Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

США

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • США

    Как я рыбачил в США
    Рыбалка здесь , скажу сразу специфическая. Какие там крючки на 16, леска 0,08 мм. Здесь всё большое и даже можно сказать ограмадное. Привезли меня на какое-то озеро в окресностях Милуоки. Причем дружбан мой, который на это озеро привёз, сказал, лицензии нет, но если потихоньку, то ловить можно. Первое впечатление, обыкновенная лужа. Размером с треть Вячи. И мой друг, говорит, что сейчас здесь будем ловить сомиков как нечего делать от трёшки. Меня чуть смех не разобрал. Короче берёт от короткий спининг, с катушкой "Шекспир" повидавшей виды, крючёк (даже и размер не скажу), вот если мизинец согнуть, вот примерно такой. Правда перед рыбалкой плетёнку новую намотали с разрывом на 8 кг. Сначала вешает грузило около 20 -30 гр. Грузило берётся на глазок, он в грамммах не знает, что в ящике нашёл, то и прицепил. Через 30 см крючек и большой выползок. Выползок куплен на заправке по цене 10 шт. выползков за 3 бакса. И запуливает эту конструкцию метров на 40. Рукоятку спина вставляет в пружину, которая осталась на берегу от прошлой рыбалки. Я ему говорю, что из пружины не удобно спининг выдёргивать, а он мне, что зато надёжно - рыба не утянет. Я ему, а как же подсекать. Он мне, здесь не подсекают, вот когда спининг согнётся вот тогда и тянуть будем. Ждём. Вижу кончик спмна начинает подёргиваться. Я говорю подсекай. Он мне, ждём. Мне так обидно стало, ну явная поклёвка, надо же тянуть. Короче говоря, ещё пару раз кончик подёргался и затихло. Всё, я ему говорю, вспышку, вынимай снасть там ничего нет. И точно червя нет, даже кусочка не осталось. Он мне, типа ничего страшного, по моей статистики на 10 червей 3 сома. Ну думаю, вот бляха муха рыбалка. Решил и я снарядить снасть. Взял крючёк трохи поменьше, вернее самый маленький какой нашёл у него в ящике. Повесил поплавок и закинул в полводы. И тутже поклёвка. Достаю рыбку и не могу понять, что это. Похожа на нашу плотву по цвету и форме тела, только верхний плавник как у ерша и зубатая. Он мне говорит, что это "блугир" и типа если методику не поменяешь, то все мозги закомпосирует. У я ему, типа посмотрим. Продолжение следует
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.08.2006, 10:01.

  • Первая рыбалка в США

    Итак мой первый опыт половить рыбу в США.
    Друзья предложили съездить на озеро Aeroflex, штат Нью-Джерси. Купили за пару дней до этого большую лодку Intex из разряда дешево, но сердито. При стоимости чуть больше 100$ она оказалось длиной около 3,6 метра и отлично вместила нас троих: меня, друга Олега и его брата Юру. Возле озера заехали в магазинчик, купить червей и живца. Черви оказались очень здоровые, похожие на наших выползков, живец похож на верховодку. Там же в магазине купили лицензии на разовую рыбалку, они обошлись в 9$ на человека.
    На воду вышли около 7 утра. Я ловил как умел в Беларуси - на воблеры, вертушки, кастмастеры, джиговал, делал отводной поводок, вешал съедобную резину - рыба только посмеялась надо мной. Друзья же закинули по одному тяжелому спиннингу с двумя поводками каждый: с червем на одном крючке и живцом на втором. Олег дополнительно закинул живцовую удочку с поплавком, а Юра живцовую донную удочку и ловил подтягом. Рыба на американские снасти отозвалась сразу, Олег споймал небольшую щуку, а Юра канального сомика на червя. Потом поклевки были опять только у моих друзей на живца - в основном щуки до 1 кг., сомики. Когда у Олега на живцовую удочку клюнул басс в том самом месте, где я только что полоскал вертушку, я сдался. Повесил на свой спиннинг грузик 15 грамм, сделал поводок из лески 0,5, посадил живца и закинул в воду. Через 15 минут долгожданная первая и она же последняя поклевка и красавица форель затрепыхалась в моих руках. Это моя первая форель в жизни. Как оказалось, это самая ценная рыба данного водоема и мне повезло ее споймать.
    Так же меня поразила чистота вокруг озера, площадка для шашлыков, чистый стационарный туалет на берегу. Приятно не только ловить, но и отдыхать с семьей на берегу. Можно взять напрокат каное или лодку. Единственное что не понравилось - это пробки на обратном пути в Нью-Йорк. Утром на озеро (80 км) ехали меньше часа, днем обратно 2 часа.
    В целом рыбалка мне понравилась, благодаря моим друзьям это случилось достаточно легко и просто. В следующий раз поедем на карповое озеро. Как сказали друзья, карпы там водятся большие, частенько обрывали им толстые лески.
    Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

    Комментарий


    • Ну вот состоялась и моя первая рыбалка на этом континенте, ловил с берега на заливе острова Лонг-Айленд,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170617_052345.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.2 Кб
ID:	3857316 так сказать дешевый вариант (это я так думал поначалу, но все по порядку). пару днями ранее глянул как ловят местные с берега-типа наших закидух, только наживка кальмар, в субботу поднялся пораньше и вперед, благо пляж пару минут от дома, разложил дрын (после наших нежных снастей по другому и не назвать) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170617_062308.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.2 Кб
ID:	3857317. Пока приловчился потом дело пошло, сначала попадалась несьедобная особь Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170617_061909.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.6 Кб
ID:	3857319,
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170617_062109.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.7 Кб
ID:	3857318, после приловчился и начал ловить местную рыбу "порки".
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170617_062943.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.8 Кб
ID:	3857320. Такая, грамм по 700-800, вываживать с 7-8 метровой глубины жа плюс волны адреналина полные штаны, поймал таких 12 штук, дааавольный такой, тут приехада морская полиция и пиндец-оказывпется с этого года кроме пресных водоемов нужнл было выписать местную лицензию и на этот залив, короче суд через месяц, тут ребята четко работают, нечего сказать. Походу очень дорогая у меня получится первая рыбалка в Америке. Вот пока и все))) Всем привет! Если честно скучаю по нашим тихим мирным водоемам.,За орфографию извиняюсь, с телефона непривык, а компом пока не разжился
      Я уважаю других настолько, насколько они уважают меня, следовательно, мое отношение к другим колеблется в очень больших пределах! (с) Louis Cachet

      Комментарий


      • так первая на морского петуха похожа-) почему несъедобна-)?

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • первая на морского петуха похожа
          Съедобная рыбка... а в некоторых местах имеет и промысловое значение., т.к. очень вкусное мясо.... куча рецептов в инете.
          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 21.06.2017, 09:49.
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            так первая на морского петуха похожа-) почему несъедобна-)?
            Хм, надо покурить нет, хотя местные ее не берут-сразу с крючка и обратно в воду...
            Я уважаю других настолько, насколько они уважают меня, следовательно, мое отношение к другим колеблется в очень больших пределах! (с) Louis Cachet

            Комментарий


            • Сообщение от поленок Посмотреть сообщение
              местные ее не берут
              ...да они много чего не берут... на это смотреть не надо... часто это местные суеверия или привычки. Вот запреты ихние, на всё что угодно - это да, придётся вникать...
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • поленок, мясо съедобно-) на шипы лучше не накалываться-)

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                  поленок, мясо съедобно-) на шипы лучше не накалываться-)
                  Ок, спасибо за совет, а шипы уже прочувствовал на себе-да уж, лучше не накалываться))
                  Я уважаю других настолько, насколько они уважают меня, следовательно, мое отношение к другим колеблется в очень больших пределах! (с) Louis Cachet

                  Комментарий


                  • Первый американский трофей

                    Осваиваю местное озерцо в Van Cortlandt Park, расположенное рядом с моим домом на севере Бронкса в Нью-Йорке. Это первый зачетный экземпляр басса, до этого брали мелкие особи. Все поклевки на съедобного червячка на отводом поводке. У местных на нахлыст не клевало... Так же в озере присутствует карп, и соответсвенно рыболовы-карпятники на берегу. Я очень рад, что удалось снять квартиру в 20 минутах ходьбы от этого озера.
                    P.S. Морская рыбалка пока в душу не запала. Ловил и на Манхэттен-Бич и на Стейтен-Айленде с берега на донки и на спиннинг, в уловах присутствовали камбала, скат и порги. В октябре буду пробовать половить стрэйпбасса в океане (вроде я так услышал название этой рыбы).

                    - - - Добавлено - - -

                    P.P.S. Честно говоря я нахожусь в диком восторге от озера, в котором сейчас рыбачу. Оно очень сильно напоминает белорусскую природу посреди унылых каменных джунглей Нью-Йорка ( ну кроме нескольких туристических кварталов в Манхэттене). Это озеро как глоток свежего воздуха после трудовых будней.
                    Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                    Комментарий


                    • Бобруйчанин, приветствую. Я так понимаю эти фото озера, что находится на севере Бронкса? Нужно ли лицензию покупать, чтобы половить на этом озере? Прошу прощения за небольшой флуд в теме.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Монгол Посмотреть сообщение
                        Бобруйчанин, приветствую. Я так понимаю эти фото озера, что находится на севере Бронкса? Нужно ли лицензию покупать, чтобы половить на этом озере? Прошу прощения за небольшой флуд в теме.
                        Приветствую вас тоже. Это озеро в Van Cortlandt Park в северной части Бронкса. Лицензия нужна обязательно. Спойманную рыбу обязательно надо выпускать - это правило касается всех городских парковых водоемов.
                        Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                        Комментарий


                        • Вчера попал на клёв плотвы на "домашнем" озере в Van Cortlandt Park, Bronx. А в прошлом году ни одной не попадалось. Удовольствие непередаваемое. Все таки своя рыба, это своя!

                          - - - Добавлено - - -

                          P.S. Несмотря на отсутствие отчётов (писать некогда), на рыбалку стараюсь выбираться каждые выходные. В основном ловлю на Манхэттен Бич. Рыбка стандартная - страйпбэс, камбала, порги, маленькие акулы, скаты.
                          Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                          Комментарий


                          • Немного солянки)))

                            Комментарий


                            • Сообщение от Монгол Посмотреть сообщение
                              Немного солянки)))
                              Шикарный страйпбэс на последнем фото!
                              Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                              Комментарий


                              • Бобруйчанин, да хороший )) частенько с Эмманс выплываем на катере.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X