Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Архангельск. Архангельская обл.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Архангельск. Архангельская обл.

    Уважаемые Белорусские рыболовы, здравствуйте!
    Сейчас в Архангельске создано два форума для общения рыболовов, охотников и туристов.
    http://sanatatur.mybb.ru
    Ссылку на второй Вы найдете в отдельной теме этого форума.
    Очень интересно обсудить темы по ловле распрастраненных как у Вас, так и у нас рыб.
    Да и зима у нас ещё в разгаре. Вчера под утро минус 20.
    Есть возможность посетить наш край, порыбачить.
    Обязательно дам ссылку на Ваш форум у себя.
    Очень понравилась тема о ловле щуки

    С уважением Александр Северный

  • .
    .

    С разрешения автора.

    Сентябрьское солнце наполнило просторы Двины.


    Сентябрьское солнце наполнило просторы Двины, заполонило синью небо, вдохнуло в грудь чистейшего воздуха. Последние деньки тепла. Скор захолодает и днем.
    Придирчиво колдуем, вяжем снасти. Ну, уж очень хочется словить рыб покрупче. Чет они давно отказываются с нами дружить.
    Лайтовый тролль готов для малых глубин. Глянешь на берег и не веришь, что осень подступила, вродь, как лето и август травы напоил. Вдале море посылает первые вереницы бархатистых барашков. Что ж, хеви тролль готов к заглублению.


    ФОТОРАССКАЗ.




    __________________________________________________ __________________________________________________ ________________________




    Давно хотелось.


    Давно хотелось проведать Бобровские места. В прошлый год в золотую осень проклюнулись там две чудесные красавицы. Выводили, долго, адреналин, кровь гудит в ушах и настрой на неделю. Смороды красной объелись.
    Словом. Места удивительные и по рыбе и по природе.

    Наконец, прогноз пообещал легкий ветерок на речке. Да к вечеру штилёк. Так, что усидеть дома прям преступление перед природой и собой тоже :-)

    Через час подъезжаем к берегу. Табличка «Охранная полоса реки», дальше «Машин не оставлять, идет разгрузка». И уютная гавань неузнаваема. Похоже, дорожники разгружали с барж песок на берег. Огромные колеи, глина выворочена по прибрежной полосе. К воде разве на тракторе можно подобраться. Береговая черта и уютный заливчик убиты в хлам.

    Находим колею от внедорожника, ель подползаем, как можно ближе. Перетаскиваем через грязюку вещи на берег. Накачиваем бригантину, грузимся, скорее от берега, от реалий производственной деятельности, подальше от умных слов, выражений, мыслей.

    Мотор взбрыкнулся, запыхтел. Потащил нас вверх по реке. Величественный склоны, нависающие деревья, с удовольствием задираю нос кверху, чтоб рассмотреть вершину отрога.


    ФОТОРАССКАЗ.


    Комментарий


    • .
      .
      Уважаемые форумчане!

      Поздравляем вас с наступившим, 2014, годом!!!
      Пусть этот год принесет вам больше радости, удачи и терпения,
      в нашем нелегком деле.
      Будьте здоровы и жизнерадостны!!!

      Коллектив Архангельского форума SANATATUR.

      __________________________________________________ __________


      И рассказик, с разрешения автора.


      Прогулка за декабрьской щукой.


      На настенном календаре остался последний листок уходящего года. Зима пришла и в наши края :-D !!!! Первые морозные декабрьские дни не дают покоя и постоянно будоражат мои нервные окончания...сил нет, как хочется бросить все городские дела и рвануть в деревню!!! А там, куда глаза не посмотрят кругом тайга бескрайняя, да такая манящая!!! Манит наша северная тайга своим спокойствием, да величием! Манит своей степенностью, да колючим нравом! Летом тайга зелена, да хороша, а зимой бела, да просто сказочна :-D !!!
      Звоню то родителям в деревню, то друзьям -товарищам, да справляюсь о погоде. Морозы говорят есть, а снежку ещё маловато ! Ветер северок - землячок дунул и на болотах можно мороженную клюкву идти собирать! Терпеливо жду известий.... Как вдруг приходит радостная для меня весть- снежный циклон буквально за сутки завалил Виноградовский район :-D :-D :-D !!! Ай да погода проказница, ай да молодца!!!!
      Звоню Роману, мол пришла пора, готовься, выезд завтра !!!! По большому счёту мы уже давно были готовы и просто терпеливо ждали погоды.
      Какой то определённой цели у этой поездки не было. Мы просто хотели уехать из города и встретить новый таёжный сезон!
      Роман к тому же недавно обзавёлся новеньким Викингом, с чем его и поздравляю! Так, что решено было ехать на двух снегоходах.


      ФОТОРАССКАЗ.


      Комментарий


      • .
        .
        С разрешения автора.

        Водлозерский дневник.


        Это будет длинная история и я надеюсь, что кто-то из любителей дальних водных походов, прочитав этот, по сути, отчёт - проникнется духом северного края почувствует красоту дикой природы и запах нетронутой тайги. И, однажды, соберёт свой старый походный рюкзак, надёжную, проверенную байдарку, лодку и оправится в эти удивительные места.
        Удачи вам...


        Национальный парк «Водлозерский». Располагаясь на территориях Республики Карелия и Архангельской области Парк занимает площадь в 0,5 миллиона гектаров, и является биосферным резерватом UNESCO.


        День первый

        Мы прибыли на место вечерним поездом. Станция Куша – Северной железной дороги, находится на Поморском берегу Белого моря, Вологодско-Мурманское направление. Выкинули на мокрый тёмный перрон, под проливной осенний дождь неподъемные свои рюкзаки, лодки, продукты, спиннинги. Машина, почему-то задерживалась. Простояв в дождевиках, под одиноким станционным фонарём минут двадцать, услышали, наконец, вдали, урчание «Уазика», а затем и увидели его тусклые желтые фары.

        Машина подъехала, шустро развернулась и из неё, бодренько, несколько смущённо, извиняясь за вынужденную задержку, выскочил штатный водитель парка Сергей Иванович. В парке он – одинокий ездок. В том смысле, что один на всех. На всех видах транспорта. И на вездеходе, и на «ГАЗ-66», ну и на «Уазике» – само собой. Я думаю, если б ему администрация доверила вертолёт – он бы и с ним справился при желании и без особых проблем.

        Погрузились быстро. Тронулись. Только выбрались из посёлка, как в дальнем свете фар, через дорогу, проковыляло нечто.

        – Росомаха. – сообщил Иваныч, протирая ветошью запотевшее ветровое стекло.

        – А сегодня, днём мишку видел. Ягоды сейчас мало, он и идёт к людям. Опасно конечно. Грибника загнал на дерево, мужики еле отбили. Расплодились засранцы. Медведя ж никто не трогает. Охотников почти не стало. Прям беда...


        ФОТОРАССКАЗ.


        Комментарий


        • .
          .
          С разрешения автора.



          Новогодние каникулы в тайге 2014


          Какая же это замечательная пора, когда белыми снегами всё во круг покрыто! Деревья укутались в пушистую снежную шаль, реки с озёрами накрылись толстым ледяным покрывалом!!! Северная тайга в эту пору особенно хороша!!!! А морозные то дни, как хороши!!! Когда небо выясняет до голубизны и от солнышка слезятся глаза, а ночью не хочется взгляд отрывать от чистейшего звёздного неба!!!!

          Уже традиционно, на каждые Новогодние каникулы я с сотоварищами уезжаю в тайгу на несколько деньков,что бы уйти от суеты сует,да от трудовых будней дух перевести. Тем более,что погода благоволила и в ночь на третье января к нам должен был прийти морозный антициклон.
          Ехать было решено вчетвером на двух снегоходах. Мой Викинг ждал нас в деревне,а Викинг Ромы перемещается в любом направлении на авто прицепе.
          И так, пять часов утра, третьего января. Я стою на тихой городской улице в ожидании машины с Серёгой и Романом. На дорогах непривычно безлюдно и тихо. На горизонте вижу машину с прицепом,да это наша команда! Но вот не задача, четвёртый член нашей компании в назначенное время не явился :kovar !!! На трубку тоже не отвечает :kovar !!! Ждать не стали-время дорого,поехали втроём. А не пришедшему Алексею теперь искать другую компанию и вообще это не позволительный,вопиющий проступок :oops: !!!! Ну,да Бог ему судья....
          Мы же тем временем выехали из города. На термометре минус четырнадцать градусов,за окошком темно и холодно,а в машине тепло и уютно,в общем я всю дорогу так и проспал :son ....

          Деревня раньше просыпалась рано,люди жили по другому, больше трудились, надо было и хлеба испечь, да скотину обрядить... Сейчас же сельчанина будит лишь холод в избе - печей ещё ни кто не отменял. Хотя в нашем доме сей год на смену Русской печи пришёл современный паровой котёл. Хочешь топи,не хочешь топить-плати за энергию и в доме будет регулярное тепло!
          Время почти девять часов утра,а мои родители ещё спят,в избе уютно и тепло,так как по радиаторам бегает горячий антифриз !
          Пока мы переодевались,мама проснулась и согрела для нас чайник, да пирогов на стол своих выложила!!! К сожалению нам долго рассиживаться некогда,надо технику ещё наладить в дорогу, да в волокуши всю поклажу уложить. День то в январе ещё совсем не долог! Быстренько позавтракав мы принялись за предстартовые хлопоты....



          ФОТОРАССКАЗ.


          Комментарий


          • .
            .
            С разрешения автора.

            Крещенская рыбалка (17-20 января)


            Когда часто выезжаешь из города на далёкую рыбалку, то сборы становятся делом привычным и почти обыденным. Накануне созвонились с товарищами по телефону, утрясли подготовительные нюансы, а дальше подготовка напоминает " День сурка"...без пятнадцати пять утра, я с кузовом и рюкзаком спускаюсь по лестнице своего подъезда, жду машину с Романом и Серёгой, дальше грузимся, дальше дорога, вот деревня и мы уже пьём чай с мамиными шаньгами.......
            Но схожи в поездках лишь их начальные этапы, потом же всё складывается каждый раз по своему.
            Я почти до мелочей могу вспомнить каждую свою рыбацкую вылазку за последние несколько лет.
            Думается,что эту поездку мы ещё долго будем обсуждать и вспоминать.

            Подкрепившись перед основной дорогой мы подготовили к работе снегоходы и наладили грузом волокуши....

            ФОТОРАССКАЗ.


            Комментарий


            • что то SaNata-DIM перестал баловать прекрасными подборками фоторассказов ....
              :D

              Комментарий


              • Боровое

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 027.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.9 Кб
ID:	3752257Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 030.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.3 Кб
ID:	3752258Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0030.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.6 Кб
ID:	3752259Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0038.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.7 Кб
ID:	3752260Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0048.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.1 Кб
ID:	3752261Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0073.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.6 Кб
ID:	3752262
                Муж из этих мест..Нет деревни,нет дома,только луг над рекой.Приезжаем,послушаю все то,что давно знаю,дам посидеть одному..Тихо,красиво,безлюдно..Далее ,по плану,грузди,брусника,в сентябре ездим.а дальше...забудьте про свои рыболовные чемоданы,аттрактанты и дендробены,доставай то,что зиму крутила-мушки и проверяй свое мастерство,на что повелся харюсок.Вот где рыбалка!И реки как таковой нет и дно видишь,и заводенка ни о чем,ан нет,есть парниша.Не знаю,что такое зачетный хариус,не было,но вкус у него незабываемый!

                Комментарий

                Просматривают:

                Свернуть

                Обработка...
                X