Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

США

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • США

    Как я рыбачил в США
    Рыбалка здесь , скажу сразу специфическая. Какие там крючки на 16, леска 0,08 мм. Здесь всё большое и даже можно сказать ограмадное. Привезли меня на какое-то озеро в окресностях Милуоки. Причем дружбан мой, который на это озеро привёз, сказал, лицензии нет, но если потихоньку, то ловить можно. Первое впечатление, обыкновенная лужа. Размером с треть Вячи. И мой друг, говорит, что сейчас здесь будем ловить сомиков как нечего делать от трёшки. Меня чуть смех не разобрал. Короче берёт от короткий спининг, с катушкой "Шекспир" повидавшей виды, крючёк (даже и размер не скажу), вот если мизинец согнуть, вот примерно такой. Правда перед рыбалкой плетёнку новую намотали с разрывом на 8 кг. Сначала вешает грузило около 20 -30 гр. Грузило берётся на глазок, он в грамммах не знает, что в ящике нашёл, то и прицепил. Через 30 см крючек и большой выползок. Выползок куплен на заправке по цене 10 шт. выползков за 3 бакса. И запуливает эту конструкцию метров на 40. Рукоятку спина вставляет в пружину, которая осталась на берегу от прошлой рыбалки. Я ему говорю, что из пружины не удобно спининг выдёргивать, а он мне, что зато надёжно - рыба не утянет. Я ему, а как же подсекать. Он мне, здесь не подсекают, вот когда спининг согнётся вот тогда и тянуть будем. Ждём. Вижу кончик спмна начинает подёргиваться. Я говорю подсекай. Он мне, ждём. Мне так обидно стало, ну явная поклёвка, надо же тянуть. Короче говоря, ещё пару раз кончик подёргался и затихло. Всё, я ему говорю, вспышку, вынимай снасть там ничего нет. И точно червя нет, даже кусочка не осталось. Он мне, типа ничего страшного, по моей статистики на 10 червей 3 сома. Ну думаю, вот бляха муха рыбалка. Решил и я снарядить снасть. Взял крючёк трохи поменьше, вернее самый маленький какой нашёл у него в ящике. Повесил поплавок и закинул в полводы. И тутже поклёвка. Достаю рыбку и не могу понять, что это. Похожа на нашу плотву по цвету и форме тела, только верхний плавник как у ерша и зубатая. Он мне говорит, что это "блугир" и типа если методику не поменяешь, то все мозги закомпосирует. У я ему, типа посмотрим. Продолжение следует
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.08.2006, 10:01.

  • Сегодня опять были на океане. Сейчас все ловят порге. Клюет как из пулемета. Пару человек подцепили по хорошей оыбине, но к сожалению достать не удалось. Одна была акула, с виду около 17кг, вторую даже на поверхность не достали. Мы на двоих поймали около 20кг порге. В основном все пустили на филе, чистят прямо на катере. В общем рыбалка удалась.

    Комментарий


    • Да, порге (порги) вкусная рыбёшка. Что то среднее между карасем и подлещиком. В последний свой выезд наловил ее полведра, причем только размерной, более 9". Поклёвки резкие, рыба сразу сопротивляется при вываживании.
      Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

      Комментарий


      • Сообщение от Бобруйчанин Посмотреть сообщение
        Да, порге (порги) вкусная рыбёшка. Что то среднее между карасем и подлещиком.
        Если это вот это: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	парга.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.7 Кб
ID:	3887936, то в Латинской Америке ее называют парга, в англоязычных странах еще известна как морской лещ, хотя рыба окунеобразная, активный хищник и по вкусу как морской окунь, т.е. очень вкусная на мой вкус :D. Видел на Кубе стайки из 5 - 6 парукилограммовых "рыбешек", но словить ни одной не удалось.
        Последний раз редактировалось UGO; 18.08.2018, 22:49.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Новый рекорд. Самая большая рыба.

          Сегодня выбрались с младшим сыном на рыбалку на свое место в районе Манхэттан-Бич. Рыбалка была на клёв не очень успешна, споймали десяток порги и огромного ската. Скат дал адреналина на 30 минут борьбы. Своими боковыми крыльями он создаёт огромную подъемную силу, с которой с трудом справлялась моя катушка 6000 номера, за раз стягивая по 20-40 метров шнура. Спасибо младшему сыну - помог убрать другие спиннинги и освободить проход к песчаному пляжу, где и был добыт трофей. После фотосессии скат был отпущен. Вес 12 кг.
          P.S. Вес примерный, исходя из ощущений, когда вытаскивал ската из воды за хвост.
          Последний раз редактировалось Бобруйчанин; 18.08.2018, 22:39.
          Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

          Комментарий


          • Бобруйчанин, фигассе... Вот это действительно- рыба моей мечты...
            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

            Комментарий


            • Оз. Онтарио, граница с Канадой

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180923_071831.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.2 Кб
ID:	3891170Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180923_085032.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.2 Кб
ID:	3891169Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180923_065957.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.9 Кб
ID:	3891168Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180923_112330.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.8 Кб
ID:	3891167Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180923_120858.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.6 Кб
ID:	3891166

              - - - Добавлено - - -

              Отлично провели время. Раньше и мечтать о таком не мог. Ловили лосося и форель. Извиняюсь, что фото перевернутый, загружаю с телефона.Хотелось бы вставить видео, но не получается.

              - - - Добавлено - - -

              https://m.facebook.com/story.php?sto...00023130495397

              Комментарий


              • https://youtu.be/o9xNPfyrwnM

                Комментарий


                • Монгол, В такое время можно от берега не отходить и тупо тролить хотшотом футах на 60ти. Рыба будет крупнее правда уже не серебро, но для икры вполне ок.В этом году говорят хороший сезон. Туда где вы ловили обычно ездят весной, как лёд на ручьях сойдёт. На чавычу на ложки и лейкерана cowbells со дна.
                  Последний раз редактировалось bright; 26.09.2018, 22:19.

                  There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                  Комментарий


                  • bright, спасибо за информацию. Эта моя первая там рыбалка. Так сказать сбор информации))

                    Комментарий


                    • Сообщение от Монгол Посмотреть сообщение
                      [ATTACH=CONFIG]602074[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]602073[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]602072[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]602071[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]602070[/ATTACH]

                      - - - Добавлено - - -

                      Отлично провели время. Раньше и мечтать о таком не мог. Ловили лосося и форель. Извиняюсь, что фото перевернутый, загружаю с телефона.Хотелось бы вставить видео, но не получается.

                      - - - Добавлено - - -

                      https://m.facebook.com/story.php?sto...00023130495397
                      Моя мечта по весне туда сгонять!
                      Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                      Комментарий


                      • Прогулялся сегодня с ультралайтом на "домашнем" озере. Оказалось, там ловится обычный жёлтый окунь, чем я был очень удивлен. В прошлом году он не ловился почему то.
                        Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                        Комментарий


                        • Сообщение от Бобруйчанин Посмотреть сообщение
                          Моя мечта по весне туда сгонять!
                          Тоже собираемся в апреле))

                          Комментарий


                          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            Если это вот это: [ATTACH=CONFIG]598251[/ATTACH], то в Латинской Америке ее называют парга, в англоязычных странах еще известна как морской лещ, хотя рыба окунеобразная, активный хищник и по вкусу как морской окунь, т.е. очень вкусная на мой вкус :D. Видел на Кубе стайки из 5 - 6 парукилограммовых "рыбешек", но словить ни одной не удалось.
                            В Испании русскоязычные туристы называют "доридка"- производная от местного названия, в Англии Sea Bream - дословно морской лещ. По вкусовым качествам чуть выше чем морской окунь который (Sea Bass).

                            Комментарий


                            • Какие снасти взять собой, чтобы в начале марта в Пенсильвании поймать со льда неведомую здесь рыбу? Можно в личку. Спасибо.

                              Комментарий


                              • Съездил с другом Олегом на разведку в поисках твердой воды по окрестностям Нью-Йорка. Есть лёд и есть рыбачки на нем! Так что в следующем году бур в руки и вперёд!!!
                                Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X