Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

США

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • США

    Как я рыбачил в США
    Рыбалка здесь , скажу сразу специфическая. Какие там крючки на 16, леска 0,08 мм. Здесь всё большое и даже можно сказать ограмадное. Привезли меня на какое-то озеро в окресностях Милуоки. Причем дружбан мой, который на это озеро привёз, сказал, лицензии нет, но если потихоньку, то ловить можно. Первое впечатление, обыкновенная лужа. Размером с треть Вячи. И мой друг, говорит, что сейчас здесь будем ловить сомиков как нечего делать от трёшки. Меня чуть смех не разобрал. Короче берёт от короткий спининг, с катушкой "Шекспир" повидавшей виды, крючёк (даже и размер не скажу), вот если мизинец согнуть, вот примерно такой. Правда перед рыбалкой плетёнку новую намотали с разрывом на 8 кг. Сначала вешает грузило около 20 -30 гр. Грузило берётся на глазок, он в грамммах не знает, что в ящике нашёл, то и прицепил. Через 30 см крючек и большой выползок. Выползок куплен на заправке по цене 10 шт. выползков за 3 бакса. И запуливает эту конструкцию метров на 40. Рукоятку спина вставляет в пружину, которая осталась на берегу от прошлой рыбалки. Я ему говорю, что из пружины не удобно спининг выдёргивать, а он мне, что зато надёжно - рыба не утянет. Я ему, а как же подсекать. Он мне, здесь не подсекают, вот когда спининг согнётся вот тогда и тянуть будем. Ждём. Вижу кончик спмна начинает подёргиваться. Я говорю подсекай. Он мне, ждём. Мне так обидно стало, ну явная поклёвка, надо же тянуть. Короче говоря, ещё пару раз кончик подёргался и затихло. Всё, я ему говорю, вспышку, вынимай снасть там ничего нет. И точно червя нет, даже кусочка не осталось. Он мне, типа ничего страшного, по моей статистики на 10 червей 3 сома. Ну думаю, вот бляха муха рыбалка. Решил и я снарядить снасть. Взял крючёк трохи поменьше, вернее самый маленький какой нашёл у него в ящике. Повесил поплавок и закинул в полводы. И тутже поклёвка. Достаю рыбку и не могу понять, что это. Похожа на нашу плотву по цвету и форме тела, только верхний плавник как у ерша и зубатая. Он мне говорит, что это "блугир" и типа если методику не поменяешь, то все мозги закомпосирует. У я ему, типа посмотрим. Продолжение следует
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.08.2006, 10:01.

  • #2
    ЖДЕМс-продолжения...

    Комментарий


    • #3
      Просим, просим!!!

      Комментарий


      • #4
        Прошу прощение за задержку. Машина настроение испортила.
        Значит так остановился на том, что поймал рубку "блугир". Далее закидываю снова свою снасть в пол воды. Поклёвка не заставила себя ждать. Достаю окуня грамм на 50. Окунь у них не такой как у нас, по крайней мере я белого цвета не видел. Ну не совсем белого, скажем светлого. Ну думаю всё рыбалка пропала. А мой корифан говорит мне, что мол, ещё не вечер. Надо до 18.00 подождать. А я ему, и типа начнут клевать твои хвалёные сомы. И вот тут как говорится по поговорке "Его слова да богу в уши", у меня поклёвка в полводы, скажу, что забросил чуть подальше. Подсекаю, чувствую, что, что-то есть и потежелее, чем было до этого. И правда вынимаю сомика грамм на 200-300. Уже начинаю верить, что в этой луже есть сомы и не маленькие. Ну тут естественно мы это дело обмыли, путём полоскания ротовой полости водочкой финляндия. Не знаю как у наших сомов, никогда не ловил, а у этих очень острые кончики передних нижних плавников. Пока я снимал, сомика с крючка проколол два пальца. Поверил, что сомы здесь есть и меняю тактику лова на американскую. Убираю попловок, груз 30 гр., выползок на ключок и закидываю, примерно на тоже расстояние, что и мой друг. Смотрю начинает кивок подёргиваться, ну я конечно не жду, как мой дружбан пока согнёт удочку в дугу, и тут же подсекаю. Есть, ещё один такой же сомик. Да про цвет забыл сказать, цвет обоих сомиков асфальтный, светло-серый. А мой дружбан всё ждёт сомаааа. Я быстренько насаживаю выползка и стараюсь подальше забросить. Ещё не упала на воду приманка, я начинаю ставить спининг на землю, опирая его на бревно. И тут удар в руку, реакция есть, резко подсекаю. Сделал два оборота катушки и Вижу из воды какая-то хрень выпрыгивает. Ну думаю во сомы оборзели, уже летать в Америке начали. Мой корифан кричит, это "бэс". Начинаю потиху подкручивать, одновременно чуть ослабляя фрикцион. Продолжение следует. Вызван по производственной необходимости.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Леонид
          .... это "бэс". Начинаю потиху подкручивать, одновременно чуть ослабляя фрикцион. Продолжение следует. Вызван по производственной необходимости......
          Это ты специально!!! Точно:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
          "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

          Комментарий


          • #6
            Леонид
            :evil: Встретимся ещё и в не Америке!!!:twisted:

            Комментарий


            • #7
              Пауза не слишком затянулась?

              Комментарий


              • #8
                Продолжаем рассказ.
                Откручиваю фрикцион. Чувствую потянуло. И достаточно уверенно. Ну думаю кита зацепил, я имею ввиду по весу и размерам. Потихоньку начинаю подкручивать катушку. Откровенной слабины не даю. Практически держу в натяге. Подтаскиваю медленно к берегу. А в голове мысль, подсадчика нет, вот будет обидно, если будет сход. Вообщем мучил "бэса" минут пять. И на моё удивление подтянув рыбу практически к берегу увидел, что она и сопротивляться практически перестала. Аккуратно беру левой рукой за плетёнку и вынимаю из воды, и на берег. На глаз рыба размером около 40-50 см. По весу примерно под килошку. Я спрашиваю у друга, что значит "бэс", он говорит, что у них так судака называют. Честно сказать на судака нашего бэс слабо похож. Пасть в диаметре около 10 см. Ширина рыбы около 15 см. Верхний плавник достаточно высокий около 5 см. Цвет светлый из оттенков белого, вернее светло серый. По цвету такой же как окунь которого я вынул перед этим, только нет характерных окунёвых вертикальных полосок. Делаю вывод, что амариканский бэс это некий гибрид окуня и судака. В конце месяца приезжает ещё один человек и штатов, на чеё фотик были сделаны фото, постараюсь выложить.
                Друг мой сказал, что поимка бэса таким способом не характерна, он обычно клюёт только на блесну.
                В дальнейшем рыбалка приобрела уже характер обмывания удачно выловленного бэса. Обещенного сома на 5 кг мы так и не поймали, хотя была одна поклёвка, засечка и даже пару метров протащил, и сход. По упёртости было что-то хорошее, возможно, то что мы и ждали.
                Под финиш рыбалки был извлечён, ещё один сомик, но каково было моё удивление, он был коричневого цвета. Возможно сказалось его место обитания. Я имею ввиду он сидел в другой яме и соответственно приобрёл такой цвет. А может и нет. Не знаю. Утверждать не буду.
                Ну и на последок скажу, что уха их бэса оказалась знатной. Наваристой. Аж лошка стояла. А под финляндию, так вообще казалось - райское наслаждение.
                Вот и всё. Правда была ещё одна рыбалка на озере впадающем через речку в озеро Мичиган, но по результативности, она была слабой. Хотя экземпляры выловленные там меня удивили своими формами. Вернее сказать видами. У нас таких нет.

                1 - вот такой он "бэс"
                2 - отец друга то же решил сфотится с трофеем
                3 - бар в доме друга, где мы после лова готовили уху из "бэса"
                4 - сиротский домик на том берегу
                5 - вот такая лодочка на которой мы потом катались
                Последний раз редактировалось Dain; 13.07.2006, 15:09.

                Комментарий


                • #9
                  Бэс (bass) - это всё же вид окуня. Судак - walleye. А вообще завидую :)

                  Комментарий


                  • #10
                    Я честно говоря, то же был склонен в тот момент, что это больше к окуню подходит. Но они там, особо в рыбах не разбираются. У них главное размер. Рыба должна быть большая, как и всё остальное в США.

                    Комментарий


                    • #11
                      Обещенные фотки "бэса".

                      Комментарий


                      • #12
                        Леонид

                        риспект!!! :) с ТАКИМ баром еще и умудрились на рыбалку выбраться :lol:

                        Комментарий


                        • #13
                          Пришлось мобилизоваться и заставить себя не пить до рыбалки.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от PasGor
                            Бэс (bass) - это всё же вид окуня. Судак - walleye. А вообще завидую :)
                            Bass - это большеротый окунь. Водится и в России (Краснодарский край). Говорят, у америкосов, да и не только у них ловля вass-а один из самых популярных видов рыболовного спорта.
                            А вообще тоже завидую :)
                            Не говоря уж о баре :(
                            С наилучшими пожеланиями

                            Комментарий


                            • #15
                              2 Мирон

                              Bass - он не только largemouth bass, т.е большеротый, но и smallmouth, и black, spotted и всякий другой 8)

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X