Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт и уход за удилищами

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт и уход за удилищами

    О ремонте удилищ и уходе за ними.
    Последний раз редактировалось UGO; 09.12.2013, 12:53.
    Главное сам процесс...

  • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    .... Покупаешь вот такой сдвоенный шприцок с эпоксидкой. Там можно и быстрого отверждения для удобства. И шлифовальную губку. Зернистоисти 120 - 180. Наносишь на торец колена, что выскакивает, клеевой состав. Высох. Губкой подшлифовываешь до нужного эффекта.
    Единственное правильное решение.

    Комментарий


    • Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
      Поможет ли в данном случае графитовый спрей?
      Поможет от заклинивания и замедлит износ стыка... Если уже выскакивает - не поможет, нужно увеличивать диаметор, как - смотри выше...
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Спасибо всем за ответы! И с Новым годом!!!

        Комментарий


        • Ребята, привет всем.
          Подскажите контакты Демьяна или как его на форуме найти. Заломал по дурости спин. Надо проконсультироваться стоит ли вообще делать. Помню, раньше читал, что Демьян хорошо делает. Может ещё кого посоветуете? Да, спиннинг до 1 грамма тестом.
          Курить я буду, но пить не брошу.

          Комментарий


          • sidor, http://www.brik.org/member.php?u=1697

            Комментарий


            • спасибо большое
              Курить я буду, но пить не брошу.

              Комментарий


              • Добрый день, нужно вклеить пикерный конец в хлыст маховой удочки. Где его взять, конец этот? Чтоб без колец.
                Или есть умельцы?

                Комментарий


                • Приветствую коллеги. Хочу поделиться печальным опытом. Может кому будет интересно и полезно.
                  Началось всё ещё в прошлом году. Летом столкнулись мы с Наташей при забросе спиннингами в лодке. И я при ударе отломал вершинку Наташкиной Тиоги. Беда. Делать нечего, надо везти в ремонт. Повёз Демьяну. Хотя был у меня спорный случай - моя отремонтированная ранее Демьяном Дайва расслоилась на месте ремонта. Но т.к. пока других ремонтников не нашёл, повёз ему.
                  По Дайве он меня убедил, что я его перегрузил, посему ремонт за деньги. По Тиоге - ничего страшного, отремонтируем, будет как новый. В общем отдал два спина в ремонт, обговорил сроки - 4-6 недель. И поехало. 4 недели - нихт, 6 недель - нихт. В общем забрал через 2 месяца. Ну и сразу на рыбалку с Наташей в отпуск. Берёт Наташа свою Тиогу, делает ровно ДВА ЗАБРОСА! И на третьем забросе тихонько отлетает кончик верхнего колена, на 2-3 см ниже места ремонта. Я в АХУЕ!
                  Но т.к. мы в отпуске, то две недели Наташа джиговала твичинговым. Очень Приятно! После отпуска сразу к Демьяну. так мол и так - отлетело. Да не может быть, у меня всё ок, это старая травма и т.д. В общем никакой гарантии - ремонт за деньги. Отваливаю я снова 40 долл. Итого вышло 80 долл. Обговариваю сроки 4-5 недель. Точно - точно. Ну а потом через месяц начинается - то в ремонте, то хлыст ждём, то ещё не брались (я так понял). В итоге забрал спиннинг только ПЕРЕД ЗИМОЙ через 3 месяца! Ну а тут зима - спин в тубус. Наташе купил для джига другую Тиогу. А эту оставил на щуку - вертушки, колебло, джиг.
                  Пришёл 2022 год. Поехали на эти выхи за щукой. Достала Наташа дважды отремонтированную Тиогу. Первые тесты по воде. Один день откидала - норм. На второй день, при зацепе за траву потянула рукой за плетню легонько - оторвалась блесна. Ну может за ракушку резанула? Перевязалась, пяток забросов - при забросе улетает блесна, плетня порвана. Ну, думаю, плетня уже состарилась. Отрезали кусок побольше, перевязались. И опять через несколько забросов улёт блесны в даль. Так улетело 4 блесны - 60 рублей на дно. Думаю - что-то не то. Снял верхнее колено и внимательно начал осмотр. И что я вижу - на третьем от вершины кольце, которые переклеивались при ремонте, на вставке, острый наплыв лака. Пытался снять ногтем никак. Колупал, колупал - в итоге вывалился вместе со вставкой. Получается, что первый день лова этот лак отскочил наполовину с кольца и образовался острый край. Об этот край плетня резалась при забросах и потом при забросе просто отскакивала. Вот такой подарочек мне преподнёс Демьян за мои деньги, да ещё два раза.
                  Может кому будет полезно узнать профессионализм и гарантию на свои работы этого мастера.
                  Для себя решил - больше к нему ни ногой.
                  Купил кольцо в магазине. Поменяю сам.
                  Рыбалка это не хобби , это диагноз

                  Комментарий

                  Показать

                  • изгой
                    изгой комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    За всё время один раз ремонтировался у Щорса, всё остальное делал всегда сам, правда это больше махи.

                  • tav59
                    tav59 комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Все мои спининги прошли через руки Демьяна. Один из них, MHX842, был им отремонтирован (поломка дверью машины). Уже много лет прошло, никаких нареканий. А нагрузки ему я давал неслабые..
                    Последний раз редактировалось tav59; 14.06.2022, 13:47.

                  • volk
                    volk комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    tav59, Раньше и я ремонтировал - вопросов не возникало. А вот теперь такие дела.

                • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                  Приветствую коллеги. Хочу поделиться печальным опытом. Может кому будет интересно и полезно.
                  ДВА ЗАБРОСА! И на третьем забросе тихонько отлетает кончик верхнего колена, на 2-3 см ниже места ремонта. Я в АХУЕ!
                  .
                  т.е. Демьян должен был сделать так, чтобы оно вообще не ломалось???? Про то что лак пилит плетенку-ну х.з.......

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение

                    т.е. Демьян должен был сделать так, чтобы оно вообще не ломалось???? Про то что лак пилит плетенку-ну х.з.......
                    Т.е. после ремонта, спиннинг ломается БЕЗ ВИДИМЫХ ПРИЧИН ( без ударов, надломов и т.д. - просто два обычных заброса) на третьем забросе, рядом с местом ремонта - это нормально???? Это качественный ремонт удилища??? Любое удилище можно сломать - удар, перехлёст, нагрузки несовместимые с характеристиками, дверь машины, наступил ногой и т.д. Здесь просто два обычных заброса.

                    А вот по поводу наплыва лака на кольце. Не додумался сфоткать. На кольце вообще лака быть не должно. Это неаккуратная обработка кольца - место примотки заливается лаком. А тут ещё и кольцо залили. Нахера мне придумывать это, когда 60 рублей улетели на дно из-за криворукости, сделанной за мои деньги? Своими глазами прекрасно видел этот косяк, и пальчиками прощупал.


                    И если уж на то пошло - сразу после ремонта один спиннинг ломается, второй отстреливает приманки через заброс - это НОРМАЛЬНО???

                    Тогда уж лучше по честному. Господа рыболовы, гарантии на работы никакой, ваше удилище после ремонта может сразу же сломаться, или начать отстреливать приманки. Не расстраивайтесь, я вас предупреждал. Привозите снова и платите опять.
                    Рыбалка это не хобби , это диагноз

                    Комментарий

                    Показать

                    • volk
                      volk комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      HIMIK, Во, вишь как запел. Сам ищи, и т.д. Зачем тогда озвучивал?
                      Ну а по поводу предъяв. Если бы я предъявлял - то ехал бы напрямую к мастеру, с доказательствами и т.д,( хотя ездил и понял, что это бесполезно). Поэтому не понимаю почему ты требуешь доказательства, озвучиваешь "предъяву" и т.д., если ремонт и поломка моих удилищ не имеют к тебе НИКАКОГО отношения.
                      Если ты переживаешь за репутацию мастера, который на мой взгляд накосячил, то можете это обсудить вместе с ним за бутылочкой коньячку.
                      Здесь я просто разместил своё мнение и личный печальный опыт в ремонте удилищ. Может кому будет полезно перед тем, как выбрать мастера. Это нормальная практика. Если моё мнение не совпадает с твоим - мне жаль, но так бывает. За свои слова отвечаю.

                      Ну а по поводу репутации, которая тебя беспокоит, озвучу ещё своё мнение. Я сам работаю с клиентами. И в том случае второй поломки Тиоги, без видимых причин, сразу после ремонта, я бы денег не взял, потому что репутация дороже денег. Да и в данный момент предпринял бы на его месте определённые действия. Но что-то мне подсказывает, что мыслят люди по другому.

                    • HIMIK
                      HIMIK комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      volk, со слухом у меня не лады, петь не умею. Твое мнение пусть не совпадает с моим, но чтобы поливать человека за глаза-нужно предъявить основание, а не женскую истерику. Дай координаты, я может быть обращусь-ты ничего не попутал? Я вроде ничего тебе не обещал, на форуме есть люди которые занимаются ремонтом, тебе нужно ты и ищи. Ты высказал свое мнение, я свое.

                    • volk
                      volk комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      HIMIK, Ещё раз повторюсь - высказал свой печальный опыт, как клиент. И делюсь этим с форумчанами. Обычный отзыв, коих много и они часто помогают сделать правильный выбор или не наступить на те же грабли. Ну а по поводу "истерики", которую ты упоминаешь в каждом своём комментарии - похоже это она у тебя началась после публикации моего мнения.
                      На сим диспут заканчиваю. Не вижу смысла дальше развивать эту тему

                  • Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
                    Единственное правильное решение.
                    Может уже устарело, но добавлю свой вариант: если надо добавить совсем немного, например на стык квивера, то отлично подойдет суперклей, можно в несколько слоев: быстро и минимальная последующая обработка.
                    Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

                    Комментарий


                    • Добрый вечер. Может кто подскажет мастера по ремонту спиннинга на сегодняшний день и его контакт. Интересует ремонт спиннинга Айко бальтазар 2 - 205М, тест 5-28 гр. Сломана вершинка в двух местах. Отломанные кусочки около 8 и 11 см.

                      Комментарий

                      Показать

                      • Турист
                        Турист комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Написал вариант Вам в личку.

                      • -Дачник-
                        -Дачник- комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Доброго дня, можно и мне номер мастера, пожалуйста

                      • Турист
                        Турист комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Дачник

                        Тоже отписался Вам в личку.

                    • Сообщение от буда Посмотреть сообщение
                      Добрый вечер. Может кто подскажет мастера по ремонту спиннинга на сегодняшний день и его контакт. Интересует ремонт спиннинга Айко бальтазар 2 - 205М, тест 5-28 гр. Сломана вершинка в двух местах. Отломанные кусочки около 8 и 11 см.
                      Можно и мне контакт мастера по спиннингам.

                      Комментарий


                      • доброго времени суток))
                        модет кто подскажет, кто в минске может нормально УЛ склеить, сломанный по глупости
                        а то как столкнулся и волшебный гугл ничего толком сказать не может

                        Комментарий

                        Показать

                        • xpon
                          xpon комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          перекат на ждановичах. гуглите там есть номер
                          Последний раз редактировалось xpon; 13.03.2024, 12:47.

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X