Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

США

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • США

    Как я рыбачил в США
    Рыбалка здесь , скажу сразу специфическая. Какие там крючки на 16, леска 0,08 мм. Здесь всё большое и даже можно сказать ограмадное. Привезли меня на какое-то озеро в окресностях Милуоки. Причем дружбан мой, который на это озеро привёз, сказал, лицензии нет, но если потихоньку, то ловить можно. Первое впечатление, обыкновенная лужа. Размером с треть Вячи. И мой друг, говорит, что сейчас здесь будем ловить сомиков как нечего делать от трёшки. Меня чуть смех не разобрал. Короче берёт от короткий спининг, с катушкой "Шекспир" повидавшей виды, крючёк (даже и размер не скажу), вот если мизинец согнуть, вот примерно такой. Правда перед рыбалкой плетёнку новую намотали с разрывом на 8 кг. Сначала вешает грузило около 20 -30 гр. Грузило берётся на глазок, он в грамммах не знает, что в ящике нашёл, то и прицепил. Через 30 см крючек и большой выползок. Выползок куплен на заправке по цене 10 шт. выползков за 3 бакса. И запуливает эту конструкцию метров на 40. Рукоятку спина вставляет в пружину, которая осталась на берегу от прошлой рыбалки. Я ему говорю, что из пружины не удобно спининг выдёргивать, а он мне, что зато надёжно - рыба не утянет. Я ему, а как же подсекать. Он мне, здесь не подсекают, вот когда спининг согнётся вот тогда и тянуть будем. Ждём. Вижу кончик спмна начинает подёргиваться. Я говорю подсекай. Он мне, ждём. Мне так обидно стало, ну явная поклёвка, надо же тянуть. Короче говоря, ещё пару раз кончик подёргался и затихло. Всё, я ему говорю, вспышку, вынимай снасть там ничего нет. И точно червя нет, даже кусочка не осталось. Он мне, типа ничего страшного, по моей статистики на 10 червей 3 сома. Ну думаю, вот бляха муха рыбалка. Решил и я снарядить снасть. Взял крючёк трохи поменьше, вернее самый маленький какой нашёл у него в ящике. Повесил поплавок и закинул в полводы. И тутже поклёвка. Достаю рыбку и не могу понять, что это. Похожа на нашу плотву по цвету и форме тела, только верхний плавник как у ерша и зубатая. Он мне говорит, что это "блугир" и типа если методику не поменяешь, то все мозги закомпосирует. У я ему, типа посмотрим. Продолжение следует
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.08.2006, 10:01.

  • Сообщение от path_finder Посмотреть сообщение
    Ну нет, мужики. Ехать в Штаты, чтобы ловить басса, санфиш или тиляпию какую-нибудь - это только если моря совсем рядом нету. В Штатах главный кайф - это морская рыбалка! Особенно если на юге. Не надо лодок арендовать никаких, достаточно моста или пирса! Спин с тестом хотя бы грам до 100, чтоб дальше кидать, плетня 0.3, кусок куриного филе для первой рыбы, потом ее режем и на крючок. И будет счастье :D ! От барабульки до акулы!!! За год работы там проехал всю Флориду со спином, если когда-нибудь туда еще вернусь - то только ради рыбалки :D:D

    Ниже фотки (Джексонвиль - Майами, 2006 - 2007 год)
    Если честно, то "банальные блю-фиш" , которые клюют всегда и на все ) раза в 2-3-5 крупнее представленных к обозрению экземпляров...
    Рыбалка - есть в ней нечто... Вне зависимости от результата... С годами приходит...
    НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

    Комментарий


    • не везде они клюют всегда и на всё. для меня луфарь-нелёгкая добыча

      Комментарий


      • To belomor
        Прелесть моря не в толщине трофеев, а в видовом разнообразии

        Комментарий


        • Сообщение от path_finder Посмотреть сообщение
          To belomor
          Прелесть моря не в толщине трофеев, а в видовом разнообразии
          Минимум умения - само клюет... Я - пасс!
          НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

          Комментарий


          • path_finder, фото конечно обалденные. :) Я вот тоже еду через пару дней, надеюсь порыбачу. А может и на Гавайи получится заехать.

            P.S. Вопрос не совсем по теме: сколько ~ будет стоить провести тубус с удочками, если я там куплю? Или зависит от авиалиний?

            Комментарий


            • Господа! А как насчет морской рыбалки в районе Нью Йорка? И есть ли инфо о более-менее приличных фирмах, специализирующихся в этой области? Или предпочтительнее ехать куда-нибудь на реки и озера? Еду туда в начале сентября. Заранее благодарен.

              Комментарий


              • Сообщение от Олег Малахов Посмотреть сообщение
                Господа! А как насчет морской рыбалки в районе Нью Йорка? И есть ли инфо о более-менее приличных фирмах, специализирующихся в этой области? Или предпочтительнее ехать куда-нибудь на реки и озера? Еду туда в начале сентября. Заранее благодарен.
                Тех кто специализируется в этом - полным-полно! А что значит приличные фирмы? Этож как правило капитан или капитан + помощник ( тот кто рыбу вам почистит если захотите ) У меня есть парочку знакомых, но они в Нью-Джерси ( в сзнди хуке базируются )
                НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                Комментарий


                • Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
                  Тех кто специализируется в этом - полным-полно! А что значит приличные фирмы? Этож как правило капитан или капитан + помощник ( тот кто рыбу вам почистит если захотите ) У меня есть парочку знакомых, но они в Нью-Джерси ( в сзнди хуке базируются )
                  Спасибо за ответ! Я просто интересовался, что лучше в плане получения удовольствия: морская или речная рыбалка. И, соответственно, какая из предоставляющих данные услуги фирм более известна. А Сэнди-Хук насколько далеко от NY?

                  Комментарий


                  • belomor

                    у нас рыба пошла с неделю уже. ловлю пока в озере блесной, на ручьях дурдом соотечественников. случается дерутся и в воду друг друга спихивают. дурдом.

                    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                    Комментарий


                    • Сообщение от Олег Малахов Посмотреть сообщение
                      Господа! А как насчет морской рыбалки в районе Нью Йорка? И есть ли инфо о более-менее приличных фирмах, специализирующихся в этой области? Или предпочтительнее ехать куда-нибудь на реки и озера? Еду туда в начале сентября. Заранее благодарен.
                      Насчет NY не в курсе. Во Флориде я просто договаривался прямо на месте в порту с капитаном, они тебе сами предложат, завидив тебя со спиннингом. Когда им надо срочно места заполнить то в 2 раза дешевле получалось.

                      Комментарий


                      • :D
                        Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                        belomor

                        у нас рыба пошла с неделю уже. ловлю пока в озере блесной, на ручьях дурдом соотечественников. случается дерутся и в воду друг друга спихивают. дурдом.
                        А меня трехонуло конкретно - не до рыбалокю Интернета 2 недели не было
                        НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                        Комментарий


                        • Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
                          :D

                          А меня трехонуло конкретно - не до рыбалокю Интернета 2 недели не было
                          Я так и подумал , посмотрев новости о урагане в Нью-Джерси и отсутствием тебя на форуме. Крепись и быстрей востаналивайся! Нас также трясет , только по другой причине.

                          Хотел уточнить у Brighta,а почему так соотечественники себя так, там ведут, сталкивая в воду ? :o
                          Там что, также нехватка мучает или сказывается воспитание? У нас сталкиванием в воду, никто замечен не был, за мой рыболовный стаж.
                          Там же рыбы валом.:o да и заработки другие. Что мало рыбы?
                          Последний раз редактировалось Антон; 17.09.2011, 22:30.
                          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                          Комментарий


                          • belomor

                            пля. я то думал это все байки. строй теперь баню или камин. вона дров скока )

                            антон.
                            да дикие люди, с устойчивыми моральными принципами. лучше не начинать. крупную рыбу видят не на своем крючке и в глазах ничего человеческого. большинство за удочку держаться и стараются крючок засадить хоть куда. тройник размером с кошку и кусок свинца грамм в 150. ручей метров десять на меляке. снасть канадцы называют russian' fly. потому что ХАЛЯВА. я на кумжу перешел пока там этот зоопарк не уляжеться. сегодня с поплавком в пересменку (у них там все четка дневная/ночная смена) пробежался, две штучке и домой. крупная пока не зашла. мелкая -1.5-2кг. лосося много, но в ручьи весь не идет. мало воды. хотя думаю даже если не будет неделю - пойдет весь. подпирает уже. но икра будет не очень тк твердая кожа.
                            Последний раз редактировалось bright; 17.09.2011, 21:36.

                            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                            Комментарий


                            • Камрады, не знаю в какой ветке написать, потому пишу в самой "близкой" по моей "проблеме". Есть ли кто у нас на форуме из "американцев", кому не в тягость будет переслать посылочку из США в Беларусь. Оплату услуг еснно гарантирую. Можно в личку...
                              Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                              Комментарий


                              • Мне не трудно
                                НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X