Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

    Осиповичское водохранилище создано в 1953 году, расположено в Осиповичском районе Могилевской области на реке Свислочь в 6 км к северо-востоку от г. Осиповичи.
    Площадь 11,9 кв.км, длина 23,7 км, ширина 1,2 км, максимальная глубина 8,5 м.

    Карта водоема

    Как проехать, где ловить и прочие вопросы, не связанные с вестями с водоема, обсуждаем в Общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 01.08.2020, 12:07.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Был на О.В. ЗАО Сезонт Охоты с 08.09 по 09.09 кормил Вабик фидер(карась-линь).Ночью три подлещика грамм по 400 и все полный ноль

    Комментарий


    • Сообщение от динамо Посмотреть сообщение
      ....Ночью три подлещика грамм по 400 и все полный ноль
      Так там у всех ноль. Кто ловит с берега.
      Нет там рыбы,и быть не может. Болото-болотом.
      Ну да ладно....переубеждать не буду. Хотите сидеть- сидите.....
      Сам как всегда ловил хищника.
      Как всегда на одну кеттайскую резину.
      Как всегда троллингист на колибри с трескучей пятёркой тролит 100 метров ямы. Туда -сюда..туда -сюда....
      Четвёртую неделю...туда-сюда... Да гадкий такой-готов в лодку ко мне заплыть.
      Ну я ему сказал всё что думаю.
      Целый день катал осу в своей лодке. Тож наглая пипец,как тот троллингист (не отогнать ) Уже хотел дать ей тапком по лицу.
      Ну а так всё по прежнему.
      Рыбки наловили.Всем хватит. Немного покоптили....

      Комментарий


      • Ремонтер,мостик, 3 сменяли друг друга 4 дня подряд с 9 по 12 сентября.Ловля на фидора,удочки с кивком и обычный поплавок.Суббота 9 карп 1.3кг, подлещик от 150 до 500 итог 7.9кг.Воскресенье 10 подлещик один 500 и мелочь итог 1.8 кг.Понедельник 11 карп 1.1кг,подлещик разномастный итог 4,4кг.Вторник подлещик до 500 ,пару карасей по 400 итог 5.1кг у соседа 2.5кг.Выводы делайте сами.Вся рыбалка в пробе различных поводков ,крючков и насадок.По насадкам 1место-1 опарыш+2мотыля,2 место черьвь+один опарыш,3 место 3 опарыша.Перловка,кукуруза,мостырка,каша по нулям.В Воскресенье был проведен ПХД в районе мостика -было выловлено и поймано 5 20литровых ведер жизнедеятельности гомосапиеса(если это название достойно его).Не перестаю удивляться неужели приехать в следующий раз на отдых,рыбалку будет в кайф находиться на мусорке."Ни хвоста ни чешуи".Хорошего отдыха.

        Комментарий


        • Ремонтер,мостик,удочки кивок и поплавок и фидора у соседей.Рыбалка со вчерашнего с 17.00 до сегодняшних 17.00.Вечером полный ноль.С рассветом начал проклевываться подлещик,но поклевки очень осторожные и требовали терпения.У соседа за ночь(не рыбачили,но снасти стояли)к рассвету оборванная снасть и сомик 700гр.У меня без сюрпризов по этому поводу.Не подалеку парни подтягивали подлещика тоже с мостика,но немного по несколько шт.Клевало в течение всего дня,но очень осторожно без азарта и раз в полчаса.Итог у меня 3 подлеца гр.400-500 и остальные чуть больше ладони ,всего 3.5кг.У соседа ночной сомик и карасик примерно гр.700(не взвешивали) и пара подлещиков.Кстати карасик клюнул почти у противоположного берега.Отдохнули хорошо,погодка отличная,рыбки поймали-все отлично."Ни хвоста ни чешуи".

          Комментарий


          • Смык. были с товарищем с 15 по 16 число. приехали в ночь...закинулись...за приезд...за пару часов товарищ наловил на уху. с утра на лодку искать хищника...он решил с нами не встречаться. к обеду на берег ... к фидерам. клевало эпизодически и не крупный подлещик. когда стало совсем тоскливо...расчехлил мах и потягал уклейку, несколько штук были достойного селедочного размера. как то так.
            КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

            Комментарий


            • Добрый день.
              К вышеописанному посту (это я товарищ) только добавлю, что была одна поклевка чего-то интересного с обрывом крючка. Очень порадовала погода. Если бы не дождь вечером в субботу, можно было бы еще посидеть. Народу было не много, мостиков свободных "завались". Короче, отдохнули хорошо, ухи поели, рыбки немножко подловили. Вот только хищник в этом году меня пока расстраивает.
              НХНЧ всем.
              Ловись рыбка большая и ... еще больше

              Комментарий


              • Ловил на Лапичах, был на лодке. С утра прошёлся по хищнику, но за три часы изловил только десяток окуней, из них два около 0,5 кг. Потом перешёл на карася, сел в кувшинки, закормился и дело пошло. За три часа было изловлено около 40 карасей и карпиков в среднем по 300гр, два карпика под кило. на берегу после фото сессии большинство белой рыбы было отпущено.
                В общем рыбалка удалась, жаль только что щуку поймать не удалось, хоть несколько выходов за блесной было, но возле лодки разворачивалась и уплывала восвояси.
                Немного напрягали мотористы. Носятся как не нормальные не обращая внимания на окружающих. И ещё, подскажите законно ли ловля тролингом на данном водоёме ???? Потому как некоторые перспективные точи полощут часами по 3-4 экипажа одновременно.
                Рыбалка это наркотик

                Комментарий


                • Вчера немного порыбачили. Фидер.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6857.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.9 Кб
ID:	3865690
                  Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Сообщение от LetVo Посмотреть сообщение
                    Вчера немного порыбачили. Фидер.
                    [ATTACH=CONFIG]570473[/ATTACH]
                    Неплохо! Мои поздравления!!)))

                    Комментарий


                    • Ремонтер 27.09.2017

                      Ремонтер.Рыбачили с товарищем с рассвета до 17.00.Все по старой схеме кивки ,фидора,поплавок.С утра у меня 2 карпа 2.4 и 1.9кг. и в течение дня подлещик.Итог 6,5кг.У товарища один малыш карасик и подлещик 250-500 всего 5.2кг.В перерыве отлучился на 20 минут итог тазик грибов.Отдохнули отлично,погода не подвела.НХНЧ.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170927_195703.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.5 Кб
ID:	3865754]Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170927_090156.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.3 Кб
ID:	3865751Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170927_195544.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.2 Кб
ID:	3865753Просили на что взял-опарыш+один мотыль+опарыш+2мотыля.
                      Последний раз редактировалось SeregaBobruisk; 28.09.2017, 22:09.

                      Комментарий


                      • С 29.09 по 01.10 просидел с фидерами в Березке на знакомом месте, укормил 6 кг прикорма, перепробовал многое. Леща не было. Одна мелочь в виде плотвы и уклеи. Маховкой на собирал не много мелочи, отдал товарищам.

                        Комментарий


                        • РЕМОНТЕР. С обеда среды 4.09.2017 по обед 5.09.2017. С ночевкой.По приезду погода радовала -дождя небыло.Забросились и через 15 минут первый подлещик и у меня и у товарища.К сумеркам было выловлено около десятка подлещиков у каждого.На ночь снасти остались стоять-сами на боковую.Где-то с 4 утра зарядил дождь.Встали на мостики к 7 утра.Снасти спутаны,гуляли малыши-сомики.Сняли с крючков 5 сомят(отпущены)плюс сход неплохого сомика.Дождь шел до 11.30 и пока он шел клевал подлещик.После вышло солнышко стало на погоде,но затихла рыбка.Рыбачили на кивок,фидора.По насадкам работал опарыш+матыль,черьвь+опарыш.На второй вариант клевало реже,но крупнее.Перловка,кукуруза-по нулям.По итогу у товарища 5,у меня 6кг.Товарищ подтянул лещика на1кг ,у меня подлещик от 150 до 500.Попадался и королевский ерш.Кстати в этом году его стало на порядок больше.По итогу рыбалка удалась,хоть и погода не очень, отдохнули отлично.НХНЧ.
                          Последний раз редактировалось SeregaBobruisk; 11.10.2017, 09:34.

                          Комментарий


                          • Суббота. Р-н Лапичей.
                            Втроем с утра и до 17-30. Фидера. Наживка опарышмотыль (приоритет), макароны, кукуруза, перловка, червьопарыш.
                            С утра и до 09-00 довольно активно проклюнулся подлещ гр. 250-300. Выхватил 8 шт. Поборолся с карпом (не выдержал поводок).
                            Один из напарников поймал лешу ок. 1 кг. Затем подергуны и редкие поимки подлещика. В сумме ок. 4,5 кг. за день насобирал.
                            Мои хлопцы похуже.

                            Комментарий


                            • Ловили 14.09.2017. Рыбачили с рассвета и до 17.00. По снастям: кивки, фидера. По насадкам - опарыш+мотыль были в приоритете. Одного подлещика поймал на гороховую кашу, а второго на червя. Рыбка клевала неохотно. У меня в итоге 2.3 кг подлещика. У моих товарищей - по пару подлещиков и пару ершей. Встретили еще двоих знакомых-результат такой же. Немного правее, от моего места лова, утром, рыбаком был выловлен карп на вид около килограмма. К обеду в той же стороне другим рыболовом карп где то 2-3 кг. Фидера они забрасывали под траву противоположного берега. Порыбачили,отдохнули,послушали журавлей! В общем хотелось бы лучшего клева, но спасибо и за этот день. Всем "ни хвоста ни чешуи".
                              Последний раз редактировалось Tuchka; 15.10.2017, 11:41. Причина: грамматика

                              Комментарий


                              • Были сегодня на лодке в районе д.Лапичи, пытались поймать окуня. Поехали вопреки прогнозу погоды, и зря. Это был день как раз когда метеорологи не ошиблись, весь день был очень сильный ветер и сутра дождь. Наш электромотор местами отказывался плыть против ветра вообще. Пытались найти полосатого но не нашли илиинашли но он отказываося клевать, поитогу был изловлен один окунек и сразу же отпущен, и все. Ловили с 7 до 12.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X