Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

    Осиповичское водохранилище создано в 1953 году, расположено в Осиповичском районе Могилевской области на реке Свислочь в 6 км к северо-востоку от г. Осиповичи.
    Площадь 11,9 кв.км, длина 23,7 км, ширина 1,2 км, максимальная глубина 8,5 м.

    Карта водоема

    Как проехать, где ловить и прочие вопросы, не связанные с вестями с водоема, обсуждаем в Общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 01.08.2020, 12:07.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Первый раз, он трудный самый

    Открывал для себя новый для себя водоем Осиповичское водохранилище...
    Очень интересный водоемчик, с засильем большого количества рыбки причем разнообразной....
    Упирался как мог, менял дистанции дубля, всяческие вкусности пинки, мотылики в резаном и целом виде .....протяжки протяжки .... В общем старался... Но сикретик не нашел, не смог расшевелить серого опытного подлеща...

    Хоть первый блин комом но думаю это было сделано специально чтоб меня зацепить.....

    До встречи, на рыбалке.....
    C Уважением !!!!

    Комментарий


    • В четверг думал закрыть фидерный сезон на Осиповическом водохранилище. Результат превзошел ожиданияНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171109_172413_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.0 Кб
ID:	3868842. Думаю приеду ещё.

      Комментарий


      • сегодня лапичи-озерище с лодки спинингом с 8-00 до 15-00... два невнятных тычка... реализация 0. вообщем рыб не активен...

        Комментарий


        • Рыбачили вчера с товарищем с лодки в районе д.Лапичи, окунь отзывался слабо, первая поклевка была около 10 часов первым соблазнился зачетный окунь 780 гр. Потом до 12 вообще ниодного тычка, чуть позже удалось уговорить еще пятерых окушков от 200 до 400гр. Все отпущены.

          Комментарий


          • Снова вчера посетили сей водоем, погода с утра расстроила - шел дождь со снегом, впрочем синоптики так и обещали. До 10 30 сидели в лодке в дождевиках. Клев слабый много обрывов, сходов и не реализованных поклевок. Самый большой окунь завесил 360гр. Много месных ловили на балду и спиннинги с берега, как у них дела не справишивали, но то что я видел то думаю не айс.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171225_150736.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.2 Кб
ID:	3872145
            Последний раз редактировалось Yanis; 26.12.2017, 23:40.

            Комментарий


            • Спонтанно сегодня посетили р-н Лапичей. Самое большое разочарование было по приезду когда увидели что забыли аккумулятор для электромотора, пришлось работать веслами, совсем забыл как это оказывается не сложно. Льда нет, рыбаков тоже, сильный ветер очень мешал ловить . Мною за весь день словлено 2 окуня, первый порадовал и завесил 465 гр, второй 150гр. У товарища не одной поклевки.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171228_105232.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.8 Кб
ID:	3872217

              Комментарий


              • Льда точно нет нигде

                Комментарий


                • Рыбачили сегодня со свояком в районе Лапич, клев так себе но на двоих 2 кг наковыряли на сушку, самый большой завесил 450гр, остальных не взвешивал. У него на отводник клевало чуть лучьше, хотя на 100 % утверждать небуду т.к резина была разной у нас, возможно дело в ней. В 14 30 начался сильный ветер с дождем и снегом и быстренько погнали на берег.

                  Комментарий


                  • Снег был мин. 20.
                    Я думал, мож после снега расклюется, ан нет.
                    На Ремонтере искал щуку окуня.
                    Пару окуней нашёл, щуку нет. Караси ходят косяками, не успевали убегать от лодки.
                    Одного зарезал винтом.
                    Я не виноват, он сам ко мне пришёл.
                    Рыба есть,ее не может не быть.

                    Комментарий


                    • С опозданием но все же, пишу свой первый отчет,с товарищем 4.01.2018г. удалось побывать на данном водоеме. Выехали поздно, без глобальных сборов короче в 12-00 на воде. Место лова - Лапичи, способ лова - спиннинг с лодки. Я пытался джиговать ну а товарищ твичил 130-ми диповыми вобами. Бросали по русловым ямкам. Белой рыбы как внешне так и в эхолоте местами была тьма иногда багрилась за тройники воблеров, но настоящих поклевок так и не было. Час бросали два бросали, без результатов. Правда..... было у меня.... одна поклевка злая такая. Немного борьбы и 130 воблер товарища лодке :)))). М да... Ну а дальше снова перестановка и по совету товарища зацепил дипового косадаковского миражика и на 2-3 забросе на 4-х метровой яме поклевка. Поклевка в упор и была поймана первая щука 2018 года. Щук завесил около кило. Да простит Посейдон забрал так первая рыбка сезона.
                      Водоем показался перспективным, и мне очень понравился думаю в этом сезоне по упираться в него. Да и рыбалка была в удовольствие и ею доволен.

                      Комментарий


                      • Выехали капитально так порыбачить на Осиповичи (первый раз на этом водохранилище зимой). Были вдвоем. С собой привезли все что есть из снаряжения. Зашли с базы отдыха Березка. На льду никого. Девственный лед, толщиной 8 см, покрытый нетронутым снегом. Позже обнаружили в 1км в затоке еще двоих рыбаков. Порыбачили 7 часов как в ванной. Протопали 7 км акватории вдоль и поперек. Сотня лунок на двоих. Глубины от 0.5 до 4 метров. Рыбы нет или не берет вообще. Перепробовал мотыль, опарыша два вида, репейник, "вымя". Укормили 5 кг прикорма и 200 г мотыля. Тщетно. Перешел на балансир. Тоже пусто. Ставки с карасиком молчали. Кстати из лунок выходила вода.

                        Те двое рыбаков вроде как одного ерша поймали в затоке на двоих.

                        Осиповичи не для зимы. Это теперь аксиома для нас.

                        Комментарий


                        • Сообщение от dedKalash Посмотреть сообщение
                          Выехали капитально так порыбачить на Осиповичи (первый раз на этом водохранилище зимой). Были вдвоем. С собой привезли все что есть из снаряжения. Зашли с базы отдыха Березка. На льду никого. Девственный лед, толщиной 8 см, покрытый нетронутым снегом. Позже обнаружили в 1км в затоке еще двоих рыбаков. Порыбачили 7 часов как в ванной. Протопали 7 км акватории вдоль и поперек. Сотня лунок на двоих. Глубины от 0.5 до 4 метров. Рыбы нет или не берет вообще. Перепробовал мотыль, опарыша два вида, репейник, "вымя". Укормили 5 кг прикорма и 200 г мотыля. Тщетно. Перешел на балансир. Тоже пусто. Ставки с карасиком молчали. Кстати из лунок выходила вода.

                          Те двое рыбаков вроде как одного ерша поймали в затоке на двоих.

                          Осиповичи не для зимы. Это теперь аксиома для нас.
                          4 года подряд ездили на берёзку зимой пытаясь что-то поймать зимой всё глухо как и писали.Там зимой делать нечего....

                          Комментарий


                          • Были сегодня с женой каля Лапич, вуда,фидер по нулям.на местной речушке пару уклеек,плотва ещё не пошла.

                            Комментарий


                            • Красноперка одно из самых красивых рыб которые обитают на белорусской земле, и половить ее на фидер удается только весной и то в ограниченных акваториях, одной из которых является Осиповичское водохранилеще на реке Свислочь, неподалеку от деревни Смык.
                              Туда я и отправился поохотится на эту красноперую красавицу.
                              Прикормку приготовил обычную не сильно пылящую но и не кашло, просто обычную без всяких нюансов.
                              стартовый закорм 5 кормушек для обозначения точки, вешаю поводок и полетела душа в рай.
                              Комплект:
                              1)Drennan DRX River Feeder 12ft +катушка SHIMANO EXAGE 4000, шнур Daiwa J-Braid 8x, 0.13, кормушка 70 гр RFT
                              2)Drennan Matchpro Medium Combo 11ft 6″ — 12ft 6 +катушка SHIMANO EXAGE 4000, леска BROWNING CENEX 0.22, кормушка 70 гр RFT
                              3) Удилище фидерное Team Salmo TOURNAMENT 100, катушка Daiwa LEGALIS MATCH & FEEDER 3012, шнур Daiwa J-Braid 8x, 0.13, кормушка 70 гр RFT
                              Прикормка:
                              RS спорт плотва (0.5 кг) + RS лещ холодная вода (темная, 1 кг)
                              крючки и мелочи:
                              работали поводки 0.6 м-0.8 м диаметр 0.10 (Salmo Ice Power)
                              Крючки Gamakatsu LS-1310 #12, Owner Chinta 50340 #12
                              темп ловли не более 2-3 минут.
                              C Уважением !!!!

                              Комментарий


                              • Всем доброго времени суток
                                В воскресенье ездил порыбачить на Смык.
                                С наступлением тепла ажиотаж был небывалый...

                                Рыбка была не очень активна, но постепенно расклевалась. Жаль, но размер был совсем детским.
                                По итогу (совсем мелочь даже в садок не опускал) было выловлено около 1,5 кг плотвы\густеры\красноперки\подлещика.

                                Вся утоплена подрастать

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180415_151419.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.3 Кб
ID:	3880451

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X