Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Рыба-скат, ну дык а чего ты хотел. если гос-во владеет страховыми компаниями и долями в них подругому и быть не может.
    но я немного в другом ключе. тут народ говорит, что с ТО меньше корчей на дороге. да кому какое дело, что на дороге, когда страховка у каждого. за нервы и уплОчены бабки. а по поводу транспортного налога. какие еще деньги должны платить люди, если в бензине все есть и кроме него есть белтол.

    с кого спросят за те бабки которые просрали на ремонт моста через припять, который треснул через год? икономисты..

    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

    Комментарий


    • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
      Вопрос , как покрасить всю "морду" за 50 бачей ? Даже у меня в колхозе эта занаддта !!! Хозяин пока ищет правду , но что-то мне подсказывает , что обломается ...
      Хез... Мне когда страховки насчитывали, ещё и оставалось после нормального ремонта. Правда, и машины были не совсем эксклюзивные...
      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

      Комментарий


      • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
        да кому какое дело, что на дороге, когда страховка у каждого.
        ну да, дела не будет, когда его убьет авто без ТО , с отказавшими тормозами...будет на том свете страховкой любоваться..

        Комментарий


        • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
          когда страховки насчитывали, ещё и оставалось
          Так и я об чем ! У меня коньяки с вискарями в гаражыке не переводились !!! А сейчас все , геймовер . Як жыць ? Хорошо хоть леса на вилейщыне не по вырубали .
          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

          Комментарий


          • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
            Хез... Мне когда страховки насчитывали, ещё и оставалось после нормального ремонта. Правда, и машины были не совсем эксклюзивные...
            Аналогично. Всегда в плюсе был. Но и машины были распространенными. А вообще, не сталкивался , чтобы кому-то на ремонт не хватило.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Всегда в плюсе был. Но и машины были распространенными.
              А может с "распространенными" и сейчас все нормально , но мне такие редко попадаются ;) . Что по проще делается в столицах . Мне за 40 км. валакуць то , от чего все отмахнулись . Говорила же мама , женись на минчанке :). Судьба-а-а-а ...
              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

              Комментарий


              • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                когда его убьет авто без ТО , с отказавшими тормозами...
                Давеча к нам на сервис приехал Т5. На лобовике отметка о пройденном ТО неделю назад. Во время проведения масляного сервиса подвеску смотрим бесплатно. И вот что увидели - задние тормоза не работают, заглушены трубки, передний суппорт течёт, ручник зиклинивший. Клиент от ремонта отказался, попросил только заглушить ещё и передний суппорт.:o На вопрос о пройденном ТО ответил, что у него там свои люди и всё на мази. Так и уехал с сервиса с одним работающим суппортом.
                Так что прохождение ТО никак не влияет на техническое состояние автомобиля, по крайней мере у нас в стране.
                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                Комментарий


                • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                  Так что прохождение ТО никак не влияет на техническое состояние автомобиля
                  ребята, так это не ТО, это правонарушение, если не преступление. Нарушение закона по-любому.
                  Мы же говорим именно о ТО (процедуре проверки технического состояния ТС, а не наличия блатоты ...).

                  Комментарий


                  • Пару недель назад случайно воткнул какой то БТканал, там была тема обсуждения прохождения ТО. Было много граждан представителей власти: типа депутаты, ГАИ, журналисты и блогЯры. Так вот, что меня удивило, по докладу какого то ГАИшного полковника отвечающего за статистику в 2016 году, аварий произошедших по вине неисправного авто вроде было зарегистировано меньше 10!!!! и не тысяч, не сот, а десяти!! и тогда цифра не проходящих ТО около трети зарегистрированных авто. Журналисты с AV.бай говорят, может ну его этот сбор или хотя бы в топливо, т.к. народ игнорированием прохождения ТО выражает свою фому общественного недовольства (протест), и прохождение ТО делает профанацией, а избранники только одно талдычат, камеры, штафы, помесячная оплата.
                    Я вообще за прохождение ТО, хотя бы потому, что некоторых водил через силу заставят озаботиться исправностью своего авто. Хотя бы за тормоза и подвеску (безопасность). А насчет осветительных приборов "калхо-ксенон" так тут и ТО не нужно, его просто низя если не по заводу, и у ГАИ руки развязаны в этом вопросе, и спец приборов не нужно, бери и штрафуй, но ведь не хотят.
                    А вообще разговоры про отжим денег у автовладельцев, причем разговор именно про "каких то 100$" я помню началось лет 10 назад. Какой то "гей" прикорытный, начал мусировать тему, что если бы все автовладельцы по сотАчке скинулись, о то мы бы и зажили. И сразу бы стал дорожный рай в отдельном государстве :).
                    Нам уже третий год говорят, что платить надо, но как то вдруг подзабыли о размерах разделения пошлины. А ведь сразу было 50/50, т.е. 50 республику, 50 в область, но так было только первый год. А потом в область 32, 34% на те вам те. А после того как наша барановичская депутатка заявила, что РАДУЙТЕСЬ, что в наш регион пришло 3Х%, как то совсем не хочется платить, что бы не радоваться.
                    Фух во настрочил, извинитезамногобукаф.
                    Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                    Комментарий


                    • Ваши Барановичские улицы это вообще жесть, находка для СТО.

                      Комментарий


                      • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                        ну да, дела не будет, когда его убьет авто без ТО , с отказавшими тормозами...будет на том свете страховкой любоваться..
                        это называется подмена понятий. когда убъет авто с ТО любоваться на наклейку на лобовом будет точно также. есть административная ответсвенность за отсутсвие ТО это штраф. вот и все. ответсвенность за аварийную ситуацию - другая.

                        Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                        ребята, так это не ТО, это правонарушение, если не преступление. Нарушение закона по-любому.
                        согласен. точно также как и это.

                        Мне когда страховки насчитывали, ещё и оставалось после нормального ремонта

                        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                        Комментарий


                        • Сообщение от xam Посмотреть сообщение
                          Так вот, что меня удивило, по докладу какого то ГАИшного полковника отвечающего за статистику в 2016 году, аварий произошедших по вине неисправного авто вроде было зарегистировано меньше 10!!!!
                          Не нашел статистику по РБ, но по Минску по вине неисправного авто в 2015 году 3 ДТП, в 2016 году 0 ДТП, в 2017 (до ноября) 1 ДТП. Жаль, нет инфы, в каких случаях из этих, не было ТО.
                          Сообщение от xam Посмотреть сообщение
                          Нам уже третий год говорят, что платить надо, но как то вдруг подзабыли о размерах разделения пошлины. А ведь сразу было 50/50, т.е. 50 республику, 50 в область, но так было только первый год. А потом в область 32, 34% на те вам те.
                          Вообще, получатель пошлины один- республиканский бюджет.
                          Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

                          Комментарий


                          • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                            согласен. точно также как и это.
                            Мне стекло боковое заднее в пассате в ДТП разбили. Страховки насчитали баксов 30 . Стоимость стекла с установкой. Этих стекол на разборках, как грязи.Редко кому надо.Купил за пятерку. Сам и вставил.Там делов-то на 10 минут было. 35 баксов мне осталось. И в чем тут криминал?
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Григорий, сколько хош криминала, от нелегальной коммерческой деятельности и валютных операций, нарушений банальной техники безопасности ну и вплоть до мошенничества.
                              ты, как потребитель, денег вообще не должен видеть, платишь страховку, покупаешь услуги. Те если случилось чего, страховая просто платит по счетам, которые тебе выставляют. Доктор, машина на прокат, ремонт. У тебя, когда гвозди дома кончились, ты в магазин идёшь или кладёшь во дворе доменную печь и сталепрокатный станок сооружаешь?

                              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                              Комментарий


                              • Улыбнуло..
                                Свитер с оленем :)
                                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X