Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

    Осиповичское водохранилище создано в 1953 году, расположено в Осиповичском районе Могилевской области на реке Свислочь в 6 км к северо-востоку от г. Осиповичи.
    Площадь 11,9 кв.км, длина 23,7 км, ширина 1,2 км, максимальная глубина 8,5 м.

    Карта водоема

    Как проехать, где ловить и прочие вопросы, не связанные с вестями с водоема, обсуждаем в Общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 01.08.2020, 12:07.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #17
    Да, именно два световых дня и получается. А насчет даты в платежке ты точно подметил :idea:

    Комментарий


    • #18
      В пятницу в 20.00 были на водоеме у д.о Березка, ночью поклевывала только мелкая плотва, часов в 6 первая поклевка каряся гр 150, до 14.00 потиху на червя наловили 24 карася 150-400 гр, весь с икрой, на мах мелкая уклейка на опарыша, на фидер пять обрывов поводка 0.145, пик клева с 12.00 до 13.00, в 9.00 пришла тетя и продала квитанции по 3 тыс., комары зверствовали, если бы не москитол то нас бы сожрали.
      С ув...

      Комментарий


      • #19
        Розарио Агро
        А где вы стояли, на мысе или с мостков ловили ?
        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

        Комментарий


        • #20
          Dain,
          Стояли на мысе, хотя мостков хватало свободных, кидал и в русло и под траву метров на 60-70, в русле клевало чаще.
          С ув...

          Комментарий


          • #21
            В воскресенье в 5:00 остановился в районе д.Смык дабы половить карася в траве на глубине 1,2 м. Кубышки на поверхности, нашел окно и в путь.
            до 16:00 выловлен 21 карась от 120 до 250 гр. 70 % карася без икры. Что характерно в фаворе червь и каша (монастырка).
            Ловля в окнах большой гемор. Оборван поплавок Colmic Bora.:( Пока решался за ним сплавать :? поплавок исчез из поля зрения, как выяснилось навсегда.
            Комаров кошмар.
            Взнос оплатил заранее через банк. Проверяющий пришел часов в 8.
            В 11 начался сильный Ю.З ветер, который разогнал комаров и нагнал волну и стал прибивать насадку к траве.
            P.S. Нужно было ехать в Березку.
            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

            Комментарий


            • #22
              Dain,
              Зря не поехал, нам как раз тебя не хватало, одного "немирова" домой привез не распечатанным :grin:
              С ув...

              Комментарий


              • #23
                Розарио Агро
                А когда вы уехали, я воскресенье приехал. :D
                Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                Комментарий


                • #24
                  Dain,
                  Мы уехали в суботу в 15.00, а в 20.00 мы с Махно приговорили и "немирова" и карасей в сметане :-D
                  С ув...

                  Комментарий


                  • #25
                    Розарио Агро
                    Тех карасей можно и без сметаны, они вроде болотом не воняют. :D
                    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                    Комментарий


                    • #26
                      4-5.06.05-Посетил данный водоем со школьным другом Сашкой. Приехали в 16:30 и решили проверить ситуацию на реке. Вода в реке выше на нормы на 1,5 м. Рыбаки в округе особыми уловами не хвастались. Самое печальное, что практически у всех отсутствовал карась. 2 фидерщика тоже недовольно стояли практически возле ГЭС. В принципе сразу можно было сваливать на водохранилище. Но мы решили проверить обстановку. Замесили прикорм с глиной. Накачали лодки и стали метров на 200 ниже ГЭС. Глубина в месте ловли около 3-х м. Практически сразу на прикорм отозвалась густера и мелкая плотвичка. Через час у Сашки первый карась граммов 100. Потом второй. У меня ноль. Все поклевки в месте кормления. Немного в сторону и все. Затем начались эксперименты. Я обновил кралуссу и словив одну плотвичку, перестал - с лодки очень неудобно. Сашка сделал полудонку и словил еще 2 карася. К 9 часам у меня полтора десятка густерочек и плотвичек у Сашки около килограмма рыбы. Весь мой улов был сразу отпущен.
                      К 22:00 перебрались на водохранилище там, по рассказам рыбаков, клев карася с вечера был нормальный. Остановились возле дамбы. Поутру решили прямо в м 100 от дамбы и ловить. Накачали лодки и в путь. В 4:30 мы уже на воде. Глубина 4 м. Для 7 м маха с леской короче на 60 см в лодке ловля просто пестня. Параллельно пока не было ветра ловлю и фидером. Бросаю его на метров 20 к дамбе. На мах за 20минут выловлено 2 подлещика граммов по 50 и сразу отправлено подрастать. Первая поклевка на фидер и есть карась граммов 130. Затем еще один. Затем на мах карась граммов 200. Ни у Сашки ни у вчерашнего рыбачка поклевок практически нет. Замечаю одну странную тенденцию. Вешаю опарыша и поплавок немного приподнимается подсекаю –ничего. Затем добавляю к опарышам пару мотыльков. Подъем поплавка – есть карась. Такой тактикой ловил практически до конца рыбалки.
                      Все лодочники, в том числе и Сашка уже в 11:30 были на берегу. Я до 13:00 выловил еще 6 карасей. В том числе 4 на фидер. Начал подниматься ветер и слышались раскаты грома. Я резко начал сворачиваться, потом оказалось напрасно.
                      В итоге до 13:00 выловлено 28 карасей это составило около 4,5 кг.
                      Разбор полетов: На конец то обловил Сашку. У него 10 карасей. Первый раз на данном водоеме сработал мотыль. Я думаю, что имея илистое дно, и опуская насадку в ил мне удалось привлечь карася.
                      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                      Комментарий


                      • #27
                        17.07.2005
                        Осиповическое водохранилище в районе д.Зборск. Я, школьный друг Сашка и Сидоров Иван прибыли на водоем в 4:30
                        Стали на воду около 6:00
                        Ловили с лодок на небольшом течении, причем задний груз лодки лежал в иле, передний нет. Плавный свал к руслу с глубиной около 3,5 м. Как говорят, ловили на “чистом”. Между тем решили, что будем соревноваться между собой. Победит тот у кого будет больше улов к концу рыбалки.
                        Замешал Серов-Лещ и Серов-Карась. В тех местах часто ловят лещей поэтому и была надежда. Решил обильно не кормить, а подавать прикорм небольшими дозами.
                        Первые 1,5 часа полный ноль. Ванька же с самодельным прикормом уже вытянул 4 карасей. Я решил развернуть фидер и забросить его ближе к руслу. В кормушку забивал лещевый прикорм. Пока натянул вершинку. Поклевка на мах - есть карась. Вываживаю -поклевка на фидер. Не успел. Затем клевать стало достаточно стабильно. Попеременно то на фидерт то на мах. На мах больше.
                        В итоге по карасям у меня до 14:00 выловлено 46 карасей общим весом 9480 г.

                        Ванька словил 23 карася 4800г

                        Сашка 23 карася весом 4600.

                        Разбор полетов. Первое время не мог привыкнуть к очень осторожным поклевкам. За все время 2 поклевки на подъем. Все остальные на притопление, причем после поигрывания поплавком. Боря очень хорошо это делает. Ни одного подлеща на фидер. Несколько обрывов поводка 0,104, 0,12, в итоге поставил 0,14 и был спокоен.
                        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                        Комментарий


                        • #28
                          Ребята, я эти места знаю можно сказать наизусть, у меня дача там, в д. Лапичи,.. рыбалка там всегда отменная,.. Выдам рыбаловные места,.. в д. Озерище - это между д. Зборск и д. Лапичи, есть поворот по полю в лес, с бережка а лучше с лодочки - отличное место,.. я частенько туда заведываюсь, там дальше в лес в доль реки есть так называемые "струги" - там делать собственно нечего, но что тварилось там раньше - передачку Рекса Ханта точно можно было снять. Так же конечно отличные места на полянке около д. Зборск,.. Места около д. Вязъе я не очень так уважаю,.. если только на пляж покупаться, но я думаю купаться вы уж точно туда не поедете. Есть кстати на Старых Лапичах (там кладбище не далеко) Щучка на спининг неплохо берёться на обычную отечественную желтую блесну, вобщемто где бы вы не остановились, без рыбы вы там точно не останетесь,.. а места....
                          Наконецто я завтра еду на дачу, прощай серые будние, дастравствуй рыбалка, вот уж порыбачу... :cool:

                          Велес 03/330 + Yamaha 15 + Lowrance mark 5x dsi

                          Комментарий


                          • #29
                            Уважаемый VitamiN, подскажи, пожалуйста, есть ли там поблизости места, где можно стать с палаткой. Желательно, чтобы соседей было меньше ста. Собираюсь в те края с любимой женой с субботы на воскресенье. Ее вооружение - мах, мое - фидер. Буду премного благодарен. Можно в мыло или здесь.

                            Комментарий


                            • #30
                              В субботу 30.07.05 опять посетили с Сашкой Осиповичи. Ловил за д. Зборск.
                              Результат до с 6:00 до 14:00
                              22 карася+2 подлещика — 5400 г.
                              Друг Сашка остался и ловил до 18:00.
                              33 карася и 15 подлещиков 8200 г.
                              Народ уже в 11 был весь на берегу.
                              НЕКЛЕВАЛО.
                              Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Apalonik
                                Уважаемый VitamiN, подскажи, пожалуйста, есть ли там поблизости места, где можно стать с палаткой. Желательно, чтобы соседей было меньше ста. Собираюсь в те края с любимой женой с субботы на воскресенье. Ее вооружение - мах, мое - фидер. Буду премного благодарен. Можно в мыло или здесь.
                                По бабруйской трассе в км 100 от Минска будет указатель д. Лапичи, в самих лапичичах главня дорога будет уходить налево - тебе прямо (магазины, клуб на перекрёске), далеше деревня Озерище, доезжаешь почти до конца будет улочка справа потом по полю немного до леса, направо, там и берег недалеко, место там подберёшь. (Рыбалка супер, если есть лодка, то считай что тебе повезло с рыбой)

                                Велес 03/330 + Yamaha 15 + Lowrance mark 5x dsi

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X