Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Троллинг и дорожка под веслами

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Троллинг и дорожка под веслами

    Ну раз " кое-где у нас порой" разрешили троллить, то давайте это дело обсуждать.
    Итак, официально разрешено троллить в заказнике на Припяти в районе Хвоенска. Стоит это удовольствие 50 тыс. рублей, расписываешься, что сомов и судаков обижать не будешь и вперёд.
    Вода выше уровня где-то на метр.
    Результаты : щука -2кг., окунь - 0,5кг., остальное не достойно внимания.
    Всё на резину, белую с чёрной спиной.

  • Мдаааа, вижу здесь очень много собралось "троллов", которые ловят под веслами!))) Так ведь же тема называется? Аж смешно!)))
    Сколько рыбачу, ни одного не встречал "тролла" под веслами, а ежели бы встретил бы - шапку б снял!

    Комментарий


    • IMAKATSU, под веслами это дорожка. С темой все в порядке.

      Комментарий


      • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
        Мдаааа, вижу здесь очень много собралось "троллов", которые ловят под веслами!))) Так ведь же тема называется? Аж смешно!)))
        Сколько рыбачу, ни одного не встречал "тролла" под веслами, а ежели бы встретил бы - шапку б снял!
        Я вчера одного видел. Только он одновременно , мотор пихает, а он веслами поворачивает. Ловит ещё на два спиннинга. Я ржал аки конь))))
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Хмурый спасибо за комментарии...
          Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

          Комментарий


          • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение


            2. Воблеры (в приоритете всегда) размер 120 см оптимао...

            ...
            Звери по щуке
            http://www.amlure.ru/nomen.php?k=2&t=3&f=3&id=38&ms=1
            :рыбы много, а я один

            Комментарий


            • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
              да и клев иногда лучше, чем на глубине.
              Мелкой щуки. Крупняк травянки выходит покушать, а застать эту матёрую травянку с открытым ртом очень трудно. По этому поздней осенью целесообразнее искать нормальную рыбу в глубоких ямах, и прилегающих к ней бровкам. С приманками можно не мельчать, 130-150 само то, щука дурная, хватает все. И самое главное скорость. Неправильная скорость, пустой мешок))).
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Про скорость для озер поподробнее если можно.

                Обычно 4-5 км/час считаю нормой. (ИМХО)

                П.С. По крупным воблерам, есть 150, был поражен, брала более мелкая щука, чем на 125...как то разуверился...теперь редко достаю... в аутсайдерах... Воблеров то много.....
                Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                Комментарий


                • У меня оптимальная скорость 5-7 км.ч. По статистике по приезду на берег, я практически всегда в лидерах.
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Надо проверить еще разок по навигатору, давненько не замеряли, может мои 4-5 км/час некорректны...Тоже вроде не жалуемся...на уловы...

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                    Звери по щуке...
                    Есть (вроде) такой, летом брал, в расцветке 31 пока ход не дошел проверить, другие воблера нормально ловят...Обязательно в след раз опробую...

                    Про скорость лодки (ИМХО) это всего лишь одна из составляющих удачной рыбалки. Думаю для реки более важно правильно выбрать скорость....
                    Последний раз редактировалось Stark; 14.11.2017, 08:48.
                    Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                    Комментарий


                    • У каждого воблера есть своя скорость, на которой он ловит лучше всего, но это тоже довольно условно.Я ,например, эаметил что при остывании воды ниже 5 градусов скорость при которой клюёт щука прилично снижается - и это касается и тех воблеров, которые при более тёплой воде ловили на большой скорости.А в общем -для меня 6-7 км в час в начале осени норма, на такой скорости и рыбу быстрее найдёшь, но минус -большой расход топлива.
                      Едь за мной - я знаю короткую дорогу!

                      Комментарий


                      • Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
                        соглашусь, но сказал бы что на 5-7 см воблер будет клевать шнурье, которое все равно придется выпускать, 8-12 см самое то, считаю
                        Живая практика со вчерашней рыбалки. Сначала облавливал известный мне уловистый участок в 200 м длиной по глубине 2 м. кислотным воблером(Ю-зуриком) длиной 11 см. За два прохода(туда -обратно) четыре поклевки . Три недомерка около 0,5 кг и один еле в 40 см влез. После легкого перекуса(15 минут) поменял воблер на кислотник 7 см (той же фирмы). Два прохода по тому же участку дали 6 поклевок .2 схода(одна из них была мамка кила на 4.Ушла с красивой свечкой и разогнутым крючком), и 4 добыл .1,800,1500 и две просто зачетных(40 см+). Вот сиди и чеши репу ,чего это было.:roll:
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Привет коллега.

                          Попытаюсь прокоментировать.
                          Просто крупная щука с утра не брала.
                          То же были 18.11. на рыбалке...Правда глубина около 4-4,7м.
                          С утра мелочь 4 шт. около кило + одну на пол кило отпустили. Хотя эхолот показывает крупную щуку. Ловили на воблера 125 мм, я пытался ставить более мелкие 70 - 90 мм. на них не дождался поклевки.
                          После перекуса (минут 20-25) выплывали на берег. затем по тому же месту в течении 30 - 40 минут взяли 4 щуки большая 2300 меньшая больше килограмма.
                          Просто был выход более крупной щуки (в районе 12 - 13 часов)...потом опять редкие поклевки в районе кило...В 14.15 стали собираться бо по норме словили...:D.

                          П.С. В щуках плоточки от 4 до 5 см. совсем свежие....
                          П.С. 2. Тоже есть инфа коллега на орбит 80 (кислота) на дорожку ловит ООчень хороших щук...
                          Последний раз редактировалось Stark; 20.11.2017, 09:49.
                          Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                          Комментарий


                          • очень часто поздней осенью уменьшение приманки вело к увеличению пойманной щуки. часто на 5 см шадрапчик берут хорошие щучки, когда в то же время и месте на длинные миношки берёт в основном мелочь(по стоячей воде)...........на реке мелкие воблеры у меня вообще не работают.
                            люблю большую рыбку VEL6492984

                            Комментарий


                            • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                              Хотя эхолот показывает крупную щуку..
                              Чё за прибор?
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                                Чё за прибор?
                                Простейший.
                                Практик Эр-6 про 2.
                                Дед мороз под ёлку пару лет назад "положил". Акция была в Минске брал для зимней рыбалки, с надеждой, что можно будет и на тролл.
                                На тролл можно. Глубину показывает и крупных рыб, тоже. Во время тролла щук под лодкой показывает редко и только на дне. А вот когда рыбу отцепляем или вываживаем, глушим мотор и лодка дрейфует, вот тогда часто, даже видели за раз 3 щуки..и почему то рыба чаще в пол воды...
                                Плюс пялиться всегда не надо на рыбу эхолот пикает, слышно нормально даже при работающем моторе.

                                П.С. ....13. для троллинга спиннинг подойдет практически любой кроме лайта-ультролайта, и подходящей длины, а слишком громоздкий утомит....

                                Пример....
                                Езжу с коллегой часто (практически всегда облавливаю его мин в 2 раза) и воблера те -же. Я видел единственную причину он ловил на мягкую угольную палочку, тест около 15 - 40, уже не раз я ему предлагал обрезать спиннинг. После крайней рыбалки с итогом 7 и 2, принес старый спининг с обломанной вершиной, обрезали. Вышел ишо тот дрын тест от условно 100 гр. длина получилась нормальная 210. По итогу крайняя рыбалка поровну...
                                Последний раз редактировалось Stark; 21.11.2017, 15:24.
                                Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X