Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • рыжий ЛЕЩ
    Посмотри зти.
    https://auto.1k.by/wheels-tyres/tiga...8T-311288.html
    Дочерняя компания Мишелина. Делаются в сербии.
    Сам езжу только на МS Никаких прблем. Зимняя должна быть ещё лучше.

    Комментарий


    • рыжий ЛЕЩ.,не стал даже заморачиваться.Купил ту,которая стояла на машине при покупке(Китай,и да, повыше взял.Видимо голландцы не брезгуют продукцией этой страны ),к ней привык.Может и не нужно мудрить?
      Последний раз редактировалось @FALKONER@; 19.11.2018, 18:35.
      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

      Комментарий


      • Вот в твой бюджет. Все предложенные варианты выше рядом не стояли. И по шуму и по расходу норма. Разница с летом 200грамм. Звук шипов от 40 до 60 , в другом диапазоне норма. После этих колес на нешипованную резину даже не смотрю https://catalog.onliner.by/tires/sava/ses17565r1482t
        Лучше таксы - может быть только две таксы

        Комментарий


        • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
          Приветствую форумчан-автолюбителей. Выбираю себе зимнюю резину в размере 185/70 R14. Размер не самый популярный, больше востребована 65 высота в этом размерчике, но т.к. я зимой также езжу на рыбалку, то чуть выше, думаю, будет полезнее.
          Предварительно мой выбор пал на Hankook Winter i*Pike RS W419 185/70R14 92T (вот такой - https://catalog.onliner.by/tires/han...41918570r1492t), там отзывы есть, но не много. Может есть реальные пользователи данных шин? Появилась в этом году и новая модель Hankook Winter i*Pike RS2 W429 185/70R14 92T (https://catalog.onliner.by/tires/han...42918570r1492t) по ней пока отзывов естественно нет. Прошу совета, т.к. первый раз сам выбираю зимнюю резину, до этого ездил на росcийском AMTEL, который достался вместе с авто, поэтому сравнивать не с чем. По тому же Амтелю очень противоречивые отзывы, в целом меня устраивали, возможно шумноваты, но других нюансов не было. Я не летаю, езжу в основном до 100км/ч, из основных требований которых хотелось бы - чтоб гребла нормально, ну и чтоб не сильно увеличивала росход, на Амтеле неверно минимум +2-2,5л сразу к летнему расходу.
          Присматривался к Белшине Artmotion Snow Бел-147 185/65R14 86T (https://catalog.onliner.by/tires/bel...14718565r1486t) вроде и не плохая резина, но отзывы противоречивые + 65 размер, а мне хочется 70-ку. Ну и по цене не сильно отличаются от Ханкука, но в качестве, мне кажется отличия будут. Да и честно говоря, если потом продвать как б/ушку, вероятно Ханкук будет продать легче и дороже, нежели "Белку".
          Буду рад вашим советам по автошинам в моём размере и ценником ДО 100р за колесо, дороже наверно пока не потяну.
          Добрый вечер! Прочитал жене Ваше сообщение. (Извините)))). Она 17 лет работает на Белшине продавцом на Малиновке. В размере 185/70/14 есть шины, но не Artmotion. Так вот этот протектор, говорит рыбаки и охотники брали в улет и берут по сей день. По проходимости нет сравнения, правда говорит, что шумнее чем новый протектор. Модель Бел 117. Я уже лет пять на белшине езжу. По стоимости Бел 117 вроде в районе 78 рублей.

          Комментарий


          • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
            . Модель Бел 117
            Хорошая модель. Несколько пар скатал.Гребет отлично.Но когда кризис 2009 хлопнул,то пара колес ,купленных тогда,сточилась за 10000 в ноль.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
              на Амтеле неверно минимум +2-2,5л сразу к летнему расходу.
              Брехня. Стоит Амтел два года. Не снимая. Проехал уже более 40 тысяч. Ещё на 30 точно останется. Расход как был на летней 5 на 100 по трассе , при скорости 90-110, так и остался. Правда трахтар.
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Вопрос - стали плохо дуть форсунки омывателя. Струйки проходят, но до того места куда нужно не добивают. Как понять дело в форсунках или в насосе? Иголкой чистил - через жиклер проходит свободно (дальше канал разворачивается на 90гр. вниз - там х/з). Одну снимал и дул - продувается с трудом. Стоили бы они не дорого - купил бы и не парился, но они стоят почему-то дороже амортизаторов крышки багажника (продаваны говорят что они бывают только оригинальные и мне еще повезло что цена такая). Так вот не хотелось бы их купить а потом оказалось бы что дело в насосе. Насос в принципе работает. Но как проверить нормальное он давление выдает или его не хватает. Трубки от форсунок отделяются, форсунки снимаются, ко всему есть доступ. А вот к насосу доступ очень затруднен. Возможно крыло надо снимать, а я там уже заколхозил с креплением. Или может в чем то их (форсунки) замочить можно чтобы отчистить
                Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 20.11.2018, 09:26.

                Комментарий


                • Закинь в антинакипин. Или в крепкий раствор лимонной кислоты.

                  Комментарий


                  • Aleksandr2103, обрати внимание на трапецию дворников, как правило закисает трапеция и садит ток насоса омывайки.

                    Комментарий


                    • Если почистить,можно и колой лайт,зеро-без сахара,1:5)).
                      Последний раз редактировалось @FALKONER@; 20.11.2018, 10:05.
                      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                      Комментарий


                      • @FALKONER@, Это в смысле в бачок залить ? Буду знать, пока полный.
                        владимиров, спасибо за совет, сам про это не знал. Пролью вэдэшкой. На вид дворники не подтормаживают. Хотя кто его знает. Бывают такие моменты когда струйки пробиваются нормально, потом опять слабо.....

                        Комментарий


                        • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                          Это в смысле в бачок залить ? Буду знать, пока полный
                          Кола содержит ортофосфорную кислоту.А она растворяет накипь и ржавчину.Но зачем колу переводить? Проще купить пузырек этой кислоты в любом радиокиоске и добавить в бачок с омывайкой.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Ортофосфорная кислота у меня есть, но она на вид какая-то "жирная", а-ля антифриз. Григорий ты уверен что потом еще в какой-либо киоск бежать не придется чтобы стекло отмыть? Может в ней форсунки замочить потом промыть водой ?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                              Может в ней форсунки замочить потом промыть водой ?
                              Ну,я ж тебе не чистой мыть предлагаю. Но и отмочить можешь попробовать.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                                Закинь в антинакипин. Или в крепкий раствор лимонной кислоты.
                                Всё верно, и срочно отказаться от использования воды из-под крана.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X