Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

США

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • США

    Как я рыбачил в США
    Рыбалка здесь , скажу сразу специфическая. Какие там крючки на 16, леска 0,08 мм. Здесь всё большое и даже можно сказать ограмадное. Привезли меня на какое-то озеро в окресностях Милуоки. Причем дружбан мой, который на это озеро привёз, сказал, лицензии нет, но если потихоньку, то ловить можно. Первое впечатление, обыкновенная лужа. Размером с треть Вячи. И мой друг, говорит, что сейчас здесь будем ловить сомиков как нечего делать от трёшки. Меня чуть смех не разобрал. Короче берёт от короткий спининг, с катушкой "Шекспир" повидавшей виды, крючёк (даже и размер не скажу), вот если мизинец согнуть, вот примерно такой. Правда перед рыбалкой плетёнку новую намотали с разрывом на 8 кг. Сначала вешает грузило около 20 -30 гр. Грузило берётся на глазок, он в грамммах не знает, что в ящике нашёл, то и прицепил. Через 30 см крючек и большой выползок. Выползок куплен на заправке по цене 10 шт. выползков за 3 бакса. И запуливает эту конструкцию метров на 40. Рукоятку спина вставляет в пружину, которая осталась на берегу от прошлой рыбалки. Я ему говорю, что из пружины не удобно спининг выдёргивать, а он мне, что зато надёжно - рыба не утянет. Я ему, а как же подсекать. Он мне, здесь не подсекают, вот когда спининг согнётся вот тогда и тянуть будем. Ждём. Вижу кончик спмна начинает подёргиваться. Я говорю подсекай. Он мне, ждём. Мне так обидно стало, ну явная поклёвка, надо же тянуть. Короче говоря, ещё пару раз кончик подёргался и затихло. Всё, я ему говорю, вспышку, вынимай снасть там ничего нет. И точно червя нет, даже кусочка не осталось. Он мне, типа ничего страшного, по моей статистики на 10 червей 3 сома. Ну думаю, вот бляха муха рыбалка. Решил и я снарядить снасть. Взял крючёк трохи поменьше, вернее самый маленький какой нашёл у него в ящике. Повесил поплавок и закинул в полводы. И тутже поклёвка. Достаю рыбку и не могу понять, что это. Похожа на нашу плотву по цвету и форме тела, только верхний плавник как у ерша и зубатая. Он мне говорит, что это "блугир" и типа если методику не поменяешь, то все мозги закомпосирует. У я ему, типа посмотрим. Продолжение следует
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.08.2006, 10:01.

  • Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
    :D

    А меня трехонуло конкретно - не до рыбалокю Интернета 2 недели не было
    Дааа дружище, причесало тебя однако....
    Но, есть возможность долгими зимними вечерами, дубовые воблеры строгать;)
    Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

    Комментарий


    • приток гурона. родины чингачгука






      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

      Комментарий


      • Был в октябре на рыбалке в NY в апстейте в районе White Lake. В общем, рыбалка удалась ничего: и басс ловился, и форель. А щучку примерно в 40 см отпустил - мелкая. Но что поразило: поплавки у американцев как бакены - что на щучку, что на остальную рыбу. У нас такими эту самую рыбу только глушить. А природа очень напомнила белорусскую.

        Комментарий


        • Предыстория в двух словах: летом 2010г. доча выиграла конкурс и 1,5 месяца обучалась в универе\жила в семье в США (штат Вашингтон). Хозяин оказался заядлым рыбаком, к Рождеству выслал ему пару самодельных блесен. Недавно получил отчет о рыбалке с моими блесенками, однако терзают сомнения, что эта рыба взята именно на их. Может обрадовать меня хотел?

          Комментарий


          • павел

            шутит он так. подоброму.

            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

            Комментарий


            • А, я в этом теплом сезоне не разу ни куда, так и не выбрался... ( вот, что значит не беречь здоровье смолоду ):cry:
              НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

              Комментарий


              • Американская рыбалка

                Прошу прощения если пишу не в той ветке где надо.

                Так уж случилось что пришлось мне полететь в командировку в штат Висконсин США на 2 месяца. Штаит больших и малых озёр. Ну и как же не попробовать порыбачить на выходных - не в отеле же сидеть :).

                Поехал я в Cabelas прикупил себе удочку, пару мормышек, пару силиконовых насадок и бур самый дешёвый что бы потом не жалко было оставить там кому - в самолёт не получится забрать. К сожалению меньше 7 дюймов (17,5см) в диаметре не было - но я как то не придал этому значения... Ну и конечно лицензию - на первый раз для не резидента она стоит всего $25 на сезон. Ну и отлично вперёд!

                День первый - разведка боем.
                Открываю google maps нахожу боижайшее озеро побольше и поехали... Да дароги тут конечно совсем не такие как на Вилейку (фото 1) благо навигатор отдолжили. Подъезжаю к озеру а где стать не знаю - везде private area, нельзя так как в сосенке мы статим :). Нашёл где машин побольше куча приткнулся и написал на бумажке мол простите извините если что - звоните... И пошел - выхожу на озеро а там трава везде торчит - ну рыбаки немного есть. Подхожу к ближайшим спрашиваю что мне делать что бы рыбу словить :). Они мне всё рассказали и показали как могли, там практически все очень вежливые люди - не так как у нас к сожалению. Говорят не туда ты приезал - тут метр везде глубина - всё щуку ловят на tip up = ставки. У них они похожи только катушка с шнуром под водой а сверху дощечка с флагом - на человека только 3 штуки можно, если берёшь мормышку в руки тогда одну жерлицу вынимай. И все кого я видел соблюдают. Чудеса.
                Ну что надо и мне мокнуть - первая лунка и я сдох - 17,5 см это вообще не провернуть :(. Ладно пару просверлил - давай пробовать - привязал маршку - надел силиконового жука - ничего, потом нашёл пару старых лунок раскалупал - и вот поклёвка, но пусто. Ещё разок и вот первая рыбка - в точечках плоская и круглая - фотика тогда не было ещё так что сразу отпускаю. Ещё пару поклёвок и тишина. Смотрю соседи щуку тянут - килограма два - отпустили. :) Чудеса. Подхожу - говорю ну как - они словили хорошая, уже отпустили. Я говорю чего, они меньше 40 дюймов(101см) брать нельзя. Ого! Ну это только тут, говорят, на других озёрах 26(66см) - не тогда понятно....
                Я обратно к своим лункам - ничего. Смотрю идут ко мне со своим мото буром - там он почти у всех - говорят может тебе помочь лунок насверлить - я не отказался. Завели - 5 минут и у меня 20 лунок по 20см. Впёрд - закидываю играю - ничего - дай думаю загляну - метр то всего глубина - а там стоит рыба грам 150 смотрит на мою мормышку и не берёт. Потом опять такая же картина и опа - есть! Тяну окунь грамм на 200 красивый жёлтый с оранжеавым - я к соседям - мне то он не нужен в отель :). Говорю смотрите - они молодец, я говорю можно брать - они померяли - 7 (17 см) дюймов есть забирай - я говорю может вы - они не отказались. :) Потом ещё немного половил и пора обратно - узнал у них куда след раз лучше, пожелал удачи и поехал

                День второй - по наводке
                Поехал по совету рыбаков на этот раз. Только в 12 приехал - утром дела были. Приезжаю а там какое-то шоу на льду - снегоходы, кваодроциклы, машины и машинки, димики, палатки и дома на калёсах на льду.(фото 5,6) Дети бегаю везде - у них многие рыьачат с детьми всей семьёй. Шум гам, смотри что бы не задовили. :) Живут же люди.... (фото 7)
                Ладно я отошёл немного - поинтересовался - кое кто по пару рыбок словил. Засверлился и я - 3 лунки - больше пока никак :). Первая и сразу окунёк на резинку.(фото 2,3,4) Хорошо, давай дальше - тишина. Дай думаю поставлю балансира. Пока тула сюда кое кто поуезжал. Ну и я на халявные лунки - и начали окуньки до 100 грамм ловится - отлично.(фото 8) Соседи только поглядывают да улыбаются. Штук 10 словил отпустил и вот на очередной четкий удар на паузе - есть тяну - опа - кто это! Похоже что Басс!(фото 9,10) Ого похоже что большеротый! :) (фото 11) Пару фото и обратно в лунку. Ну что цель достигнута. Потом ещё пару окуньков и обидных сход у самой лунки чего-то поприличней - видно балансир зацерился передним крючном о лёд. Ну да ладно - уже вечереет и мороз крепчает, пора обратно.

                Продолжение следует...
                Просто любитель

                Комментарий


                • Спасибо,интерестно почитать
                  Особенно про ЩУКУ

                  Комментарий


                  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.8 Кб
ID:	3611772Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.6 Кб
ID:	3611773Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.2 Кб
ID:	3611774Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.0 Кб
ID:	3611775Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.1 Кб
ID:	3611776Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.1 Кб
ID:	3611777Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.1 Кб
ID:	3611778Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.9 Кб
ID:	3611779Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.3 Кб
ID:	3611780
                    Вспомнил и свою рыбалку в США:
                    фото 1,2,3,4,5,9-Восточное побережье(Атлантический океан),6,7,8-Западное побережье(Тихий океан),кто смотрит Американскую рыбалку на канале Охота и рыбалка-на фото 1,2,3,4-тот самый Striped bass,на который они там охотятся.Фото 5,9 -омары(вкусные-вкусные),фото 6,8-что-то тресковое,а фото 7-морской окунь(тот,который у нас в Виталюре).Всем удачи на рыбалке.

                    Комментарий


                    • Американские окуни по-нашему от belomor-a.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Небольшой ролик о том, как я впервые рыбачил с друзьями в Тихом океане, Калифорния, США.

                        Просто любитель

                        Комментарий


                        • Небольшой отчет по рыбалке в окрестностях Нью-Йорка в конце сентября этого года.

                          Неожиданная месячная командировка в NY спутала планы на ожидаемый с нетерпением рыболовный сентябрь. Березину и Вилейку, клев щук и судаков, белые грибы и прогулки по осеннему лесу пришлось временно заменить на бетонные джунгли и в..JOB..ывание в режиме нон-стоп. Тем не менее к концу командировки посчастливилось найти время и собрать немножко информации о том, как же порыбачить жителю мегаполиса.

                          Понимал что Нью-Йорк - это не Флорида, где посчастливилось работать лет 8 назад, и где рыбалка возведена в ранг религии. Но оказалось что и в окрестностях NY на улов можно было рассчитывать. Периодически попадается striped bass и blue fish, весьма не мелкие рыбы, гарантирующие интересное вываживание и воспоминания. Причем по отчетам на местных форумах сложилось впечатление, что басс больше клюет днем, а блю фиши ночью.

                          Итак, место проживания Манхеттен, снастей с собой нет, машина естественно не имеется и арендовать в планы не входит, ибо деньги на кредитке блочатся быстро и надежно, а разблокируются долго и проблемно, спасибо Приорбанку за отличный сервис . Соответственно, рыбалка будет морская, аренда снастей должна быть включена в стоимость. Значит ищем чартерный тур, который организовывает подобную рыбалку.

                          Погуглив чуть-чуть, наткнулся на сайт http://www.neverenufffishing.com, которые как раз и организовывали подобное за достаточно разумные (65$) по местным меркам деньги.
                          Местонахождение World Fair Marina, Queens, в 45 минутах езды на метро от места жительства, что было очень даже приемлемо. Списался по email, забронировал тур на вечер (19.00 - 1.00), и к 19.00 был на причале.
                          Еда и напитки в стоимость не включались и на борту не предоставлялись, все свое нести с собой в общем.

                          Довольно потрепанного вида судно было на месте, таких же как я нашлось еще 7 человек, что в принципе было достаточно для старта рыбалки. Народ в основном приехал на метро, все же это Нью-Йорк, а не Америка, и машина здесь доступна не каждому. Привезли с собой вот такие пенопластовые боксы для рыбы на колесиках, наполненные льдом. Очень удобно кстати - и рыба не портится, и транспортировка удобная.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20150927_162919.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.1 Кб
ID:	3766617 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20150927_163125.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.2 Кб
ID:	3766618 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20150927_183400.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.0 Кб
ID:	3766619 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20150927_183559.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.1 Кб
ID:	3766620 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20150927_183822.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.4 Кб
ID:	3766621 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20150927_185123.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.5 Кб
ID:	3766622

                          Итак, старт, проходим несколько дорожных мостов, через километра 3 - 4 прямо за очередным мостом капитан бросает якорь. Глубина метров 30 где-то.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20150927_190158.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.4 Кб
ID:	3766623 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20150927_195020.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.9 Кб
ID:	3766624 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20150927_203047.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.1 Кб
ID:	3766626

                          Помощник раздает удочки - грубые и тяжелые стеклопластиковые морские одночастники с тестом в 40 lb с тяжеленными старыми мультами, прикрученными болтами к рамке удилища. Снасть дешевая, дико неудобная и несбалансированная. Полукилограммовый мульт постоянно норовит перевернуться, рамка острыми углами режет руку. На мульте метров 100 лески 0.8, на конце 6-унцовое грузило, выше метровый поводок, который заканчивается 15-см стальным поводком со здоровенным крючком. Режется на части рыба, кусок насаживается на крюк - снасть в воду. В общем, выглядит все довольно серьезно, кроваво и явно нацелено на большую рыбу.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20150927_201817.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.5 Кб
ID:	3766625 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20150927_203205.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.8 Кб
ID:	3766627 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20150927_203432.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.6 Кб
ID:	3766628 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20150927_212940.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.9 Кб
ID:	3766629

                          Все забросили и ждем. Ничего не происходит. Через полчаса становится уже скучно. Все же океан, а не пруд на даче под Минском :D. Помощник для оживления обстановки предложил сыграть в пулл - все желающие сбрасываются по 5 баксов, в конце рыбалки все деньги забирает тот, кто ловил самую большую рыбу. Почему бы и нет, идея интересная, все с азартом согласились. Капитан переставляет корабль метров на 50 и говорит что внизу много рыбы. Типа готовьтесь, щас начнется! Ага, приготовились :).

                          Первая поклевка происходит через еще через долгие полчаса и ощущается как легкие подергивания кончика спиннинга. Никаких ударов, потяжек, просто легкая вибрация, как окунь заедает съедобку. Подсечка, секундное ожидание веса неподъемной рыбины, и :o начинаю выматывать что-то совершенно невесомое, что тем не менее пытается слабо трепыхаться на том конце. Рыба весом около килограмма, похожа на черноморского петуха-триглу. Помощник говорит - tub fish, добавляет crap, отстой короче, не берем. Фоткаемся, все же первая, и рыба выбрасывается за борт. Далее 2 часа проходят в том же ритме, изредка клюют петухи и выбрасываются в воду.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20150927_222222.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.3 Кб
ID:	3766630 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20150927_222259.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.6 Кб
ID:	3766631

                          Под занавес все же у одного парня происходит довольно серьезная поклевка, он ее вообще не ожидал уже и с испугу чуть не выронил удочку. Однако рыбина быстро нашла укромное место на дне, и в итоге парень достал обрывок лески.

                          Около полуночи капитан решил сворачиваться. Пулл в итоге никому не достался, поскольку ни одной рыбы так и не было взято на борт. Совместно решили отдать его в виде чаевых помощнику - парень реально старался помогать во всем.

                          От рыбалки в целом остались смешанные чувства - с одной стороны конечно открыл для себя, что оказывается и в NY можно жить рыбачить и рыбу поймал даже, но с другой стороны ожидаемой борьбы и адреналина получено не было.

                          P.S. Извиняюсь за не самые качественные ночные телефонные фотки.
                          Последний раз редактировалось path_finder; 15.10.2015, 09:20.

                          Комментарий


                          • Товарищи! Так получилось, что послезавтра лесу в командировку в Орландо. Свободного времени будет целая неделя. Хотелось бы посвятить его любимому занятию. Расскажите о особенностях ловли в тех краях, законы и тп.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ALEXANDRO Посмотреть сообщение
                              Товарищи! Так получилось, что послезавтра лесу в командировку в Орландо. Свободного времени будет целая неделя. Хотелось бы посвятить его любимому занятию. Расскажите о особенностях ловли в тех краях, законы и тп.
                              Понадобится лицензия, причем она отдельная для морской рыбалки и для пресноводной. Купить ее можно даже в крупных рыболовных магазинах. Там же уточнить где клюет��
                              Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                              Комментарий


                              • Информация о рыбалке в США

                                Нашел интересную информацию о рыбалке в США в газете "Русский базар", выходящей в Нью-Йорке на русском языке:

                                Русский базар №11 (778)
                                Максим Бондарь

                                I.ЛИЦЕНЗИИ
                                Запомните, что рыбалка без лицензии в Соединённых Штатах – это уголовное преступление (браконьерство). Если сотрудник Департамента по защите окружающей среды (Department of Environmental Conservation – DEC) или специальный уполномоченный инспектор, представляющий Fish and Boat Commission (FBC), поймает вас за ловлей рыбы без лицензии, то вы можете оказаться в полицейском участке. Возможное наказание – от денежного штрафа до реального тюремного срока.
                                Итак, стоимость сезонной лицензии на рыбалку в штате Нью-Йорк для постоянных жителей составляет $29, на семь дней - $15, на один день - $5. Для пенсионеров в возрасте старше 69 лет, ветеранов и инвалидов предусмотрены значительные скидки. Для нерезидентов имперского штата стоимость лицензии составит $70 на сезон, $35 на неделю и $15 на день.
                                Постоянным жителям штата Пенсильвания в возрасте от 16 до 64 лет сезонная лицензия обойдётся в $22.70, а на один день - в $11.70. Нерезиденты штата заплатят чуть дороже: $52.70 за сезон, $34.70 за семь дней, $26.70 за три дня.
                                Учтите, что цены на лицензии могут варьироваться, так как в некоторых регионах Нью-Йорка и Пенсильвании действуют свои специфические правила ловли. Если описывать их подробно, то не хватит и тысячи газетных страниц.
                                Имейте в виду, что несколько дней в году вы можете рыбачить без лицензии. В Пенсильвании – 30 мая (День памяти) и 5 сентября (День труда). В Нью-Йорке – 25 и 26 июня (то есть последний уик-энд первого летнего месяца).
                                Теперь о покупке лицензии. Самый простой способ – специализированные интернет-сайты: fishandboat.com, www.dec.ny.gov, www.fishinglicenseonline.com, www.takemefishing.com
                                Также вы можете приобрести лицензию в любом магазине, который специализируется на охоте и рыбалке, а также в офисах Fish and Boat Commission.
                                Помните, что для покупки лицензии вам потребуется предъявить действующее штатное ID или драйвер-лайсенс, американский паспорт или грин-карту. Если вы находитесь в стране в статусе туриста (или вообще без статуса), то сойдёт загранпаспорт (желательно приложить к нему билл за коммунальные услуги с адресом проживания).

                                II. ОЗЕРА
                                На территории Пенсильвании и Нью-Йорка находится несколько сотен озёр, рек и водоёмов. Одни находятся в частных владениях, вторые - на территории общественных кемпингов и домов отдыха, третьи принадлежат непосредственно штату. Выбрать «правильное» озеро очень сложно. Однако если верить советам профессиональных рыбаков, то хит-парад самых рыбных озёр выглядит именно так:
                                ПЕНСИЛЬВАНИЯ
                                5.Мононгахэла-ривер (Monon-gahela River). Эта дивная река, расположенная на юго-западе штата, растянулась на 128 миль. Популярность среди рыбаков она получила после модернизации очистных сооружений. Сегодня в кристально чистой воде можно поймать басса, щуку, судака и другую хищную рыбу.
                                4. Кинсуа-Дэм (Kinzua Dam). Одна из крупнейших плотин в Соединённых Штатах, расположенная в графстве Уоррен-Каунти, была открыта в 1965 году. С тех пор Кинсуа-Дэм стала объектом паломничества рыбаков со всей Америки. Фирменная рыба здешних мест – форель. Она бывает семи разных расцветок.
                                3. Рэйстаун-лейк (Lake Raystown). Расположенное в самом центре штата озеро уже несколько десятилетий становится главным «виновником» различных рыбацких турниров, праздников и состязаний. Здесь водятся не только крупный полосатый басс и жирная форель, но и атлантический лосось.
                                Считается, что многие пенсильванские рыбаки устанавливают личные рекорды именно на этом озере. За это Рэйстаун-лейк нередко называют «трофейным озером».
                                2. Саскуэханна-ривер (Susquehanna River). Самая крупная река на восточном побережье Соединённых Штатов, 16-я по размеру в стране. Проходит не только через территорию Пенсильвании, но и через Мэриленд и Нью-Йорк. Некоторые рыбаки считают, что Саскуэханна-ривер является родиной малоротого басса. Этой вкуснейшей рыбы здесь полным-полно.
                                1. Эри-лейк (Lake Erie). Одно из крупнейших озёр США. Длина превышает 220 миль. Заслуженно входит в пятёрку так называемых «великих озёр». В Эри зафиксировано более ста разновидностей рыб. Самые популярные – судак и жёлтый окунь. Также здесь можно выловить сёмгу и лосося. Эри называют «рыбацкой столицей штата Пенсильвания».

                                НЬЮ-ЙОРК
                                5. Лейк-Джордж (Lake George). Озеро длиной 32 мили и шириной 3 мили обрело популярность благодаря своему именитому обитателю – северной щуке. Этот прожорливый хищник клюёт на удочку 365 дней в году, однако идеальным временем считается осень и весна. Согласно городским легендам, в глубинах Лейк-Джорджа до сих пор водятся щуки весом 70 - 80 паундов. Местные рыбаки, правда, довольны и экземпляром весом 18 - 20 паундов.
                                4. Лейк-Шамплейн (Lake Champlain). Границы этого гигантского озера, большая часть которого расположена в Нью-Йорке, достигают штата Вермонт и канадского Квебека. Одно из лучших мест в мире для ловли лососевых рыб (особенно в зимнее время года). Местные жители, однако, не любят многочисленных рыбаков. Для этого они даже придумали легенду о Чампе – живущем в озере монстре, который питается жадными рыбаками.
                                3. Чаутоква-лейк (Chautauqua Lake). Северные индейцы обожали ловить рыбу в этом озере. Согласно одному из преданий, пять столетий назад в Чаутоква-лейк было такое огромное количество окуня, что его в буквальном смысле вылавливали руками. Особенно хороша рыбалка ранним утром, когда над озером повисает туманная дымка.
                                2. Лейк-Онтарио (Lake Ontario). Любимое место рыбной ловли жителей нью-йоркского Ростчестера. Прекрасно клюют щука, окунь
                                и рыба с непереводимым на русский язык названием панфиш. Озеро славится разнообразными климатическими условиями. Одни туристы любят ловить рыбу на отмели в зарослях морских водорослей, другие - на большой глубине.
                                1. Саратога-Лейк (Saratoga Lake). Лучшее рыбацкое озеро в штате Нью-Йорк – Эри. Но поскольку мы уже «отдали» его Пенсильвании, то нелишне будет вспомнить о Саратоге-Лейк. Одно из самых тихих и спокойных рыбацких мест в Америке. На пескарей и блесну хорошо клюёт щука.

                                III. КЛАССИФИКАЦИЯ РЫБ
                                До сих пор неизвестно точное количество разновидностей рыб, обитающих в пресных водах Пенсильвании и Нью-Йорка. Северные индейцы утверждали, что их больше тысячи. Современные исследователи уверяют – не более двухсот. Так или иначе, как минимум десятерых речных и озёрных обитателей рыбаки знают, как говорится, «в лицо».
                                -Басс (Bass). Некоторые русскоговорящие рыбаки называют басса окунем. Это не совсем правильное название. Басс есть басс. Это название даётся примерно десяти разновидностям самых популярных на северо-восточном побережье Америки рыб.
                                -Салмон (Salmon). Это не название рыбы, как ошибочно считают некоторые, а название рыбного подсемейства. Салмоном принято называть и форель, и сёмгу, и лосося.
                                -Форель (Trout). С одной стороны, форель является ярким представителем лососевых. С другой стороны, американские рыбаки почему-то не хотят ставить её в один ряд с салмоном. Рыба благородная, но довольно редкая.
                                -Северная щука (Northern Pike). Мечта любого рыбака. Этот хищник может запросто откусить вам руку, но если вы всё-таки ухитритесь его поймать, то этот день навсегда войдёт в вашу рыбацкую биографию. Трудно в это поверить, но в Пенсильвании и Нью-Йорке попадаются экземпляры длиной 59 дюймов (150 сантиметров).
                                -Карп (Carp). На северо-востоке Америки есть несколько мест, где за 15 – 20 минут можно гарантированно поймать 3 – 4 жирных карпа весом 20 - 25 паундов каждый. Главный плюс карпа заключается в том, что он относится к категории безжелудочных рыб. Следовательно, он всегда голоден и всегда заглатывает приманку.
                                -Сом (Catfish). Сом, бесспорно, является одной из самых загадочных рыб, обитающих в американских озёрах. Одни рыбаки ловят его для того, чтобы тут же выбросить обратно в озеро. Другие готовят из сомов сложные кулинарные блюда. Третьи используют органы речных обитателей для приготовления чудодейственных лекарств.

                                P. S. Настоятельно рекомендуем начинающим рыбакам приобрести энциклопедию речной рыбы (можно найти в большинстве книжных магазинов). Рано или поздно вы попадёте в ситуацию, когда будете долго гадать, что за рыба попалась на крючок. Нередко случались ситуации, когда рыбаки вылавливали «непонятно кого», а потом попадались с уловом в лапы инспекторов DEC и FBC, которые, в свою очередь, выписывали огромные штрафы (на особо редких рыб действует мораторий).

                                IV. КВОТЫ
                                Помните, что на каждый вид рыбы установлена определённая квота не только по количеству, но и по размеру и даже весу. Если вы поймаете рыбу на полдюйма меньше допустимого размера, то можете оказаться за решёткой. Фразой «извините, я не знал» вы вряд ли разжалобите проверяющего инспектора.
                                К сожалению, на разных озёрах действуют разные правила. Поэтому перед тем, как отправиться на рыбалку, не поленитесь зайти в интернет и набрать в Google фразу Freshwater Fishing Regulations (правила пресноводной рыбалки) и название озера (реки, водоёма), где вы намереваетесь ловить рыбу.
                                Также подробную информацию о квотах вы можете узнать в рыбацких магазинах, которые успешно продают (а порой и отдают бесплатно) всевозможные справочники, энциклопедии и памятки.
                                Ни в коем случае не забирайте с собой рыбы больше, чем положено по закону. Жадность на рыбалке сродни пьянству за рулём
                                транспортного средства. Не исключено, что вы будете жалеть о последствиях всю оставшуюся жизнь. За рыбацкую жадность вас даже могут пожизненно лишить права на рыбалку.

                                V. ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
                                *Ежегодно около 55 миллионов жителей Соединённых Штатов вылавливают из океана, озёр, рек и водоёмов 65 миллионов разнообразных рыб. Примерно четверть тут же выбрасывается обратно.
                                *82% всех американских рыбаков предпочитают пресноводную рыбалку. Ловлю рыбы в океане многие считают экстремальным и довольно дорогим удовольствием.
                                *Рыбалка занимает четвёртое место в списке самых популярных видов отдыха. Она уступает лишь прогулкам, плаванию и кемпингу.
                                *Пресноводная рыбалка входит в пятёрку самых значимых ежегодных спортивных мероприятий в 11 штатах страны.
                                *Женщины составляют 32.4% от общего количества американских рыбаков. Этот показатель стремительно увеличивается.
                                *Афроамериканцы и латиноамериканцы не очень любят рыбалку. Их доля от общего количества рыболовов 6% и 4.4% соответственно.

                                *Рыбалка – один из самых доступных видов отдыха для людей с ограниченными способностями. Более 2.5 миллиона инвалидов старше 16 лет каждый год принимают участие в мероприятиях, связанных с рыбалкой.
                                *Почему жители США рыбачат? Данные опросов не меняются уже много лет: для 33% респондентов это способ расслабиться, 25% встречаются на рыбалке с друзьями и родственниками, все остальные берут в руки удочки, чтобы развлечь детей.
                                *Возраст 19% ежегодно вылавливаемых в Америке рыб превышает 55 лет. Трудно в это поверить, но каждый двухсотый рыбак ежегодно ловит хотя бы одну 100-летнюю рыбу.
                                *43% рыбаков живут в городах с населением более одного миллиона человек. Больше всего рыболовов на юге (39%), а меньше всего - на северо-востоке (15%).
                                *Ежегодно американцы тратят на рыболовные снасти (удочки, крючки, катушки, лески, сачки, блёсны, приманки и т. д.) более $2.5 млрд. Производство и продажа рыболовных снастей – одна из наиболее выгодных сфер экономики.
                                *Самыми лучшими штатами для рыбной ловли признаны Флорида и Калифорния. Им присвоено неофициальное звание «лучших рыбацких курортов мира».
                                *Ежегодно на территории Соединённых Штатов проводится около тысячи турниров по рыбной ловле для любителей и профессионалов. Общая сумма призовых превышает $10 миллионов.
                                *Самой большой пресноводной рыбой в Северной Америке считается сом. Вот уже почти 6 лет местные рыболовы пытаются побить рекорд, зафиксированный в Таиланде: в реке Меконг был выловлен сом из семейства «пангасиус гигас». Его вес составил 646 паундов (290 кило). Жители США, у которых тайцы отняли звание рекордсменов, тут же заявили, что видали в родных краях «экземпляры покрупнее».
                                Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X