Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Жигулист, Есть такая проблема у жиги . У самого шестерка , в память о тесте до сих пор поддерживаю в рабочем состоянии . Тоже пионэры со шлангами задолбали . Пробки с замком не помогли , срывали . Решил гораздо проще . К лючку тросик от кукана закрепил и в багажнике крючком к любому технологическому отверстию под натяжку . Против лома , конечно , не устоит , но ведь ломом и крыло с баком можно пробить .
    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

    Комментарий


    • В лихие 90-е тоже ездил на жигуле шестом. И была у меня тогда мысль развернуть бак на 180 гр. относительно вертикальной оси, ну чтоб горловина внутри багажника оказалась.
      Руки не дошли, не проверил. Может быть и бред! А может???

      Комментарий


      • Нуссс начнём, помню только тута помогли с дизельком в проблеме заводки, с вердиктом высокое давление масла, за что низкий поклон. Идём дальше, и чем дальше , тем веселее. Нарыл столби 1Y , по русски 1.9 D без турбины. В итоге, ГБЦ на вид очень даже не плоха, блок без выроботки в цилиндрах, элипс затрагивать не будем)). Подкинул кольца новые, 78.98, т.е почти 1-й ремонт, вкладыши все, ну и по мелочи. Пуск, завёл, белый дым, позднее зажигание. Немного покатался, примерно 20 км, и выгнало воду. Идём дальше, ставлю зажигание раньше, и перетягиваю ГБЦ. Дым ушёл, вообще исчез, немного чёрненького, о слава новым форсункам))). Но, до температуры 70-80 гр, двигатель работает без перебоев, без дыма, в общем красиво, и как только температура 70-80 гр, опять закипание и тю-тю водички. Без крышки в расширительном бачке, вообще как вулкан. Температура показывает правильно, все датчики и проводка моя, вентилятор включается как и раньше, 95 гр. До реального кипения не доводил. Масло без эмульсии. В расширительном бачке чистяк, ни капли масла и чего-то подозрительного. И бачка именно пар, а не дым. Теперь думаю, куда копать??? Термостат мой как и помпа, так же рабочие. Всю систему охлаждения промывал водой из водопровода, аккурат перед установкой двигателя. За всю жизнь только два раза у меня прокладку пробивало, на жигуля, на 406 двигателе и 1.8 бензин ауди. На дизелях ни разу. И всегда даже на холодную было бурление, а тут начинает с определённой температуры. Кто что скажет?
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
          И всегда даже на холодную было бурление, а тут начинает с определённой температуры. Кто что скажет?
          Завоздушка где-то ,банальная похоже.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Завоздушка где-то ,банальная похоже.
            Хм, вчера три раза заливал воду, и сегодня два. Раньше просто залил и забыл. А тут пять раз и воздух не ушёл, точно не совпадение.
            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

            Комментарий


            • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
              Хм, вчера три раза заливал воду, и сегодня два. Раньше просто залил и забыл. А тут пять раз и воздух не ушёл, точно не совпадение.
              Блин, може помпа?

              - - - Добавлено - - -

              Ну или поройся в нэте, почитай про этот двигатель! Может он сам не развоздушивается! Хитрость может какая есть
              В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

              Комментарий


              • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
                Блин, може помпа?

                - - - Добавлено - - -

                Ну или поройся в нэте, почитай про этот двигатель! Может он сам не развоздушивается! Хитрость может какая есть
                Помпа моя , рабочая на 100%. 14 лет имею дела с такими моторами 1.6 , 1.7, 1.9 D. Это блин впервые. А так обычно залил и забыл. Т2 был с 1.6 Д, так там трубы на перед какие были, и то без проблем.
                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                Комментарий


                • Я бы с печки воздух спустил, там пузырь должен сидеть, который все портит. Есть еще вариант, что помпа сопливит по чуть-чуть, из-за этого тоже бывает такое.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    Я бы с печки воздух спустил, там пузырь должен сидеть, который все портит. Есть еще вариант, что помпа сопливит по чуть-чуть, из-за этого тоже бывает такое.
                    Думаю нет пузыря. Во всех случаях все патрубки и печка прогревается быстро. Радиатор основной так же горячий.
                    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                    Комментарий


                    • Александр Двина, меняй помпу

                      Комментарий


                      • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                        ГБЦ на вид очень даже не плоха
                        То есть головку на проверку не возил ? Может быть трещина , которая только при нагреве расширяется . Помпу я бы исключил , если ты пишешь , что до кипения не доводил , но воду выгоняет . Вопрос чем ? Если не кипением , то значит газами . Когда помпа не исправна , то печка почти не греется а вот патрубки на радиатор надуваются , иногда даже срывает .
                        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                          То есть головку на проверку не возил ? Может быть трещина , которая только при нагреве расширяется . Помпу я бы исключил , если ты пишешь , что до кипения не доводил , но воду выгоняет . Вопрос чем ? Если не кипением , то значит газами . Когда помпа не исправна , то печка почти не греется а вот патрубки на радиатор надуваются , иногда даже срывает .
                          Добавлю к правильному совету....может гильза цилиндра при нагреве пускать.И ещё,немного ,может кому..Антифриз заливать тоненькой струйкой.Пробку воздушную проверять по выходу из радиатора печки,там же и развоздушивать.Расширительный бачок закрыт и щупаем патрубки..если твёрдые ,как камень...начинай по-новой.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                            То есть головку на проверку не возил ? Может быть трещина , которая только при нагреве расширяется . Помпу я бы исключил , если ты пишешь , что до кипения не доводил , но воду выгоняет . Вопрос чем ? Если не кипением , то значит газами . Когда помпа не исправна , то печка почти не греется а вот патрубки на радиатор надуваются , иногда даже срывает .
                            Да, не возил и не проверял. Я писал про белый дым. Только после установки раннего зажигания и перетягивания ГБЦ он исчез. Прокладка может пускать после нагрева?
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                              Прокладка может пускать после нагрева?
                              Запросто. У меня как-то пробой был.Снимал трубку с расширительного бачка и смотрел струйку.На холодную струйка была ровной ,а после прогрева появлялись пузырьки в виде пенки сверху струйки. Сними трубку с бачка и смотри, что происходит во время прогрева.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Александр, у меня с машиной был случай. Еду со скоростью 120км\ час температура 120 гр. и печка не греет, сбрасываю скорость до 90км\час температура 90гр и печка греет. Так я, в таком режиме съездил два раза в Нижний Новгород с Новополоцка, причина оказалась в прокладках под ГБЦ.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X