Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт и уход за удилищами

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт и уход за удилищами

    О ремонте удилищ и уходе за ними.
    Последний раз редактировалось UGO; 09.12.2013, 12:53.
    Главное сам процесс...

  • Поломал комлевое колено Блэк холл гэлакси 500, примерно посредине, продольные трещины со смещением. Имеет ли смысл ремонт или менять колено?
    На зарееееееее голоса зовууут меняаааааа...

    Комментарий


    • Сообщение от Pahom21 Посмотреть сообщение
      Трещины не то лака не то клея возле колец на спине,как быть?
      Жить дальше :D. Если уж совсем мешает, то своими силами сами трещины можно залить суперклеем, отшлифовать, отполировать.
      Сообщение от Дядя ПаХа Посмотреть сообщение
      Поломал комлевое колено Блэк холл гэлакси 500
      . Стенки очень тонкие. Думается мне, что ремонт возможен, но овчинка выделки не стоит. У меня, кстати, две таких, одной уже совсем не ловлю.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • День добрый,
        Может кто знает где приобрести верхнее колено для маховой удочки, свое сломал и найти не могу(((

        Комментарий


        • Сообщение от mikamcl Посмотреть сообщение
          Может кто знает где приобрести верхнее колено для маховой удочки, свое сломал и найти не могу(((
          Если нет возможности заказать именно свое, то можно попытаться подобрать что-то из полых хлыстов. Они много где продаются, разных длинны, диаметра, толщины стенок и качества. И, соответственно, цены.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Спасибо за ответ. Вообще удочка у меня болонка BRISCOLA FAVILLA BOLO, по своей глупости сломал верхнее колено в безобидной ситуации, обращался на москанеллу, но они раньше середины лета не планируют привозить и привезут ли вообще, поэтому решил подобрать верхнее колено от маховки. Обзвонил пару магазинов, и shatera.by в том числе, нет ни у кого. Может подскажите магазины где видели в последнее время вершинки, буду премного благодарен.

            Комментарий


            • Сообщение от mikamcl Посмотреть сообщение
              Может подскажите магазины где видели в последнее время вершинки, буду премного благодарен.
              - Магма-1 (Разумный выбор) Филимонова 5/1, были неплохого качества, но один диаметр.
              - Байкал, Богдановича-46
              - Сеть магазинов Рыболов (Jaxon)
              - у нас в Боровлянах, 40 лет Победы 23-а, есть оптовая фирма и при ней розничный магазин.
              А вообще, по-моему, они практически везде есть, только обычно не на виду стоят.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                Стенки очень тонкие. Думается мне, что ремонт возможен, но овчинка выделки не стоит. У меня, кстати, две таких, одной уже совсем не ловлю.
                в далекие времена :) когда на ВВ весной еще бурно клевала уклесельдь :) , начитавшись ваших вкусных рассказов, я и приобрел сей весьма деликатный инструмент. Удочка коротковата, но для некоторых условий вполне годна и очень комфортна . Я, когда ее заломал, скотчем плотно трещины уматал и продолжил ловить, но хочется все таки отремонтировать. Подберу кусочек стеклоткани и сделаю бандаж на эпоксидной смоле, вот только какой состав использовать?
                На зарееееееее голоса зовууут меняаааааа...

                Комментарий


                • Сообщение от Дядя ПаХа Посмотреть сообщение
                  Подберу кусочек стеклоткани и сделаю бандаж на эпоксидной смоле, вот только какой состав использовать?
                  Давно с эпоксидкой не работаю, не знаю. Оптимально было бы найти вставку внутрь, тогда сверху можно просто нитью обмотать под лак или ту же эпоксидку.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Удочка хорошая. я бы стеклотканью ее не портил.

                    Лучше фото в студию с размерами трещин, а там и совет будет.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Дядя ПаХа Посмотреть сообщение
                      ... Подберу кусочек стеклоткани и сделаю бандаж на эпоксидной смоле, вот только какой состав использовать?
                      Вот мысль пришла мне: а как реагирует материал удилища на нагрев? Это я к тому, что в качестве бандажа попробовать использовать не стеклоткань и т.п., а термокембрик (благо цветов и размеров тьма), намазал клеем бланк, одел кембрик и грей себе феном, и не надо думать плотно замотал - не плотно, прижалось - не прижалось. Равномерно сядет по бланку и обожмёт, да и приклеится к тому же.
                      Кто, что скажет?

                      Комментарий


                      • При нанесении термоусадки с клеем крепости не добавится, при подсечке будет кирдык.
                        Я бы ремонт делал с переплетенной угольной тканью в 2 слоя . Ткань пропитал, воздух выгнал и на сушку...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Samostroenko Посмотреть сообщение
                          Лучше фото в студию с размерами трещин, а там и совет будет.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6552 уменьш.jpg
Просмотров:	1
Размер:	16.2 Кб
ID:	3846370Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6549 уменьш 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	21.2 Кб
ID:	3846369

                          четыре видимых трещины, три крупных со смещением, одна мелкая без смещения, длинна трещины примерно 10см, середина трещины примерно 55см от низа удилища, длинна колена 140см
                          На зарееееееее голоса зовууут меняаааааа...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Дядя ПаХа Посмотреть сообщение
                            [ATTACH=CONFIG]546950[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]546949[/ATTACH]

                            четыре видимых трещины, три крупных со смещением, одна мелкая без смещения, длинна трещины примерно 10см, середина трещины примерно 55см от низа удилища, длинна колена 140см
                            Я бы попробовал подобрать новое колено. Думается мне от ремонта мало толка будет. Но в Минске колено найти тот еще квест.
                            Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Дядя ПаХа Посмотреть сообщение
                              [ATTACH=CONFIG]546950[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]546949[/ATTACH]

                              четыре видимых трещины, три крупных со смещением, одна мелкая без смещения, длинна трещины примерно 10см, середина трещины примерно 55см от низа удилища, длинна колена 140см
                              Пациент скорее мёртв чем жив.
                              Замена однозначно.
                              Можно конечно по рукожопничать и что-то за колхозить, но это не на долго.
                              Самое обидное когда колено вторично сломается, а на крючке весит хорошая рыбка.

                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Сообщение от Дядя ПаХа Посмотреть сообщение
                                [ATTACH=CONFIG]546950[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]546949[/ATTACH]

                                четыре видимых трещины, три крупных со смещением, одна мелкая без смещения, длинна трещины примерно 10см, середина трещины примерно 55см от низа удилища, длинна колена 140см
                                Ремонт вообще не сложный. Сложнее колено от элитного штекера в восьми местах повреждения востановить, т.к. не купить новое.

                                1. Ремонт твоего колена надо делать поперечным наматыванием угольного волокна(нити). Перед этим максимально снять лакокрасочное покрытие с места ремонта, заматавать наждачкой 240-ой перед нанесением клея , крутим пропитанную нить, удаляем лишний клей, сушим...
                                2. Ремонт делаешь с нанесением угольной ткани с поперечным плетением волокон ну и т.д.
                                3. Мой совет - лучше отдать в ремонт.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X