Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Селюты (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Селюты (Минский р-н)

    Малое водохранилище Селюты образовано на р. Чернявка (приток р. Вяча). Расположено у одноименной деревни 5 км севернее Заславского водохранилища. Площадь 0,38 км. кв.
    Арендовано ООО «Белзернопродукт» сроком на 25 лет для рыбоводства и других целей, предположительно, платного любительского рыболовства.
    Последний раз редактировалось UGO; 27.12.2011, 13:01.
    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

  • Погода радует, время на рыбалку. Были с товарищем 2 дня. 4 фидера, точки выбирали ближе к траве и середине, т.к. по рельефу
    ​​​ничего особенного не нашли... Ил. Мелкая плотва обсасывала мотыля с опарышем, а то и вовсе дернет и сидит на крючке без движения. Ночью на точку (ближе к траве) стали караси. Комаров не было вообще...холодно 10-12 градусов. Место красивое, но... мусора на берегу по приезду собрали мешок. Хочу обратится с отдыхающих и рыболовам, если вы ходите в туалет, то отойдите от места отдыха. Неприятно, когда за кустом, на дороге все "заминировано" с соответствующим запахом.

    Комментарий


    • Привет! Может кто подскажет какая плата по путевке за рыбалку?

      Комментарий

      Показать

      • МИША80
        МИША80 комментирует:
        Редактировать комментарий
        Селюты-бесплатный водоём!

    • Был в воскресенье утром.
      Договорился с другом встретится уже на водоеме, нацелились на самое верховье водохранилища. Планировали с рассветом сделать первый заброс.
      Подъём в 5, приехал к озеру, а дорогу по которой ездил перекопали, друг на точке, долго выяснял как он прорвался, оказывается вдоль дачного товарищества по кромке поля.
      Приезжаю на обусловленную точку, занята- его не видно.
      -А я дальше заехал.
      -Там же даже колеи нет, просто трава постриженная.
      -Да туда вверх по горочке , потом вниз, но на спуске тормоз держи обязательно....
      Я всегда думал, что это я в самую "опу" забираюсь, оказывается не совсем.... Как на обратном пути я эту горку штурмовал...
      Спустился, запарковался, а найти его не могу, вроде откликается а откуда не понятно, нашел... Какие-то жердочки в самой траве, уже далеко в воде, мне места нет.
      Походил побродил вокруг мест вообще нет...было 2 - заняты.
      Нашел где приткнуться только еще через полчаса, на местном пляжике под дубом. Дно песок без единой травинки, 1,5 м, надомной дуб.. ну что поделаешь.
      Первый заброс удочки в 8:00 сразу влетает зачетная плотвичка и тишина.
      Раскладываю фидера. Купил новые палки, надо потестить. Легко добросил до канавы под кувшинки и почти сразу на бойл вешается подлещик грамм на 200. и.. тишина, опять.
      Очень сильно ей поспособствовали коллеги по увлечению, справа крики и шлепки чем-то непонятным по воде, над фидерами- постоянно курсировали лодки, переговоры между берегами...
      Взял удочку и решил попробовать пешком зайти за траву насколько возможно, там тоже тихо. По возвращению увидел фидер, что слетел с крепления и ручкой зацепился за какую-то коряжку. В воровстве был уличен подлещ на 800гр. Больше рыб не беспокоил, у друга тоже все закончилось. К этому времени он настебал десятка 3 более менее зачетных плотвиц. Посидели поболтали еще час и поехали по домам. Вишенкой была штурмовка глиняной горы с мокрой травой на ней, вся машина уделана но кое-как забрался...
      Итого- рыба тут ловится на рассвете и закате, много плотвы. Есть шанс цепануть леща или карася зачетного размера. Пресинг со стороны рыбаков огромный, каждый подход к воде был занят. Кто по щуке на лодках явно скучали. Человек, что заплыл на канаву в трость за карасем- с трудом втащил в лодку садок.

      Самое быстро растущее существо- рыба после поимки.

      Комментарий

      Показать

      • bzz86
        bzz86 комментирует:
        Редактировать комментарий
        zelenij, это понятно, но я полистал карты, не нашел где речка видна более-менее. Может подскажете конкретную карту?

      • zelenij
        zelenij комментирует:
        Редактировать комментарий
        bzz86,кмлометровки польские 33-34 года, РККА 36-37, советские 61 и 85 лучшие и перекрывают почти всю территорию. Более точны попадаются на отдельные райончики. Там можно карту еще вручную уточнить синхронизацию, за ориентиры лучше брать основные улицы в деревнях. Для зимних рыбалок выбираю места затопленных мостов и где речка подходила к высокому берегу, по камере рыба там всегда находится.

      • lynx
        lynx комментирует:
        Редактировать комментарий
        bzz86, скрин с речкой http://www.brik.org/node/1669?p=4465098#post4465098

    Просматривают:

    Свернуть

    Кто рыбачит

    Свернуть

    На рыбалке никого нет

    Обработка...
    X