Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт и уход за удилищами

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт и уход за удилищами

    О ремонте удилищ и уходе за ними.
    Последний раз редактировалось UGO; 09.12.2013, 12:53.
    Главное сам процесс...

  • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
    А почему нет? Или есть негативный опыт?

    Раньше ставил на эпоксидный клей и тюльпаны и коннекторы, но не понравилась длительная полимеризация.
    Да и как-то коннектор, вклеенный на эпоксидку сорвал с кончика при попытке освободиться при зацепе обрывом поводка (вся оснастка вместе с коннектором улетела в воду :().

    А на китайский суперклей быстро, просто и удобно. Да и снять потом, нагревая, можно.

    З.Ы. Нет ничего более вечного, чем склеенное суперклеем или обмотанное синей китайской изолентой! :D
    Есть опыт с суперклееем и хороший и не очень, клеил коннекторы - все ок, с тюльпаном - долго не держало. Наверно суперклей тоже разным бывает. Тем что клеил тюльпан, застывал до очень твердого состояния и потом выкрашивался и соотв тюльпан стал крутиться и выпал.

    Комментарий


    • Сообщение от crack13 Посмотреть сообщение
      ... застывал до очень твердого состояния и потом выкрашивался и соотв тюльпан стал крутиться и выпал.
      Так может зазор между трубочкой тюльпана и кончиком хлыста был большой?
      +375-29-714-57-28 МТС
      Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

      Комментарий


      • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
        Так может зазор между трубочкой тюльпана и кончиком хлыста был большой?
        Зазор пофиг,я пробовал,клей в стекло привращается и выкрашивается при любом зазоре.

        Комментарий


        • конкретно заклинило колено в блэ хол гэлакси 7м. мах, (сколько раз себе говорил - надо чаще мыть-сушить, но как обычно, пока гром не грянет.. )
          где-то видет обсуждение на брике данного вопроса, но не могу найти
          буду благодарен за соответствующую ссылку и (или) совет

          Комментарий


          • Сообщение от фишман Посмотреть сообщение
            конкретно заклинило колено в блэ хол гэлакси 7м. мах, (сколько раз себе говорил - надо чаще мыть-сушить, но как обычно, пока гром не грянет.. )
            где-то видет обсуждение на брике данного вопроса, но не могу найти
            буду благодарен за соответствующую ссылку и (или) совет
            Тут посмотри.
            +375-29-714-57-28 МТС
            Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

            Комментарий


            • Ну таки заменил первое колено. 170 000 руб. Но на два 3 см короче прежнего. Вечером померяю общую длину. Должно быть 5 м.
              рыбные места не сдаю

              Комментарий


              • Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщение
                Добрый день. Сегодня на рыбалке приключилась такая неприятность - в борьбе с порывами ветра растрескался комель удилища от катушкодержателя до пробки. Потрескался полосками шириной по 0.5-1см и если держать рукой его у пробки расслаивается на полоски и перегибается. Но комель не переломан. Боюсь что ремонтировать не получится. Может на разборе есть колено? А может быть возможен и ремонт? Болонское удилище Osprey md-500 длина 5 метров, 5 секций. Какие будут соображения...
                Ну так вот. Заменили колено в "Докторе спининге". От похожей удочки. Но длиной на 3 см короче. В итоге вся уда имеет длину около 4,7м. Не знаю как так могло получится. При чем все коленья что выше, переставлялись, со слов мастера, без съема колец. Тоже не представляю как это можно было сделать. Но в итоге удилище в строю:)
                рыбные места не сдаю

                Комментарий


                • В квивере вылетела вставка SIC из тюльпана, можно ли вставить где?
                  "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

                  Комментарий


                  • Сообщение от ronyxxx Посмотреть сообщение
                    В квивере вылетела вставка SIC из тюльпана, можно ли вставить где?
                    Такой ремонт вам по силам сделать самостоятельно, подобрать подходящее кольцо,
                    извлечь из него вставку, и подогнать на место вывалившейся, (надфиль), затем
                    по краю примыкания керамики к металлу пройтись эпоксидкой.

                    Успехов.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                      Такой ремонт вам по силам сделать самостоятельно, подобрать подходящее кольцо...
                      Спасибо! А так хотелось, чтобы мастер сделал...:D качественно и занедорого. Кольцо купить, эпоксидка купить, время, нервы.... неееееее.... я доверяю профессионалам!;)
                      "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

                      Комментарий


                      • Сообщение от ronyxxx Посмотреть сообщение
                        я доверяю профессионалам!;)
                        Да Бог с Вами какой я профи, кустарь-любитель.:)
                        Если не получится пишите в ЛС.

                        Комментарий


                        • подобрать подходящее кольцо, извлечь из него вставку,
                          и подогнать на место вывалившейся, (надфиль), затем по краю
                          примыкания керамики к металлу пройтись эпоксидкой.
                          Имхо проще купить кольцо подходящего (или чуть меньшего)
                          диаметра, не вынимая вставки обрезать ножку, и приклеить
                          его целиком к кольцу с вылетевшей вставкой суперклеем.
                          Затем пропитать соединение этим же клеем и оставить
                          сохнуть на денек, т.к. без прижима контактных поверхностей
                          засыхает он неохотно. Я недавно так свой легкий спиннинг
                          починил. Приклеивал со стороны ближе к катушке, чтобы
                          при забросах нагрузка приходилась на ножку старого кольца,
                          а не на клеевое соединение. Ловил после ремонта несколько
                          часов подряд с плетенкой — кольцо на месте, правда никто
                          крупный пока не попадался. ))

                          Комментарий


                          • Очень нужна помощь. Не могу достать 2-ое колено(оно обламалось вместе с хлыстом по середине) в Shimano Speedmaster TE 3-600 GT. Откручиваю пробку,а оно не вылетает.Такое впечатление,что в комеле сидит пробка или резинка(не дает вывалиться). Как достать помогите.
                            P.S Может продавить длинным стержнем сверху???????

                            Комментарий


                            • нужен совет, вылетел графит с тюльпана на кончике...куда обратиться и скок примерно стоить будет?

                              Комментарий


                              • Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
                                нужен совет, вылетел графит с тюльпана на кончике...куда обратиться и скок примерно стоить будет?
                                Никуда не обращаться, а поменять тюльпан целиком самостоятельно, подобрав нужный по диаметру в магазине. Как снять старый и поставить новый - инфы, в т.ч. видео, в сети море.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X