Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
    Seregin, набирай завтра меня. Рядом же живем. Гляну под капот, проедусь на твоей, может что подскажу.
    Ok, может завтра еще на СТО подъеду (про которое выше спрашивал) от работы не далеко, может "обрадуют" стоимостью ремонта :(
    Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

    Комментарий


    • Этот родился не в рубашке: http://youtu.be/xc0AlYfeKfs
      Он родился в скафандре!
      Минский карповый клуб.

      Комментарий


      • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
        Этот родился не в рубашке: http://youtu.be/xc0AlYfeKfs
        Он родился в скафандре!
        а что этот нехороший человек "в скафандре" делал посреди перекрестка?!
        Если вы не управляете реальностью,-
        она управляет вами.

        Комментарий


        • kert,
          Х.з - воздухом дышал-))
          Меня впечатлило, как он, апосля всего, невозмутимо продолжил путь.
          Минский карповый клуб.

          Комментарий


          • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
            kert,
            Х.з - воздухом дышал-))
            Меня впечатлило, как он, апосля всего, невозмутимо продолжил путь.
            да дебил он пьяный.
            это из-за него водитель белой машины испугался и начал на повороте притормаживать.
            хотя и водитель белой машины недалекий, камаз не пропустить.
            Если вы не управляете реальностью,-
            она управляет вами.

            Комментарий


            • Может кто подскажет нужно подобрать сальники по НОМЕРУ где глянуть или куда обратиться?

              Комментарий


              • Посмотрел сейчас прогу фотофиксация.Оказалось есть нарушение 24.10 по скорости на 75000 р..Вопрос-сейчас можно заплатить через ЕРИП или подождать официального письма,которое думаю должно появиться с подробностями?Там хотя бы фото нарушения есть?Первый раз,не вкурсе.
                Последний раз редактировалось @FALKONER@; 17.11.2014, 10:10.
                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                Комментарий


                • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                  Посмотрел сейчас прогу фотофиксация.Оказалось есть нарушение 24.10 по скорости на 75000 р..Вопрос-сейчас можно заплатить через ЕРИП или подождать официального письма,которое думаю должно появиться с подробностями?Там хотя бы фото нарушения есть?Первый раз,не вкурсе.
                  Если я не ошибаюсь, то при оплате необходимо внести персональный номер твоего нарушения, как только его вносишь - появляются твои ФИО. Если в проге он высветился, то можно не ждать письма.
                  ...не наживы ради, а удовольствия для.

                  Комментарий


                  • Спасибо.Да,всё высветилось)).
                    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                    Комментарий


                    • От уроды уродские. Контора дяди Никанора. Сцуки мрачные! Итак...

                      Сунулся я в субботу в ГАИ снять машинку свою с учета. Мне ГАИшник глазом моргает, отводит в сторонку и грит - "вали-ка ты милай отсюда, ибо как на машину твою увидим - домой пешком пойдешь." Начинаю разбираться - "арест на машину, наложенный судом района - машину задержать, доставить на штрафстоянку". Здраааастье, я Ваша тетя. Поехал разборки чинить. Суд закрыт, суббота. Я в облГАИ к знакомым, чтобы больше информации черпануть - откуда арест. "Меры по обеспечению исполнения иска ЦФП." Ётм! ЦФП для тех кто не знает - Центр Фиксации Правонарушений. Я туда - они мне впаривают, что на мне есть неоплаченные штрафы и документы они тупо списком передают в суд.
                      Грю - где постановления??? Как обжаловать?
                      Они - не ипет, мы все отправляем 100%, все вопросы к БелПочте.
                      Там же в ГАИ смотрят мои данные и выясняют, что у меня в адресе ошибка. Т.е. все письма счастья шли на деревню дедушке, судебный исполнитель туда же повестки слал, а потом тупо наложил арест на авто. Цена вопроса - 200 тыщ. рублей.
                      Я к юристу знакомому - он грит - тебе что надо - наказать виновных или побыстрее вопрос решить?
                      Выбираю второе, оплачиваю кваитанции, копию в конверт. Туда же заявление "мол такая ситуация, ни от кого не скрываюсь, вот мои контактные данные, про штарф не знал, всё улпатил, прошу отменить меры по обеспечению исполнения иска. Заказным с уведомлением и в ящик.
                      Утром в 9.30 письмо было уже в канцелярии. Писулю о снятии ареста на руки уже получил, но осадочек остался...

                      ЦФП не виноват - всё отправил.
                      Почта не виновата - все доставила.
                      Судебный исполнитель не виноват - выполнил свой долг.
                      ГАИ не виновато - у них просто запрет программный стоит, они даже заявление не могут распечатать.
                      Т.е. никто не виноват, а у меня поездок и геморроя на три дня.
                      Одну писулю с 4-мя адресатами во все эти инстанции уже написал. Хочу крови. Прошу ответить - за что мне, законополсушному гражданину, не скрывающемуся ни от кого, раз в три месяца сдающего декларацию, постоянно проживающему по месту регистрации, со всеми мобильными и домашними телефонами - не сообщили о наличии штрафов, не дали возможности посмотреть где, как и я ли вообще нарушил, не дали возможность обжаловать, не вызвали на судебное заседание, а вот так вот взяли и применили такую меру обеспечения иска?! Хорошо, что с границы не развернули 2 недели назад. Ироды. По результатм ответа отпишусь.
                      Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                      Комментарий


                      • Сообщение от gadya Посмотреть сообщение
                        Может кто подскажет нужно подобрать сальники по НОМЕРУ где глянуть или куда обратиться?
                        Есть прога техдок.Обучно у всех продавцов запчастями,там и найдёшь.з.ы.Название проги "озвучил",а как "по правильному"уточни у продавцов.
                        Лучше быть умным и иногда тупить,

                        чем быть тупым и постоянно умничать.

                        Комментарий


                        • Может кто знает где в Минске можно починить турбину на машину?
                          Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
                            Может кто знает где в Минске можно починить турбину на машину?
                            Я ремонтировал тут http://map.by/ru/info/tehin-m.htm. Цена была оччень хорошая, делают быстро (и вроди как качественно), меняют сразу картридж а не химичат со старым барахлом, сами не снимают, но рядом есть СТО
                            Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                            Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                            Комментарий


                            • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
                              От уроды уродские. Контора дяди Никанора. Сцуки мрачные! Итак...
                              О как.
                              Это хорошо еще, что по месту выяснилось.

                              В прошлом году в мае у родительницы водитель, вернувшись из рейса, отзвонился: "Завтра пригоню машину". Назавтра не появился. Телефоны не доступны. Дома нету, никто не открывал.
                              Маменька с заявлением в ООП, оттуда ее отправили в РУВД по месту жительства - там еще раз заявление, оттуда в Московскоей РУВД (потому что водитель прописан в Московском районе), по итогу заявление об угоне два раза приняли.

                              Через сутки позвонил сторож со стоянки, с информацией, что машина на стоянке, ключи в шкафчике. То есть водитель машину на стоянку пригнали оставил, ключи отдал сторожам и ушел.
                              Ну, тут же пошли, осмотрели, ничего не пропало, авто целое. Поехали в Московское управление, объяснили, машина обнаружена, повреждений не выявлено, ущерба тоже, дело можно закрывать. Написали новую заяву - об отзыве из розыска. Казалось бы, и дело с концом, ан нет.

                              В субботу маменьку тормознули для проверки документов на посту где-то под Можайском, пробили машину по базе - а она, оказывается, полтора года в розыске, и не просто в розыске, а в Интерполовском.
                              Ситуация: суббота, вечер, бригада дознавателей, ни один минский телефон (даже крусглосуточный дежурной части) не отвечает.
                              Дозвонились только на горячую линию, и не с первого раза. После горячей линии каким-то образом связались с дежуркой Московского райуправления. Полночи разбирались, выяснилось, что в Московском управлении дело закрыли, а в РУВД по месту жительства почему-то не сообщили. Машина на штрафстоянку, маменька с водителем поездом обратно в Минск. Российские дознаватели помогли взять билеты и сесть в поезд.
                              По итогу, вроде бы, все добросовестно сделали свою работу, но виноватого в потере четырех суток времени и на данный момент уже около $600 только транспортных расходов, как водится, уже не найти, следователь, который вёл дело, уже не работает в структуре МВД.
                              Про нервы молчу.

                              Сегодня маменька пошла по всей цепочке заново. В РУВД по месту жительства выдали бумагу, что машина из угона отозвана.
                              Выдали бумагу без подписи, но с печатью дежурной части - все относятся с пониманием к ситуации, но каждый очкует поставить автограф.
                              Мама поставила на уши всё РУВД и дошла-таки до начальника, получив от него автограф и гербовую печать на оный.
                              Для этого, правда, пришлось сделать в присутствии следователя звонок на горячую линию и сообщить о намерении подать жалобу в прокуратуру: косяк-то, объективно, милицейский.
                              Вроде бы этого должно хватить для того, чтобы снять с машины арест в России.

                              Полтора года машина каталась по стране, выезжала за ее пределы (Россия, Украина), ночевала возле дома - никто не шевелился "розысками" (РУВД по месту жительства, откуда и пошел запрос на розыск, на секундочку, в шаговой доступности).

                              Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
                              По результатм ответа отпишусь.
                              Как известно, у каждой проблемы есть имя и фамилия, а в некоторых случаях - еще и воинское звание.
                              Ну, ответят тебе, что по результатам проверки виновные найдены (или не представляется возможным определить), к ним применены (или не представляется возможным применить) меры административного взыскания (устный выговор, например).
                              Но ни имени, ни фамилии того прапорщика, который вводил данные, тебе не сообщат.

                              Виноваты-то, получается, в ГАИ, вернее, в МРЭО ГАИ: именно там оформляются документы на машину на основе твоих паспортных данных.
                              Последний раз редактировалось andrio; 17.11.2014, 12:58.
                              Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                              Комментарий


                              • Появился гул в 5МКПП на Пассат В6, может кто подскажет адекватных спецов по ремонту. 8 029 3238714 или в личку
                                Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X