Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
    Спасибо.Все понимаю вроде)),но шугалово какое то присутствует.Материал опять же как поведет себя,клей не проявится?Читаю про самоклеящую алькантару,вообще не понимаю как она на картоне будет держаться.Да и материал хз какой брать.
    Алькантару себе покупал корейскую, на Ольшевского 24, самоклейку, но при этом консультант предупредил, что без клея через пару месяцев может отклеиться. Поэтому пришлось у них же брать клей за 30 бин, алькантара мне обошлась 68. Полдня работы и все готово. Но прежде гуглил как снимать крышу - незнаючи, хер снимешь , не сломав. Есть СТО , которые клеят , меня задушила жаба ...)))

    Комментарий


    • Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
      Алькантару себе покупал корейскую, на Ольшевского 24, самоклейку, но при этом консультант предупредил, что без клея через пару месяцев может отклеиться. Поэтому пришлось у них же брать клей за 30 бин, алькантара мне обошлась 68. Полдня работы и все готово. Но прежде гуглил как снимать крышу - незнаючи, хер снимешь , не сломав. Есть СТО , которые клеят , меня задушила жаба ...)))
      Дааа,она такая))).Самоклейку не рассматриваю,там понятно,что она отлетит с картона.Куплю просто Алькантару 1.5х2.5.Ещё карпет какой то есть,он совсем чёт дешевый.Какой из себя,не видел.Съезжу гляну,ссылок на сохранял)).Да и сильно красоту не надо,лишь бы на ушах не висел потолок)).
      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

      Комментарий


      • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
        карпет какой то
        Не надо ничего мудрить.Самоклеющиеся это вообщее....я техосмотр без воздуха наклеить не могу.Для потолка ,как говорили выше,с поролончиком,рук слушается,выбирай только цвет и крапинку.Клей не проявляется,сразу схватывает.Кисть мазать клей должна быть по-лучше,что б поусть не по-вылазила.Маж и ляпи.

        Комментарий


        • Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
          ... мне обошлась 68. .
          Ну да, ну да меня тоже душила. На СТО пришлось отдать 240 бел.руб., но ооочень не хотелось самому влазить в эту канитель.
          Дождь не может идти вечно.....

          Комментарий


          • день добрый.
            уважаемые, может кто работает на разборках японских авто?
            стукнитесь в личку,плиз
            Если вы не управляете реальностью,-
            она управляет вами.

            Комментарий


            • Добрый день. Какой аккумуляторный бренд сегодня лучший. Цена-качество. Varta Blue Dyn G7 95 Ач. 830 А. пусковой пару месяцев не дотянула до 3 лет, похоже умирает. За 4,5 часа салонная лампочка "высосала" почти все токи.

              Комментарий


              • sva,
                проблема скорее всего не в аккумуляторе

                Комментарий


                • А в чем тогда. Зарядку показывает, заряжает.

                  Комментарий


                  • sva,
                    Причин может быть много. Можете замерять напряжение на аккумуляторе при заведённом двигателе?

                    Комментарий


                    • Сообщение от sva Посмотреть сообщение
                      Добрый день. Какой аккумуляторный бренд сегодня лучший. Цена-качество. Varta Blue Dyn G7 95 Ач. 830 А. пусковой пару месяцев не дотянула до 3 лет, похоже умирает. За 4,5 часа салонная лампочка "высосала" почти все токи.
                      Да,зарядите его малым током часов 15-сутки.Машина никогда не вернёт ему утеренные позиции (1/27) своей зарядкой,даже если Ваш генератор соответствует.

                      Комментарий


                      • Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщение
                        sva,
                        Причин может быть много. Можете замерять напряжение на аккумуляторе при заведённом двигателе?
                        Замерял,14,5 V. Заряжал порядка 8 часов в выходные-сегодня таже песня. Нужен новый. Не хочу зимой в -25 устраивать танцы с бубном вокруг машины. Однозначно Варта НЕТ. Не везет мне с этим брендом. Может попадаются такие ?

                        Комментарий


                        • sva,
                          Замерял,14,5 V
                          При включённых нагрузках? Проверьте ещё утечку.
                          У шефа был такой же годовалый, короткое в одной банке.

                          Комментарий


                          • Сообщение от sva Посмотреть сообщение
                            Замерял,14,5 V. Заряжал порядка 8 часов в выходные-сегодня таже песня. Нужен новый. Не хочу зимой в -25 устраивать танцы с бубном вокруг машины. Однозначно Варта НЕТ. Не везет мне с этим брендом. Может попадаются такие ?
                            У меня была похожая ситуация, мучался, заряжал, снимал-ставил... Та же песТня! Правда аккумулятору было 10 лет, старость + нагрузочная вилка у продавцов (когда брал новый аккумулятор) констатировала его гибель, связанную скорее всего с замкнувшей банкой.
                            Попробуйте взять аккумулятор фирмы Baren, но не Profi (с жёлтой этикеткой) а модель Polar Plus. Себе брал такой, т.к. старый аккумулятор был такой же. По мощности нужно выбирать, я себе ставил 60Ah, с пусковым током - 600А . Авто бензиновое, обЪем - 1,6л. По нему отзывы положительные довольно, что мои личные, что в интернете. Когда рассматривал к покупке новую АКБ, от ВАРТЫ отказался сразу - много негатива на них выливают в отзывах + сами продавцы...
                            Также нахваливали ТОПЛУ, но на них ценник выше, посему выбор остановил на старом-добром проверенном Baren.
                            Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 04.09.2018, 15:18.
                            Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                            Комментарий


                            • У меня Varta на всех машинах от Джаза до Патфайндера - проблем нет ни на одной.
                              Никогда не сдавайся ...

                              Комментарий


                              • У соседки был Эксайд Премиум . Зимой она не ездит, весной в гараже даже реле не щёлкают - всё в ноль высаживалось . Потом нашли где то в багажнике подсветка барахлила и высаживала. В общем аккумулятору 5 лет , почти две зимы высаженый в ноль простоял - люди добрые сказали купить новый , столько не живут.
                                Собралась она его везти в утиль - говорю дай попробую подзарядить, может хоть для эхолота сгодится . Открыть банки не осилил , плотность проверить и долить не получилось, но погонял его малым импульсным током от сульфатации ( в армии аккумуляторщиком на аэродроме служил, наука пригодилась ) - и Транзита 2.5 дизель он теперь крутит так как ни один до него новый не крутил . Дал соседке семь рублей , как в приёмном пункте платят , и она ещё бензин сэкономила туда не поехала , и забрал его себе .
                                В прошлом году без быстрого старта не мог завестись ( свечей накала там не предусмотрено ) , а в этом забыл где баллон лежит с весны . Вчера чёрт бы побрал этот месячник включенных фар, забыл ближний свет выключить пока работал , часов пять светил , хоть бы что - крутил ничуть не хуже , глазок - индикатор остался зелёный .
                                В общем для эхолота теперь будет другой аккум, который полтора года назад покупал. :)
                                Аккум с машиной из Германии приехал, надписи на наклейках есть по польски .

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщение
                                короткое в одной банке.
                                Проверить можно либо померяв плотность ( в замкнутой банке она низкая будет ) , либо подключив нагрузку на незаведенной машине заглянуть в банки , замкнутая банка начинает " кипеть " , пузырьки на поверхности шипят . Например повключать всё , фары , противотуманки , музыку , печку , всё что жрёт ток.
                                Но запросто может быть дело и в " шоколадке " , бывает что выдаёт неправильный ток , вроде всё работает , лампочка зарядки не горит , а аккум всё время полудохлый . Ну и в проводке часто бывают косяки , где нибудь изоляция протёрлась и коротит что нибудь куда нибудь.
                                Короче рецепт проверенный : что нибудь делать пока не наладится . Либо электрика толкового искать чтобы работал до результата.
                                Последний раз редактировалось long kast; 04.09.2018, 20:13.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X