Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
    , привезти оттуда дверь, которая там стоит 100$ со всеми накладными расходами, поездками и т.д. выйдет те же 200 или больше.
    Есть вопросы по весу (дверь весит около 40 кг), так что растаможка будет 100% (неделимый товар - 4 евро за кг всего...).
    Это то-то, да.Разборки небольшие оттуда фурами возят разобраные машины,кто их там считает и суммы другие..может кто рыбак.Пока подожду до весны,повреждение не сильное,зазоры на месте,ручка повреждена и место посадки.Может моторлэнды навезут.А то пока несправедливо..Такая же дверь к моей машине,только укороченной модели(для тех кто на рыбалке ночью не спит) стоит в сборе,с обшивкой,ручкой(отдельно 30)..100-150 мах.

    Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
    проще на машине самому поехать туда, перекинуть дверь там за 10 минут и вернуться.
    За машиной счас не съездишь а ради шоколада визу не открываю(но задумываюсь,упростилась система подачи,увеличились сроки).Так конечно,в Каунасе всё есть.

    Комментарий


    • Товарищ просил узнать.
      Может кто посоветует хороших мастеров по ТНВД.
      Авто Пассат Б3.
      тел. 029-615-49-08

      Комментарий


      • Сообщение от BERIK Посмотреть сообщение
        За машиной счас не съездишь а ради шоколада визу не открываю...
        "Что я там в Европе не видел! Грязно все! Люди трутся друг о друга…"(с) :mrgreen:
        Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

        Комментарий


        • Гы. Без техосмотра уже каждый второй. Процесс идет лавинообразно. - https://news.mail.ru/society/31918057/?frommail=1
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Гы. Без техосмотра уже каждый второй. Процесс идет лавинообразно. - https://news.mail.ru/society/31918057/?frommail=1
            Не исключено, но также не исключено что начинается вброс в информационное пространство, для оправдания новых методов и средств отбора у народа госпошлины. У нас же как обычно все нужно "уЖЭстаЧЫть"! В частности как один "народный избранник" все хочет привязать контроль уплаты пошлины к камерам контроля скорости, и рассылку автоматических писем "щАстя". Казалась бы при чет тут техосмотр? Ведь у наших законотворцев первично не стимулирование народа проходить ежегодное ТО, а на первый план выходит увеличение сбора госпошлины, а то понимаешь сколько народу на халяву катаются! Плюс мы сами автолюбители даем поводы, особенно это последнее ДТП с коммерчески транспортом. Как можно выпустить машину на линию с неисправной тормозной системой. Очень жаль ребенка и всех пострадавших!
            Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

            Комментарий


            • Сообщение от xam Посмотреть сообщение
              Как можно выпустить машину на линию с неисправной тормозной системой. Очень жаль ребенка и всех пострадавших!
              Техосмотр от этого не панацея.Лопнет трубка внезапно, и ага. Бывает,сразу после техосмотра. А до следующего еще целый год. Идти в этом моменте нужно по пути снижения контроля государства и ужесточение ответственности самих автовладельцев. Попал в ДТП из-за неисправных тормозов - получи по полной и страховка ,к примеру, в таком случае не действует.Расплачивайся сам. А если жертвы есть или пострадавшие ,то в тюрьму на реальный срок, с выплатой компенсации потерпевшим . Подвижки на эту тему уже есть.В общепите ,парикмахерских контроль теперь по минимуму.За всё отвечает владелец заведения.Так во всем мире устроено. И это работает!
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Техосмотр не панацея, но без него корчей на дорогах было бы больше. Давно себя изжил этот метод, а к тому, как это происходит в Европе, мы ещё не доросли.
                Мне рассказывал один очень известный и образованный форумчанин (который удалился с форума пару лет назад), как он заехал в Германии в сервис с какой то мелкой поломкой, типа лампочку поменять. А ему там, его не спрашивая, провели полную диагностику и счёт за это ещё выставили. Оказывается, если машина попадет в аварию по техническому состоянию, то виновато будет последнее СТО, которое было обязано проверить машину, а не владелец авто.
                А у нас ответственность лежит на владельце... Т.Е. перед выездом, блондинка должна проверить у своего лексуса состояние шаровых опор, уровня тормозной жидкости и т.п...
                Германский опыт хорош,но, пока у нас 90% ремонтов происходит в неучтенных гаражах, техосмотр будет неизбежен.
                Что сейчас сделают? Вероятнее всего, взвинтят штрафы за отсутствие такового... Это самый простой путь. И привлекательный для бюджета.
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                  Что сейчас сделают? Вероятнее всего, взвинтят штрафы за отсутствие такового... Это самый простой путь. И привлекательный для бюджета.
                  Проходил на прошлой неделе Техосмотр,разговаривал с ребятами сказали, что вот вот будет готова программа с базами,которая будет работать с ГАИ автономно в режиме реального времени.А если просто, то поставив камеру, инспектор по номерным знакам будет видеть есть техосмотр или нет.И если закинут в камеры которые на трассах, то просто будут обелечивать, как за скорость по почте.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    Техосмотр от этого не панацея.Лопнет трубка внезапно, и ага. Бывает,сразу после техосмотра.
                    у меня на техосмотре и лопнула, и спасибо им большое за это. Как они лупят по педали, так сам пожалеешь.
                    Кол-во неисправных авто на дорогах просто зашкаливат.
                    И все знают, кто в этом виноват.

                    Комментарий


                    • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                      Кол-во неисправных авто на дорогах просто зашкаливат.
                      Откуда информация? Каждый сам в первую очередь в ответе за свою безопасность и безопасность окружающих. Я не сяду за руль неисправного авто, и таких 99%, а заплатив за ТО и дороги, автомобиль исправней не станет.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                        пока у нас 90% ремонтов происходит в неучтенных гаражах, техосмотр будет неизбежен.
                        А так ли уж "техосмотр" беспристрастен ?! Или ни кто ни когда не пользовался "помощью друга" с заветным контактом в телефоне "Михалыч.ТО" ? Лично я до сих пор имею возможность получить отметку на любой "чарталет" лишь бы он был на ходу и не дырявый ! Хоть газетами дыры заклей и кисточкой закрась !!! Вид должен быть "не подозрительный" , а дальше по прейскуранту ! Кому это надо (кроме тамошних работников) ? Мне уже лет десять - не надо !!! Противно от лицемерия и вранья самим себе .
                        А после введения "дорожного сбора" ситуация вообще стала абсурдной ! Отдай в банке "соточку" а затем еще и на линии на лапу "сорокет" , бо не соответствует !!! И не говорите мне , что можно стопроцентно подготовить машину к ТО . Похмелье , хандра или постменструальный синдром у слесаря и ты едешь оплачивать "повторную диагностику".

                        Для себя приемлемой вижу только такую ситуацию : Пригоняю машину на ТО , они мне машину диагностируют , устраняют неисправности , выдают сертификат и гарантируют исправность и безопасность эксплуатации ! Да , за ДТП по вине неисправности автомобиля в суд они же !!! Но это , по видимому , уже им сто лет не надо !

                        Достало ! Страна "правирающых" !!! Дармоеды ...
                        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                        Комментарий


                        • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                          Откуда информация?
                          с дорог!
                          Хотя бы свет. Проедь вечером и сосчитай кол-во колхозного ксенона или светящего в разные стороны. Пройдись по стоянке возле гипера и посмотри на тормозные диски, на резину, на глушаки. Станет понятно.
                          каждый второй поворотники не включает, поперегорали лампочки, и в стопах тоже.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                          Я не сяду за руль неисправного авто, и таких 99%, а заплатив за ТО и дороги, автомобиль исправней не станет
                          тебе респект, но остальные садятся. За дороги нет, а за ТО станет.
                          Во всем этот налог виноват...

                          Комментарий


                          • О! Движуха пошла. Техосмотр переносится при купле -продаже авто. https://auto.tut.by/news/road/572589.html
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • странно, что никому в голову не приходит, за что получают бабки страховые компании.

                              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                              Комментарий


                              • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                                за что получают бабки страховые компании
                                Во! Еще одна больная тема !!!
                                Может и раньше так было , но тенденция именно последнего года с выплатами по страховым случаям (с учетом износа автомобиля) такова , что этих выплат на ремонт стало вдруг не хватать :o . Вот два примера из самого "выдающегося" . Тойота Матрикс 2011г. На светофоре получает по опе . Накладка бампера кирминдых , польный !!! Все остальное вроде целое . По телефону инструктирую хозяина , что б заставил гайцов дописать в перечне повреждений "...возможны скрытые повреждения..." . При оценке хозяин настаивает дополнительно на повреждении глушителя и учесть в страховке работу по аварийному вскрытию багажника (замок заклинил). Все вписали . Ищем бампер . Не находим , узнаем цену "под заказ" и офигиваем ! В литве 250 евро !!! А че Вы хотели ? Американка , даже Канадка !!! В итоге за две недели вылепливаем практически новый бампер из стекловолокна , баксидки и двух кг. шпакли . Через пару дней хозяин получает страховку ... 270 рублей ... Едет на разборки . Показываю кучу бумаг , разъясняют про мелкий шрифт , мило улыбаются , прощаются ...

                                Второй случай . Еще в процессе . Форд эс макс 2009. Лобовая с такси . По предварительным подсчетам самых дешевых на разборках запчастей нужно на 800 $ . Страховки насчитали 850 . Вопрос , как покрасить всю "морду" за 50 бачей ? Даже у меня в колхозе эта занаддта !!! Хозяин пока ищет правду , но что-то мне подсказывает , что обломается ...

                                Я люблю свою Родину ! Вроде бы ...
                                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X