Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    До середины дверей (а сзади до крыши)
    Где стоят знаки 40 и видна смола, лучше ехать 20 . :) Меньше будет расход тряпочек. :) Хотя если взглянуть с оптимизмом - то доп. антикор на днище. :)

    Это ещё что, а вот на мотоцикле в шортах по битуму как прикольно . :)

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Где стоят знаки 40 и видна смола, лучше ехать 20
      Это трасса М1 была ,около границы с РФ .Там 20 не особо поедешь.Да и ограничение 60 было.
      Тут сочетание дождя со свежей смолой получилось. Если бы было сухо,то и проблем бы таких не было.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Сообщение от саша 1987 Посмотреть сообщение
        Всем привет..может кто подскажет,офицыалы сказали пропуски в одном цилиндре пассат б6,пока залили присадку что бы попробовать снять нагар в цилиндре,не поможет нужно разбирать чистить,на горячую вроде все норм,так вот вопрос,на ТО если поеду пройду я эту токсичность с трубы что проверяют?или нет?
        пройдешь. не забивай голову этой токсичностью. мотор как понимаю Tsi)). был у меня Golf GTI, тоже Tsi, пропуски в двух цилиндрах. вердикты разные: нагар на поршневой, свечи, катушки, растянувшаяся цепь, бенз и тд. один мастерок даже эндоскоп сунул в цилиндр...кстати Pit Stop сервис и сунул, типо Ваги чинят. а на деле мудаки. посмотрел бы лучше в другом месте эндоскопом)) мастера мля. Атлант тоже мудаки. короче из сервисменов никто не сказал, куда определенно лезть. причину я узнал позже)
        кормил 98. так и летал с пропусками. чек глаза только мозолил, ну и на холодную подтряхивало немного на ХХ,. а так, болезнь этих движков, пропуски. да и не только они.
        Последний раз редактировалось VAG; 17.07.2018, 00:17.

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          Это трасса М1 была ,около границы с РФ .Там 20 не особо поедешь.Да и ограничение 60 было.
          Тут сочетание дождя со свежей смолой получилось. Если бы было сухо,то и проблем бы таких не было.
          В жару и без дождя она тоже будь здоров налипает . Не вижу проблем проехать медленно . Если там стоят ограничения , то дорожная техника там работает явно не со скоростью 60 , а ограничение для того чтобы ты до их скорости мог быстро и безопасно притормозить. Включил аварийку , взял максимально к обочине и сунься как угодно . Ну а если машина от смолы хуже не станет - то можно и не париться , ехать 80 , абы права не забрали. :)

          Комментарий


          • Сообщение от саша 1987 Посмотреть сообщение
            помощь будит?
            Кого?

            Комментарий


            • Сообщение от VAG Посмотреть сообщение
              пройдешь. не забивай голову этой токсичностью
              Спасибо..поеду попробую,может и норм будит..

              Комментарий


              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                Не вижу проблем проехать медленно . Если там стоят ограничения , то дорожная техника там работает явно не со скоростью 60 , а ограничение для того чтобы ты до их скорости мог быстро и безопасно притормозить. Включил аварийку , взял максимально к обочине и сунься как угодно .
                Ты знаешь ,что такое скорость потока? Там двухполоска превратилась в одну, длиной 10 км .Слева строительная техника огороженная фишками,справа разбитая в умат глинистая обочина. Спереди и сзади фуры,автобусы,легковушки ,как в бутылочном горле змеей. Какая аварийка,какие 20км/ч ?
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Гриша , я на Москву ездил ещё по старой дороге еженедельно , до бетонки . Ты похоже те времена описываешь. Нету там такого трафика сейчас , и места на три полосы везде хватает , даже на самой узкой части , при желании можно проехать аккуратно.
                  Будешь теперь выдумывать тыщу причин , почему машину вынужден был выпачкать. :) А причина одна - сразу не подумал и летел прилично, если ехать даже 60 , заднюю дверь не закидает смолой , я ездил на машинах с текущей соляркой и капающим маслом , и знаю что всё это начинается от 80 и выше. :) Ехал бы спокойно - днище и арки только доп антикором покрылись бы брызгами из под шин .
                  И в то что 10 км непрерывно стоит строительная техника и сплошь свежая смола - мне слабо верится , обычно это небольшими кусочками происходит . Большие они просто не успеют обработать за день. Увидел, проехал две минуты помедленнее - и тапку в пол дальше по сухому. Кроме того что машина мажется , там ещё и скользко, летать чревато. Даже если за тобой вереница сердитых торопящихся фур собралась, что тоже из области сказок, всегда можно их пропустить найти возможность и дальше опять ехать как хочешь. Ездят же как то трактора и прочие , те же самые дорожники.
                  Скорость потока мне знакома , в Москве на Кутузовском поток хороший. А на М1 потока нету. А если где то и соберутся змеёй в бутылочном горлышке - то из за того что там затор никто под сотку топить и не сможет . Если летел что аж шуба завернулась :) - значит дорога позволяла .
                  Последний раз редактировалось long kast; 17.07.2018, 12:01.

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    если ехать даже 60 , заднюю дверь не закидает смолой
                    Ты не понял.Капель самой смолы на машине было с десяток ,не больше. Был сильнейший ливень в этот момент. Машину обдавало взвесью воды с гудроном .Эта взвесь висела в воздухе над всей дорогой,как туман. Хоть 10 км /ч едь,она все равно на машину оседала.Вода высохла, а полупрозрачная пленка осталась.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Да всё я понял. Посмотри в городе в дождь , как блестящие машины спокойно ездят после мойки и полирольки. Потому что взвесь эта ливнем на высоту 2 метра в жизни не поднимется , а только из под твоих колёс вместе с аэродинамикой всей её на твою заднюю дверь закинуть может . Дистанцию соблюдай , и от впереди идущей тебе на стекло даже ничего попадать не будет. Ты ж на лобовик не жалуешься вроде , заднюю дверь говоришь забросало . Всё понятно и закономерно .
                      Из ерунды сенсацию раздуть - знакомый репертуар . :) Если бы этих миллионов километров не наездил сам , и по гудрону никогда не ездил - не было бы так забавно читать . :)
                      Последний раз редактировалось long kast; 17.07.2018, 13:20.

                      Комментарий


                      • Чесать репу для нас производители начинают - https://auto.mail.ru/article/69604-r...htayut_rybaki/
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Я понял, чего мне не хватало в машине - комода.

                          Комментарий


                          • Так бывает, когда за дело берутся не рыбаки а маркетологи. Я в Сантафе возил лодку с мотором, снаряжение, палатку, тенты коврики спальники, и два человека помимо меня, тут даже ящик рыболовный один не поставишь

                            Комментарий


                            • Что-то мне смешно... Ставлю литр висках тому кто смешает дорожный битум с водой, так что бы получилась однородная масса.

                              - - - Добавлено - - -

                              Григорий ты точно по битуму с камнями проехал?
                              Никогда не сдавайся ...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                                Что-то мне смешно... Ставлю литр висках тому кто смешает дорожный битум с водой, так что бы получилась однородная масса.
                                Я уже писал, что сам впервые такое вижу за почти миллион пробега за свою жизнь. И мойщики такого не видели. Сегодня подняли машину на подъемнике.Один плюс вижу. Антикор днища получился отличный.:) Если нужен свидетель,могу попросить его отписать тут о своих впечатлениях . Наш форумчанин (я у него завтра шаровые менять буду).
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X