Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Добрый день! Может кто может рассказать, что это за солярка "ЭКТО" на Лукойле продается? Чем она лучше, или хуже обычного дизтоплива?
    В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

    Комментарий


    • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
      Добрый день! Может кто может рассказать, что это за солярка "ЭКТО" на Лукойле продается? Чем она лучше, или хуже обычного дизтоплива?
      Ага... Ещё может кто пробовал сотку, действительно мощи больше и росход может меньше?
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0069.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.3 Кб
ID:	3871329
      Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

      Комментарий


      • Я в Европе заправлялся 100-м, реально машина лучше шла, но если по паспорту 95-й, и расход меньше комп показал
        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

        Комментарий


        • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
          Добрый день! Может кто может рассказать, что это за солярка "ЭКТО" на Лукойле продается? Чем она лучше, или хуже обычного дизтоплива?
          Я не знаю что да как, может стечение обстоятельств, но в августе прошлого года залил 30 л, до полного бака, и поехал из Баранович в Минск. Заливал Экто т.к. просто на этой колонке не было очереди. До Минска доехал, дела все поделали, ехать домой, а фиг маФынка не заводиться. Кое как завел, НО тяга пропала напрочь, и двигатель стал "цокать" как будто по нему молоточном стукают при оборотах выше 2000. Со временем, по дороге обратно в районе Зубра, машинка раскаталась, "цоканье" пропало, но вопросы с заводкой есть. Я тогда с перепугу к ОЛЕГ1972, подскочил, но как назло машина как увидела мастера сама отремонтировалась, и Олег криминала не нашел. Но со временем, может через месяц, потек насос Lukas 1,9 D. А с другой стороны у товарища Сименс 2,0 HDI, лил года 2 и полет нормальный :). Наверное стечение обстоятельств :(.
          Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

          Комментарий


          • Я полгода эктодизель лью и никакого криминала не вижу. По мне так получше топлива из зеленых заправок. 2.0 HDI.
            Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

            Комментарий


            • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
              что это за солярка "ЭКТО"
              В обычный сезонный ДТ добавляется присадка, англицкая Хайтэк.
              Получается ДТ ЭКТО.
              Нареканий вроде нет.
              Отзывы или нейтральные или из разряда- стало лучше, у меня дизелей отродясь не было, свое мнение не скажу.

              По бензину 100 ЭКТО.
              Это уже готовый продукт с завода РФ.
              Если машинка где написано топливо от 95, то смысл купить 100ЭКТО есть, ну типа пробовать.
              Я в Субар залил:), шумахер отдыхает, мощи прибавилось, движок тише работает, и есть экономия. Если на 95 у меня 28 (8,4л) MPG, то на 100том показало 30 или 7,8л. И че то мне подсказывает, что это не предел.
              Почитать можно здесь
              http://www.lukoil.by/ru/ForMotorists/Fuel
              Для турбированных движков должно быть интереснее.
              Но не для каждой машинке это подойдет, лучше смотреть на шильдик в авто. Для хонд скорее будет огонь:), для БМВ то же.

              Да, пока цена 1,49 руб, продается в убыток:), то есть скоро цена вырастет, после НГ

              - - - Добавлено - - -

              В следующем году, скорее к концу будет АИ-95 ЭКТО

              Комментарий


              • https://auto.tut.by/news/road/573027...ource=gismeteo Улыбнуло!

                Комментарий


                • Сообщение от Костя-Кит jb
                  Может совпадение,но скорее нет,после заправки на Лукойл,при обгоне - тапка в пол , залегла одна форсунка, комп показывал коррекцию +10
                  залегла она давно, а вот в аварийный режим. действительно, авто впадают при обгонах, т.е. при нагрузке и оборотах. Коррекции уже не хватает. Меняй клапан и снова в бой (несложно самому).
                  ---------------
                  Я в бензинщики перешел. буду дизель теперь хаять )))))

                  Комментарий


                  • Всем ДВС!может кто может помочь с заменой свечей накала!Фиат улисс 2003г.в.2.0jtd
                    доверяй,но проверяй!)))если что,звони 33 3146611 или 29 3261892!)

                    Комментарий


                    • Добрый день! Длительное время боролся с падением температуры по показометру на щитке приборов,когда ехал с постоянной скоростью за городом.Победил в конечном итоге путем пропайки щитка приборов,но теперь имею другую проблему:стрелка спидометра не стоит на месте - дергается, пришлось ориентироваться по скорости с помощью навигатора.Извечный русский вопрос :что делать?!
                      Ауди 80 В4.
                      Последний раз редактировалось Алексеевич; 17.12.2017, 12:28.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Костя-Кит jb
                        Может совпадение,но скорее нет,после заправки на Лукойл,при обгоне - тапка в пол , залегла одна форсунка, комп показывал коррекцию +10 на холостых. Е38,3.0 d.
                        Наверно не совпадение. После двух крайних заправок на Лукойле авто умерло на кольцевой. Тапка не в пол, а только чуть-чуть, почти не трогая педаль.... на второй-третьей со скоростью 20-40км\ч (больше не мог разогнать) до СТО. Спёкся катализатор, почти мгновенно за две заправки. Е34, 50, бензин.
                        Дождь не может идти вечно.....

                        Комментарий


                        • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
                          Наверно не совпадение. После двух крайних заправок на Лукойле авто умерло на кольцевой. Тапка не в пол, а только чуть-чуть, почти не трогая педаль.... на второй-третьей со скоростью 20-40км\ч (больше не мог разогнать) до СТО. Спёкся катализатор, почти мгновенно за две заправки. Е34, 50, бензин.
                          Да, не сваливайте на Лукойл естественный износ агрегатов. У меня тоже катализатор ,но на НОВОЙ машине. 90000 прошел. 90% заправляюсь на Лукойле. Ничего не спеклось и вообще никаких проблем.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • какой катализатор, у человека дизель! читайте внимательно.

                            Комментарий


                            • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                              какой катализатор, у человека дизель! читайте внимательно.
                              в глушаке который, в смысле в банке за выпускным коллектором.
                              Последний раз редактировалось Катран; 17.12.2017, 15:54.
                              Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
                                Добрый день! Может кто может рассказать, что это за солярка "ЭКТО" на Лукойле продается? Чем она лучше, или хуже обычного дизтоплива?
                                По работе сталкиваюсь часто -экто или обычный длизель. Предпочтение водителей грузовые-95%-обычный легковые 50%-экто. При этом не один раз слышал про меньший расход, и большую резвозсть при использовании экто. Сам катаюсь на бензине!!!
                                Последний раз редактировалось ставка; 17.12.2017, 21:59.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X