателю надежности. Ну а так - на всякий случай сделайте полную диагностику движка, хотя-бы на бензине. Но на холодную, сэмитировав утренние условия - может катушки, может провода, может свечи, может еще что, на форуме диагноз никто не поставит.

        - - - Добавлено - - -

        serg2104, похожее было когда движок помыл высоким давлением - сорвали фишку какую-то с датчика тепмературы. Надо бы их поковырять, Датчик рабочий а в фишке проблема) может банально где-то просто контакта нет, бывало проблема решалась подгибанием контактов в гнезде предохранителей., искать тяжело конечно такие вещи. Электрик диагност толковый нужен
        Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 22.11.2018, 09:34.

        Комментарий


        • Нужен толковый электрик по французам! Ситроен С4 2014 год, 1,6 бензин, 120 кобыл
          Проблема с печкой. Перестала греть печка (точнее ну ооочень слабо).
          Хотел поменять радиатор печки, стоит не дорого, но вот замена...надо всю "торпеду" разбирать.
          Решил промыть всю систему химией (старый антифриз можно сказать чистый, мусора не было). Поменял антифриз.
          Ничего не изменилось сц..ко!
          Самое интересное, что трубка "вход" на печку горячая, а на "выход" холодная...Воздуха в радиаторе нет точно...антифриз проходит как положено через него.
          Никаких механический частей нет (типа заслонок), там блок электронный и датчик.
          У оффициалов был на ТО...делали комп...ошибок не выдает. Но думаю, что может и не бить ошибку т.к. он работает просто некорректно.

          Комментарий


          • Если проходит, жидкость ,а печка холодная - значит там осадок. Я снимал радиатор и долго и нудно его промывал во всех позах , помогало.
            Фильтр воздушный в салоне поменять иногда полезно тоже , при похожих симптомах...

            Комментарий


            • БМВ-5.Взяли обычный насосик от грузовика и гофрошланга по диаметру входных отверстий патрубков печки, бутылку на шесть литров пластиковую. В суперпупер максимаркетах продаётся средство для удаления накипи на основе муравьиной кислоты. Мы растворили шесть палкотаблеток( вода лучше горячая, таблетки разбили молотком в брезентовой рукавице). Закачали в радиатор печки и до утра(9 часов было утром).Включили насосик от транса в 12В и начали гонять по кругу через бутылку. Эффект пришёл сразу. Насос захватывает жидкость из бутыли под верхом и осадок, каламбур, оседает не возвращаясь. Было грамм 500-600 конкретной грязи тяжёлых фракций.Заменив воду! промыли ещё раз уже было просто мутно. Воду слили и печка на удивление хозяина стала греть лучше чем до покупки. Как советуют мыть двигателем залив всякую химию или кока-колу, подумайте где зависнет грязь в процессе чистки - нам нужна только печь.
              Да ещё насосик перед пуском нужно залить через трубку из лейки, иначе не схватит жидкость. Всё просто и доступно. Ничего снимать или демонтировать не нужно. Окончательную чистку хорошо бы провести водой горячей из крана под давлением, но это не в гаражных условиях.
              Последний раз редактировалось Рыбомор; 04.12.2018, 13:34.

              Комментарий


              • Володя, фильтр менялся всегда при ТО.
                Машина то свежая, ребята сказали, что в принципе если туда никакой воды не доливали и не лазили - то он вообще никак не мог засориться, не тот возраст и пробег машины. Им привозят машины откуда по стакану-два хлопьев и грязи вымываю мега-химией. Мне по контуру очистному 2 раза прогнали химией. На всякий случай я проехал 50 км после замены, покатался на разных режимах печки и силы обдува...без изменений...прокачали еще раз...антифриз поменяли...чистенький! Ни одного пузырька уже воздуха не было. В том, что радиатор чистый уверенность на 99%. Я конечно взял новый радиатор...он стоит 35 рублей, но мля...так не хочется всю морду разбирать!!! Голову ломали все, скачали в нете систему всю. Пришли к выводу, что может датчик глючить, выдавая неверную информацию по заданной температуре. Ведь теплый воздух то идет, но он на столько слаб, что при -20 в машине будут сопли мерзнуть и лобовое заодно. Ну и второй вариант замена радиатора...но уверенность, что он исправен у всех ребят на СТО была (они занимаются только заменой масла, жидкостей и прочисткой систем).

                - - - Добавлено - - -

                Короче надо для начала электрика толкового, а потом, если не поможет, придется менять радиатор.

                Комментарий


                • Хорошо когда машины из железа и без мозгов . :)

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Хорошо когда машины из железа и без мозгов .
                    И это может не спасти. В моем первом дизельном Кадете мозгов не было совсем. После покупки ,три месяца ездил и не мог понять, почему машина не разгоняется больше 110 км/ч. Потом случайно обнаружил в патрубке воздухозаборника перед воздушным фильтром плотно забитую туда деревяшку. Еше и снизу саморезом закрепленную. Кто ,когда и зачем её туда засунул -ХЗ. Вытащил деревяшку и машинка полетела положенные её 160. Ну, естественно.Воздуха -то её не хватало раньше. Так что,если машина ходила по рукам(даже относительно новая), то любые чудеса возможны.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • На дизельном кадете 1,6 , расход 5 литров на сотню, ты ездил 160? ;)
                      У меня такой был , деревяшки не было , я проверял , и максимум после капиталки и обкатки там 125 было :). И это на пятиступенчатой , у друга был четырёх - ещё скромнее ехал.
                      А что без мозгов , это точно .Можно без генератора , аккумулятора , стартера и вообще без всей проводки ехать , достав из электроклапана сердечник, , или " Крону" прицепив к нему.:) Только мотор и солярка , и машина едет на горячую . На холодную конечно свечи накала не повредит нагреть. Но "прикурив" можно ехать.
                      И никакой тебе "чек" не загорается даже.:)
                      Последний раз редактировалось long kast; 04.12.2018, 16:07.

                      Комментарий


                      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        На дизельном кадете 1,6 , расход 5 литров на сотню, ты ездил 160?
                        Один раз разогнал до 160 на спидометре. Ну 5 -10 км можно откинуть .Все спидометры на столько завышают. Может и чуток с горочки было или ветер попутный. :) А 130 у меня крейсерская скорость была.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • 147 для нового нагуглил , но их тогда десятилетними обычно все брали за косарь , конечно на всех в один голос ездила бабушка за хлебушкой, но распредвалы , форсунки , насос , компрессия, когда они уже весьма б/у в жизни этой заявленой скорости не дадут , если только дозу накрутить, но тогда закоптит и быстро загнётся.
                          А с горочки и с попутным ветром, у меня даже без ключа и водителя раз уехала машина , потом забор человеку чинил.:)
                          Последний раз редактировалось long kast; 04.12.2018, 16:26.

                          Комментарий


                          • Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
                            Перестала греть печка (точнее ну ооочень слабо).
                            Получается краник как бы не открывается.
                            Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
                            Никаких механический частей нет (типа заслонок), там блок электронный и датчик.
                            Заслонки должны быть,управляются просто электроникой.Если поток воздуха сильный и куда надо,то не причём.
                            Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
                            У оффициалов был на ТО...делали комп...ошибок не выдает. Но думаю, что может и не бить ошибку т.к. он работает просто некорректно.
                            Должны были разобраться,что после их посоветуешь,тем более не электрик...
                            Пишу потому что то тоже имел глюк с обогревом на умном Опеле сына 10-го года ,с огромной панелью.Хотел уже кулаком лупить по ей,но на форуме сказали ....сними клемму.Потом всё перепрограммировалось и стало тёпленько.

                            Комментарий


                            • Сообщение от BERIK Посмотреть сообщение
                              Пишу потому что то тоже имел глюк с обогревом на умном Опеле сына 10-го года ,с огромной панелью.Хотел уже кулаком лупить по ей,но на форуме сказали ....сними клемму.Потом всё перепрограммировалось и стало тёпленько.
                              Было такое на Лагуне 2 - снял клеммы - и, о чудо, начало дуть теплым воздухом, но думаю, что дело было в блоке управления климой.
                              Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

                              Комментарий


                              • снять оба шланга с печки и влить через лейку кипяток и смотреть что потечёт с другой стороны и с каким напором. можно пролить пару литров и посмотреть как греет печка. думаю что забит радиатор.
                                А у меня клюёт? А у тебя клюёт? А как клюёт?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X